Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 26 май 2020, 10:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Триединство.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 17:47 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12
Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
16
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

- О Каком Духе идет речь - вот во всех этих стихах - Который в человеке?

- Ну вы же читайте внимательно - что вам тут Бог говорит -

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12
Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
16
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

Дух Божий живет в вас

Если же кто Духа Христова

если Христос в вас

Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас,

то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

водимые Духом Божиим

Сей самый Дух свидетельствует

то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
Евреям 9:14)

- То есть, речь в Слове Бога идет одновременно - и о Духе Отца, и о Святом Духе и о Духе Христовом - как живущем в человеке. Ведь так?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 17:53 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишите,То есть, в Слове Божием речь идет - о Боге Отце, Боге Иисусе Христе и Боге Святом Духе.
Бог Отец .Вопрос № 1 Что такое слово Бог?
И Кто Он есть , Бог?
№1а Почему Бог имеет много имён? – Потому что Бог в Своих именах открывается человеку, то есть делами своими открывается.. В Своём имени Он открывает Себя, кто Он.
№ 1Владыка. Быт 15-1 После сих происшествий было слово Господа к Аврааму:- Не бойся Авраам, Я твой щит. Награда твоя весьма велика. Авраам сказал: - Владыка, Господи, что Ты дашь мне, я остаюсь бездетным.
Видим: Авраам называет Его Владыка. Владыка всего сотворённого на земле и на небе вверху, на земле и в воде что ниже земли. И вся бесконечная вселенная. Всему этому Он Владыка – Царь.
№2 Всемогущий. Быт 17гл: Господь говорит Аврааму: - Я Бог Всемогущий.
Быт18-14 – Есть ли что трудное для Господа? в назначенный срок Я буду у тебя в будущем году, и у Сары будет сын. Конечно, если бы Сара и Авраам были молоды. но они оба были в преклонных летах. Господь совершил Своё могущество и у них родился сын Исаак.
Бог явил Своё всемогущество, когда к деве Марии пришёл Ангел и сказал, Луки 1-35 – Дух Святый найдёт на тебя, сила Всевышнего осенит тебя, по сему и рождаемое святое, наречётся Сыном Божием. Вот и Елисавета, родственница твоя, называемая неплодною, и она зачала сына.
-37- Ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.
Видим: -Бог называет Себя Всемогущим. Он всё может. Ему всё подвластно. Да и с верующими часто происходят такие чудеса, как Господь выполняет самые трудные, подчас неразрешимые наши проблемы. По этому не забывайте чудных дел Божиих, сохраняйте их в сердце своём, прославляйте имя Его Великое.
№3 Бог Спаситель – Избавитель:
Исход3-7-8 Я знаю скорби его и иду избавить его от руки Египтян

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 17:54 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Исход 6-6 – Я Господь выведу вас из под ига Египтян, избавлю от рабства, спасу вас мышцею простёртою и судами великими, и узнаете, что Я Господь.
1Царств 10-19 Вы отвергли Бога вашего, который спасает вас от всех бедствий.
Кн Судей10-13- Вы оставили Меня, за это Я уже не буду спасать вас.
Исайя45-21 Бога спасающего нет кроме Меня.
Ис. 63-1 Я сильный, чтобы спасать. _
63-9 Ангел лица Его спасал их.
№4 Иегова – Бог.
Исход33-19 – Я провозглашу имя Моё – Иегова – Милующий. –Ис.34, 5-6- Господь Иегова – Бог человеколюбивый, милосердый, долготерпеливый,, многомилостивый, истинный.
Суд.6-24 И устроил там жертвенник Господу и назвал его Иегова – Шалом.- Господь мир.
Исх.17-15 Нарёк ему имя Иегова – Насси.
- Господь – Знамя моё
№5 Господь Саваоф ( Бог судится с Израилем)
Ис.3-13 – Восстал Господь на суд, чтобы судить народы.
Ис.8-13 Господа Саваофа – Его чтите, и Он страх ваш, и Он трепет ваш.-18- Вот Я и дети, которых дал Мне Господь, как предзнаменование ( 12 Апостолов как предзнаменование для Христа) от Господа Саваофа.
Ис.9-13 Но народ не обращается к Бьющему его и к Господу Саваофу не прибегает. И за это, вожди народа сего введут его (народ) в заблуждение, и водимые ими погибнут.
( по этому, осмотритесь, куда ведут вас вожди ваши, чтоб не погибнуть вместе!) - Дабы Господь Иисус Христос не ответил вам: - Я не знал вас, отойдите от Меня, делающие беззаконие…
-19- Ярость Господа Саваофа опалит землю, народ сделается пищею огня…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 17:56 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

№6 Бог – Творец. Бог Творец всей бесконечной вселенной.
Быт2-3 Бог почил от дел Своих, которые творил и созидал.
Чис23-23 Вот что творит Бог. Иов 5-9 Который творит дела великие. Ефесянам2-10 Ибо, мы Его творение.
1Тимоф.4-4 Всякое творение Бога хорошо
Пс.94-6 Преклоним колена пред лицом Творца.
Исайя54-5 Ибо твой Творец есть Супруг твой.
Пс.75-16 Ты Бог творящий чудеса.
№7 Бог Отец: Малахия1-6 Если Я Отец, то где почтение ко Мне, если Бог, то где благоговение предо Мною?
Мал 2-10 Не один ли у всех нас Отец.
Матф.5-45 Будьте сынами Отца вашего Небесного.
-48-Будте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Мат6-9 Отче наш, Сущий на Небесах.
10-32 Кто исповедает Меня, того Я исповедаю пред Отцом Моим Небесным.
11-27 Всё предано Мне Отцом Моим.
16-27 Придёт Сын Человеческий во Славе Отца Своего и Святых Ангелов.
Мат.23-9 Один у вас Отец, Который на Небесах.
Итак, мы видим, Бог имеет множество имён. Бог Крепкий, Отец Вечности, Бог Духов…
Слово Бог означает титул, как знак Его заслуг Верховной власти. Много встречается идолов, которых называют богами; людей, которые себя обожествляют. Но все они тварь «творение», не имеющие сами в себе жизни вечной.
Втор. 10 -17,, Ибо Господь Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, и Бог великий, сильный и страшный, который не смотрит на лица и не берёт даров,,От Иоанна 4 -24-,, Бог есть Дух,,

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 17:57 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Вопрос№2 Кто такой Христос. - Ответ:
Михей 5 – 2 – Происхождение Его из начала от дней вечных.
Псалом 109 -3 –Из чрева, прежде денницы, Я родил Тебя. (денница – херувим-дьявол)
Посл. Колосянам1 -15 Рождённый прежде всякой твари, образ Бога Невидимого.
Евр.1 -1 –Образ ипостаси.(Бога Отца).
….Христос – Личность – рождённый из чрева Бога Отца, имеет начало. Имеет тело духовное, небесное. Имеет дух жизни, имеет характер, мысли намерения, желания.
2-Коринф.3 -17 – Господь есть Дух. Это значит, Христос имеет духовное тело, небесное, славное.
Ев.Иоанна 5 – 26 Как Бог имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
Бог есть Владыка, и Сын Его есть Господь. Имя Его “Слово”Он сидит одесную Отца и Ему воздают: Откр. 5 – 13 Сидящему на престоле и Агнцу – Христу, благословение и честь, слава и держава, во веки веков. Ибо Сам Бог –Отец сказал о Христе:
Второзак.32 -43 –Веселитесь, небеса вместе с Ним, и поклонитесь Ему все Ангелы Божии.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 17:59 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Вопрос № 3 Кто такой Дух Святой и что такое дух святой.
1 – Дух –существо. 2- Дух – сущность.
Существо – живая личность. Святая – её качество.
Сущность – характер, намерение, учение.
Иоанна 4-24 – Бог есть Дух .
Это значит, Бог имеет тело духовное, небесное, нетленное, святое. Дух Его благий.
Неемия 9 – 20, По этому и сущность Его, мысли Его: - Благие.
Иереем.29 -11 Намерение: ,, - Во благо, а не на зло,, - говорит Господь.
Пс.142 – 10 Дух Твой Благий; Матф. 19 – 17 Ни кто ни благ, как только один Бог; Исход 20 -5 ,,Бог Ревнитель,,
Пс.44,,Любит правду и ненавидит беззаконие,,
Иакова 4 -5,, До ревности любит дух живущий в нас,,- Наше намерение, желание, благоговение.
2-е посл. Коринф.3 -17 ,, Господь –есть Дух
(о Христе) –Это значит Христос имеет тело духовное, небесное, не тленное, святое. Его характер, намерение, как и в Боге – благие. Имеет любовь и доказал эту любовь делом, до смерти крестной.
Рим.8 , 19 -20 Тварь совокупно стенает и мучается; тварь покорилась суете не добровольно.
….Кто такая тварь? Это первые сотворенные Богом существа (Ангелы - духи), они имеют также , духовные, небесные тела нетленные, но они не являются царственными личностями, как Бог и Христос, но они являются:
Евр 1 -14 ,,Служебные Духи,,
3-я книга Царств -22.Слово Ангел в переводе обозначает – Посланник.
Даже и Христос назван ,,Ангелом Завета,, или посланником.
Малахия 3 -1 ,,Вот Я посылаю Ангела Моего,, Этих сотворённых духов Бог делает Своими Посланниками.
Пс.103 -4 ,, Ты творишь Ангелами Твоими Духов…,,
Евр.1 -7 Ты духов творишь Ангелами Твоими или (делаешь посланниками)
От Иоанна: -13 Ибо не от себя говорить будет, но что услышит.(услышит от Отца или Христа)
Откр. 1 -1Откровение,которое дал Ему Бог, И Он показал, послав оное через Ангела Своего.
Даниил 9 -23 В начале моления твоего вышло Слово (от Бога), и я пришёл возвестить его тебе.
Бог Своё намерение открывает Сыну-Христу. Сын даёт повеление служебным Духам, а они, служебные духи, которые поклонились Христу, служат из любви к Нему, беспрекословно, с благоговением. Исполняют.
Откр. 7ая,8-ая гл.Четыре ангела держат ветры; семь Ангелов имеют чаши гнева Божья; семь Ангелов имеют трубы; Ангел возвещает Евангелие и т.д.. Такова последовательность служения Духов Небесного Царства, при Верховной власти Самого Бога.
Так как Бог есть Дух – Святой – Царь.
Господь -есть Дух Святой – Царь.
Ангелы – есть духи святые – слуги. Все вместе они составляют:-Святое Небесное Царство Духов Святых. Но из них Бог – Дух Святой – Царь, Владыка, сидящий на престоле, и Господь Христос – Дух Святый, сидящий одесную Отца. Им принадлежит Слава и поклонение.
….А Ангелы – духи святые, но не цари, и потому им не принадлежит ,,слава и поклонение,,.
Откр.19 -10 Иоанн пал к ногам его, что бы поклонится ему, но он сказал: ,,Смотри не делай сего, ибо я сослужитель тебе и братьям твоим, Богу поклонись,,.
Откр. 22 -8 Я Иоанн видел и слышал сие. Когда же увидел и услышал пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклонится ему: но он сказал мне ,,Смотри не делай сего: ибо я сослужитель тебе и братьям твоим. Богу поклонись,,.

Вопрос № 4 Кто такой дух нечистый

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 18:04 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
Пишите,То есть, в Слове Божием речь идет - о Боге Отце, Боге Иисусе Христе и Боге Святом Духе.
Бог Отец .Вопрос № 1 Что такое слово Бог?
И Кто Он есть , Бог?
№1а Почему Бог имеет много имён? – Потому что Бог в Своих именах открывается человеку, то есть делами своими открывается.. В Своём имени Он открывает Себя, кто Он.
№ 1Владыка. Быт 15-1 После сих происшествий было слово Господа к Аврааму:- Не бойся Авраам, Я твой щит. Награда твоя весьма велика. Авраам сказал: - Владыка, Господи, что Ты дашь мне, я остаюсь бездетным.
Видим: Авраам называет Его Владыка. Владыка всего сотворённого на земле и на небе вверху, на земле и в воде что ниже земли. И вся бесконечная вселенная. Всему этому Он Владыка – Царь.
№2 Всемогущий. Быт 17гл: Господь говорит Аврааму: - Я Бог Всемогущий.
Быт18-14 – Есть ли что трудное для Господа? в назначенный срок Я буду у тебя в будущем году, и у Сары будет сын. Конечно, если бы Сара и Авраам были молоды. но они оба были в преклонных летах. Господь совершил Своё могущество и у них родился сын Исаак.
Бог явил Своё всемогущество, когда к деве Марии пришёл Ангел и сказал, Луки 1-35 – Дух Святый найдёт на тебя, сила Всевышнего осенит тебя, по сему и рождаемое святое, наречётся Сыном Божием. Вот и Елисавета, родственница твоя, называемая неплодною, и она зачала сына.
-37- Ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.
Видим: -Бог называет Себя Всемогущим. Он всё может. Ему всё подвластно. Да и с верующими часто происходят такие чудеса, как Господь выполняет самые трудные, подчас неразрешимые наши проблемы. По этому не забывайте чудных дел Божиих, сохраняйте их в сердце своём, прославляйте имя Его Великое.
№3 Бог Спаситель – Избавитель:
Исход3-7-8 Я знаю скорби его и иду избавить его от руки Египтян

- В Слове Божием речь идет - о Боге Отце, Боге Иисусе Христе и Боге Святом Духе.
Каждый из Них и повелевает и имеет общение с людьми - и общается с Каждым из Них.
Вот и перестаньте отрицать Слово Божие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 07:29 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишите, - В Слове Божием речь идет - о Боге Отце, Боге Иисусе Христе и Боге Святом Духе.
Каждый из Них и повелевает и имеет общение с людьми - и общается с Каждым из Них.
Вот и перестаньте отрицать Слово Божие о ТРОИЦЕ.

Ответ, Каждый из них делает то что повелевает Бог - Владыка вселенной, но это не Троица.Святой Дух - Дух утешитель. - пошлю его вам, говорит Христос. То есть это не Бог а посланник от Бога. Христос - Отец послал Меня, так же является Посланником или Ангелом Завета, - но не Бог! ПРОСНИСЬ СПЯЩИЙ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 07:33 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

----- Изречение, которое не написано в Писаниях – СЛАВА ОТЦУ И СЫНУ И СВЯТОМУ ДУХУ и которое повторяется в среде Христианства!,, Так говорит Господь, из сочетания этих слов получилась ВАКХАНАЛИЯ. (Троебожие, Триединство, Троица) нет таких словосочетаний в Писаниях. На основании этого ошибочного словосочетания на писалось тысячи богословских трудов, которые теперь надо отринуть и отринуть их Авторов!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 21:03 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
Пишите, - В Слове Божием речь идет - о Боге Отце, Боге Иисусе Христе и Боге Святом Духе.
Вот и перестаньте отрицать Слово Божие о ТРОИЦЕ.

Ответ, Каждый из них делает то что повелевает Бог - Владыка вселенной, но это не Троица.Святой Дух - Дух утешитель. - пошлю его вам, говорит Христос. То есть это не Бог а посланник от Бога. Христос - Отец послал Меня, так же является Посланником или Ангелом Завета, - но не Бог! ПРОСНИСЬ СПЯЩИЙ...

- Каждый их Них - Бог и Есть - написано.
Тему читайте... Хотя рано вам этой темой заниматься - если вы элементарно написанное отрицаете... Только святотатство у вас и получается...

- А христиане знают - что есть -

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2-е Коринфянам 13:13)

7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

Последний раз редактировалось proxrista 03 янв 2020, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]