Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 04 июн 2020, 06:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два завета
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 00:58 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Исполняя Новый Завет - христиане как раз и исполняют заповедь закона - слушаться учения Иисуса Христа - во всем - вот же все ясно и просто написано -

21
Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

- Вот что вам тут может быть непонятно? Это просто если вы не хотите признавать ясно написанный текст Слова Божия - пред людьми - обманывая людей, что это якобы не так, - ведь так?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 02:10 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Суббота - это есть заповедь закона - который был Богом дан - еще до заключения Нового Завета - и этот закон - как завет первый - действует и ныне - поэтому и не надо перемешивать два завета между собой - декалог как Ветхий Завет не надо перемешивать с Новым Заветом - это два разных договора Бога с людьми - два разных завета - два разных и служения - каждого из заветов - потому и заповеди несколько отличные есть друг от друга в заветах этих. Ведь так?
В законе - как во исполнении заповедей закона - Иисуса Христа нет - и поэтому о законе и написано - и ныне - в Новом Завете -

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

- Видите, - что о законе написано и в Новом Завете? - у Бога неправды нет.
А что написано о вере уже - во Христа Иисуса - тут же?
Да вот что -

22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- Видите - что по пришествии веры во Христа Иисуса - руководство закона не совместимо с верой во Христа - во исполнении - ибо человек тут же переходит уже под руководство Нового Завета тогда уже - под руководство учения Иисуса Христа Нового Завета - для каждого уверовавшего во Христа Иисуса -

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

- То есть, ранее - до пришествия Иисуса Христа это все еще тогда не действовало - поэтому пророки только исследовали - на какое время Бог предопределил вступление в силу Нового Завета - основанного на вере во Иисуса Христа - во исполнении завета о Иисусе Христе - ранее Богом утвержденного - внимание - клятвой Самим Собою -

9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков
, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

- Вот скажите, - что вам тут непонятно - что вы всячески этому упираетесь - и упорству вашему преступному такому - научаете и других?
Что тут непонятного написано? А?

- А когда пришел Иисус Христос - то Он и исполнил закон - постоянно и во всем - чтобы смертью Своей безвинной пред законом - выкупить людей из закона - дабы они получили второй шанс пред Богом - чрез Него - достичь спасения в жизни вечной - в Новом Завете - чрез исполнение Нового Завета - имеющего лучшие обетования и служения Богу - чем закон, ибо закон не животворит - как животворит Новый Завет - чрез истину и благодать произошедшие чрез Иисуса Христа и - чрез Слово Бога действенное - принятого в вере людьми -

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Евреям 11:1)

4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

- То есть, - рождение свыше от воды и Духа Божия и есть исполнение человеком Нового Завета - в принятии - водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - по просьбе в этом к Богу Отцу -

5
И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
6
ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7
а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8
Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим,[color=#B22222] тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.[/color]

- А некоторые, чтобы утверждать в этом людей - уговаривают их этого не делать - ссылаясь якобы на закон - когда весь закон и все Писание надо ныне использовать - не в противлении Новому Завету - а ко исполнению Нового Завета - по пришествии веры к человеку во Иисуса Христа - как доказательство обязательного послушания Новому Завету во всем - по вере во Христа Иисуса, - вот как и Апостол Павел Иудей в бытность свою ранее Савлом - наставлял людей по Писанию и закону - что и проповедовали - как самое первое - Апостолы Христовые - сразу же в Иерусалиме - с самого первого дня вступления в силу Нового Завета - со дня Пятидесятницы -

22
Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят.
23
И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.
24
Одни убеждались словами его
, а другие не верили.

18
Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил.
19
Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
20
да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
21
Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Скажите, - что тут может быть непонятного еще - если только не искать неподчинения Богу - во исполнении Нового Завета ныне? А?
То некоторые понимают сложнейшие места в Писании и законе - а тут вдруг становятся совершенно непонятливыми...
Был один такой "герой" - который когда вдруг ослеп - сразу стал "как шелковый"... Откуда что и взялось сразу же в послушании Богу чрез Новый Завет...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 23:10 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Вера во Христа Иисуса и предполагает освобождение от руководства закона - и переход под полное руководство и полную власть Нового Завета -

24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

- То есть в Новом Завете - откуда вы и приводите отрывок - говорится о исполнении заповедей Бога Нового Завета - по вере во Христа.
Вы так не говорите - подменяя исполнение Нового Завета исполнением закона.

- А истреблению и подвергнутся все - не послушавшие исполнением учения Иисуса Христа Нового Завета - вот же все ясно и конкретно написано - на все века уже -

22
23
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

- Бог и разъясняет - кто такой Иудей -

28
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

- Ибо ни одного человека ранее - до Нового Завета - по Писанию - не было с обрезанным сердцем - чтобы исполнялось и далее уже - предупреждение Бога - зачем надо обрезывать сердца ваши... - читайте Писание...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 18:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Угадайте - где тут про вас - лично - написано?

1
Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

- Кто в каком завете с Богом состоит - тот этот завет и исполняет -

15

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 18:28 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
- Угадайте - где тут про вас - лично - написано?

Ответ, о всяком грехе или зле мы исходим именно из этого ЗАКОНА ГРЕХА в плоти и крови. Некоторые пишут, что ребёнок как Ангел небесный, без грешен - пишут Правосланые в своих трудах, но вот мы видим. Дети дерутся, бьют друг друга, отнимают игрушки, капризничают - то есть, в них действут Закон греха описанный Павлом Рим7гл.12 - Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13 - Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.КАКОЙ ЗАПОВЕДИ? - ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ НА КАМЕННЫХ СКРИЖАЛЯХ...
14 - Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. КОГДА И КЕМ ПРЕДАН ГРЕХУ? АДАМОМ, НАРУШИВШИМ ЗАПОВЕДЬ.
15 - Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. - НЕНАВИДИМ ГРЕХ И ДЕЛАЕМ
16 - Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, - СОВЕРШАЕМ ЖИЗНЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ БОЖИИМ и понимаем, ЧТО Заповедь Божия праведна и добра (не убей, не кради…)...
17 - а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. – 23 - но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. ОТКУДА В ЧЛЕНАХ НАШИХ ИНОЙ ЗАКОН? - СЪЕДЕННЫЙ ПЛОД РАСТВОРИЛСЯ В ПЛОТИ И КРОВИ И ТАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ПОСЛУШАНИЕ ЗАПОВЕДЯМ БОЖИИМ ОКАЗАЛИСЬ НЕИСТРЕБИМЫМИ И ДЕЙСТВУЕТ В ЧЕЛОВЕКЕ СО дня его рождения. И до дня его смерти и потому и написано - НЕТ ПРАВЕДНОГО НИ ОДНОГО. Сегодня он свят а завтра ПРЕСТУПНИК ЗАКОНА БОЖИЯ и такое бывает в народе Божием, по неведению или по не воздержанию, нарушаются Заповеди Божии Десятисловия..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 19:17 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Завет, - декалог, - это суть договор, - закон - декалог - перечисление заповедей договора - завета - есть содержание договора - содержание завета - что Бог и дополняет так же - постановлениями и законами, уставами и правилами -

4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

- Может хватит вам уже обманывать людей - что это не так? А?
Вы ни Бога не боитесь - ни гнева людей - за обман ваш.

- Для закона заповедей - человек умирает телом Христовым - потому и пребывает с Богом уже в Новом Завете.
Это вы сами - противопоставляя нечто - тут же и утверждаете - что не противопоставляются...

- Произошла ересь в церкви Христовой - возглавляемой в то время Апостолом Павлом - чему Павел и противостал - тут же - и обратился в Иерусалим к другим Апостолам Христовым в Иерусалиме - дабы постановили уже для всей церкви Христовой - Святым Духом - единомысленно - что ежели кому хочется нечто исполнять из закона - то Дух Святой чрез них и провозгласил - приказал - что именно остается из закона - но это ведь не закон - ибо закон есть совокупность всех заповедей закона - и нарушая одну - подзаконные и нарушают и весь закон.
Вот далее и было распространено по всей церкви Христовой приказ Святого Духа - об этом - что церковь Христовая с радостью и восприняла - ибо церковь Христовая исполняет заповеди и наставления Нового Завета - а не закона - завета прежнего - из которого Иисус искупил церковь Христовую смертью Своей безвинной - исполнив закон - за всех -

15

3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
7
для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных,
дабы нам получить усыновление.

- А Новый Завет Бога с людьми - испещрен заповедями и наставлениями Бога - ко исполнению в Новом Завете - начиная с молитвы Отче наш и покаяния во имя Иисуса Христа пред Богом и принятия рождения свыше - от воды и Духа - как принятие водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - и даже более того - конкретно указано ныне - что не поступившие так - не смогут далее пребывать в Царстве Божием -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 08:51 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Ответ, о всяком грехе или зле мы исходим именно из этого ЗАКОНА ГРЕХА в плоти и крови. Некоторые пишут, что ребёнок как Ангел небесный, без грешен - пишут Правосланые в своих трудах, но вот мы видим. Дети дерутся, бьют друг друга, отнимают игрушки, капризничают - то есть, в них действут Закон греха описанный Павлом Рим7гл.12 - Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13 - Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.КАКОЙ ЗАПОВЕДИ? - ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ НА КАМЕННЫХ СКРИЖАЛЯХ...
14 - Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. КОГДА И КЕМ ПРЕДАН ГРЕХУ? АДАМОМ, НАРУШИВШИМ ЗАПОВЕДЬ.
15 - Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. - НЕНАВИДИМ ГРЕХ И ДЕЛАЕМ
16 - Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, - СОВЕРШАЕМ ЖИЗНЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ БОЖИИМ и понимаем, ЧТО Заповедь Божия праведна и добра (не убей, не кради…)...
17 - а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. – 23 - но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. ОТКУДА В ЧЛЕНАХ НАШИХ ИНОЙ ЗАКОН? - СЪЕДЕННЫЙ ПЛОД РАСТВОРИЛСЯ В ПЛОТИ И КРОВИ И ТАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ПОСЛУШАНИЕ ЗАПОВЕДЯМ БОЖИИМ ОКАЗАЛОСЬ НЕ ИСТРЕБИМЫМ И ДЕЙСТВУЕТ В ЧЕЛОВЕКЕ СО дня его рождения. И до дня его смерти и потому и написано - НЕТ ПРАВЕДНОГО НИ ОДНОГО. Сегодня он свят а завтра ПРЕСТУПНИК ЗАКОНА БОЖИЯ и такое бывает в народе Божием, по неведению или по не воздержанию, нарушаются Заповеди Божии Десятисловия..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 08:53 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
- Завет, - декалог, - это суть договор, - закон - декалог - перечисление заповедей договора - завета - есть содержание договора - содержание завета - что Бог и дополняет так же - постановлениями и законами, уставами и правилами -

4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

- Может хватит вам уже обманывать людей - что это не так? А?
Вы ни Бога не боитесь - ни гнева людей - за обман ваш.

- Для закона заповедей - человек умирает телом Христовым - потому и пребывает с Богом уже в Новом Завете.
Это вы сами - противопоставляя нечто - тут же и утверждаете - что не противопоставляются...

- Произошла ересь в церкви Христовой - возглавляемой в то время Апостолом Павлом - чему Павел и противостал - тут же - и обратился в Иерусалим к другим Апостолам Христовым в Иерусалиме - дабы постановили уже для всей церкви Христовой - Святым Духом - единомысленно - что ежели кому хочется нечто исполнять из закона - то Дух Святой чрез них и провозгласил - приказал - что именно остается из закона - но это ведь не закон - ибо закон есть совокупность всех заповедей закона - и нарушая одну - подзаконные и нарушают и весь закон.
Вот далее и было распространено по всей церкви Христовой приказ Святого Духа - об этом - что церковь Христовая с радостью и восприняла - ибо церковь Христовая исполняет заповеди и наставления Нового Завета - а не закона - завета прежнего - из которого Иисус искупил церковь Христовую смертью Своей безвинной - исполнив закон - за всех -

15

3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
7
для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

4
5
чтобы искупить подзаконных,
дабы нам получить усыновление.

- А Новый Завет Бога с людьми - испещрен заповедями и наставлениями Бога - ко исполнению в Новом Завете - начиная с молитвы Отче наш и покаяния во имя Иисуса Христа пред Богом и принятия рождения свыше - от воды и Духа - как принятие водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - и даже более того - конкретно указано ныне - что не поступившие так - не смогут далее пребывать в Царстве Божием -

3
4
5
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ СО ЗНАМЕНИЕМ ИНЫЕ ЯЗЫКИ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 20:09 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Закон заканчивается заповедью закона - слушаться учения Иисуса Христа - во всем.
Закон - это Ветхий Завет, учение Иисуса Христа - это Новый Завет - и чтобы спастись человекам - им и надо исполнять Новый Завет - по учению Иисуса Христа Нового Завета - что пророки ране - и знали и разумели -

15

- То есть, чтобы вам спастись - вам и надо исполнять Новый Завет - в который вы и вступаете во искуплении вас от преступлений ваших Ветхого Завета - и пророки ранее это - и знали и разумели -

9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

- А то, что Иисус назвал заповеди учения Отца - малейшими - Он и показал - что это не заповеди закона - о чем тут и сказано - подчеркнуто - что речь не идет о законе -

19
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 13:48 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Прохриста, - То есть, чтобы вам спастись - вам и надо исполнять Новый Завет - в который вы и вступаете во искуплении вас от преступлений ваших Ветхого Завета...
ОТВЕТ, - язычники ни когда небыли в ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ. Так это говорено к тем Евреям, которые были служителями или слушителями В/Завета. А при чём здесь мы, язычники?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]