Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 01 июн 2020, 08:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие закона и греха.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 01:28 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
nestarik писал(а):
proxrista писал(а):
- Я вам уже говорил, что вы ничего не понимаете из учения Иисуса Христа - там Иисус и научает - почему закон вам не исполнить никогда.

Вы пытаетеcь выдать ваше лжеучение за учение Христа.
Христос такой ереси никогда не учил, на оборот, Христос учил исполнять Закон :
    "Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши."
    (Иоана 8:11.)

proxrista писал(а):
Конечно в учении Нового Завета говорится и о законе.
А учение и научает, что если вы ещё живёте по плоти, то вы и не умерли для закона.
Если вы живёте по духу - то вы умерли тогда для закона телом Христовым и уже не под руководством закона.

Живёт по плоти тот, кто нарушает Закон, а живёт по духу тот, кто не нарушает Закон.
    "Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
    (1Иоана 5:18.)
    "Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога."
    (1Коринфянам 15:34.)

Если вы нарушаете, а ещё хуже - отвергаете Закон Божий, то вы беззаконник, который не знает Христа !
    "21. Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."

(Матфея 7:21-23.)

Ферштейн ?

- Заповедь закона праведна - Иисус и говорит - иди и не греши.
Но в Новом Завете Бог раскрывает смысл происходящего, что закон никто исполн ть не может - потому что греховная натура человека.
И чтобы человеку измениться - и надо человеку сознательно понять это и принять учение Иисуса Христа - в преобразований Христом и во Христе - но тогда уже реально умерев для закона телом Христовым и не ища своего - а того, сто угодно Христу - как раб Христа - как раб праведности.

А через закон человек ищет самооправдания - вот Бог и показал человеку, что у него это не получится - и народ Иудейский и доказал э о всем поколениям на земле.
То есть, если человек нарушает учение Иисуса Христа - грех делает - произвольный грех - и переходит опять под закон - делает беззаконие.
Непослушание учению Иисуса Христа беззаконие и есть - об этом прежде всего речь у Христа.
Христиане в послушании закону - слушаются учения Иисуса Христа во всем - вот по всем заповедям Нового Завета - и потому пред законом непорочны.
Это хорошо видно на примере Савла - Павла - который признаёт себя грешником, но ввиду того, сто полностью подчинился учению Иисуса Христа - пред законом непорочен.
Так что беззаконие творят все, кто не слушается учения Иисуса Христа - вот вы, например.
Вот такой для вас якобы парадокс неудобовразумительный.

Всё, что вы пишите, совершенно не имеет основания в Слове Божием.
На оборот, от вас попахивает той логикой, которой пользовался сатана в пустыне, искушая Христа согрешить...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 01:34 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Скажите, кто ещё не понимает о чем здесь идёт речь и что это есть вечная заповедь закона? - Деяния: 3 / 22 - 23 -

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

- Это самое первое что проповедовали Апостолы Христовые.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 01:39 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
- Скажите, кто ещё не понимает о чем здесь идёт речь и что это есть вечная заповедь закона? - Деяния: 3 / 22 - 23 -

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

Ну и почему вы не хотите послушаться Христа ???
    "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."
    (Матфея 5:18.)
    "Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 01:42 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

nestarik писал(а):
proxrista писал(а):

Но в Новом Завете Бог раскрывает смысл происходящего, что закон никто исполн ть не может - потому что греховная натура человека.
И чтобы человеку измениться - и надо человеку сознательно понять это и принять учение Иисуса Христа - в преобразований Христом и во Христе - но тогда уже реально умерев для закона телом Христовым и не ища своего - а того, сто угодно Христу - как раб Христа - как раб праведности.

А через закон человек ищет самооправдания - вот Бог и показал человеку, что у него это не получится - и народ Иудейский и доказал э о всем поколениям на земле.
То есть, если человек нарушает учение Иисуса Христа - грех делает - произвольный грех - и переходит опять под закон - делает беззаконие.
Непослушание учению Иисуса Христа беззаконие и есть - об этом прежде всего речь у Христа.
Христиане в послушании закону - слушаются учения Иисуса Христа во всем - вот по всем заповедям Нового Завета - и потому пред законом непорочны.
Это хорошо видно на примере Савла - Павла - который признаёт себя грешником, но ввиду того, сто полностью подчинился учению Иисуса Христа - пред законом непорочен.
Так что беззаконие творят все, кто не слушается учения Иисуса Христа - вот вы, например.

На оборот, от вас попахивает той логикой, которой пользовался сатана в пустыне, искушая Христа согрешить...

- А смертью для вас лично тут не попахивает?

Деяния 3:22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;

Последний раз редактировалось proxrista 17 янв 2016, 01:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 01:44 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

nestarik писал(а):
proxrista писал(а):

Ну и почему вы не хотите послушаться Христа ???
    "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."
    (Матфея 5:18.)
    "Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши."

- Иисус и не осуждает - Он ссылается на Моисея - Моисей есть для этого - стихи вам приведены.
Но как из закона ни одна черта не пройдёт, так и эти слова не пройдут - вы это понимаете??

Деяния 3:22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 02:19 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
nestarik писал(а):
proxrista писал(а):

- А смертью для час тут не попахивает?

Ага, для меня смертью во Христе для закона, из за моего покаяния, а для вас попахивает смертью в озере огненном из за нарушения вами закона.
    "7. Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
    8. Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
    9. Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    10. а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
    11. потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
    12. Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
    13. Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди."

(Римлянам 7:7-13.)
    "26. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    27. но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    28. [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
    29. то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
    30. Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
    31. Страшно впасть в руки Бога живаго!"

(Евреям 10:26-31.)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 13:00 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Так и не попирайте Сына Божия, ибо Он сказал - что как Он исполнил заповеди Отца в законе, так и вам исполнять заповеди Его учения в Новом Завете - потому и написано - к Галатам: 3 / 21 - 29 -

21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- Что вы постоянно и отвергаете.

Последний раз редактировалось proxrista 17 янв 2016, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 13:57 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
- Так и не попирайте Сына Божия, ибо Он сказал - что как Он исполнил заповеди Отца в законе, так и вам исполнять заповеди Его учения в Новом Завете - потому и написано - к Галатам: 3 / 21 - 29 -

Что мы отвергаем ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 16:17 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

nestarik писал(а):
proxrista писал(а):

Что мы отвергаем ?

- к Галатам: 3 / 21 - 29 -

21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

Последний раз редактировалось proxrista 17 янв 2016, 16:22, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 16:18 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Вот благодатные заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета - к Колоссянам: 3 / 1 - 25 -

1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2 о горнем помышляйте, а не о земном.
3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7 в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
17 И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
18 Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
19 Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
20 Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
21 Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
22 Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
23 И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
24 зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
25 А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия.

- Вот сравните их с декалогом и найдите отличия.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]