Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 24 авг 2019, 14:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как мы верою закон утверждаем?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 00:15 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
странник писал(а):
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(Матф.22:37-40)

- Ну так эти две заповеди и исполняем в Новом Завете с Богом - вместо всего закона - по учению Бога.

Как вы поясните прелюбодею, что он грешит, если он скажет, что просто исполняет ваш закон любить вместо исполнения Декалога ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 03:54 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
- Это вы сейчас о себе сказали, ибо отрицаете то, что вам говорят Апостолы Христовые - 1 - е Иоанна: 4 / 6, к Галатам: 3 / 22 - 29 -
- Вы же это отрицаете самым бессовестным образом - не краснея.

Проксриста, поясните пожалуйста и укажите конкретно, что по вашему мы "отрицаем самым бессовестным образом" ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 01:30 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Вот так мы закон верой утверждаем по учению Иисуса Христа - к Римлянам: 3 / 28 - 31 - написано -

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 02:52 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
- Вот так мы закон верой утверждаем по учению Иисуса Христа - к Римлянам: 3 / 28 - 31 - написано -

30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.

Какая она, вера Божия ?
    "Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.
    В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
    Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою."

(Римлянам 1:16-18.)
    "Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;
    ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит.
    Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя."

(Евреям 10:36-38.)
Исполнение воли Божией, праведность, является неотъемлемой частью такого понятия, как Вера Божия !

Но люди подавляют Истину неправдою и выдают за веру Богу то, что является неправдой.
По этому и существует так много религиозных деноминаций, каждая из которых утверждает, что имеет веру.
Но какая из них Божия вера ?
Много "вер" на свете, но только одна из них - Божия, ибо Бог один и вера одна и крещение одно, как и Истина только одна.
    "один Господь, одна вера, одно крещение,"
    (Ефесянам 4:5.)

Но, к сожалению, люди верят в разных богов, выдуманных богов, которых сами себе выдумали, вместо Настоящего Бога, вместо Живого и Существующего Бога люди верят в свои личные фантазии.

В какого Бога надо верить, чтоб получить спасение ?
Есть только один Бог, Который явился Аврааму и вывел потомков Авраама из Египта.
Бог Авраама и есть Единственный, Живой, Сущий Бог.
Другого Бога нет и Бог Авраама является единственным Богом, Одним для всех людей на Земле.
Некоторые люди говорят, что у Христиан как бы другой Бог, другие законы и другая вера, не та, что у Авраама, не та, что у евреев.
Эти люди лгут.
Божия вера, это та вера, которую имел Авраам !

Бог Авраама является Единственным Богом для всех народов и для всаех людей не зависимо от национальности.
Вера Авраама является единственной верою для всех людей на Земле, как евреев, так и христиан.
    " Итак по вере, чтобы было по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам
    (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.
    Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: `так многочисленно будет семя твое'."

(Римлянам 4:16-18.)
    "Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники."
    (Галатам 3:29.)

Верующие - дети Авраама и по обетованию Божию - наследники !!!
Наследники чего ???
Наследники веры и обетований данных Аврааму.

У христиан и евреев Один Бог и одна вера - Божия.
К сожалению, у христиан, как и у евреев, проявляется непокорность и неверие.
Бог отсёк от спасения многих евреев и на их место привил язычников.

Почему Бог отсёк евреев ?
За непокорность.
    "...те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность.
    ...чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность "

(Евреям 4:1-11.)

Для чего Бог привил язычников на место евреев ?
Для того, чтоб язычники проявили покорность в том, в чём проявили не покорность евреи .

A это значит, что к язычникам те же требования и те же условия спасения, что были для евреев, которых Бог отсёк за неверие, значит Бог требует от язычников верить в то, во что должны были верить отсеченные за неверие евреи.
От христиан Бог ожидает веры которую требовал от евреев.

Требования Бога к христианам теже, что и для евреев.
    "Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
    Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
    то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
    Скажешь: `ветви отломились, чтобы мне привиться'.
    Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
    Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
    Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен."

(Римлянам 11:16-22.)

О какой вере говорит Апостол ?
Во что должны верить христиане, чтоб не быть отсеченными за неверие в то, во что должны были верить евреи и не верили ?
Какую веру ожидает Бог сегодня от христиан ?

Во первых - подтверждённую делами послушания Божиему Закону.
    "Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, -- хорошо делаете.
    Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
    Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
    Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы...
    ...Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
    Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
    Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
    Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?"

(Иакова 2:8-12.17-20.)
    "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."

(Матфея 7:22-23.)
    "Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
    приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
    но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим."

(Матфея 15:7-9.)
    "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
    Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
    А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
    Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
    И еще здесь: `не войдут в покой Мой'.
    Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
    то еще определяет некоторый день, `ныне', говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших'.
    Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
    Посему для народа Божия еще остается субботство.
    Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
    Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность"

Бог заключил завет с отцом всех верующих, Авраамом, потому, что Авраам соблюдал Закон Божий.
    "Господь явился ему и сказал: не ходи в Египет; живи в земле, о которой Я скажу тебе,
    странствуй по сей земле, и Я буду с тобою и благословлю тебя, ибо тебе и потомству твоему дам все земли сии и исполню клятву, которою Я клялся Аврааму, отцу твоему;
    умножу потомство твое, как звезды небесные, и дам потомству твоему все земли сии; благословятся в семени твоем все народы земные,
    за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои."

(Бытие 26:2-5.)

За непокорность Закону Божию были отсечены некоторые потомки Авраама и привиты к "Корню Иесееву" другие народы, ставшие наследниками Авраама.
Но непокорные Закону Божию будут отсечены, как и другие непокорные наследники Авраамовы, лишённые наследства за непокорность.
    "...те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность.
    ...чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность "

"Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
    и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
    и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
    наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
    как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
    Проповедуя не красть, крадешь? говоря: `не прелюбодействуй', прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
    Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
    Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
    Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
    Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
    И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
    Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога."

(Римлянам 2:17-29.)

Таким образом, покорность Закону Божию делает любого человека наследником Авраамовым по вере, или лишает наследства Авраамова в случае непокорности Закону Божию.
По этому, вера Божия никогда не будет отрицать Закон Божий.
    "Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем."
    (Римлянам 3:31.)

На это качество веры Божией, повиновение Закону Божию, Слово Божие делает особое ударение.
Непокорные получат не наследство Авраамово, а гнев Божий.
    "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
    Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
    А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
    Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
    И еще здесь: `не войдут в покой Мой'.
    Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
    то еще определяет некоторый день, `ныне', говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших'.
    Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
    Посему для народа Божия еще остается субботство.
    Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
    Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность"

"Так говорит Господь: сохраняйте суд и делайте правду; ибо близко спасение Мое и откровение правды Моей.
    Блажен муж, который делает это, и сын человеческий, который крепко держится этого, который хранит субботу от осквернения и оберегает руку свою, чтобы не сделать никакого зла.
    Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: `Господь совсем отделил меня от Своего народа', и да не говорит евнух: `вот я сухое дерево'.
    Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, --
    тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.
    И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
    Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов."

(Исаии 56:1-7.)
    "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
    то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
    Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
    Страшно впасть в руки Бога живаго!"

(Евреям 10:26-31.)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 17:44 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):

- Вот так именно Иисус закон и прославил - как оправдание от закона во имя Его - в вере, верой утверждается закон, что он действует и поныне - ведь так?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 21:15 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Как мы верою закон утверждаем? Послушным Богу и Христу исполнением!

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 15:19 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
Утверждать Закон Божий можно только исполняя его и возвеличивая!
Коротко и ясно. И не надо писать так много Прохристу, чтобы иметь оправдание.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 14:02 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
Как мы верою закон утверждаем? Послушным Богу и Христу исполнением!

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

- По пришествии веры - мы - христиане - уже не под руководством закона, а под руководством Нового Завета - и сублюдаем потому заповеди Божии Нового Завета - об этом и речь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 23:19 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- То есть, о чем речь?
Когда вы ищите - чрез веру свою оправдание во имя Иисуса Христа - от всех преступлений закона - ищите и получаете у Бога Отца оправдание - прощение ваше за ваши преступления пред законом - чрез смерть Иисуса Христа за вас лично - ибо на этом основании вы и получаете лишь прощение от всех преступлений закона ваших -
то вы тем самым и признаете - пред Богом, что закон есть и существует и осуждает вас на смерть - и вы и утверждаете своими поисками оправдания чрез Иисуса Христа - сам закон - что закон вас обвиняет - существует - и если вы не получите прощение во имя Иисуса Христа пред Богом - то по закону вы осудитесь и умрете.
Потому и написано - для всякого человека на земле - Деяния: 13 / 38 - 39 -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- То есть, когда вы оправдываетесь во имя Иисуса Христа пред Богом - то вы тем самым и признаете - утверждаете - что закон есть - и потому вам и нужно оправдание во имя Иисуса Христа - от всех ваших преступлений по закону Моисееву.
Ну если нет закона - то чего же и оправдание - то искать тогда вам? Так понятней?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 23:33 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Как мы верою утверждаем закон?
Да вот так.

- Покаявшись во имя Иисуса Христа - в нарушении закона - чтобы вступить с Богом в Новый Завет - Деяния: 13 / 38 - 39 - Евангелие -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]