Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 23 окт 2018, 22:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Триединство.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 21:02 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):
парадоксы продолжаются......Иисус ясно указал на превосходство своего Отца, когда мать двоих его учеников попросила Иисуса посадить их справа и слева от него, когда он придет в Царство. Иисус ответил: “Дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому, уготовано Отцем Моим” (Матфея 20:23). Если бы Иисус был Всемогущим Богом, то мог бы распоряжаться Этими местами. Но Иисус не мог делать этого, потому что ими распоряжался Бог, а Иисус не был Всемогущим Богом не так ли?
парадоксы продолжаются....Убедительным примером подчиненного положения Иисуса служат его молитвы. Незадолго до смерти Иисус показал, кто был выше, сказав в молитве: “Отче! о, если бы Ты благоволил пронесть чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет” (Луки 22:42). Кому он молился? Части самого себя? Нет, Иисус молился другой личности, своему Отцу, Богу, чья воля была выше и могла отличаться от его собственной воли. Единственному, кто мог “пронесть чашу сию мимо” него.
А слова Христа НЕ МОЯ ВОЛЯ А ТВОЯ БУДЕТ, показывает что у СЫНА И ОТЦА буквально РАЗНЫЕ ВОЛИ, хотя ИИСУС приводит свою волю в единство с Божьей не так ли?

Непосредственно перед тем как остановилось, человеческое сердце, Сына Бога- Иисус воскликнул: “Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?” (Марка 15:34). К кому обращался Иисус? К самому себе или к части себя? Конечно же, возглас “Бог Мой” издал не тот, кто считал себя Богом не так ли? И потом, если Иисус был Богом, то кто его оставил? Он сам? Это бессмысленно. Иисус также сказал: “Отче! в руки Твои предаю дух Мой” (Луки 23:46). Если Иисус был Богом, то зачем ему нужно было предавать свой дух Отцу?
После смерти Иисус три дня был в гробнице. Если бы он был Богом, тогда были бы неправильны слова из Аввакума 1:12 (СоП): “Ты - Святой мой Бог, никогда не умирающий!” Но в Библии говорится, что Иисус умер и находился в гробнице. Кто же воскресил Иисуса из мертвых? Если он был по-настоящему мертв, то не мог воскресить сам себя Значит, это “Бог воскресил Его [Иисуса], расторгнув узы смерти” (Деяния 2:24). Бог Всемогущий воскресил , своего служителя Помазанника Иисуса, из мертвых не так ли?
Жду от защитников Троицы и триединства разъяснений!!!!

- Если кто - то чего - то там еще не понимает - то это не значит - что можно свое непонимание провозглашать публично и научать так людей -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Тут не написано - понимает кто или не понимает, умеет читать или не умеет... - но написано, что если кто вздумает поучать других людей своему непониманию - вопреки воле Бога - то будет анафема - провозглашенная Богом уже за это - за искажение Слова Бога. Факт. То, - что происходит на самом деле -

Синодальный
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
Современный
Это они - потомки наших великих отцов, они - земная семья Христа, Бога над всем, благословенного вовеки. Аминь!
РБО. Радостная весть
у них и праотцы, и среди них родился Христос, который превыше всех, благословенный вовеки Бог! Аминь.
I. Oгієнка
що їхні й отці, і від них же тілом Христос, що Він над усіма Бог, благословенний, навіки, амінь.

- И без всяких там вариантов переводов... - сказано однозначно - что Иисус Есть Бог - родился во плоти человеческой, - еретик это отрицает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 13:02 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

да глупости вы творите
у вас нет логики
ибо по вашему 3=1

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 14:29 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Что я трактую?
Я говорю вам как написано - дословно - что Иисус Есть Бог -

Синодальный
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
Современный
Это они - потомки наших великих отцов, они - земная семья Христа, Бога над всем, благословенного вовеки. Аминь!
РБО. Радостная весть
у них и праотцы, и среди них родился Христос, который превыше всех, благословенный вовеки Бог! Аминь.
I. Oгієнка
що їхні й отці, і від них же тілом Христос, що Він над усіма Бог, благословенний, навіки, амінь.

- Что тут трактовать еще?
Вы не отрицайте Слово Бога - что Иисус Есть и Бог и Сын Божий и в Отце и Отец в Нем и Они во Святом Духе и Святой Дух в Них - и что написано - да внимание же - что Сии Три суть Едино.
Какие вопросы?

- Вы перестаньте провозглашать ересь вашу и противопоставлять Слово Божие Слову Бога - утверждая что это якобы не так.

- Не вмещается еще в вас - то, что приводите вы и то, что написано так же - что Иисус Есть Бог - то и просите мудрости у Бога - разуметь это.

- А пока что вся ваша мудрость - вашего разума - сводится к тому - чтобы утверждать одно написанное и тут же отрицать все другое - написанное по этой же теме - и не подчиняться заповедям Иисуса Христа.
То это есть не мудрость пред Богом - а есть уморазм пред Богом.
Мудрость Божия - внимание же - не отрицает Слово Бога во всей полноте.

- Послушайте еще раз, - где ваш перевод Библии - чтобы вы смели учить других вопреки Синодальному переводу для русскоязычных?
Ну вы абсолютный "ноль" - то есть, абсолютный дилетант в этих вопросах, - как вы этого не понимаете?
До вас все исследовали уже и перевели - и ответ дали пред Богом - и церкви Христовые растут по этому переводу - и разумеющие учение Иисуса Христа - так и говорят - что точно так все и есть.

- Это есть хитрость сатанинская - когда уже нечего сказать - то и выискивают неточности якобы в переводе и что не все переведено - как написано, - вот что тут уже скажешь, когда ученик берет и говорит, что в учебнике все не так написано - когда сам не знает даже - что за истина произошла чрез Иисуса Христа, например?

- Вы отрицаете заповеди Иисуса Христа - и еще и беретесь судить при этом о Синодальном переводе? Богу возможно все - и донести смысл Своего учения - и удостоверить ростом церкви Христовой - по Слову Его - во свидетельство, что все там правильно сказано.
Я же вот вам говорю все это не просто так - а свидетель есть - что люди меняются по этому переводу - и что там все правильно и верно написано. И переводы некоторые привожу некоторых стихов - в доказательство, - и знаю так же, что можно - по уму плоти - переводить сразу по нескольким вариантам одну и туже фразу...

- То о чем речь?
Что все эти разговоры о Синодальном переводе сводятся лишь к тому - чтобы посеять у людей неверие в Слово Бога - и все. Чтобы люди не возрастали по Слову Бога - а пренебрегали и избегали бы этого перевода.
Так что хватит выискивать нечто.
Положите всю жизнь свою тогда уже - на перевод Библии - и несите всю личную ответственность пред Богом - как специалист переводчик - за свой личный перевод - вот тогда только и поучайте других - вашими переводами.
А так - за пять минут - вам бы лучше поучиться водить самолет - там хоть нет смерти вечной...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 13:28 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

вы не признаете, что Троица это три Бога
по вашему 3=1

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 12:03 
Опытный автор
Опытный автор

Марков Алексей писал(а):
Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1. Чем, по вашему мнению, душа человека отличается от его духа? Зачем к самодостаточному духу (как вы верите "Тело умирает - но дух живет - сам человек - личность человека") - еще и душа прилагается?
2. Зачем к самодостаточному духу прилагается, кроме души, еще и тело? Зачем спасение завершается воскресением мертвых?
3. Как число "три" можно назвать "один", иначе, как в значении собирательном: вроде как понятие "один народ" - подразумевает множество людей с каким-то общим признаком?

Зачем вам обязательно цитаты из Писания? Как вы доверяетесь мирским специалистам, например врачам, не сведущим в Писании? Человек наделен даром логического рассуждения от Творца, задает разумные вопросы - вот вы и отвечайте, аргументируя, как Писанием так и логическим рассуждением над текстами и наблюдаемой жизнью.

1. Душа отвечает за социальную жизнь человека, а дух - за духовную.
2. Тело отвечает за физическую жизнь человека, поэтому живым человек может быть только в теле. Для этого и воскресение мертвых. Бессмертной души нет.
3. Библия по факту называет Богом и Отца, и Христа, и Духа. Поэтому у нас есть выбор: либо отрицать Божественность Христа и Духа, либо отрицать единобожие, либо признать собирательное значение Божьего единства.
4. Логика не всегда работает, когда мы говорим о Боге. Не забывайте, что это человеческая личность состоит из духа, души и тела, про Личность Бога ничего такого не сказано. Человек может жить только в трехмерном пространстве, а Бог им не ограничен. Поэтому логику можно применять, но не когда мы говорим о природе Бога.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 12:06 
Опытный автор
Опытный автор

ЮрийПертович писал(а):
Без Ваших триединственных личностей троицы в Библии все понятно. Вам что-то не понятно - прочитайте Библию со словарем особенно те места где встретите слова однокоренные со словами "личность", "Троица", "Триединство" или их синонимы, подумайте над этими местами и выложите сюда непонятное. Я уверен что в результате будет все понятно и Вы ничего не сможете выложить сюда. Непонятны Вам будут только места которые противоречат Вашим небиблейским предубеждениям. Библию читать с предубеждениями нельзя. Поэтому не предлагайте мне читать Библию с желанием найти там подтверждения Вашим предубеждениям.

А по-моему как раз Вы тут всем навязываете свои предубеждения.
За слова отвечать будем? Или опять трусливо сбежим?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 08:24 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Библиократ писал(а):
1. Душа отвечает за социальную жизнь человека, а дух - за духовную.
...

- Скажите, а у Бога есть душа?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 08:26 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Библиократ писал(а):
ЮрийПертович писал(а):
Без Ваших триединственных личностей троицы в Библии все понятно. Вам что-то не понятно - прочитайте Библию со словарем особенно те места где встретите слова однокоренные со словами "личность", "Троица", "Триединство" или их синонимы, подумайте над этими местами и выложите сюда непонятное. Я уверен что в результате будет все понятно и Вы ничего не сможете выложить сюда. Непонятны Вам будут только места которые противоречат Вашим небиблейским предубеждениям. Библию читать с предубеждениями нельзя. Поэтому не предлагайте мне читать Библию с желанием найти там подтверждения Вашим предубеждениям.

А по-моему как раз Вы тут всем навязываете свои предубеждения.
За слова отвечать будем? Или опять трусливо сбежим?

- Конечно ответит... - и не избежит... -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 17:06 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

грешите вы простив Слова ибо по вашему 3=1
не любите логику то Святой Бог будет вас наказывать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 16:23 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Шабатник писал(а):
грешите вы простив Слова ибо по вашему 3=1
не любите логику то Святой Бог будет вас наказывать

- У меня есть приказ Бога - отвращаться таких как вы - еретиков - провозглашающих себя якобы пророками -

10
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11
зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

- Вот вы лично и будете отвечать пред Богом - за каждое слово - которому вы поучаете других - вот тогда и узнаете - что такое Слово Бога записанное Святым Духом чрез пророков Божиих Апостолов Христовых - которым Иисус и поручил - научить весь мир всему, чему Он их учил.
А вы - поучая других вашей ереси - сами на себя и берете всю ответственность пред Богом за каждое ложное слово ваше.
Любовь к врагам - по отношению к злым делам - и как поступать с еретиками - это нечто не одно и тоже.
Поэтому и не советую читать все, что вы пишите - другим людям - дабы с ними не случилось чего похуже.
Отвечать на ваши постоянные нападки и клевету вашу - не считаю нужным - за каждое ложное слово обо мне дадите ответ пред Богом и не избежите. Аминь. Аминь.
Вот и соизмеряйте впредь ваши словеса со Словом Бога и ваши поступки с заповедями Бога.
А пророка удостоверяет Бог - а не сам человек говорит так о себе... - вы и этого еще не знаете... Факт.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]