Повторю слова сына в бытовом звучании - хочешь, чтобы больше оставалось - меньше трать
По поводу моих доходов. Сказать что я бедствую - не скажу. Сказать, что я финансово не зависим - тоже не скажу. Ко мне приходит ровно столько, сколько мне нужно. Не больше и не меньше. И если вдруг приходит больше, то я уже знаю, что вскорее прийдется и потратить больше.
И в такой ситуации живу не только я. Бог так устроил, и слава Богу что именно так.
По поводу учения вашей церкви - думаю, что финансовое преизобилие - вовсе не то, что обещал Христос своим. Скорее, наоборот - раб не больше Господина. А если больше, то он уже как бы и не раб.
И еще - лет эдак 7-10 тому, когда харизматия в нашем городе только начиналась, один из местных музыкантов принял крещение у них. Ну и как-то в "дружеской беседе" о Христе, законе, церкви и т.д. он, не найдя лучших аргументов, выпалил: вот вы все нищие, босота, а мне Бог обещал, что через пару лет я буду на белом Мерсе ездить!
Не думаю, чтобы Бог не держал своего слова.
Но вот на Мерсе его не видели и через гораздо больший срок.
Так что ты справедливо заметила - неувязка у вас с этим вопросом..