Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 15 дек 2019, 03:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 00:21 
Опытный автор
Опытный автор

Ну так вы слушаетесь,исполняете,вот евреям 4:9 исполняете,а говорение языками изъясняете?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 23:29 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

protestant писал(а):
Ну так вы слушаетесь,исполняете,вот евреям 4:9 исполняете,а говорение языками изъясняете?

- Согласно Слову Бога Нового Завета - дней не наблюдают - а говорение на языках - обращение духа человека тайное к Богу. Бог решает - открывать это людям - или нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 23:29 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Христос исполнил за вас закон - потому лишь только - вы и смогли вступить с Богом в Новый Завет - и в Новом Завете вы и исполняете заповеди не закона Отца - а заповеди Мои - заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета -

10
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- Первый завет - и есть заповеди закона.

- Вы перестаньте говорить - вопреки написанному.

- Кто в каком завете с Богом состоит - тот этот именно завет и исполняет.
Христиане исполняют заповеди и наставления Бога в Новом Завете - заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета - и являются потому носителями учения Иисуса Христа - Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - в сердцах своих -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- Еще раз, - назидайтесь вначале - во всей полноте Слова Божия Нового Завета - чтобы потом только лишь - познавать и прообразность Писания. А так - вы берете и вашими фантазиями - подменяете написанное в Новом Завете.
Потому Бог и говорит - и в Писании - и в Новом Завете - что уже сотворил человека по образу и подобию Нашему - в прошедшем времени - вот и не говорите людям - что это не так -

26
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

- А в Новом Завете человек преобразуется благодаря благодати и истине - произошедших чрез Иисуса Христа - а не прообразности и подобия творения человека ранее. Иисус умертвил Собою образ Адама - ветхого Адама - реальной смертью Своей - на кресте - при возложении на Иисуса Христа вины Богом Отцом - за все грехи человечества.
То есть, это не сотворение человека - как было ранее, - а это искупление Богом человека - смертью Сына Его Бога пришедшего во плоти - в подобии плоти человеческой - как из смерти которая вошла Адамом, - так и из греховности человеческой. Бог дает человеку Свою Жизнь и Свою Праведность.

- Послушайте - хватит подменять Слово Бога - вашей ересью - заповедь Адама смертоносна была - потому Адам и умер - нарушив именно эту заповедь.
Заповеди закона смертоносны - потому и Бог называет декалог - закон - служением смертоносным буквам - начертанным на скрижалях - а вы вдруг берете и всем говорите - что это, мол, - не так, - да утверждаете это так уверенно и однозначно - вопреки написанному.

- Вы понимаете, что вы можете говорить сколько угодно - не подтверждая Словом Божием слова ваши - и тогда это уже ересь получается - и Бог наказывает людей за такое научение - вопреки Слову Бога - анафемой -  в Новом Завете.
Но когда вы подтверждаете слова ваши Словом Бога - ибо вы не себя проповедуете и не свои фантазии на тему... - а волю Бога вы проповедуете - и потому Слово Бога - как написано - и причем - дословно, - а не как вам там кажется и как вы все время повторяете - ваше повторение не есть подтверждение истинности ваших слова - приводите один раз Слово Бога. Какие вопросы?

- То, что Бог заповедал Аврааму - это не значит - что это было для всех - как закон.
Вам Слово Бога говорит - что закон Моисеев - пришел после - а именно из закона Моисеева произошло Евангелие - и именно из закона Моисеева вас и искупил Иисус - исполнив Собою закон.
Вся ваша такая философия - то есть, подмена Слова Бога - Словом Бога - но только бы было не так - как написано в Новом Завете - по неразумению вашем - в этом и заключается. Это вы и демонстрируете собою.
Но Слово Бога Себе не может противоречить - это раз. То есть, если ваше разумение приводит к противоречию Слова Бога - Слову Бога - у вас неверное разумение. Вы не имеете право отрицать написанное - при всем вашем якобы разумении.
И второе - Бог Свою волю изложил в Новом Завете - последнее истинное Слово Бога - Нового Завета - за Новым Заветом - за откровением учения Иисуса Христа. Хотите разуметь истину? Научайтесь в Новом Завете.

- За вас Иисус какой закон исполнил - и ныне действующий - и потому искупил вас из этого закона -  а не из законов и заповедей Бога прежних? Вы что - и этого не разумеете?

- В Новый Завет с Богом вступают только лишь искупленные из закона Моисеева - потому и Евангелие есть -

4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных,
дабы нам получить усыновление.

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- Где вы тут видите - заповеди и законы - которые Бог давал Аврааму? А?

- От какого закона грех берет в вашей плоти - силу? А? От заповедей и законов - Аврааму? Или от заповедей закона Моисеева - для которого и надо умереть телом Христовым?

- Есть подменяющие исполнение Нового Завета исполнением закона - чтобы люди не исполняли Новый Завет.

- Но есть - и подменяющие даже закон Моисеева - законами и заповедям данными прежде Богом для Авраама - мол, - чтобы вообще не искать тогда уже спасения в Новом Завете - а быть - как и во времена Авраама - когда никто не получил тогда еще обещанного - и все люди жили по плоти. В этом и вся суть подмены Нового Завета - чтобы люди не спаслись Новым Заветом.

- Хватит обманывать людей - хватит - сколько можно?
Бог дал ныне ко исполнению - заповеди и наставления Бога Нового Завета - и Новый Завет настолько славнее всего - что было ранее у Бога для людей - что то славное - блекнет - по преимущественной славы Нового Завета.
сатана это знает - вот и соблазняет постоянно людей - не исполнять Новый Завет Бога - заключенный на Крови Иисуса Христа - как и во времена Адама сатана и говорит при этом - а правда ли - что кто не носитель учения Иисуса Христа - тот не от Бога? Нет, неправда... - а это и есть сатанинская ложь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 14:46 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Вы, видно, еще ничего не понимаете в этой теме...

- То есть, о чем идет речь?

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Здесь и речи не идет о некой анафеме произнесенной на человеков человеками вообще.
Это уже Есть Слово Божие - сбывающееся - независимо от воли человека - уже эта анафема произнесена Богом в Слове Его - уже все это действует и не требует вмешательства человеческого - как Слово Бога -

так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Исаия 55:11)

- И Это Слово Бога провозглашено Богом с верой Самого Бога и - озвучено для людей - чрез пророка Божия - относительно как самих Апостолов Христовых, - так и относительно всех людей после них на земле - которые вещают людям волю Бога Нового Завета учения Иисуса Христа, - вы это хоть понимаете?
Вы понимаете - как всю трагичность для некоторых - так и неизменность в этом воли Бога - отдавшим на смерть Собственного Сына за это, - как отлучение от Тела Христова тех - кто сподобился принять уже одно из крещений даже и уверовал во Христа - но далее - не научается в Слове Бога и не говорит другим людям волю Бога - во всей полноте, - а уже сам вдруг начал определять - что говорить из Слова Бога - а что вычеркнуть - и потому повредить семя Слова Божия - чтобы оно не взошло верой в сердцах людей - во всей полноте - как это предусматривает Бог.
Об этом ведь речь!

Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2-е Коринфянам 2:17)

- То есть, если по - хорошему, - то всех учителей в воле Бога надо вначале научать именно этим стихам Слова Бога - о анафеме Бога за то, - что ежели они вдруг не пожелают говорить волю Бога - людям - ибо, поучая других они обязаны были и Это Слово Бога о анафеме изучить и понять - тем более, что тут не требуется некой мудрости - чтобы иметь разумение того - что Бог не разрешает никому из людей обманывать в Его воле - и это имеет ведь огромнейший смысл в Новом Завете - ибо все постулаты истины Слова Божия Нового Завета - активируются в жизни человека чрез веру его в Слово Бога - по каждой из тем и во всей полноте - начиная с покаяния во имя Иисуса Христа и рождения свыше от воды и Духа, в победе над грехом и смерти для закона телом Христовым... - и заканчивая служением духа к жизни вечной Иисусом Христом - во Христе и Христом - в образе Иисуса Христа и Духом Христовым в человеке.
То есть, все происходящее с человеком в Новом Завете человек и узнает из Слова Бога Нового Завета учения Иисуса Христа - чрез Апостолов Христовых - неповрежденного, и осуществляет чрез Слово Бога в сердце своем - в вере - в жизни своей. И если исказить истину Слова Бога - то и не осуществляется искаженное - не имеет поддержки Божией - ибо сие тогда уже не от Бога.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 14:57 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Иисус повелел - Бог Израилев -

Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

12
Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13
Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.

17
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

- Это все написано о Иисусе - Который был мертв и живый... - Господь Бог Израилев.

- Вы сие отрицаете. Ведь так?

16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; [i][u]и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.[/u][/i]
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 22:06 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Речь идет о том - что в Новом Завете у Бога много различных постулатов - по разным темам - которые человек и должен посеять в сердце свое.
Вопрос был лично к вам - какой перевод вы будете использовать при этом?
Синодальный перевод использует русскоязычная церковь Христовая - и возрастает в вере. Об этом речь.
Вникните - что такое семя есть в притче о сеятеле.
А теперь и представьте - что вы сеите в сердце свое семя неверное - испорченное... Как думаете - какой плод будет из плевел?

- То есть, вот если вы будете читать Слово Божие в Синодальном переводе - вникать в суть и смысл написанного - реализовывать верой своей постулаты Нового Завета по разным темам - то у вас на это только то времени и хватит - чтобы возрастать в истине.
А если вы вместо этого - время свое тратите по различным переводам - распыляясь в разумении Слова Божия - то вы тратите зря время свое драгоценное для вас - ибо время не ждет.
Все уже переведено до нас.
Синодального перевода достаточно - для русскоязычных людей - чтобы познавать истину и благодать произошедших чрез Иисуса Христа.
А вы лично - чего хотите от Нового Завета с Богом?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 23:02 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(1Фесс.5:23)

- Сохранятся - благодаря лишь послушанию учению Иисуса Христа Нового Завета - послушных Христу во всем -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

7
Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
8
хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,

- Ежели вы берете фрагмент учения Иисуса Христа - то и понимать вы должны этот фрагмент - другими фрагментами учения Иисуса Христа - используя другие фрагменты учения Иисуса Христа - используя всю полноту учения Иисуса Христа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 23:41 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Иисус учит - как обретается Святой Дух - надо покаяться во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом - во всем - что вспоминается и что напомнит вам Бог - вот в течении некоторого времени - и попросить у Отца Святого Духа - и даже если вдруг вы сразу не получите - то вопрошая - например - в течении месяца - это я говорю, что так было с конкретным человеком, - и даст Бог, -
вот Иисус наставляет и разъясняет, - прочтите внимательно - и уразумейте - вдумчиво в вере - что это так все и есть - как здесь Иисус наставляет - во всей полноте - на примерах - чтобы человек не смущался просить у Бога Отца Святого Духа и был уверен по этим примерам - что если в примерах этих просящий получает - то не тем ли более - когда вы просите Святого Духа у любящего лично вас Бога Отца - любящего вас - как никто из человеков, - и это разъясняется на примере - и в сравнении - с вашим отцом по плоти - который любит вас и дает своему ребенку - что только может -

5
И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
6
ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7
а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8
Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

11
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

- А в самом начале этой темы - Дети Божии - вы и найдете пример обращения к Богу Отцу - о Святом Духе - и поверьте, это обращение ни раз опробировано такими же как и вы людьми...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 23:19 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

16
Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
17
кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении,
от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом
и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 23:31 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Чтобы понимать учение Иисуса Христа Нового Завета - надо поступать по наставлению Иисуса Христа - в учении Нового Завета, - покаяться во имя Иисуса Христа, пребывать в Слове Бога, просить мудрости у Бога разуметь Слово Божие, принять рождение свыше от воды и Духа, очищать сердце свое от худых мыслей...

- А если не поступать по учению Иисуса Христа - вот ничего и не понимается... - потому что ничего не познается.
Настоящее разумение приходит чрез познание - в познании - при исполнении - шаг за шагом - наставлений Иисуса Христа в Его учении Нового Завета.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]