Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 май 2020, 00:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 20:34 
Больше читатель, чем писатель

Proxrista
1. Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.

Это Павел в Римлянах.

2.Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?

А это Иаков.

Совмещайте.Если получится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 20:53 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
прохриста - 9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас

Ответ, - ты мне не копируй Евангелие. Я его знаю наизусть и потому не нарушаю 10 Заповедей Бога Отца. А ты копируешь, потому что не читаешь и не понимаешь Евангелие и лепишь не к месту.

- Да хватит уже лгать, - если бы вы действительно знали Слово Божие Нового Завета - вы бы и рта боялись раскрыть пред людьми - чтобы сказать хоть слово супротив ныне обязательного исполнения Нового Завета Бога - вместо декалога - завета первого, - и из страха пред людьми и Богом - но и по сути и смыслу - что нет альтернативы для человека - если он хочет выжить.
Вы не учитесь и на примере Савла - действительно знавшего - и Писание и Новый Завет - и сделавшего свой сознательный выбор - чтобы подчиниться воле Бога Отца благодатной и праведной - во исполнении Нового Завета - во всем.

- Бог Отец послал Сына Своего Бога Иисуса Христа - чтобы Он действительно умер на кресте - во исполнении наказания декалога смертью вечной - чтобы как умершего безвинно - Бог Отец затем Духом Своим и воскресил Иисуса Христа из мертвых - а вы всем этим пренебрегаете - и не почитаете даже и Кровь Завета Нового Святынею потому - пред Богом и людьми - поэтому и возвращаете людей опять под декалог - ложью своей о воле Бога, - чтобы они отказались от исполнения Нового Завета - во ознаменовании смерти безвинной и славного воскресения Иисуса Христа - Первосвященника Нового Завета.

- Что ныне может быть более тяжким грехом?

- Это соизмеримо разве что с Иудеями - на словах - вроде как якобы поклоняющихся Богу - а когда Бог Иисус к ним пришел - то и умертвили Его... - не желая при этом ни власть земную Ему отдать - ни Богу Отцу глаголющему тогда с Небес - подчиняться.

Последний раз редактировалось proxrista 05 янв 2020, 21:17, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 20:59 
Больше читатель, чем писатель

Proxrista- К тому же, Иоанн сам привел в пример демонов, которые "веруют и трепещут" - но что им толку в их вере?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 21:02 
Опытный автор
Опытный автор

Харизматы и пятидесятники свято чтят воскресные дни на манер субботы,считая грехом работать в этот день и делать повседневные дела и вы это прекрасно знаете и вы proxrista один из них.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 22:13 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):
Proxrista- К тому же, Иоанн сам привел в пример демонов, которые "веруют и трепещут" - но что им толку в их вере?

- Вы еще вообще ничего не понимаете в учении Иисуса Христа Нового Завета - и тем более - в вере христиан, - вот о какой вере речь идет в Новом Завете -

5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

- Так и учитесь молча - и не научаете людей ереси вашей - зарабатывая себе анафему от Бога.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 23:50 
Знаток
Знаток

https://esd.adventist.org/2020/01/05/sv ... so-slovom/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 08:47 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Прохриста.- Да хватит уже лгать, - если бы вы действительно знали Слово Божие Нового Завета - вы бы и рта боялись раскрыть пред людьми - чтобы сказать хоть слово супротив ныне обязательного исполнения Нового Завета Бога - вместо декалога - завета первого, - и из страха пред людьми и Богом - но и по сути и смыслу - что нет альтернативы для человека - если он хочет выжить.
Вы не учитесь и на примере Савла - действительно знавшего - и Писание и Новый Завет - и сделавшего свой сознательный выбор - чтобы подчиниться воле Бога Отца благодатной и праведной - во исполнении Нового Завета - во всем.

ОТВЕТ, - Новый Завет истекает от Пророков Ветхого завета, а ты есть БЕЗЗАКОННИК, талдычишь одни и те же цитаты из Евангелия.
Мои понятия о дне Господнем -

СУББОТА – ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ – СВЯТ (беседы)
Так говорит Господь: - СУД Мой – Моё это Дело! А ты человек, лишь ЦЕЛЬ моего промысла в ОСУЖДЕНИИ САТАНЫ. И видим, ДВА ДУХА бьются на земле в человеке и через человека. Дух Божий бьётся с кознями дьявола, через святого ПРАВЕДНИКА. Дух дьявола бьётся через грешного человека против ЗАПОВЕДЕЙ БОЖИИХ, против добра и святости. Против Святых Его послушных Заповедям Божиим, которых ДЕСЯТЬ, во Христе Иисусе – Сыне Божьем. Христос говорит, - СЛОВА МОИ СУТЬ ДУХ И ЖИЗНЬ. Я ГОСПОДИН СУББОТЫ. Учение Христа животворит человека к жизни вечной. А вот христиане, отвергающие Заповедь о Субботе – ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ, ЧТОБЫ СВЯТИТЬ ЕГО. Должны понять, кто учит вас этому отвержению! Неисполнение этого святого дня, - СУББОТЫ, освящённого Богом – ведёт к смерти. Бог называет Субботу – МОЙ ДЕНЬ. Исх.31,13 - субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас; То есть, человек исполняющий Субботу, является в Завете с Богом, через Христа Иисуса. Бог благословляет этого человека во всех делах его. Человек видит присутствие Духа Божьего в повседневной жизни... Нарушая и отвергая это завет, бойтесь СУДА БОЖЬЕГО. Это уже приговор. Бог показывает при кончине века сего, КОВЧЕГ ЗАВЕТА. А в Ковчеге (конечно же) ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ И СУББОТА в них четвёртая Заповедь. Как и написано, Бог повелевает - Наблюдать и свято хранить субботы Мои.
--------- От того и гнев Божий: - Откр.11, 19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град. ---- Так как, нарушали субботы Мои, - и Я сказал: изолью на них гнев Мой, истощу над ними ярость Мою в пустыне; Аминь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 12:13 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
Прохриста.- Да хватит уже лгать, - если бы вы действительно знали Слово Божие Нового Завета - вы бы и рта боялись раскрыть пред людьми - чтобы сказать хоть слово супротив ныне обязательного исполнения Нового Завета Бога - вместо декалога - завета первого, - и из страха пред людьми и Богом - но и по сути и смыслу - что нет альтернативы для человека - если он хочет выжить.

ОТВЕТ, - Новый Завет истекает от Пророков Ветхого завета, а ты есть БЕЗЗАКОННИК, талдычишь одни и те же цитаты из Евангелия.
Мои понятия о дне Господнем -

СУББОТА – ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ – СВЯТ (беседы)
Так говорит Господь: - СУД Мой – Моё это Дело! А ты человек, лишь ЦЕЛЬ моего промысла в ОСУЖДЕНИИ САТАНЫ. И видим, ДВА ДУХА бьются на земле в человеке и через человека. Дух Божий бьётся с кознями дьявола, через святого ПРАВЕДНИКА. Дух дьявола бьётся через грешного человека против ЗАПОВЕДЕЙ БОЖИИХ, против добра и святости. Против Святых Его послушных Заповедям Божиим, которых ДЕСЯТЬ, во Христе Иисусе – Сыне Божьем. Христос говорит, - СЛОВА МОИ СУТЬ ДУХ И ЖИЗНЬ. Я ГОСПОДИН СУББОТЫ. Учение Христа животворит человека к жизни вечной. А вот христиане, отвергающие Заповедь о Субботе – ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ, ЧТОБЫ СВЯТИТЬ ЕГО. Должны понять, кто учит вас этому отвержению! Неисполнение этого святого дня, - СУББОТЫ, освящённого Богом – ведёт к смерти. Бог называет Субботу – МОЙ ДЕНЬ. Исх.31,13 - субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас; То есть, человек исполняющий Субботу, является в Завете с Богом, через Христа Иисуса. Бог благословляет этого человека во всех делах его. Человек видит присутствие Духа Божьего в повседневной жизни... Нарушая и отвергая это завет, бойтесь СУДА БОЖЬЕГО. Это уже приговор. Бог показывает при кончине века сего, КОВЧЕГ ЗАВЕТА. А в Ковчеге (конечно же) ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ И СУББОТА в них четвёртая Заповедь. Как и написано, Бог повелевает - Наблюдать и свято хранить субботы Мои.
--------- От того и гнев Божий: - Откр.11, 19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град. ---- Так как, нарушали субботы Мои, - и Я сказал: изолью на них гнев Мой, истощу над ними ярость Мою в пустыне; Аминь.

- Причем здесь пророки Ветхого Завета - когда Иисус поручил - только после Своего прихода на землю - научить все народы учению Отца - только лишь Апостолам Христовым?

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

- А пророки ранее - по Писанию - лишь издали смотрели на все это -

9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

- Вы идете на любую ложь - но лишь бы убедить людей - не исполнять Новый Завет Бога с людьми - все заповеди и наставления Бога в Новом Завете - во исполнении Нового Завета - где Первосвященник Иисус Христос -

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- И делаете вы это - чтобы люди не получили обетованное и не спаслись. Факт налицо.

- Вот вы и убеждаете - исполнять декалог - завет первый - вместо Нового Завета - с заповедями от Бога в Новом Завете - мол, в Новом Завете - якобы заповедей Бога ко исполнению - для христиан - никаких и нет... - по - вашему...
А из декалога - завета первого - Иисус всех уже искупил один раз смертью Своей безвинной.
Об этом вы и молчите - замалчиваете - служите в этом потому сатане - а не Богу -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 13:07 
Знаток
Знаток

proxrista писал(а):
- Вот вы и убеждаете - исполнять декалог - завет первый - вместо Нового Завета - с заповедями от Бога в Новом Завете - мол, в Новом Завете - якобы заповедей Бога ко исполнению - для христиан - никаких и нет... - по - вашему...
А из декалога - завета первого - Иисус всех уже искупил один раз смертью Своей безвинной.
Об этом вы и молчите - замалчиваете - служите в этом потому сатане - а не Богу -
.

Зачем вы врёте. Декалог не назван 1-м заветом. Новый завет -это запись закона Божьего в сердца людей. Вы это отвергаете напрочь.
Это вы служитель сатаны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 13:34 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антипа писал(а):
proxrista писал(а):
.

Зачем вы врёте. Декалог не назван 1-м заветом. Новый завет -это запись закона Божьего в сердца людей. Вы это отвергаете напрочь.
Это вы служитель сатаны.

6
Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
7
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
8
Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9
не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- Кто - то из нас действительно - бессовестно обманывает людей... - и по - вашему - Иисус декалог не исполнял...

4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

Последний раз редактировалось proxrista 06 янв 2020, 13:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]