Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 ноя 2019, 13:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 10:31 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- По Слову Бога -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
(Второзаконие 13:4)

Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
(Второзаконие 18:15)

Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(От Матфея 17:5)

И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
(От Марка 9:7)

И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
(От Луки 9:35)

Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.
(Деяния 7:37)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 15:19 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Вообще - то Новый Завет Бог утвердил как обетование Аврааму - сразу - благословить все народы земли.
Авраам провозглашен Богом как отцом многих народов -

1
Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
2
и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.
3
И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
4
Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
5
и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;
6
и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;
7
и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;

- Понимаете о чем речь?
Ну вы хоть Писание то изучайте - и не лгите на истину.
Просто Бог выделил конкретно некоторых - заранее - что даст им то, что дает и всем народам земли, то есть, - дает некоторым и в том числе - как всем народам земли.
И вы в этом можете убедиться изучив все - таки Слово Божие Нового Завета - там разъясняется многое...
Бог испытывает сердца.
Вот возгордившиеся сердца читать Писание не захотели - а возымели о себе - что только они и только им... А Бог Праведен и у Бога неправды нет и лицеприятия потому нет.
Поэтому и не надо отвергать Слово Бога и подменять волю Бога своей плотской волей.
Все в Адаме родились равно - всем чрез Христа равно и воскресать... Конечно подчиняющимся Иисусу Христу -

8
хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,

- Тоже Слово Бога - конкретное и однозначное. Вот как некий фильтр... Кто проходит - а кто почему - то нет.

- Поэтому и вопрос к вам - вы Новый Завет с Богом исполнять собираетесь - вот чтобы спастись?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 15:52 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- В законе написано - слушаться Иисуса Христа во всем - и если убивают послушных Иисусу Христу - потому что сами не послушны и закону и Иисусу Христу - то и закон нарушают и глас Бога с Небес.
Вы вот сравните - что именно писал Апостол Павел уже о тех, кто послушался словам учения Иисуса Христа - не Савл писал - а Павел Апостол - подчеркиваю -

24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника;
нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- Разве здесь сказано - чтобы убивать Иудеям христиан? Нет такого и в Новом Завете Бога - тем более.
То есть, беззаконие Савла именно - было налицо.

- А теперь давайте поговорим откровенно.
Вы никогда не задумывались - почему Бог избрал Апостолов Своих - которым именно и поручил научить весь мир всему учению Иисуса Христа Нового Завета - и именно из Иудеев?
Вы почитайте закон о пророках - и увидите - что все Апостолы Христовые - Иудеи - как и Иисус Христос Иудей - были пророками по закону - которых и должны все подзаконные слушаться во всем - и в самую первую очередь Иудеи - знающие закон - и как различить пророка Бога по закону.
То есть, все Слово Бога Нового Завета - написанное чрез Иудеев Апостолов Христовых - пророков Бога по закону - есть непосредственно обязательным ко исполнению всем подзаконным - до Нового Завета - людям - и тем более Иудеям.
Слово Бога определяет пророка по закону - как Иудея и удостоверенного силами и чудесами Богом - что он пророк - и в проповеди пророчеств - Слова Божия - тем более - что Апостолов Христовых Бог Иисус Христос и послал - научить все народы земли.
Видите и в этом - властную преемственность Нового Завета от закона?

- Вот только попробуйте не подчиниться Слову Бога учения Иисуса Христа Нового Завета чрез Апостолов Христовых - и будете и за это отвечать по закону - как нарушители закона.
Бог вам всегда докажет - что Апостолы Христовые были пророками Его - по закону - ибо Сам Бог и поддержал Апостолов Христовых силами и чудесами Своими - удостоверяя их как пророков Его - по закону непосредственно - как и в законе написано об этом, - вот почитайте Деяния...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 16:49 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Послушайте - Адама Бог не убивал - Адам просто потерял славу свою и стал таким же как и все остальные люди живущие далее за Адамом на земле, - живущим по плоти.
Адам жил далее на земле и умер смертью своей плотской. Своей именно смертью плоти своей.
То есть, Бог уготовил смерть принять вместо Адама - как ветхого человека - Сыну Своему - что Бог и показал при жертве Авраама - Бог подвел Авраама - чтобы тот мысленно пожертвовал сыном своим единородным - ради Бога - вот от имени всего человечество это было как бы сделано, - но имейте при этом ввиду - что -
ибо Авраам уже знал тогда, что Бог в силах воскресить сына его, - а не просто так все это было - но Бог тем самым обязал Сея Самого отдать в реальную уже Жертву Сына Своего Единородного - клятвой Самим Собою - за спасение всего человечества -

5
И сказал Авраам отрокам своим: останьтесь вы здесь с ослом, а я и сын пойдем туда и поклонимся, и возвратимся к вам.
6
И взял Авраам дрова для всесожжения, и возложил на Исаака, сына своего; взял в руки огонь и нож, и пошли оба вместе.
7
И начал Исаак говорить Аврааму, отцу своему, и сказал: отец мой! Он отвечал: вот я, сын мой. Он сказал: вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения?
8
Авраам сказал: Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой.
И шли далее оба вместе.
9
И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров.
10
И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.
11
Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
12
Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
13
И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо сына своего.
14
И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.
15
И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба
16
и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,
17
то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
18
и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.

- Поэтому Бог и возложил реальное уже наказание на Сына Своего Единородного Своего - когда Сын Его пришел во плоти - и это было не просто распятие тела человека...
Но Собою Иисус распял на кресте - и Адама - плотского человека - и как образ греховного Адама - и как сущность ветхого человека -

6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

- И как исполнившего закон Бог воскресил Иисуса Христа - произведя чрез Него образ нового человека - праведника - живущего уже Христом и во Христе - Жизнью и Праведностью Духа Христова в духе человека - но и в образе нового человека -

20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21
Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
22
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
48
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

- Вот.
А чтобы каждому человеку ныне достичь этого - и надо исполнять заповеди и наставления Бога в учении Отца и Иисуса Христа Святым Духом - Нового Завета Бога с людьми, - в котором Бог и научает и помогает жить человеку уже во Христе и Христом - как достичь всего этого.
То есть, сам закон велит слушаться слов учения Иисуса Христа Нового Завета - заповедей и наставлений Бога в Слове Божием Нового Завета.
А кто будет непослушен воле Отца - тот за нарушение закона в этом - обретет смерть вторую - потому и написано - внимательно это прочтите -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

- Это как раз и есть именно то, - что Бог глаголил с Небес о Сыне Своем - слушаться Сына Его Иисуса Христа.
Нарушаете глас Бога - нарушаете и закон при этом - и по закону - по скрижалям завета и попадете далее... Ну законники это все знают - что будет далее...
Потому и написано - что спасаются только лишь те - кто послушны Сыну Бога - Иисусу Христу - Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета -

8
хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,

- Видите - что - начиная с Бытия - Слово Бога Себе не противоречит?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 17:21 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Заповеди закона - на скрижалях завета смертоносны - вот как и заповедь Адаму - не есть плодов дерева.
Заповеди Нового Завета Слова Бога подводят человека к достижению жизни вечной - во Христе и Христом.
Поэтому и написано - что закон не животворит и завет этот - декалог - имеет потому недостаток.
Поэтому и надо было быть Новому Завета - дабы - вот такая логическая линия у Бога - в Слове Его -

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- Видите преемственность Нового Завета от закона завета первого - и в этом?
Закон Отца изобличает греховность человека - учение Отца - наставляет далее человека - как человеку спастись - Христом и во Христе.
Если бы не было бы закона - то и не всякому человеку докажешь сразу греховность его, - а так -
как законом Отца первого завета познается грех - так учением Отца Нового Завета познается праведность Иисуса Христа - Христом и во Христе - Духа Христова в человеке - к жизни вечной - потому и написано -

20
Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

- А теперь и скажите - чего не хватало Адаму - вот как творению Бога - чтобы не нарушить заповедь Бога смертоносную единственную - не есть от дерева - когда Адам был в прославленном еще теле и ну совершенно не голоден и при всевозможном обеспечении при этом,
и что такое было у Иисуса Христа - когда Он - уже пребывая во плоти бесславной - при множестве смертоносных заповедей закона - в пустыне и абсолютно голодным - не ел сорок суток - но не нарушил ни одной смертоносной заповеди закона при этом?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 00:32 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Вы голову людям не морочьте, - ученики Иисуса Христа подчеркнули - что до дня Пятидесятницы - они были под законом. Но после дня Пятидесятницы - Апостолы Христовые проповедовали учение Иисуса Христа Нового Завета. Не завета прежнего - закона, - а Слово Божие Нового Завета учения Бога Отца.
А в Новом Завете и есть обрезание сердца по духу - крещение Святым Духом, обрезание во Христе - переход в образ нового человека - живущего уже Христом и во Христе, - и это не закон - нет такого в законе - поэтому вы и приводите это из Нового Завета.
Но не надо подменять исполнение Нового Завета - заветом прежним - законом - декалогом - из которого Иисус и выкупил смертью Своей - всех послушных Ему - учению Иисуса Христа Нового Завета.

- Вам надо лучше знать закон - Бог еще ранее призвал - обрезать сердца ваши - но никто сие исполнить в законе не может, - поэтому  Иудей тот - кто во Христе - имеет исполнение закона Иисусом Христом, обрезание плоти Христово и наследие Иисуса Христа Авраамово -

23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
25

26
27
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29

- Это и есть реалии Нового Завета - то есть, чрез Иисуса Христа Иудея - все крестившиеся во Христа - и мужчины и женщины - Иудеи -

1
Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
2
и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.
3
И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
4
Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
5
и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 11:33 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Авраам бесный Отец ибо во первых Отец небесный это Христос, а во вторых веруют то бесы
ты проша глупый я тебе обьясняю, а ты Савла цитируешь, да Савл не покаялся на нем кровь Стефана

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 13:32 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Бог поручил Апостолам Своим научить весь мир - а не наоборот, чтобы мир научал Апостолов Христовых.
Поэтому Бог и провозгласил - анафему всем возомнившим о себе что это не так -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Поэтому Слово Бога и изобличает лжепророка - когда этот лжепророк вступает в прямое противоречие с Богом.

- сатана всячески уворачивается от Слова Бога - убеждая людей слушаться не Слова Бога и сатанинскую ересь чрез людей - используя даже часть написанного и тут же подменяя рядом написанное. То есть, чтобы человек поверил - прочитав нечто в Слове Бога - и не смотрел на все остальное - где и происходит, собственно говоря, обман.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 18:28 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Да ладно...
Вы и поныне не слушаетесь - ни Слова Бога - ни гласа Бога с Небес о Сыне Его.
Вам бы все потрицать, да поотрицать -

Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
(Второзаконие 18:15)

Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(От Матфея 17:5)

И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
(От Марка 9:7)

И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
(От Луки 9:35)

- А Иисус Навин покоя евреям не доставил... Факт -

7
то еще определяет некоторый день, "ныне ", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших ".
8
Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.

18
Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре,
19
не к трубному звуку и гласу глаголов, который слышавшие просили, чтобы к ним более не было продолжаемо слово,
20
ибо они не могли стерпеть того, что заповедуемо было: если и зверь прикоснется к горе, будет побит камнями (или поражен стрелою );
21
и столь ужасно было это видение, что и Моисей сказал: "я в страхе и трепете ".
22
Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23
к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
24
и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
25
Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 21:26 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Иисус как раз - как исполнивший и исполняющий закон - во всем и всегда - и не должен был умереть - по закону - но был умерщвлен Иудеями законниками - якобы почитающими Бога - а когда Сам Бог к Ним пришел - то они и убили Его - противозаконно, - ибо не послушались гласа Бога Отца с Небес о Иисусе Христе Сыне Его - слушаться Сына Его Возлюбленного во всем, - власть не захотели свою отдавать. Вот и все.
И как исполнившего закон - Бог Отец и воскресил Иисуса Христа из мертвых - по закону и законом -

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

- А так как никакой вины Иисуса Христа пред законом у Иисуса Христа не было - то Он и умер потому - противозаконно - незаслуженно - понеся на Себе грехи других людей - которые принимают Его в вере.
Если бы Иисус не исполнил закон хоть в чем - нибудь одном - то это было бы невозможно.
А так - все во Христа крестившиеся - и обретают все Иисуса Христа - начиная с обрезания Его плотского как завета вечного на теле мужчины и исполнения Им закона - и заканчивая наследством Авраамовым - как сонаследники со Христом и во Христе -

24
25
26
27
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]