Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 12 ноя 2019, 07:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Может ли фильм привести человека к Богу?
Да 85%  85%  [ 56 ]
Нет 15%  15%  [ 10 ]
Всего голосов : 66
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 04:06 
Начинающий автор

2 lesogor:
интересно, что ты ей за страсти мордасти приписал, которые она не выразила в словах. А фильмы многие приводят к богу - это факт, из церквей, из общин, от Христа к их богу... богу "знания добра и зла"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 07:25 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lesogor , а как же Уайт, которая много писала о вреде театров (в то время кинА не было)?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 15:02 
Знаток
Знаток

А как же притчи Иисуса?
Цитата:
...(в то время кинА не было)

(я не имею в виду, что Иисус показывал бы кино)

И театры бывают разные. Если Е. Уайт видела одних скоморох, то это только одна сторона. А разве в церквях молодежь сценки не ставит? Стихи не рассказывают? Песни не поют? А что плохого, если люди делают это профессионально?

Ну, и дальше по теме.

Фильм Список Шиндлера

Изображение
Цитата:
По роману "Ковчег Шиндлера" Томаса Кенилли. "Кто спас одну человеческую жизнь, тот спас целый мир" - кольцо с такой надписью дарят спасенные евреи немецкому промышленнику Оскару Шиндлеру. Оскар Шиндлер (Нисон) открыл в Кракове фабрику по производству металлических изделий и нанял в качестве персонала евреев из гетто. Постепенно он привыкает к своим работникам, проникается их страшной участью и превращается в их ангела-хранителя. Он спасает их от физического уничтожения, некоторых буквально вырывая из лап смерти. При этом он рискует не только репутацией, но и жизнью. Он проявляет чудеса изобретательности, идет на подкуп и взятки, разоряется дотла, но дарует жизнь более 850 евреям, в том числе детям. Это экранизация книги, написанной о реальном человеке по имени Оскар Шиндлер. Спилберг блестяще доказал, что он мастер кино не только развлекательного, но и серьезного. Он совершил поступок, отдав дань трагедии своего народа, потерявшего в результате нацистского геноцида шесть миллионов жизней. Смотрится этот длинный, чернобелый фильм на одном дыхании и благодаря великолепной режиссуре, актерским работам Нисона, Кингсли и Файннса, пробирающей до слез музыке Джона Уильямса. Фильм с триумфом обошел весь мир и заслуженно удостоен семи "Оскаров": за лучший фильм, режиссуру, сценарий, операторскую работу, монтаж, музыкальное сопровождение и работу художника. В фильме есть только одно цветовое пятно - красное платье девочки в душераздирающих кадрах уничтожения краковского гетто. Он не оставит равнодушным ни одного человека. (Иванов М.)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 21:41 
Интересующийся

foxjony писал(а):
А как же притчи Иисуса?
Цитата:
...(в то время кинА не было)

(я не имею в виду, что Иисус показывал бы кино)

И театры бывают разные. Если Е. Уайт видела одних скоморох, то это только одна сторона. А разве в церквях молодежь сценки не ставит? Стихи не рассказывают? Песни не поют? А что плохого, если люди делают это профессионально?

Ну, и дальше по теме.

Фильм Список Шиндлера

Изображение
Цитата:
По роману "Ковчег Шиндлера" Томаса Кенилли. "Кто спас одну человеческую жизнь, тот спас целый мир" - кольцо с такой надписью дарят спасенные евреи немецкому промышленнику Оскару Шиндлеру. Оскар Шиндлер (Нисон) открыл в Кракове фабрику по производству металлических изделий и нанял в качестве персонала евреев из гетто. Постепенно он привыкает к своим работникам, проникается их страшной участью и превращается в их ангела-хранителя. Он спасает их от физического уничтожения, некоторых буквально вырывая из лап смерти. При этом он рискует не только репутацией, но и жизнью. Он проявляет чудеса изобретательности, идет на подкуп и взятки, разоряется дотла, но дарует жизнь более 850 евреям, в том числе детям. Это экранизация книги, написанной о реальном человеке по имени Оскар Шиндлер. Спилберг блестяще доказал, что он мастер кино не только развлекательного, но и серьезного. Он совершил поступок, отдав дань трагедии своего народа, потерявшего в результате нацистского геноцида шесть миллионов жизней. Смотрится этот длинный, чернобелый фильм на одном дыхании и благодаря великолепной режиссуре, актерским работам Нисона, Кингсли и Файннса, пробирающей до слез музыке Джона Уильямса. Фильм с триумфом обошел весь мир и заслуженно удостоен семи "Оскаров": за лучший фильм, режиссуру, сценарий, операторскую работу, монтаж, музыкальное сопровождение и работу художника. В фильме есть только одно цветовое пятно - красное платье девочки в душераздирающих кадрах уничтожения краковского гетто. Он не оставит равнодушным ни одного человека. (Иванов М.)

Замечательный фильм. Но не удивлюсь, если некоторые индивидуумы и в нем найдут отрицательное влияние на примерного христианина.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2006, 19:21 
Интересующийся

Alec1 писал(а):
2 lesogor:
интересно, что ты ей за страсти мордасти приписал, которые она не выразила в словах. А фильмы многие приводят к богу - это факт, из церквей, из общин, от Христа к их богу... богу "знания добра и зла"

Читать кроме Библии тоже ничего не рекомендуете?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2006, 20:13 
Интересующийся

Alec1 писал(а):
А фильмы многие приводят к богу - это факт, из церквей, из общин, от Христа к их богу... богу "знания добра и зла"

Вы так негативно выражаетесь в адрес современного кино, что на этом фоне хочется задать Вам несколько личный вопрос...

Сами Вы смотрите какие-нибудь фильмы :?: и Чем руководствуетесь при своем выборе :?: :?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2006, 04:08 
Начинающий автор

Зульфия писал(а):
Читать кроме Библии тоже ничего не рекомендуете?

Если поможет вашему духовному росту, то почему бы нет. Кстати, я предложил бы вам так часто критикуемую здесь E.G.White - Путь ко Христу. Очень великолепная книга. C.S. Lewis - The joyful Christian. Очень интересный автор. А относительно нехристианской литературы, то делайте выбор сами. Вы, а не я несете ответственность за Ваше богатство, собранное в ваши шкатулочки )))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2006, 04:19 
Начинающий автор

EKO писал(а):
Вы так негативно выражаетесь в адрес современного кино, что на этом фоне хочется задать Вам несколько личный вопрос...

Сами Вы смотрите какие-нибудь фильмы :?: и Чем руководствуетесь при своем выборе :?: :?

С удовольствием отвечу Вам )))
Конечно и я просматриваю фильмы. Руководствуюсь же опытом и познаниями. Слыхали ли вы о сублиминальных новостях? Как они действуют? Почитайте Anthony Robbins-a. Очень интересный автор для промывки мозгов! ))) Знакомо ли вам Писание? Почему Христос говорил, чтобы мы берегли свои уши, глаза? В Библии частенько мы встречаем пять ворот, магическое число "5" - проникновение информации в нас. Замечали ли вы когда нибудь за собой во время усталости или опьянения (если это было), как давно осевшая информация внезапно смешивается с реальной, разбавляя её таким образом до степени приемлемости. К примеру последний фильн "Код да Винчи".. при опросе пендосов, 65% заявило, что они стали лучше понимать Библию! ?????? Как? Каком кверху видимо. Смешанная инфа всегда перетусовывается настолько легко с истиной, что не воспринмается как ложь, если бы она была преподнесена отдельнo...

В последнее время Голливудом пропагандируется такой маразм, что по прошествии нескольких декад мы просто уже свыклись с этим и считаем многие акты в порядке действия. Я не отрицаю, что многие фильмы несут в себе кюбовь и проповедуют гуманность. Тот же "Schindlers Liste" . Любовь к человечеству, хоть и на меркантильной основе... удивительно посмотреть и поучиться. А жесткость нацистов? А извращенный секс? Кровожадность? Оно остаетця у нас в памяти, если бы не так и не разрушало нашу душу, мы бы не ставили ограничения в возрасте для просмотра таких фильмов. Вся эта информация оседает в нас до поры до времени и в определеные моменты всплывает, особенно же тогда, когда мы ее не желаем... в этом то вся и загвоздка...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2006, 14:24 
Знаток
Знаток

"Путь ко Христу" - хорошая книга.

А теперь по теме.
"К. д. В." - не христианский фильм. Я его не раз критиковал, но он не стоит рекламы (негативное упоминание - тоже реклама).

На днях достал старый "христианских" фильм "Содом и Гомора".
Это самая настоящая голливудская штамповка. Делали в то время специально, потому, что был спрос. И сделан был совсем не по Библии. А фильм то во многих церквях есть и считается христианским.

А вот фильм "Иаков" делали другие люди. И сделали по Библии, и фильм вышел у них хороший.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 23:22 
Знаток
Знаток

Фильмы на Библейские темы
Цитата:
...
В хорошем художественном фильме с христианской тематикой, где звучат Евангельские истины, человек теперь может не только услышать, но вдобавок ко всему ещё и увидеть события происходящего. Один мой хороший друг уверовал через мультфильм «Супер Книга», который транслировали по телевидению, покаялся, а уже позже пришёл в церковь. Даже одно такое заявление говорит в пользу христианской телепродукции. Духовные фильмы формируют духовные взгляды, рождают, укрепляют веру и духовные убеждения. Плохие фильмы развращают людей и отводят людей ещё дальше от Бога - в грех и безрассудство иллюзий, которые предлагает современная телеиндустрия.
...

Текст целиком:
(с) http://yulchapulcha.sitecity.ru/ltext_2 ... 1705040836

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]