Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 ноя 2019, 14:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 927 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заповедь субботы закона.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 16:49 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Библиократ писал(а):
proxrista писал(а):
3.
Но закон имеет власть над человеком, пока он жив, - к Римлянам: 7 / 1 -
Разве не знаете, братия, - ибо говорю знающим закон, - что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

Ты несешь полную ахинею.
Ты понятия не имеешь о том, что такое быть под законом, что такое освободиться от закона и т.д.
Ты даже не соображаешь, что в Рим. 7 главе умершим первым мужем человека является не закон Моисеев, а греховная природа.
Так о чем с тобой говорить?
Ты заявляешь, будто в субботу запрещено выходить из дому, приводя единичный случай со сбором манны
Ты сам не разбираешься в том, в чем нас обивняешь.
Ты невежда, даже не представляющий насколько ты заблуждаешься

Беззаконник вроде тебя толковать писание вздумал ?..
Ты за свою ЛОЖЬ ещё не покаялся, а всё туда же, в учителя. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 17:52 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Библиократ писал(а):
proxrista писал(а):
3.
Разве не знаете, братия, - ибо говорю знающим закон, - что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

Ты несешь полную ахинею.
Ты понятия не имеешь о том, что такое быть под законом, что такое освободиться от закона и т.д.
Ты даже не соображаешь, что в Рим. 7 главе умершим первым мужем человека является не закон Моисеев, а греховная природа.
Ты заявляешь, будто в субботу запрещено выходить из дому, приводя единичный случай со сбором манны

- Ну, во - первых, мы с вами на ты не переходили. И если вы кого - то стремитесь поучать, то научитесь для начала сами нормально общаться с ближним, чтобы учить других.
Понятно, что раз вы элементарно не можете удерживать себя, чтобы не грубить, то и в Слове Божием вы ничего не разумеете как должно.
Ещё один раз обратитесь ко мне на ты - и я прекращу с вами общение - будете читать молча.
А во - вторых, то, что вы вспоминаете манну, субботу - то разберитесь сами в ваших фантазиях, - ибо я с вами на эти темы не общался.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 05:33 
Опытный автор
Опытный автор

proxrista писал(а):
Библиократ писал(а):

Ты несешь полную ахинею.

Ещё один раз обратитесь ко мне на ты - и я прекращу с вами общение - будете читать молча.

:lol: А с чего ты взял, что я с тобой общаюсь? Я комментирую твою глупость, только и всего
И я не буду читать весь твой шаблонный антисубботний бред, в котором ты приводишь высосанную из пальца демагогию противников ссубботы.
Три года назад в теме "О роли закона в Божественном домостроительстве" я разорвал в клочья твою бредовую антиномическцю трактовку 7-й главы Римлянам. Ты же опять приводишь эту ахинею, дергая тексты из Библейского контекста и поэтому не заслуживаешь другого разговора. Ты лукав, вот и все!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 05:52 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Oleg MH писал(а):
Библиократ писал(а):
proxrista писал(а):
3.

Ты несешь полную ахинею.

Беззаконник вроде тебя толковать писание вздумал ?..
Ты за свою ЛОЖЬ ещё не покаялся, а всё туда же, в учителя. :D
Чтобы отвергнуть Субботу Господню, вам приходиться много изворачиваться, перевирая ссылки из Евангелия, а вот мы вам говорим коротко и ясно в несколько строк.
Ответ, - Все Десять заповедей являются уникальным понятием ДОБРА, если исполняются так, как того ТРЕБУЕТ Господь Бог
ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби. Помни день субботний! чтобы святить его

ДЛЯ ЧЕГО ПОМНИТЬ???11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте – это знамение и завет Мой на вечно, - Я Господь. В этот день вновь и вновь прославляешь Творца за его непревзойдённый труд, за природу, за сотворение человека, за всё что обитает на земле и под землёю... Для этого Суббота, чтобы помнили и не забыли великих дел Его...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 06:29 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
странник писал(а):
Декалог - это не завет,а Закон! А завет - это обещание жить по Закону.Кто этого не делает,тот и не в завете и обманывает и самого себя и других! И это то,чего добивается от людей дух противления,чтобы запутать их и лишить спасения
Дела рук Его - истина и суд; все заповеди Его верны,
тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте.

Избавление послал Он народу Своему; заповедал на веки завет Свой. Свято и страшно имя Его! Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.

(Пс.110:7-10)

- Ну вот видите - и Бог вас сейчас видит, - что вы опять отрицаете написанное в законе - что декалог это есть завет - Второзаконие: 4 / 13 -
13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие,
- То речь и идет о Ветхом Завете - о чем вы тут и пишите, что кто сего, мол, не делает, то тот и не в Ветхом Завете - то так ведь и есть. О чем и речь.
Вы разумеете, что ваш дух противления подменяет Новый Завет - со всеми его заповедями Божиими учения Отца - ведь от Бога же все сие написанное! -
Цитата:
Опять заповедями Божиими декалога - закона - Ветхим Заветом?
Ну неужели вы настолько ослепли, что вот вам приводится уже прямой текст, что декалог это тот завет, который был Богом провозглашен на Хориве, и вы этого не понимаете??
Ну что за немощь в разумении?..
Начните молиться к Богу молитвой Павла из Послания к Ефесянам - прося Духа премудрости.
- Вот зачем вы это делаете? Какая вам польза от отрицания написанного в законе? Один ведь вред...
[/quote]

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ, стали называть после пришествия Христа, а на то время Писания неназывались Ветхими.
На Хориве даны Десять Заповедей. А 603 закона Моисея писались на полях Маовитских.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 07:09 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ, стали называть после пришествия Христа, а на то время Писания неназывались Ветхими.
На Хориве даны Десять Заповедей. А 603 закона Моисея писались на полях Маовитских.

- Ну так вам и задают вопрос - вы сами в каком завете с Богом - в Ветхом - декалоге или же в Новом - учении Иисуса Христа? - 2 - е Коринфянам: 3 / 14 -

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

при чтении Ветхого Завета, ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 07:12 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Малахия: 4 / 4 -

4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля,

равно как и правила и уставы.

- То есть, именно то, что Бог Сам заповедал на Хориве - десятословие - и назвал Бог как закон Моисеев, а вот правила и уставы - далее и были даны так же - Второзаконие: 4 / 10 - 14 -

10 о том дне, когда ты стоял пред Господом, Богом твоим, при Хориве, и когда сказал Господь мне: собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих.
11 Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, и была тьма, облако и мрак.
12 И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас;
13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14 и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля,

12 И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас;

- Вот что перво наперво Бог заповедал Израилю - десятословие - на Хориве - закон Моисеев.

равно как и правила и уставы.

14 и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

- То есть, - и все другое Бог приравнял к тому, чтобы помнили - соответственно и исполняли - как закон Моисеев и равно как и правила и уставы - постановления и законы.
Нет разницы ко исполнению.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 07:19 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Oleg MH писал(а):
ДЛЯ ЧЕГО ПОМНИТЬ???11
[/b]

- Для того, чтобы исполнять заповедь о субботе по Ветхому Завету.
Вот вы по Ветхому Завету и исполняете субботу.
А о обрезании как завета вечного - позабыли, мол, - не желаетье исполнять - Бытие: 17 / 10 - 14 -

10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.

истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.

- Из каждого народа истребится та душа - ""своего"".

- Вся ваша суть - опять подвести человека ко исполнению смертных заповедей закона - декалога.
А помнить можно многое из Писания, но вы выбрали именно исполнять закон и помнить вам как повод - вернуться ко исполнению закона, который вы как раньше нарушали, - так и нарушаете и теперь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 07:27 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Библиократ писал(а):
:lol: А с чего ты взял, что я с тобой общаюсь? Я комментирую твою глупость, только и всего
И я не буду читать весь твой шаблонный антисубботний бред, в котором ты приводишь высосанную из пальца демагогию противников ссубботы.
Три года назад в теме "О роли закона в Божественном домостроительстве" я разорвал в клочья твою бредовую антиномическцю трактовку 7-й главы Римлянам. Ты же опять приводишь эту ахинею, дергая тексты из Библейского контекста и поэтому не заслуживаешь другого разговора. Ты лукав, вот и все!

- Я прекращаю с вами общение.
Каждый раз, когда сталкиваюсь с такими людьми, то замечаю, что когда к ним обращаются на вы - то они себя родного любят и это нормально. Никто меня, например, не спрашивает из них - заслуженно я к ним обращаюсь в уважительной форме, или незаслуженно.
Но когда они обращаются к другим - то их нормальное общение надо де ""заслужить"".
То есть, они не исполняют заповедь Иисуса Христа в Нагорной проповеди - поступать с другими, как хотели чтобы и с вами так было и понятия не имеют - что значит - исполнение двух заповедей, положенных в основу закона.
Естественно, что таковые вообще ничего не разумеют в Слове Божием.
Ну, например, если бы вас учил машину водить такой водитель, то он бы вас и научал нарушать правила... - как они их теперь нарушают в общении с ближним.
Таким, прежде чем поучать других по Слову Божию, надо научить сначала самих себя - по тому же Слову Божию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 07:36 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Чтобы отвергнуть Субботу Господню, вам приходиться много изворачиваться, перевирая ссылки из Евангелия, а вот мы вам говорим коротко и ясно в несколько строк.

- Ну так вы начните читать вслух Слово Божие в вашем собрании - чтобы вам знать уже написанное и не обманывать других, - что будто это не так - Второзаконие: 4 / 13 -

- Вот говорите другим как написано, - не о б м а н ы в а й т е людей.
Ложь - это грех превеликий - или вы и этого не знаете??

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 927 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]