Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 23 ноя 2017, 10:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 804 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я не обижаюсь, но мне обидно.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 09:35 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

И о прощении- прощать можно, но только осторожно, для того, чтобы прощение не оказалось, на проверку, малодушным потворством или попустительством, надо соблюдать повеления Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17 "Итак смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые." Ефс.5:15
Что значит, в случае, если брат согрешит против тебя, уклоняться от соблюдения повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-7- это значит щадить ветхого человека с его греховными делами, в ущерб внутреннему человеку , по которому мы находим удовольствие во всём что только чисто, честно, справедливо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 03:05 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Разве не гордыня заставляет человека согрешать против брата своего, и разве не смирение перед Господом заставляет человека соблюдать повеления Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17? Тогда почему жалеют согрешившего против брата своего, а соблюдающего повеления Господа от Луки 17:3-4, от Матф.18:15-17 обвиняют незаслуженно в непрощении и гордыне?

Господь не учит нас опрометчиво прощать, согрешившему против нас брату, но даёт чёткие и ясные разъяснения как должно нам поступать, если брат согрешит против тебя см. отЛуки 17:3-4, от Матф 18:15-17. Дьявол же напротив учит опрометчиво прощать согрешившему против тебя брату, склоняя наши сердца к уклонению от соблюдения повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, то есть склоняя наши сердца к непослушанию Господа, под маской любви к согрешившему против нас.

Не держать зло- это одно Левит 19:17, а опрометчиво прощать согрешившему против брата своего, уклоняясь от соблюдения повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17- это совсем другое. На проверку такое опрометчивое прощение- потворство ветхому человеку с его греховными делами Пс. 140:4, в ущерб внутреннему, по которому мы находим удовольствие в соблюдении правды и правосудия. Пр. 21:3,15

И если уж мы не должны держать зло на того кто согрешает против нас, то тем более согрешающий против нас не должен держать зло на того кто его обличает. Пр. 29:1

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 07:59 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Говорят обижаться- грех, а притворяться, что тебе и не обидно, когда брат согрешил против тебя- это не грех. Прощать надо от чистого сердца, когда брат обратиться и скажет:"каюсь" от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, а не притворяться, что вам и не обидно, когда вас несправедливо в чём то обвиняют, оскорбляют или унижают, преднамеренно уклоняясь от соблюдения повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17 "Любовь да будет непритворной." к Рим. 12:9

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 08:52 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Если брат согрешил против меня, то мне естественно обидно, но это же не значит, что у меня обязательно появится желание отомстить обидчику или ответить злом за зло. Мы должны научиться управлять своими эмоциями и мыслями, ибо мы несём ответственность за свои помышления и поступки перед окружающими и Богом. И мы должны знать что нам можно и что нельзя, что полезно и что вредно, что правильно и что неправильно. Неправильно враждовать в сердце своём на брата своего Левит 19:17, но правильно уличить брата во грехе от Луки 17:3-4 и соблюдать все правила безопасности, предложенные Иисусом Христом от Матф. 18:15-17. Как говорится дружба дружбой, а служба службой. Если мы преднамеренно уклоняемся от повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, то мы не пребываем в учении Иисуса Христа о благочестии. 2 Иоанна стих 9. Любить брата своего надо, пребывая в учении Иисуса Христа, а не вне его.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 09:01 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Обижаться, когда тебя оскорбляют или унижают- это естественное чувство. А вот несознательность - грех. Сознательный верующий не будет отвечать злом за зло, согрешившему против него брату, не будет ему мстить, не будет потворствовать и попустительствовать, но помолится за согрешившего против него брата и будет справедливо решать вопрос сообразно предписаниям Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17. Не обида( огорчение) виновата в том, что мы поступаем не так, как должно, когда брат согрешил против нас, а наша элементарная несознательность. 1 Кор. 14:20 Сознательность надо в себе развивать, а не спирать всё на обиду, а то обида у них виновата в том, что они не умеют разумно вести дело, нашли козла отпущения. Пр. 16:20 Не с естественным чувством обиды из за несправедливости надо бороться, а надо бороться с бескультурьем в поведении, с несознательностью, с отсталостью во взглядах. "Доколе невежды, будете любить невежество?" Пр.1:22

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 12:21 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Чтобы не обижаться, то есть не чувствовать неудовольствия, когда вас оскорбляют или унижают, надо пересилить в себе не гордыню, а Страх Господень - ненавидеть зло. Пр. 8:13 Подумайте, что из этого тогда получится? Пр. 28:4-5

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 11:50 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Не _теряйте _Страха _Господнего- _ненавидеть _зло._ Пр.8:13 Страх Господень- ненавидеть зло, является критерием и справедливости, и благодати, и Божьей Любви. Бог любит тех, кто возлюбил правду и возненавидел беззаконие. Пс. 44:8
Кто потерял Страх Господень- ненавидеть зло, тот не чувствует неудовольствия, когда его оскорбляют или унижают, тому уже всё по барабану. Ему уже всё равно, что справедливо, что несправедливо. Пр. 28:4-5 И повеления Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17 уже не для них, они уже мертвы не для греха, а для соблюдения этих повелений. Вот такая печальная история. Они стали учениками кого угодно:старцев или новомодных проповедников, но только не Иисуса Христа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 11:21 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Не оскопляйте внутреннего человека, по которому мы находим удовольствие в соблюдении правды, правосудия и неудовольствие во всяком зле, лукавстве и обмане, вместо того, чтобы совлекать с себя ветхого человека с его греховными делами. Держитесь повелений Главы Церкви от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17 и будет вам благо Пр. 16:20
Не устраняйте себя от соблюдения правды и правосудия, от соблюдения повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17 и не лишайте себя человеческих и гражданских прав, данных нам Богом- защищать чувство собственного достоинства и восстанавливать справедливость. Ибо Бог- Бог справедливости.Будьте учениками Иисуса Христа, а не лжеучителей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 18:44 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Если бы все верующие не поступали бы противозаконно и корыстолюбиво против братьев своих 1фес. 4:6-7, то и не надо было бы ни прощать никого, ни соблюдать повеления Иисуса Христа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-18. Вот и надо учить членов церкви главному: " Чтобы вы ни в чём не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво:потому что Господь мститель за всё это, как и прежде мы говорили и свидетельствовали. Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости." 1 Фес 4:6-7. То есть учили бы любви, ибо любовь не делает ближнему зла. Рим.13:10 Но учить этому надо с помощью соблюдения повелений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, иначе, согрешающие против братьев, "не научаться правде,- будут злодействовать в земле правых, и не будут взирать на величие Господа." Исаии 26:10; Ефс. 5:11-17

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 18:46 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Дубль.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 804 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]