Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 14 дек 2019, 23:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страдаете вы обжорством?
Да 37%  37%  [ 13 ]
Нет 26%  26%  [ 9 ]
Проблема № 1 в моей жизни 3%  3%  [ 1 ]
Вопрос совершенно не в мой адрес. 34%  34%  [ 12 ]
Всего голосов : 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переедание.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2005, 16:49 
Больше читатель, чем писатель

Вы используете диету?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Переедание.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2005, 18:40 
Опытный автор
Опытный автор

Доктор писал(а):
Вы используете диету?

Использую иногда, как борщь со свежей капусты без мяса и других жиров. Я ростом 1,91 весом 103кг, ношу с собой лишних 13-15кг. Кажется не много, но жизнь от них очень ухудшилась, во многих сферах ощутимо.
Фрукты овощи ужасно дорогие, не знаю как для других, но мне не всегда по карману, да и лень салаты тереть если их тазиками можно поглощать и всёравно не насытится.
Скажу так же что я неуравновешенно питаюсь, то есть как приспичит, так "банный тазик" могу сожрать, потом день - два по немногу только лезет, а то и вообще ничего не ем.
А ещё кофем аппетит сбиваю....
Как это в руки взять - сам не знаю... :cry:

1 Иоанна 2:27
==============================
От Луки 11:52
Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
Бывший адвентист.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2005, 19:59 
Интересующийся

я ненавижу слово диета. но если что то исключаю из питания - то это уже навсегда.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2005, 00:39 

Я например не ем нефть и мазут.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2005, 00:45 
Опытный автор
Опытный автор

altabel писал(а):

Дааа умники, нефть, мазут. Так у тебя в израиле и воды то толком нет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: хих, куда там нефть... :lol:

1 Иоанна 2:27
От Луки 11:52
Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
Бывший адвентист.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2005, 14:11 
Интересующийся

Как по моему мнению слово "диета", носит в себе негативный оттенок и сразу ассоциируется с каким-либо вкусными ограничениями. У человека возникает мысль: "Недельку, полгодика посижу на диете :cry: - такие жертвы! А потом опять буду есть то что люблю :mrgreen: " После таких мотивов возникает вопрос: А зачем вообще нужна эта диета.
Желание диеты или другими словами "здоровое питание" должно созреть в голове - оно должно родиться на уровне убеждения! Часто умом человек понимает, что этого нельзя, а чувства, эмоции говорят обратное. Так вот убеждение - это когда и чувства и эмоции и разум, живут в согласии между собой.
Что для этого нужно делать? Во-первых, нужно очень сильно желать изменить в себе вредные привычки. Во-вторых - самое главное это просить Бога об этом. Как бы это банально не воспринималась, но это действует. Из своего опыта и из опыта других сделала такой вывод: соблюдая первое и второе (см.выше), Бог зная твои слабости, твой склад ума - будет ставить тебя периодически в такие ситуации (или сам будешь приходить к такому выводу), когда у тебя лично будет желание отказаться от любимых и вредных твоих привычек.
Один мой знакомый обожает кофе, и при этом знает, что оно вредно. Но он только это ЗНАЕТ, но лично не разделяет этого. И всячески, пытается себя оправдывать в этом. Другими словами, он даже не хочет смиряться с мыслью и не ЖЕЛАЕТ отказаться от этой вредной привычки. Если он сознательно не желает откзаться от этого, так как вы думаете, Бог будет вмешиваться, помогать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2005, 15:38 

man писал(а):
altabel писал(а):

Дааа умники, нефть, мазут. Так у тебя в израиле и воды то толком нет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: хих, куда там нефть... :lol:

Воды больше чем в России, не зря Израиль назван страной молока и меда. В Иерусалиме за зиму выпадает столько осадков сколько в Лондоне за весь год. Зимой тут такие ливни, что зонтики просто ломаются.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2005, 04:47 
Начинающий автор

man писал(а):
Использую иногда, как борщь со свежей капусты без мяса и других жиров. Я ростом 1,91 весом 103кг, ношу с собой лишних 13-15кг. Кажется не много, но жизнь от них очень ухудшилась, во многих сферах ощутимо.
Фрукты овощи ужасно дорогие, не знаю как для других, но мне не всегда по карману, да и лень салаты тереть если их тазиками можно поглощать и всёравно не насытится.
Скажу так же что я неуравновешенно питаюсь, то есть как приспичит, так "банный тазик" могу сожрать, потом день - два по немногу только лезет, а то и вообще ничего не ем.
А ещё кофем аппетит сбиваю....
Как это в руки взять - сам не знаю... :cry:

вау, для такого роста почти нормальный вес! я ростом 1 метр 90 см , но сейчас 68 кг, а был 96, правда пауэрлифтингом занимался, и не ел а жрал (извените за выражение). А потом перешел на салатики и позже вегетарианство (во второй раз). Диета класс, если себе план заранее составить, рассчитать, что будешь есть на каждый день, какие затраты, где прикупить (типа каких магазинов, какие продукты, сколько времени уйдет на приготовление и закупку) и так на целый месяц вперед.... и всегда пить. Помогает не только фигуре, но и силе воле!!!

А кофе... это вред, очень даже, попробуй на зеленый чай, от него худеют и энергию он подает, вместо кофеина там тэнин и регулярное питание, утро , обед, и вечером не слатаки, иначе будут газу на ночь, а хлебушек.... я помню как студент иногда голодный был, на ночь глядя, чтобы в пиццерию не бежать или к туркам на дёнэр и дфеньги напрасно не тратить вдобавок, я кувшин теплой в воды в себя и спать...пока желудок прикидывал, что полный - спиться отменно, только утром рано просыпаешься, желудок возмушается не по детски, что его с вечера дернули!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2005, 20:43 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Доктор писал(а):
Вы используете диету?

Нет не использую а зачем?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2005, 19:25 
Интересующийся

altabel писал(а):
Воды больше чем в России, не зря Израиль назван страной молока и меда. В Иерусалиме за зиму выпадает столько осадков сколько в Лондоне за весь год. Зимой тут такие ливни, что зонтики просто ломаются.

ну это ты зря. почти вся вода что на нас выливается - пропадает в море, кроме той, что в кинерете.. :D

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]