Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 04 апр 2020, 15:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 855 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Триединство.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 14:07 
Больше читатель, чем писатель

Proxrista !Отвечайте на конкретные вопросы

Как Отец-как зовут Отца Небесного ---?
Как зовут Сына---?
Как зовут Святого Духа-----?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 00:13 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):
Proxrista !Отвечайте на конкретные вопросы

Как зовут Сына---?

- Послушайте, вы приводите Слово Божие - и спрашиваете - как Их зовут... Как написано - так и зовут -

19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

- Вы можете только лишь научаться в Слове Бога - а изменить не можете.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 00:33 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Ну так где ответ на вопрос - Бог и Господь - это Бог  Господь - по Писанию?

Синодальный
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

- Читайте и знайте -

16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой,
научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

- Вот написано - что Иисуса Бога Израилева послал Господь Бог и Дух Его.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 00:58 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Ну так где ответ на вопрос - Бог и Господь - это Бог Господь и Бог Господь - по Писанию?

Синодальный
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

- Читайте и знайте -

16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

- Вот написано - что Иисуса Бога Израилева послал Господь Бог и Дух Его.

- Вся эта тема доказывает - что вы не признаете Слово Бога - вот лично вы - как вы и спрашиваете.
Но Богу ничего не надо доказывать, - ведь так?
Так что это ваша личная забота - знать Слово Бога - и не говорить ереси - в отрицании Слова Бога - людям - чтобы выжить.
Не моя забота - а ваша - ибо вам и отвечать пред Богом за всю ересь вашу в отрицании Слова Бога. Когда вы уже, наконец, это поймете?
Вам надо будет доказывать Богу - по Слову Его - что вы лично не обманывали людей.

16
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

12
Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13
Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.

17
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

- Это все написано о Боге Иисусе Христе - Который был мертв и живый... - Первый и Последний... - Господь Бог Израилев.

- Еще раз -

16
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

17
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,

12
Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13
Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.

- Читайте Писание...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 00:23 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Ну так где ответ на вопрос - Бог и Господь - это Бог Господь и Бог Господь - по Писанию?

Синодальный
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, И один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

- Один плюс один... - уже будет два... ведь так?
Или для вас Бог Отец не Бог - и Господь Иисус - не Господь Бог?
И это не говоря - что за оскорбление Бога Святого Духа - уже объявлено непрощение - и в веке сем - и в будущем - ибо это грех к смерти -

28
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто
попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

Синодальный
но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.
Современный
но кто хулит Святого Духа, тот никогда не будет прощён, но будет повинен в вечном грехе".
РБО. Радостная весть
но тот, кто будет хулить Дух Святой, не будет прощен вовек, грех на нем будет вечно!

- Оно вам надо?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 00:34 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- За оскорбление Бога Святого Духа - уже объявлено непрощение - и в веке сем - и в будущем - ибо это грех к смерти -

28
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто
попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

Синодальный
но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.
Современный
но кто хулит Святого Духа, тот никогда не будет прощён, но будет повинен в вечном грехе".
РБО. Радостная весть
но тот, кто будет хулить Дух Святой, не будет прощен вовек, грех на нем будет вечно!

- Оно вам надо?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 23:56 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Может хватит уже лгать о Слове Бога?

7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Бытие 1:26)

- Я одного не пойму - или вы настолько слепы - что реально не видите - еще с самого начала - по образу Нашему вас лично Бог создал - не по образу Моему написано - а по образу Нашему? Это не значит - что Бог не Единый - а значит - что Триединый - как и написано далее - соответствует наставлению - по образу Нашему. Или вы вообще Бога не боитесь - чтобы отрицать - что человек создан - по образу Нашему?
То есть, Единый Бог - не противоречит - Триединый - три суть едино - тоже самое ведь написанное.
Нет у вас еще разумения - то и не перекладывайте свое неразумение на других - ибо ваше неразумение - вами же самими и изобличается - в отрицании - вами же части всего написанного о Боге.
Поймите же наконец - что если ваше личное разумение - требует отрицания части Слова Божия - вот по теме вашего де якобы разумения - вот по любой теме - то это у вас еще неверное неразумение - а не Слово Бога вам что - то говорит не так.
Вот спокойно подумайте над этим.
Точно так же есть некоторые - которые утверждают Иисуса Христа Сына Божия - что так ведь и есть - как и написано, но они тут же отрицают - что Иисус Христос Есть и Бог при всем этом - хотя так и написано - Иисус Христос Бог. Видите - как все просто на этом примере?
Так и вы - не разумеете - что слово единый - не отменяет - а подчеркивает возможность - триединый - и именно о Трех и идет речь в Слове Бога. То какие могут быть вопросы?
Бог в законе и по Писанию - многое еще чего не говорил - вот как сказано Богом в Новом Завете - но это же не отменяет Слово Божие Нового Завета - ведь так? Вы же не можете сказать, мол, вот в Писании нет Первосвященника Иисуса Христа - то вы сие и отрицаете потому в Новом Завете - мол, желаете исполнить хоть одно утверждение из Писание - под этим предлогом...
Но это же не так? И Иисус Христос Есть Первосвященник Нового Завета - хоть об этом и в Писании не написано, - ведь так?

19

- Вот же - Единство Трех Имен - и все Три фигурируют по отдельности в Слове Бога.
Может хватит уже отрицать Слово Бога?

1
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3
и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;

4
и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5
а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. [color=#FF0000]Они сказали: сделай так, как говоришь.[/color]
6
И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7
И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8
И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
9
[color=#FF0000]И сказали ему: [/color]где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре.
10
[color=#FF0000]И сказал один из них: Я опять буду у тебя [/color]в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.
11
Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось.
12
Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар.
13
[color=#FF0000]И сказал Господь Аврааму:[/color] отчего это рассмеялась Сарра, сказав: "неужели я действительно могу родить, когда я состарилась "?
14
[color=#FF0000]Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя[/color] в следующем году, и у Сарры будет сын.
15
Сарра же не призналась, а сказала: я не смеялась. Ибо она испугалась. Но Он сказал: нет, ты рассмеялась.
16
И встали те мужи и оттуда отправились к Содому; Авраам же пошел с ними, проводить их.
17
И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!
18
От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,
19
ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем.
20
И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21
сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22
И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
23
И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
24
может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем?
25
не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
26
Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
27
Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
28
может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29
Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
30
И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31
Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32
Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
33
И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.

- То есть, еще в самом начале назидания человеков по Слову Бога - Бог совмещает несовместимое для ума человека - Свое Триединство -

33
И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.

10
[color=#FF0000]И сказал один из них: Я опять буду у тебя [/color]в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.

19

- Вот - сразу и написано - о Триединстве Бога - во Имя Отца и Сына и Святого Духа - Триединство Бога.
А вы - в угоду сатане - отрицаете - причем постоянно - и ясные слова Иисуса Христа и Писание -

16
17

- Давайте уже вникайте в начало написанного...
Никто вам и не говорит - что будет легко в этой теме. Это тема - для разумения - должна быть одной из последних для вашего разумения.
Вот скажите - что за истина произошла чрез Иисуса Христа -

17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

- Может вначале надо уразуметь - что за истина и что за благодать произошли чрез Иисуса Христа - вот прежде, чем приближаться к этой теме?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 23:58 
Больше читатель, чем писатель

Proxrista !Отвечайте на конкретные вопросы .не уходите от ответа

Как зовут Сына---?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 00:16 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):
Proxrista !Отвечайте на конкретные вопросы .не уходите от ответа

Как зовут Сына---?

- Хватит ерничать! Все вам отвечено - да вы не желаете признавать. Вот и все.

- Послушайте, вы приводите Слово Божие - и спрашиваете - как Их зовут... Как написано - так и зовут -

19

- Вы можете только лишь научаться в Слове Бога - а изменить не можете.

- Как вы обращаетесь к Богу в молитве Отче наш? А? Или вы и этой молитвы не знаете - что спрашиваете - как звать Бога Отца?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 01:18 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Да вы, батенька, еретик упертый - написано - солгал Святому Духу - Апостол говорит ему - разъясняет - провозглашает - утверждает - Богу ты солгал.
А вам Это Слово Бога не нравится - вот вы и обманываете людей.

19

- Дух Святой - одно из Имен Бога - равно - и если вы признаете Бога Отца, Бога Сына - то Дух Святой - равно с Ними.
Этого не разумеет - только лишь сознательно решивший обманывать людей.

- Написано - Бог Отец - дословно и однозначно - вам это тоже не по нраву - и даже когда вам прилюдно и пред Богом предъявили Слово Бога сие - вы и тут - прямо отрицаете написанное.

- В том - то все и дело - что вас смешит - что вы уже под анафемой Бога находитесь.

- Если не хватает у вас ума - вместить - все написанное о Боге - то это не значит - что у вас есть право отрицать Слово Бога.

- Так это вы нарушитель бессовестный - вам прямо говорят - что то, что сии Три суть едино - не отрицает единство Бога.
Поэтому и написано - по образу Нашему - а не Моему - создан человек. Вы и это отрицаете. Нонсенс какой - то... Вам что - три годика?
Но при этом - Бог Отец общается с Богом Сыном - и даже когда Сын явился во плоти - и при этом ныне - Один сидит одеснуя Другого...

- То есть, это вы - под предлогом заповеди - отрицаете все остальное написанное о Боге Отце, Боге Сыне и Боге Святом Духе.
Вам видите ли сразу и невдомек - что Все Это Слово Бога - то есть, одно не противоречит другому - не может противоречить, - ну хоть бы в этом вы имели разумение... Бог Сам Себе в Слове Своем - внимание - не противоречит.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 855 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]