Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 27 фев 2020, 21:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый Завет
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 19:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антипа писал(а):
proxrista писал(а):
- А как раз в Новом Завете - и достижима реальная праведность -
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- В законе такого нет. Нету.
В ветхом завете тоже есть ибо апостолы и ХРИСТОС проповедовали из закона и пророков!
А святость не "достижима" , она вменяется.

- Вы бессовестные - бессовестнейшие лжецы - сколько вы еще будете лгать неустанно - но лишь бы убедить людей - не исполнять Новый Завет Бога Отца заключенного на Крови Иисуса Христа! Пред Богом вам сие и говорю.
Вот что написано о праведниках по Писанию - до Нового Завета учения Бога Отца -

20
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 19:19 
Знаток
Знаток

proxrista писал(а):
- Вы бессовестные - бессовестнейшие лжецы - сколько вы еще будете лгать неустанно - но лишь бы убедить людей - не исполнять Новый Завет Бога Отца заключенного на Крови Иисуса Христа! Пред Богом вам сие и говорю.

Ну я тут один.
А исполнять завет нигде не написано в Евангелии что надо, его надо ЗАКЛЮЧАТЬ.
А исполнять ХРИСТОС говорит, что надо волю Божию - Матф.12:50 ибо, кто будет
исполнять волю Отца Моего
Небесного, тот Мне брат, и
сестра, и матерь.
Воля же Божия выражена в заповедях ЕГО и в Писании в целом.
И про праведников вы цитату н в толк приведи .

Лев.20:7 Освящайте себя и
будьте святы, ибо Я Господь,
Бог ваш, [свят].
Так что не надо на меня вешать то, в чём сами виновны -это клеветой называется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 19:29 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антипа писал(а):
proxrista писал(а):

Ну я тут один.
А исполнять завет нигде не написано в Евангелии что надо, его надо ЗАКЛЮЧАТЬ.
А исполнять ХРИСТОС говорит, что надо волю Божию - Матф.12:50 ибо, кто будет
исполнять волю Отца Моего
Небесного, тот Мне брат, и
сестра, и матерь.
Воля же Божия выражена в заповедях ЕГО и в Писании в целом.
И про праведников вы цитату н в толк приведи .

Лев.20:7 Освящайте себя и
будьте святы, ибо Я Господь,
Бог ваш, [свят].
Так что не надо на меня вешать то, в чём сами виновны -это клеветой называется.

- Вы наибессовестнейший лжец - Иисус Сам и говорил - иду - Сия Есть Кровь - Сей сеть завет на Крови Моей - за многих проливаемая...

- Вас уже ждет анафема от Бога - за ложь вашу.

- Вам что - заняться более нечем - как только лишь обманывать людей - вопреки написанному в Слове Бога?

- Воля Отца и есть - слушайтесь Сына Его во всем - и в законе - и с Небес Бог Отец глаголил сие - слушаться во исполнении Новый Завет учения Иисуса Христа - не подменять Новый Завет законом - а сам закон велит - слушаться слова учения Иисуса Христа - Нового Завета.
Потому и написано - что вы не от Бога -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- Вы не носитель учения Иисуса Христа по воле Бога - вы носитель подмены воли Бога - опять законом - ясно же написано -

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

- Но вы снова и снова мерзостно отрицаете Слово Бога - дабы люди не спаслись Новым Заветом учения Иисуса Христа -

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 19:43 
Знаток
Знаток

proxrista писал(а):
- Вы наибессовестнейший лжец - Иисус Сам и говорил - иду - Сия Есть Кровь - Сей сеть завет на Крови Моей - за многих проливаемая...
- Вам что - заняться более нечем - как только лишь обманывать людей - вопреки написанному в Слове Бога?
- Воля Отца и есть - слушайтесь Сына Его во всем - и в законе - и с Небес Бог Отец глаголил сие - слушаться во исполнении Новый Завет учения Иисуса Христа - не подменять Новый Завет законом - а сам закон велит - слушаться слова учения Иисуса Христа - Нового Завета.
.

Я нигде не писал против крови Христовой.
Если в законе БОГ говорит слушать ХРИСТА, то зачем вы говорите , что закон отменён? Если закон по-вашему отменён, то Христа уже можно и не слушать?
Если по-вашему закон отменён Христом ,то зачем тогда слушать его повеления -слушаться слова учения ИИсуса Христа? Закон же для вас не авторитет.
Будьте благословенны!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 19:51 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антипа писал(а):
proxrista писал(а):
.

Я нигде не писал против крови Христовой.
Если в законе БОГ говорит слушать ХРИСТА, то зачем вы говорите , что закон отменён? Если закон по-вашему отменён, то Христа уже можно и не слушать?
Если по-вашему закон отменён Христом ,то зачем тогда слушать его повеления -слушаться слова учения ИИсуса Христа? Закон же для вас не авторитет.
Будьте благословенны!

- Вы писали о заключении Завета Нового - мол - нет такого.

- Закон - не отменен - а закон упразднен в учение Нового Завета - для Новозаветних.
И это не я говорю - да написано же в Слове Бога Нового Завета.

- Учение Отца наставляет - и как далее использовать Писание и закон.

- Вы за каждое слово ложное в воле Бога - ваше дадите ответ пред Богом - вы, батенька, лжец непрекрытый и сатанист - противник Богу - всячески изворачивающийся - обманывая людей.
Но анафема Бога уже вас ждет - за всю ложь вашу о Новом Завете - и не избежите.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 20:03 
Знаток
Знаток

proxrista писал(а):

Цитату приведите где я такое писал. Как нету его если он есть!

proxrista писал(а):
- Закон - не отменен - а закон упразднен в учение Нового Завета - для Новозаветних.
Где , цитату по существу.
В русском языке -это одно и тоже
УПРАЗДНИТЬ, -ню, -нишь; -ненный (-ён, -ена); сов., что. Отменить, ликвидировать. Словарь Ожегова

proxrista писал(а):

Почему же вы этому противитесь? Декалог и Моисея отменяете???

proxrista писал(а):
- Вы за каждое слово ложное в воле Бога - ваше дадите ответ пред Богом - вы, батенька, лжец непрекрытый и сатанист - противник Богу - всячески изворачивающийся - обманывая людей.

Я вам цитирую Слово Божие , а вы ЕГО называете ложью и проклинаете меня.
Будьте благословенны!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 12:46 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антипа писал(а):
proxrista писал(а):

Цитату приведите где я такое писал. Как нету его если он есть!

proxrista писал(а):
Где , цитату по существу.
В русском языке -это одно и тоже
УПРАЗДНИТЬ, -ню, -нишь; -ненный (-ён, -ена); сов., что. Отменить, ликвидировать. Словарь Ожегова

proxrista писал(а):

Почему же вы этому противитесь? Декалог и Моисея отменяете???

proxrista писал(а):

Я вам цитирую Слово Божие , а вы ЕГО называете ложью и проклинаете меня.
Будьте благословенны!

- Бог в законе и велит слушаться учения Иисуса Христа - во всем - а не закон - в этом ваша ложь - что вы это отрицаете - и подменяете Новый Завет Бога опять заветом первым - декалогом.

- Читайте все ваши сообщения конкретно сами - если я снова буду заново тиражировать всю вашу ложь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 12:46 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

[quote...]Откровение 11:19
И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град. -
Скиния и храм были прообразом небесного храма и там и ковчег и декалог и Иисус первосвященник наш проводит служение,а вы тут proxrista так смело выступаете против субботы,а ещё и свинину кушаете,так это вообще вы ещё язычник своевольный который думает что он христианин.[/quote]

- Вот, - вот, - ну вот же - вся ваша сущность в этом и есть - это вы и говорите далее людям - которых вам удалось обмануть и подменить исполнение Нового Завета - опять декалогом - заветом первым - на скрижалях завета - чтобы они Новым Заветом не спаслись смертью безвинною за них Иисуса Христа - во искуплении их из декалога -

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

- В этом и есть вся ваша сатаниская сущность - в отвержении воли Бога Отца - во спасении людей чрез страдания безвинные за них Бога Сына Божия Иисуса Христа - чтобы послушные вам в ереси вашей супротив воле Бога - умерли смертью вечной - по декалогу -

3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
7
для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

- А говорите - мол, ничего не понимаете... Все вы прекрасно понимаете - о чем и речь - и что анафема Бога вас уже ждет - заслуженно вами и не предвзято, ибо - и сами не хотите спасаться Словом Бога Нового Завета - и другим активно не даете этого сделать - убеждая ложью вашей - подменяя исполнение Нового Завета - исполнением декалога - завета первого - служением смертоносным буквам начертанном на скрижалях каменных завета первого - из которого Иисус искупил один раз людей смертью Своей безвинной - за них - чтобы они смогли жить далее уже с Богом в Новом Завете - во исполнении ими Нового Завета -

15

- Почитайте заповеди Ною - что можно есть весь животный мир на земле - Бог определяет - что можно есть - и у вас на это разрешения не спрашивает -

1
И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2
да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
5
Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6
кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
7
вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.

- Скажите, - во времена Ноя когда люди питались животными всего мира - то люди нарушали закон при этом?
А если бы люди не питались животным миром на земле - всем - то они нарушали бы волю Бога тем самым?

- И сравните - с заповедями Нового Завета о питании - для христиан -

25
Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
26
ибо Господня земля, и что наполняет ее.

- Кто в каком завете с Богом пребывает - то заповеди и наставления этого завета и исполняет - и оправдывается исполнением заповедей этого завета - христиане исполняют Новый Завет Слова Божия учения Бога Отца преподанного Иисусом Христом чрез Апостолов Христовых - всему миру - всем народам и на века уже - потому и написано -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 13:23 
Опытный автор
Опытный автор

Зачем вы и все харизматы соблюдаете воскресенье на манер субботы,свято чтите воскресные дни,считаете грехом работать в воскресные дни и делать обычные дела?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 00:04 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Есть закон - для всех, а есть Новый Завет - для всех, - и Новый Завет сменяет декалог - Новый Завет - не декалог - не закон -

6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.
12
Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,
13
а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15

- А в Новом Завете, например, заповеди субботы - нет. В законе суббота есть. В Новом Завете - нет. Как и Первосвященника Иисуса Христа в законе нет. В Новом Завете Иисус Христос Первосвященник.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]