Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 29 мар 2020, 19:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 14:25 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
Прохриста---- Вы превеликая обманщица - Ветхий Завет - десятословие - первый завет - был дан Богом на Хориве - до прихода Иисуса Христа -
13 - и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14 - и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.
- И этот завет не был без недостатка -

ОТВЕТ, - а теперь детально покажи НЕДОСТАТКИ В ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЯХ... Чтобы мы поняли и исправились...Я же многого не прошу, а прошу разъяснить!.

--------- Христос поясняет, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби Бога. Помни день субботний! ДЛЯ ЧЕГО? – Чтобы святить его!
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день Субботу и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь. и Бог называет, - СУББОТЫ МОИ. Сей день СВЯТ. Христос господин и Субботы, т.е. Он Хозяин Субботы…
--------- ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби - Человека. Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби - человека. Не убивай!
7 Возлюби. - человека, Не кради!
8 Возлюби - человека. Не прелюбодействуй!
9 Возлюби человека. Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби человека.. Не желай дома ближнего твоего!
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа.
------- А Прохриста пишет, что ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ЭТО ДЕТОВОДИТЕЛЬСТВО КО ХРИСТУ.
И пишет что этот первый ЗАВЕТ с недостатком. Каким? Вот я выписала 10 Заповедей. ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ!

Ответ, Прохриста ты пожалуйста отвечай на вопросы. Где в 10и Заповедях Детоводительство? и какие недостатки ты нашёл в ДЕКАЛОГЕ???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 13:07 
Больше читатель, чем писатель

Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь. Ис.51:7

Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду.
Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его.
Пс.36:30,31
Это написано детям Божиим которые исполнят волю Божию живя по Закону Бога своего!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 14:05 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь. Ис.51:7
Это написано детям Божиим которые исполнят волю Божию живя по Закону Бога своего!

Ответ, Истинно и Аминь...Стараемся исполнить Заповеди Божии вполноте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 23:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Прохриста---- Вы превеликая обманщица - Ветхий Завет - десятословие - первый завет - был дан Богом на Хориве - до прихода Иисуса Христа -
13 - и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14 - и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.
- И этот завет не был без недостатка -

ОТВЕТ, - а теперь детально покажи НЕДОСТАТКИ В ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЯХ... Чтобы мы поняли и исправились...Я же многого не прошу, а прошу разъяснить!.

--------- Христос поясняет, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби Бога. Помни день субботний! ДЛЯ ЧЕГО? – Чтобы святить его!
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день Субботу и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь. и Бог называет, - СУББОТЫ МОИ. Сей день СВЯТ. Христос господин и Субботы, т.е. Он Хозяин Субботы…
--------- ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби - Человека. Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби - человека. Не убивай!
7 Возлюби. - человека, Не кради!
8 Возлюби - человека. Не прелюбодействуй!
9 Возлюби человека. Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби человека.. Не желай дома ближнего твоего!
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа.
------- А Прохриста пишет, что ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ЭТО ДЕТОВОДИТЕЛЬСТВО КО ХРИСТУ.
И пишет что этот первый ЗАВЕТ с недостатком. Каким? Вот я выписала 10 Заповедей. ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ!

Ответ, Прохриста ты пожалуйста отвечай на вопросы. Где в 10и Заповедях Детоводительство? и какие недостатки ты нашёл в ДЕКАЛОГЕ???

- Законом познается грех - греховность человека - в этом и детоводительство - и закон велит - слушаться гласа Бога с Небес - Бог и велит - слушаться Иисуса Христа во всем - в этом тоже детоводительство.

- Так не отвергайте Бога -

21
Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

20
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

13
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14
Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный,
ревностный к добрым делам.

Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
(Второзаконие 13:4)

Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
(Второзаконие 18:15)

Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(От Матфея 17:5)

И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
(От Марка 9:7)

И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
(От Луки 9:35)

Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.
(Деяния 7:37)

- Какие вопросы?

9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания
и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 23:04 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):

- Вот именно -

21
Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

20
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

13
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14
Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный,

Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;

Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -

Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.

Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.

- Какие вопросы?

9
10
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 23:05 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

21
22
23

24
25
26

9

20

13
14

- Какие вопросы?

9
10
11
12

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 23:06 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- В том - то все и дело - что вы не слушаетесь - ни закона - ни глас Бога с Небес.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 06:18 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Ответ, - ты прохриста не Праведник, ты БЕЗЗАКОННИК.

ПРОХРИСТА ЦИТАТА - Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
Ответ, - И что же? Христос сказал - ОТВЕРГНИ 10 ЗАПОВЕДЕЙ от лица своего? Так Он сказал? Где написано, что Христос, ИМЕННО ХРИСТОС, отверг и запретил Своим последователям исполнять Заповеди - не убей, не кради, помни День Субботний. Может пояснить нам неучам? Ждём ответа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 23:10 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Ответ, - ты прохриста не Праведник, ты БЕЗЗАКОННИК.

ПРОХРИСТА ЦИТАТА - Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
Ответ, - И что же? Христос сказал - ОТВЕРГНИ 10 ЗАПОВЕДЕЙ от лица своего? Так Он сказал? Где написано, что Христос, ИМЕННО ХРИСТОС, отверг и запретил Своим последователям исполнять Заповеди - не убей, не кради, помни День Субботний. Может пояснить нам неучам? Ждём ответа.

- Более того - Дух Святой в Слове Его сказал - вы умерли для закона заповедей - телом Христовым и освободились от него - вышли и из под руководства закона - декалога - и из под власти его.
Кто в каком завете с Богом состоит - тот этот завет и исполняет - и это потому хорошо и видно.

- Учение Иисуса Христа.

- Вот здесь и написано:

- Да - только -

9
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- Поэтому некоторые - постоянно - искажают и замалчивают Слово Бога учения Иисуса Христа - с целью - чтобы люди нарушали Новый Завет с Богом.
Вот прямо выискивают - где бы можно было нечто привести - чтобы обмануть.

- Вам никогда не удастся применить Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - чтобы вернуться опять к закону - Завету Ветхому - из которого Иисус искупил людей смертью Своей безвинной.
Вы это можете сделать - только лишь обманом. Поэтому Богом и объявлена анафема уже - за такой обман - вот уже здесь и сейчас.

- Весь Новый Завет написан чрез Апостолов Христовых - что Он им повелел - тому он и и учили.
А вы не от Бога - раз не желаете слушать Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета чрез Апостолов Христовых - и Бог об этом четко и однозначно предупреждает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 08:26 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

прохриста, - Более того - Дух Святой в Слове Его сказал - вы умерли для закона заповедей - телом Христовым и освободились от него - вышли и из под руководства закона - декалога - и из под власти его.
Кто в каком завете с Богом состоит - тот этот завет и исполняет - и это потому хорошо и видно

Ответ, - Благодать Божия оставляет человека за какой-либо грех, самомнение, гордость, жестокость к ближнему, превозношение над христианами и т. п.
------ Где ты находишься на этапе восхожденя к святости? – Тебя нет нигде, потому что в тебе еще нет ничего, что служит залогом спасения, нет даже живого сознания погибели, которое заставляет искать истинного спасения. - ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ПРИОБРЕСТИ ЧИСТОТУ УМА и чистоту сердца при исполнении Заповеди Божией о Субботе.…

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]