Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 20 авг 2019, 20:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 10:45 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Иисуса Христа убили правящие в то время Иудеи - нарушившие закон - грех содеяли. По закону - они должны были отдать власть и руководство Иисусу Христу.
Как тогда они не послушались гласа Бога с Небес - так и ныне некоторые - не только Иудеи - не слушаются - и убивают таким образом Иисуса - ибо Он умер на кресте за их спасение - а спасение ими и не принимается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 10:46 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
- Иисуса Христа убили правящие в то время Иудеи - нарушившие закон - грех содеяли. По закону - они должны были отдать власть и руководство Иисусу Христу.
Как тогда они не послушались гласа Бога с Небес - так и ныне некоторые - не только Иудеи - не слушаются - и убивают таким образом Иисуса - ибо Он умер на кресте за их спасение - а спасение ими и не принимается.

- А вы внимательно почитайте - кто там тогда "умыл руки" и кто взял всю ответственность на себя - и убедил убить Иисуса Христа. Это и есть убийство - сознательное и мерзкое - противозаконное - убийство безвинного Человека и Бога - ибо они знали, что Иисус Есть Сын Бога и Пророк - глас Бога с Небес удостоверил их в этом - не оставляя им и лазейки - чтобы не подчиниться закону - чтобы быть в полном послушании Иисусу Христу.
Так и некоторым ныне глас Бога тот с Небес не оставляет никаких лазеек - чтобы не подчиняться во всем учению Иисуса Христа Нового Завета. Факт.

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

- Бог дал закон - для всего человечества - чрез евреев - как содержателей Слова Бога - и потому грех равно берет повод от заповеди закона в теле - и еврея - и любого другого человека на земле по национальности - потому и Евангелие Богом всем равно провозглашено -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- А кто сие Слово Бога отрицает - тот еретик - и за это будет наказан Богом - анафемой Бога и в самоосуждении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 13:17 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Это вам надо вразумиться - что Бог заключил Новый Завет - и с Израилем - евреями - и в том числе - как с одним из народов на земле.
Иисус искупил из закона все народы земли - и Писание всех заключило под грехом. У Бога неправды нет.
В Бытие еще Бог явил Аврааму быть отцом многих народов - я не знаю - почему такие как вы не желаете читать и знать Слово Божие - и показываете всем свое невежество - причем постоянно -

1
Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
2
и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.
3
И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
4
Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
5
и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;
6
и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;
7
и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;

- Это вы свою ложь - превозносите над Словом Бога - если язычники не были под законом - то как Иисус их мог выкупить исполнением закона - вместо них?
Как язычники тогда могли принять Евангелие - и вступить с Богом в Новый Завет?

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- Видите - что речь идет о всяком человеке - во искуплении его из закона Моисеева Христом?
Вы перестаньте лгать и показывать всем ваше неежество элементарное.

- И потому Иисус пришел - лишь к первым евреям - как знающим закон -

25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

- Вы это хоть понимаете? Если евреи первые - к которым явился Иисус - то есть вторые, третьи и так далее...
Незнание Писания и Слова Божия - и горделивость - застилает глаза некоторым в гордыне их - к погибели их - ибо у Бога нет лицеприятия - и все равно рождены в Адаме -

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

- Кто вам когда сказал - что вы умнее Савла и пригодны к научению людей по Слову Бога? Вы прямо искажаете написанное - обманывая людей - вводя их в погибель обманом вашим - разрушая веру их в Слово Божие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 11:20 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Как думаете - Кто определяет Слово Бога - к подчинению всем людям - вы или Бог? А?
Предстанете пред Богом - будете говорить свое?

- Ну так вы закон не знаете и не подчиняетесь закону, - Апостолы Христовые выбраны Богом - именно Иудеи и именно удостоверенные Богом чудесами и силами - пророки по закону - как и все ранее пророки. В этом и преемственность закона Новому Завету - у Бога неправды нет.
Бог не зря поставил Апостолов Своих - Иудеями и удостоверил их даже более - чем пророков ранее - чтобы такие как вы не смогли им не подчиняться - в нарушении закона.
Поэтому и Слово Бога чрез Апостолов явлено всему миру - и провозглашено Богом неизменность их пророчества -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Как думаете - Бог вам докажет по закону - что Апостолы Иудеи - пророки закона? Или вы в этом переубедите Бога? А?

- Давайте - поиграйтесь еще с Богом немного - не так мысля в своем мировоззрении якобы - как Бог провозглашает о всем этом... У Бога неправды нет - ибо от слов своих...

- То есть - вы не признаете написанного - и что это написано лично для вас?

Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
(Исаия 48:16)

посему так говорит Господь Бог Саваоф, Бог Израилев: вот, Я наведу на Иудею и на всех жителей Иерусалима все то зло, которое Я изрек на них, потому что Я говорил им, а они не слушались, звал их, а они не отвечали.
(Иеремия 35:17)

12
Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13
Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14
Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
15
Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.
16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

- Вы можете сколько угодно притворяться - но только - даже незнание закона - не освобождает от ответственности - по закону, - это то вы должны уже знать и разуметь...

И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(От Матфея 3:17)

И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
(От Луки 9:35)

И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
(От Марка 9:7)

- То есть, - все Иудеи слышали - а вы и не знаете... Как же так? А? Так вас и при Хориве не было... Вы так и Богу заявите - что вы и о декалоге ничего не слышали и не знаете - когда Бог провозглашал сие...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 12:37 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Закон Десяти заповедей находится в 20 главе книги Исход и повторяется в 5 главе книги Второзаконие.
Десять заповедей являются отправной точкой Слова, а значит и церкви, которая должна была образоваться среди Израильского народа, будучи в малом объеме сводом всей полноты религии, создают связь Бога с человеком и человека с Богом. Он еще называется заветом, потому что служит связью, и свидетельством, потому что устанавливает статьи завета. Ибо завет в Слове означает связывание, свидетельство - установление и заверение статей завета. Вот почему было две скрижали: одна для Бога, другая для человека. Господь образует соединение, но только тогда, когда человек делает записанное в его скрижали.
------- Исключительная святость Десяти заповедей видна из следующих моментов. Сам Господь Иегова сошел на гору Синай в огне и окружении ангелов, и оттуда громко провозгласил их, гора же была огорожена, чтобы кто-нибудь не приблизился и не был убит. 18 - Гора же Синай вся дымилась оттого, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась….
Ни священники, ни старейшины не подходили, один Моисей. Заповеди написаны были на двух каменных скрижалях перстом Божьим. Когда Моисей во второй раз снес вниз скрижали, его лицо сияло. Скрижали затем были уложены в Ковчег, который был центром Скинии. Они были укрыты крышкой, поверх которой находились херувимы, сделанные из золота. Та центральная часть Скинии, где находился Ковчег, называлась Святое Святых.
------- Обрядовые законы и правила мы находим в книгах Второзаконие, Числа и Левит: Вот закон о жертве. Левит 7:11;
Вот закон об очищении. Числа 19:14;
Вот закон для царя. Второзаконие 17:15-19;И др.
------- Их следует понимать под законом в более широком значении.
В самом широком понимании, закон - это все Пятикнижие Моисея, псалмы и книги пророков.
------- Иоанна 12:34 Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий?
Это сказано в Псалме 88:29; 109:4; Дан. 7:14
Десять заповедей - это закон в самом узком понимании слова.(М. Кот)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 19:52 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
Закон Десяти заповедей находится в 20 главе книги Исход и повторяется в 5 главе книги Второзаконие.
Десять заповедей являются отправной точкой Слова, а значит и церкви, которая должна была образоваться среди Израильского народа, будучи в малом объеме сводом всей полноты религии, создают связь Бога с человеком и человека с Богом. Он еще называется заветом, потому что служит связью, и свидетельством, потому что устанавливает статьи завета. Ибо завет в Слове означает связывание, свидетельство - установление и заверение статей завета. Вот почему было две скрижали: одна для Бога, другая для человека. Господь образует соединение, но только тогда, когда человек делает записанное в его скрижали.
------- Исключительная святость Десяти заповедей видна из следующих моментов. Сам Господь Иегова сошел на гору Синай в огне и окружении ангелов, и оттуда громко провозгласил их, гора же была огорожена, чтобы кто-нибудь не приблизился и не был убит. 18 - Гора же Синай вся дымилась оттого, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась….
Ни священники, ни старейшины не подходили, один Моисей. Заповеди написаны были на двух каменных скрижалях перстом Божьим. Когда Моисей во второй раз снес вниз скрижали, его лицо сияло. Скрижали затем были уложены в Ковчег, который был центром Скинии. Они были укрыты крышкой, поверх которой находились херувимы, сделанные из золота. Та центральная часть Скинии, где находился Ковчег, называлась Святое Святых.
------- Обрядовые законы и правила мы находим в книгах Второзаконие, Числа и Левит: Вот закон о жертве. Левит 7:11;
Вот закон об очищении. Числа 19:14;
Вот закон для царя. Второзаконие 17:15-19;И др.
------- Их следует понимать под законом в более широком значении.
В самом широком понимании, закон - это все Пятикнижие Моисея, псалмы и книги пророков.
------- Иоанна 12:34 Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий?
Это сказано в Псалме 88:29; 109:4; Дан. 7:14
Десять заповедей - это закон в самом узком понимании слова.(М. Кот)

- Ну почему же, наряду с христианами Нового Завета есть еще и законники - исполняющие закон.

- Дело в том - что заповедь о субботе - заповедь, которая отличает учение Отца от закона Отца.
И вы исполняя субботу - сразу подпадаете под закон - причем - добровольно или по обману.
Субботу нарушаете - и отвечать будете по закону - и произвольный грех при этом делаете - уходите из Нового Завета с Богом опять под закон по произволу своему - когда теряется благодать Иисуса Христа - нет еще в законе благодати Иисуса Христа - и закон вы исполняете в свое имя.

- Второй шаг - после субботы - сразу говорят о декалоге - во исполнении - завета прежнего - из которого уже один раз Иисус искупил вас смертью Своей безвинной - и - по Новому Завету уже - Кровью Своей очистил вас от преступлений ваших же прежних в завете на скрижалях - чтобы вы смогли потому пребывать с Богом в Новом Завете.

- Отсюда вопрос - вам что, мало заповедей Божиих Нового Завета - ко исполнению всем христианам?
Почти все заповеди из декалога и наставления в праведности - по Писанию - перечислены и в Новом Завете ко исполнению христианам. Исполняйте, - исполнять их - не переисполять, - настолько они многообразны и многоразличны по предназначению своему - в Новом Завете. Какие вопросы?

- Но нет, - надо подвести людей опять под закон - увести от заповедей учения Отца Нового Завета - в этом есть и хитрость и обман.
Ибо - да внимание же наконец - то, - сила греха - закон. Грех усиливается в теле вашем заповедью закона - и вы уже не можете с грехом справиться сами - ибо под законом - вы в свое имя уже пребываете.

- А что говорит Апостол Павел - о поклонении Богу по временным признакам - в Новом Завете?
Да вот что -

9
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.

11
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

- К христианам Апостол Христов Павел обращается - познавшим уже Бога - даже рожденным свыше, - для чего возвращаться назад - в обыденность прежнюю - когда впереди у вас вечность? Зачем возвращаться к закону - когда вы с Богом уже в Новом Завете - спасительном для вас благодатию Иисуса Христа?
И что при этом Апостол Павел говорит?
Да вот что -

11
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 22:15 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

17
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

20
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
21
Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной.

- Иисус и исполнил закон.

- Иисус говорит - что ни одна черта не пропадет из закона - пока есть земля.
Далее Иисус наставляет - что есть праведность выше праведности от закона - которую и надо достичь -

9
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

- Но перед этим Иисус и провозглашает Новый Завет - само условие Нового Завета - с обетованием Бога - во исполнении заповедей малейших -

19
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

- И это не закон.
Почему?
Да потому что закон нельзя нарушить - не по одной из заповедей - закона - чтобы не нарушить при этом и тут же и весь закон - и не быть тогда живым по закону -

10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

- А нарушив одну заповедь закона - человек теряет и пользу от обрезания плоти - как завета вечного на теле его -

25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.

- И имейте ввиду -

19

- То есть, при нарушении одной заповеди - наречется все равно.

- Иисус не говорит что можно нарушать заповеди Нового Завета - но Иисус подчеркнул этим провозглашением условие Нового Завета - разницу - между законом Отца и учением Отца Нового Завета - в котором человек учится - чтобы возрастать в Господе -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

- А все заповеди эти малейшие и перечислены в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - преподанного всему миру Святым Духом чрез Апостолов Христовых пророков Бога - и по закону - и по Новому Завету.
То есть, содержанием Нового Завета - и есть учение Иисуса Христа, - закон духа жизни Бог вкладывает в человека чрез Дух Христов, - законы Бога - как - Слово Бога учения Иисуса Христа - Которое и вкладываем в свое сердце как семя в почву... - изучите притчу о сеятеле и разъяснение этой притчи Иисусом Христом в трех Евангелиях.

- И имейте ввиду - что Бог заключил Новый Завет - не с одними евреями на земле - а со всеми народами земли - то есть, - и с евреями - и в том числе.
Это однозначно провозглашается и разъясняется в Слове Бога.
Ибо - да внимание же - Иисус искупил лишь подзаконных -

19

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа,
которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим,[b] говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.[/b]
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

- И в том числе... -

1
Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
2
и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.
3
И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
4
Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
5
и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 03:12 
Знаток
Знаток

Гражданин proxrista - вы служите престолу зверя 666.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 20:12 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

12
Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13
Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14
Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
15
Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.
16
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

17
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.[/U][/I]

16
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 20:31 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- В том - то все и дело - что Писание исследуют в удостоверении - внимание - что надо исполнять ныне Новый Завет - Писание лишь свидетельствует о пришествии Иисуса Христа и о полном подчинении Ему - чтобы спастись -

9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

22
Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят.
23
И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.
24
Одни убеждались словами его, а другие не верили.

25
Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
26
пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
27
Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
28
Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.
29
Когда он сказал это, Иудеи ушли, много споря между собою.

- Само Писание - это еще не учение Иисуса Христа Нового Завета - Иисус пришел как раз проповедовать учение Отца Нового Завета - после уже написания Писания.
Потому и написано ныне -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

- То есть, после исследования Писания - что Иисус придет - и надо далее во всем подчиняться учению Иисуса Христа Нового Завета -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Так мы - христиане - во всем этом уже убедились - исследовав Писания и закон, - вы не подменяйте этой частью исследования - необходимость исполнять Новый Завет Отца, - не надо этим исследованием затмевать сам Новый Завет - цель прихода Иисуса Христа - о приходе Которого - да внимание же - Писание и свидетельствует.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]