Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 17 авг 2019, 20:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: болезнь и лечение
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 17:03 
Больше читатель, чем писатель

ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
(Гал.5:17)

сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
(Гал.6:8)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 19:27 

b612 писал(а):
Что происходит когда приходит осознание, что уже ничего не успеешь сделать ?
Когда понимаешь, что ты УЖЕ НИКОМУ НЕ НУЖЕН.

У человека, не имеющего суицидальных наклонностей, усиливается, либо рождается потребность быть нужным богу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 21:14 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

VF60.2 писал(а):
b612 писал(а):

У человека, не имеющего суицидальных наклонностей, усиливается, либо рождается потребность быть нужным богу.
я вас умоляю ...
С какой это стати я вдруг могу стать более или менее нужным Ему ?

Его отношение к себе изменить НЕВОЗМОЖНО.
И по этой причине оно для нас НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.
И не надо ля-ля ни про какую нашу любовь к Нему.
Для нас имеет значение только наше осознание единства с Ним.
То, что мы Его полновластные дети и всё, что Его - наше.

Вообще-то такое осознание естественно, но оно так же естественно утрачивается к определенному возрасту.
После чего его не так просто восстановить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 07:01 

b612 писал(а):
VF60.2 писал(а):
b612 писал(а):

я вас умоляю ...
С какой это стати я вдруг могу стать более или менее нужным Ему ?

Его отношение к себе изменить НЕВОЗМОЖНО.
И по этой причине оно для нас НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.

Речь не о том, чтобы стать ему нужным, а всего лишь о "продолжении банкета" в воскресении. Я остался жив - значит нужен ему на земле, я умер - значит нужен ему на небесах.
Либо, УЖЕ НИКОМУ НЕ НУЖЕН нейтрализуется чувством выполненного долга и надеждой о доброй памяти у потомков.
b612 писал(а):

Разве это не является необходимой частью вероисповедания у христиан?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 07:45 
Начинающий автор

Любить Бога, бояться Бога, игра слов имеющих один смысл - следовать его заповедям, отказаться от своей воли решать, что лучше - что хуже. Всё остальное от лукавого и не более чем чувственные самообманки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 09:48 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

VF60.2 писал(а):
а всего лишь о "продолжении банкета" в воскресении. Я остался жив - значит нужен ему на земле, я умер - значит нужен ему на небесах.
проверяем ещё раз.
1. Бог ни коим образом не является для нас ОЦЕНИВАЮЩЕЙ ЛИЧНОСТЬЮ и никак не может нас удовлетворить в плане самореализации и самооценки.
2. Жизнь после смерти для нас тоже не имеет никакого значения. Точно так же как для неверующих продолжение жизни когда нет социальной поддержки. Даже Робинзон жил ничем иным как надеждой на возвращение в СОЦИУМ.

САМОРЕАЛИЗАЦИЯ и САМООЦЕНКА для нас ДОРОЖЕ физической ЖИЗНИ. Независимо текущей или загробной.

Богом мы пользуемся не напрямую, а опосредовано, как неким инструментом, предназначенным для адаптации в социуме.
VF60.2 писал(а):
Либо, УЖЕ НИКОМУ НЕ НУЖЕН нейтрализуется чувством выполненного долга и надеждой о доброй памяти у потомков.
неполноценная подменка. Реальная жизнь здесь и сейчас подменяется надеждой.
По сути здесь и сейчас совсем не жизнь а МЁРТВОЕ(сонное) состояние с иллюзорной надеждой на ту реальную жизнь, которую мы имели когда-то в непосредственном сиюминутном детстве.

Получается, что верующий отличается от неверующего не в лучшую, а в худшую сторону по той причине, что имеет повод откладывать реальную жизнь навсегда. В то время как у неверующего наступает момент когда приходит осознание, что жизнь-то коротка и тогда он начинает маленько "просыпаться" ОЖИВАТЬ.
VF60.2 писал(а):
b612 писал(а):
Разве это не является необходимой частью вероисповедания у христиан?
ЛИЦЕМЕРИЕ таки имеется

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 20:16 

b612 писал(а):
проверяем ещё раз.
1. Бог ни коим образом не является для нас ОЦЕНИВАЮЩЕЙ ЛИЧНОСТЬЮ и никак не может нас удовлетворить в плане самореализации и самооценки.
2. Жизнь после смерти для нас тоже не имеет никакого значения. Точно так же как для неверующих продолжение жизни когда нет социальной поддержки. Даже Робинзон жил ничем иным как надеждой на возвращение в СОЦИУМ.

САМОРЕАЛИЗАЦИЯ и САМООЦЕНКА для нас ДОРОЖЕ физической ЖИЗНИ. Независимо текущей или загробной.

Самореализация начинается там, где заканчивается маркетинг. Человек, никогда не бывший анахоретом, никогда не выпадавший из социума, понятия не имеет ни о какой самореализации.
Фильм "Изгой" с Томом Хенксом, на мой взгляд, затронул тему одиночества, самореализации и самооценки глубже, нежели приключенческий роман Дефо.
Необходимость бога появилась в человеке именно из-за неудовлетворения в плане самореализации и самооценки социумом. Вам знакомо такое понятие, как жизнь в самом себе?
b612 писал(а):
По сути здесь и сейчас совсем не жизнь а МЁРТВОЕ(сонное) состояние с иллюзорной надеждой на ту реальную жизнь, которую мы имели когда-то в непосредственном сиюминутном детстве.

Это не подменка, а разные степени собственной нужности.

Просто "здесь и сейчас" не имеет ценности без вечности. Маленькое инь в бесконечном ян. Забыв о времени, не держа в голове никаких ограничительных дат, человек одновременно попадает и в "здесь и сейчас" и в "вечность".
Вы узко мыслите. Вспомните хотя бы самураев.
b612 писал(а):
ЛИЦЕМЕРИЕ таки имеется.

У кого, у вас?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 20:57 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

VF60.2 писал(а):
Самореализация начинается там, где заканчивается маркетинг. Человек, никогда не бывший анахоретом, никогда не выпадавший из социума, понятия не имеет ни о какой самореализации.
спасибо. С ввми приятно разговаривать )

О самореализации вообще не так много кто знает. Не модное это слово. Самореализация, как я понимаю, это возможность проявлять свою творческую жилку. Это то что человек может ДАТЬ и не может НЕ дать окружающим.
То в чем он может проявить себя максимально эффективно.
VF60.2 писал(а):
Фильм "Изгой" с Томом Хенксом, на мой взгляд, затронул тему одиночества, самореализации и самооценки глубже, нежели приключенческий роман Дефо
согласен

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 21:38 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

VF60.2 писал(а):
Необходимость бога появилась в человеке именно из-за неудовлетворения в плане самореализации и самооценки социумом. Вам знакомо такое понятие, как жизнь в самом себе?
жизнь в самом себе - оч интересное понятие. Я пытался об этом думать. Самое лучшее, что я нашел на эту тему это теория о пустоте в буддизме. Но это у меня пока не связывается с практичной психологией. А психология говорит что есть более и менее иннертная реакция на положительное или отрицательное подкрепление самооценки. Одни более устойчивы к одиночеству, другие - менее. И при том как правило менее всего устойчивы именно те, кто создаёт вокруг себя какую-то бесшабашность, праздник и прочую суету и выглядит очень самодостаточным.
VF60.2 писал(а):
b612 писал(а):

Это не подменка, а разные степени собственной нужности.
0(ноль) это тоже количество )
Абсолютная ненужность это тоже степень нужности.

Это ПРИНЦИПИАЛЬНО !
Потому что это - отсутствие жизни, а это и называется смерть.
VF60.2 писал(а):
Просто "здесь и сейчас" не имеет ценности без вечности. Маленькое инь в бесконечном ян. Забыв о времени, не держа в голове никаких ограничительных дат, человек одновременно попадает и в "здесь и сейчас" и в "вечность".
Вы узко мыслите. Вспомните хотя бы самураев.
это красиво, знакомо, но я не понимаю нафига тут упоминается "вечность". ИМХО только для красивого словца.
VF60.2 писал(а):
b612 писал(а):
ЛИЦЕМЕРИЕ таки имеется.

У кого, у вас?
у христиан, которые говорят, что любят.
Сами не знают, что говорят.
Бог - враг и никак иначе. Он тащит на голгофу, на смерть, в нирвану, требует полного самоотречения. И это они ещё боятся шивы !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 15:52 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Вася Синичкин писал(а):
Наивно и как то по неофитски.
Я похоронил двух своих раковых бабушек и жить им хотелось как никогда. Перед смертью уже нет никаких фишек и возвышенных понтов, никакой осознанности, только животный страх перед неизвестностью.

Вспомнилось, как активная адвентистка лет 30-ти, по имени Наташа, как то резко заболела раком и умерла в течении года.
Когда я её заходил проведать она так жалобно смотрела и только просила: "сделайте мне укольчик, прошу вас укольчик, пожалуйста укольчик..", а морфия ей выписывали так мало... и родственники старались вкалывать его в тёмное время суток, чтобы она своими криками не мешала им спать.
Если бы в её церкви действительно была любовь, то на пожертвования покупали бы ей пайки героина, а не доставали бы совместными молитвами...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]