Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 06 апр 2020, 15:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 767 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рождение свыше.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 15:05 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):
proxrista писал(а):

1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
В данном случае Павел на мой взгляд заблуждается, закон греха был и до того как он - был дан Моисею, ангел и человек согрешили в раю, когда и риз то кожаных (падшей плоти) на человеке не было, а это значит, что закон греха был от начала, а не стал после и будет в мире потустороннем, ибо понятно, что находящиеся в аду находятся под силой и заключением греха.

Павел не заблуждается,но его надо научиться понимать! :!:

А грех всегда был и остается грехом,и от этого никуда не спрячешься,разве только в удобную религию,в позе страуса...
Павел всего лишь человек, поэтому и ап. Иаков говорит об апостолах
«ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2
Поэтому ничего удивительно в том, что Павел может заблуждаться - нет. Если бы Павел написал, что конец закона греха в плоти человеческой смерть плоти человека, то это было бы обосновано и понятно и принято как совершенная истина. Но Павел так не говорит, а говорит что вообще конец закона греха смерть человека и всё. Но смертью плоти человек не перестаёт грешить, иначе как бы он был под властью закона находясь душою в аду.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 15:16 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):

Павел не заблуждается,но его надо научиться понимать! :!:

А грех всегда был и остается грехом,и от этого никуда не спрячешься,разве только в удобную религию,в позе страуса...
Павел всего лишь человек, поэтому и ап. Иаков говорит об апостолах
«ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Поэтому ничего удивительно в том, что Павел может заблуждаться - нет. Если бы Павел написал, что конец закона греха в плоти человеческой смерть плоти человека, то это было бы обосновано и понятно и принято как совершенная истина. Но Павел так не говорит, а говорит что вообще конец закона греха смерть человека и всё. Но смертью плоти человек не перестаёт грешить, иначе как бы он был под властью закона находясь душою в аду.

Павел человек,но он общался напрямую со Христом и многое от Него получил и поставлен Им для нас апостолом,чтобы и нас научить. Я уже обращал внимание на то,что Павла надо научиться понимать и это непросто,потому,что с тех пор человеческая природа еще больше ухудшилась. Если же мы сподобимся милости Божие для спасения,то Господь нас очистит от греховности одному Ему известным способом. А нам об этом вот так написано: каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

(1Кор.3:13-15)

И это огонь не для тела,но для очищения души человеческой!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 15:22 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):

Павел человек,но он общался напрямую со Христом
Вообще ни о чём!...
Со Христом общались все апостолы Христовы без исключения и все грешили в слове и деле как со Христом, так и в Его отсуствие во плоти, поэтому хождение со Христом не гарантия заблуждений. Апостолы грешили до Христа, когда ещё не были апостолами, грешили при Христе и грешили после Христа, планида у них такая, как впрочем и у всех, ибо без греха един Бог.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 15:25 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):

Вообще ни о чём!...
Со Христом общались все апостолы Христовы без исключения и все грешили в слове и деле как со Христом, так и в Его отсуствие во плоти, поэтому хождение со Христом не гарантия заблуждений. Апостолы грешили до Христа, когда ещё не были апостолами, грешили при Христе и грешили после Христа, планида у них такая, как впрочем и у всех, ибо без греха един Бог.

Личное согрешение в поступках не означает согрешения в проповеди учения Христова. Это разные вещи и вот что Павел пишет об этом: Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2Кор.2:17)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 15:34 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
странник писал(а):

Вообще ни о чём!...

Личное согрешение в поступках не означает согрешения в проповеди учения Христова.
(2Кор.2:17)[/b]
Не надо делать из апостолов оракулов безгрешных и не пререкаемых, служи не апостолам, но Христу.

Что из Христова учения тебе вообще невдомёк, что ты обращаешься за разъяснением к апостолам и при этом считаешь, что апостолы это непререкаемые оракулы? Ты сын кого Бога и апостола?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 15:41 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
Вообще ни о чём!...

Личное согрешение в поступках не означает согрешения в проповеди учения Христова.
(2Кор.2:17)[/b]
Не надо делать из апостолов оракулов безгрешных и не пререкаемых, служи не апостолам, но Христу.

Что из Христова учения тебе вообще невдомёк, что ты обращаешься за разъяснением к апостолам и при этом считаешь, что апостолы это непререкаемые оракулы? Ты сын кого Бога и апостола?

Апостолы избранные Богом люди: Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.
Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святого Духа.

(Деян.9:13-17)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 15:49 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):

Апостолы избранные Богом люди:

Чушь полная, если избраны только апостолы для служения Слову и Духу Святу, то караул и чур меня.
А христиане это сыны Бога или сыны апостолов многогрешных? Если сыны Бога, то могут спорить с апостолами такими же сынами Бога и показывать им их заблуждения, если таковые обнаружатся. Но многие сделались рабами апостолов, но не Христа и в этом несут ущерб своей вере и вере ближнего.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 17:14 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):

Чушь полная, если избраны только апостолы для служения Слову и Духу Святу, то караул и чур меня.
А христиане это сыны Бога или сыны апостолов многогрешных? Если сыны Бога, то могут спорить с апостолами такими же сынами Бога и показывать им их заблуждения, если таковые обнаружатся. Но многие сделались рабами апостолов, но не Христа и в этом несут ущерб своей вере и вере ближнего.

В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу.
Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами:
(Лук.6:12,13)

Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал.
(Иоан.13:18)

Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
(Иоан.17:9)

Не стоит унижать Богом избранных , превозноситься и тем более осуждать их... :( :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 17:42 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
странник писал(а):

В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу.
Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами:
(Лук.6:12,13)

Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал.
(Иоан.13:18)

Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
(Иоан.17:9)

Не стоит унижать Богом избранных , превозноситься и тем более осуждать их... :( :(
Что означает слово апостол? Если избранный Христов, то чем ты отличаешься от апостолов?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 07:48 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Timer писал(а):
саша 71 я знаю тебе не понравится, но ты пойми, что родиться свыше это родиться от Духа, но Бог Единородный Сын то есть Единственный Сын Отца небесного потому, что рождение свыше происходит на небе, а на небо восходил только Бог, потому Христиане никак не могут родиться свыше

уже посадил на небесах во ХИ

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 767 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]