Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 15 ноя 2019, 13:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 23:57 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

новый завет на крови Иисуса Христа на ином языке читается на крови Иисуса Господа Бога, другое дело, что Господь Бог наш это не Христос

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 00:13 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

18
и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.

16
Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
17
Я говорю то, что завета о Христе,
прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию
наследники.

3
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

46
И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47
и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.

15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет;
а кто не будет веровать, осужден будет.

- А теперь и скажите - вы что - не знаете всего этого элементарного написанного?
То что же вы тогда беретесь поучать других - еще и говоря что это не так? Это тогда еще не ваше поприще.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 06:09 
Опытный автор
Опытный автор

Вы предлагаете научить все народы вашей бесовской глоссолалии и прочему бреду что вы тут пишете?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 18:24 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Неверие во Христа - грех по закону - Деяния: 3 / 22 - 23, от Иоанна: 5 / 45 - 47,
а по пришествии веры во Христа - мы уже не под руководством закона - к Галатам: 3 / 24 - 25, - а под руководством Нового Завета учения Иисуса Христа - 2 - е Иоанна: 7 - 11, 1 - е Иоанна: 4 / 6, к Галатам: 1 / 8 - 9, -
и в этом трудно запутаться, -
разве что если кто противник Богу - и потому и говорит, что это не так.
Не обманывайтесь - 1 - е Иоанна: 4 / 6 - и не идите на поводу у противников Богу, не желающих слушать Слово Божие Нового Завета чрез Апостолов Христовых и всячески хитросплетенными баснями уводящих людей из Нового Завета учения Иисуса Христа - 2 - е Иоанна: 7 - 11, - опять под служение смертоносным буквам Ветхого Завета на ветхих скрижалях завета - 2 - е Коринфянам: 3 / 6 - 7, Второзаконие: 4 / 13.
Вот и не обманывайтесь сами и не обманывайте и других - говоря, что это не так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 20:55 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Бог дал обетование Аврааму - благословить в семени его все народы земли.
А о потомках Авраама - размножить - Бог и говорит о Детях обетования - читайте внимательно - чрез семя же...
И не вводите свою ересь - Бог утвердил клятвой Самим Собою завет о Христе - а заключен Завет Новый - при пролитии Крови Иисуса Христа - в этот момент.
И Новый Завет Бог - по обетованию - заключил - внимание - со всеми народами земли - все народы земли Бог обещал благословить - там не сказано - что лишь народ Израиля - не искажайте Слово Бога - анафема за это Богом объявлена - и Жертвы Иисуса Христа уже там нет - за это преступление.
То есть, Бог заключает Новый Завет - со всем народами земли - и в Завете Новом и оговорены все условия - и со стороны Бога - что сделает Бог - и со стороны всех человеков.
Вот в рамках Своего обетования - Бог и обратился и к Израилю - конкретно к одному из народов земли - в вас это не вмещается.
Но Слово Бога вам не изменить - а подчиняться молча и с бледным видом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 20:55 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Деяния: 3 / 25, к Галатам: 3 / 17 -

25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.

17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

- Скажите - вы действительно не боитесь Бога - чтобы говорить другим - не так как хочет этого Бог?
Видите - что завет о Христе Бог - утвердил, но не заключил еще тогда - это имело вид обетования, а не само событие уже произошло? Видите? Прочтите это вслух.
Видите - что этот завет - есть обетование Бога - сразу - благословить все народы земли, а не как вы говорите ересь свою - только лишь Израиль, а другие народы, мол, присоеденить?
Я не пойму - чего здесь еще и спорить?
Израиль - и есть - один из народов земли - вам это не понятно? Вы не желаете чтобы все знали правду? В чем дело? Почему вы не говорите как написано?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 18:57 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Читайте вслух - и начинайте учиться говорить правду, а не лгать - так открыто и бесполезно - Бытие: 22 / 1 - 24, к Галатам: 3 / 16 - 17, Деяния: 3 / 25 - вот условия клятвы Бога Самим Собою -

1
И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
2
Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
3
Авраам встал рано утром, оседлал осла своего, взял с собою двоих из отроков своих и Исаака, сына своего; наколол дров для всесожжения, и встав пошел на место, о котором сказал ему Бог.
4
На третий день Авраам возвел очи свои, и увидел то место издалека.
5
И сказал Авраам отрокам своим: останьтесь вы здесь с ослом, а я и сын пойдем туда и поклонимся, и возвратимся к вам.
6
И взял Авраам дрова для всесожжения, и возложил на Исаака, сына своего; взял в руки огонь и нож, и пошли оба вместе.
7
И начал Исаак говорить Аврааму, отцу своему, и сказал: отец мой! Он отвечал: вот я, сын мой. Он сказал: вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения?
8
Авраам сказал: Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой. И шли далее оба вместе.
9
И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров.
10
И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.
11
Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
12
Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
13
И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо сына своего.
14
И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.
15
И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба
16
и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,
17
то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
18
и благословятся в семени
твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.
19
И возвратился Авраам к отрокам своим, и встали и пошли вместе в Вирсавию; и жил Авраам в Вирсавии.
20
После сих происшествий Аврааму возвестили, сказав: вот, и Милка родила Нахору, брату твоему, сынов:
21
Уца, первенца его, Вуза, брата сему, Кемуила, отца Арамова,
22
Кеседа, Хазо, Пилдаша, Идлафа и Вафуила;
23
от Вафуила родилась Ревекка. Восьмерых сих родила Милка Нахору, брату Авраамову;
24
и наложница его, именем Реума, также родила Теваха, Гахама, Тахаша и Мааху.

16
Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.

- Еще раз - обращаю ваше внимание - перестаньте лгать - говорите как написано.

- Бог умножает семя - Христа - чрез Христа - о наследстве этом и идет речь - по истине происходящего - что именно имел ввиду Бог - воля Бога -  к Галатам: 3 / 23 - 29, к Римлянам: 9 / 3 - 7 -

26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
[b]Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.[/b]

- То есть, - если вы не Христовы - то вы и не семя Авраамово, - вы это понимаете??

3
я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4
то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.

- То есть, речь не идет о плотском семени Авраамовом - а речь идет о семени обетования - о Христе лишь Одном.
А Израиль - как народ живущий на земле - тоже сонаследник этого обетования и завета о Христе - что и доведено было Богом и Израилю, и чрез Израиль - как содержателя Слова Бога - в Слове Бога - в с е м народам земли.
И Бог у вас на это разрешения не спрашивает - вот вы должны это понять - что Бог у вас на это разрешение не спрашивает, - но вы, отрицая волю Бога во Христе, - становитесь преступником пред Богом.

- Или вы хотите сказать - что на земле Израиль - как песок и как звезды на небе - по численности??
Нет же? Сосчитайте песчинки для начала...
Бог говорит о детях обетования - а Израиль - был как прообраз истинного - на примере Израиля Бог разъясняет волю Свою - всем народам земли - но это не отменяет действенность обетования и для Израиля - как - да внимание же наконец - как одного из народов живущих на земле.
Поэтому - когда Бог обратился к одному из народов живущих на земле - к Израилю - то Бог ничего не нарушил - внимание - в клятве Своей Самим Собою, - Бог обратился всего лишь к одному из народов живущих на земле - как равно и к каждому из народов живущих на земле - на примере Израиля.
А Израиль - в чем благословение Бога - есть содержатель Слова Божия - Бог взял один народ и чрез века - чрез поколения этого народа - пронес Слово Свое - чтобы донести волю Свою - ко всем народам земли...
Ну не было тогда еще интернета...
Вот и скажите нам - кому легче уверовать во Иисуса Христа и стать семенем Авраамовым - еврею, которого с детства наставляют по Писанию о Иисусе Христе, или нееврею - который до совершенолетия и даже много позже о Слове Божием и слыхать не слыхивал??
Вы понимаете, что у Бога неправды нет - и что во времена хождения Иисуса Христа - каждый еврей мужского пола был потенциальный Апостол Христов - чтобы доносить волю Бога всем народам земли?
Вы понимаете - скольким людям на земле они могли донести Евангелие - вот как и у Апостолов Христовых в синагогах - по субботам - был аншлаг у язычников??
Но почему - то этого не произошло, а лишь некоторые сподобились к этому, а большинство евреев - и даже доныне - не сподобились стать Апостолами Христовыми в церкви Христовой.
Как думаете - почему так??

- А - овладеть городами врагов своих... - изгнание бесов и не давать места диаволу... - врагам человека - по истине происходящего... - что Израиль и делал - по Писанию в земле обетованной - как прообраз истинного в будущем... - 1 - е Коринфянам: 10 / 1 - 11 -

1
Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2
и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3
и все ели одну и ту же духовную пищу; ( Манну Небесную )
4
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5
Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7
Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8
Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9
Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10
Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 22:24 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Ничего это не отменяет - Бог дал обетование - благословить в семени - все народы земли равно, - в том числе среди этих народов и народ еврейский.
Вот как в других народах могут быть остатки, так и в еврейском народе.
Но Бог хочет чтобы все спаслись - ибо нет у Бога - вы только вдумайтесь в это - лицеприятия... То есть, еврей, не еврей... - нет лицеприятия у Бога...
Все равно родились в Адаме...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 12:47 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Соедените слова Иисуса Христа - и назидание Апостола Павла - по учению Иисуса Христа - учение то одно -

2
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

18
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

12
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

- То есть, с одной стороны речь идет о законе - но с другой стороны - уточняется - пока не исполнится все... То есть, речь идет уже о всем Писании... - вот как Слове Бога до Нового Завета - что Писание и поныне всех людей заключает под грехом - обличает в нарушении Слова Бога - вот по разным заповедям и повелениям Бога.
А Бог велит - помнить все равно - Малахия: 4 / 4 -

4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

- Поэтому Слово Божие повозглашает - всякая неправда есть грех. Что такое - всякая неправда? Нарушение Слова Бога.
Другое дело, что учение Отца разъясняет - как в Новом Завете рассматривать Писание и закон.
Ну, например.
Бог дал в Слове Своем обетование - завет -

13
Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14
Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.

- Скажите - где - нибудь написано - что это все ныне не так? Вот в самом этом обетовании - написано, что сие действует временно? Нет же? И что будет с женщинами тогда - не могущими изначально исполнить этот завета с Богом - вот как завет вечный?
Но что написано в Новом Завете?

27
28
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- Обратите внимание - что тут тоже не написано - что завет на теле - отменен - но здесь написано - специально выделено - что во Христе - нет разницы между женщиной и мужчиной - потому что все обретают обрезание плоти исполненное Христом - как и становятся во Христе - семенем Авраамовым - то есть, Слово Бога - прописанное еще в Бытие - действенно и поныне - потому и указывается все это во Христе - особо и конкретно.
А что еще это значит?
Что кто во Христа не крестился - тот не имеет всего этого ныне - ни обрезания на теле плоти как завет вечный - ибо нарушивший закон теряет пользу от обрезания плоти, ни наследником Авраама не становится...
Раз это - даже ныне - особо указывается в Новом Завете - то Слово Бога - вот из Бытия - действенно ведь и по сей день? Так же?
Более того, в Новом Завете все это уточняется и разъясняется -

2
что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3
я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4
то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

- То есть, Слово Бога о завете на теле человека - как завете вечном и о обетовании благословения Авраамова - действенно и ныне - но обрести все сие можно лишь - по обетованию - чрез семя - чрез Иисуса Христа.
И напротив, не обрести. Если бы это все было не действенно ныне - то и нечего бы было ныне - обретать или не обретать... Ведь так?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 00:39 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Да нет, не все так просто... -

1
Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2
и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3
и все ели одну и ту же духовную пищу;
4
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5
Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7
Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8
Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9
Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10
Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

39
И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40
потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]