Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 16 ноя 2019, 05:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Ты любиш Христянский рок?
Голосование закончилось 15 ноя 2005, 23:14
Да 48%  48%  [ 15 ]
Нет 23%  23%  [ 7 ]
Не слышал Христянского рока 3%  3%  [ 1 ]
Я 100% против Рока!!! 26%  26%  [ 8 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 15:16 
Интересующийся

"только все должно быть благопристойно и
чинно"(Кор.14:40), если ты брат слушаеш Рок, а для другого это искушение... подобное апостол павел говорил о мясе - это раз, Всем критикам Рока рекомендую читать статью выложеную в начале темы, как по мне тема там показана очень объективно и ясно - Это два. Кто имеет уши слышать тот услышит. Музыка, как по мне от Бога не уводит, проблема в том как люди Бога представляют, и как его мы превозносим миру. Сексуальная революция в Америке с музыкой несвязана, скажите дошелбы мир сегодня до такого состояния, еслибы знал Бога, которого показал через себя Христос? Хороший вопрос, можна 100 тем в форуме написать правда? Если смотреть на музыку с професиональной стороны, повторюсь, на музыку, а не на стиль - это одно, а если смотреть с позиции того чего нас научили, или показали нам - это другое, ведь когда христианин кается и приходит в церковь с чего он узнает о Боге? Узанет с образа жизни пастора, членов церкви, отношений в своей семьи, если она христианская. Тоже 100 тем в форуме, не правда ли? Так давайтеже не будем вганять Бога в рамки нашей праведности. Я лично за Бога живого, и Христа который много смог. Истиный критерий истиности музыки которую слушает христианин - это духовный рост и плоды духа святого, а каждому свое, один слушая туже музыку обогощается, а другой разрушается, звучит странно, но все зависит от уровня развития человека. Я лично слушаю рок, готов дать ответ за это. приведу еще несколько цитат Елены Вайт

"Танец Давида,
исполненного благоговейной
радости пред Господом, многие
любители удовольствий приводят в
оправдание многолюдных
современных танцевальных
сборищ, но для такого аргумента
нет основания. В наши дни танцы
сопряжены с безумием и ночными
пирушками. Здоровье и
нравственность принесены в
жертву удовольствиям. Посетители
танцзалов не задумываются о Боге
и не благоговеют перед Ним.
Молитва или пение псалмов
неуместны во время таких сборищ.
Следует проявить стойкость в
отношении этого испытания.
Христиане не должны предаваться
удовольствиям, которые ослабляют
нашу любовь ко всему святому и
умаляют нашу радость служения
Богу. При перемещении ковчега
музыка и танцы в радостном
прославлении Бога не имели ни
малейшего сходства с
легкомысленным развлечением —
современными танцами"(Патриархи и Пророки)

"Привлекайте к
работе обладающих талантом
пения. Музыкальные инструменты
также вполне можно использовать,
как это делалось в религиозном
служении в древние времена.
Служители славили Бога на гуслях
и кимвалах; и в наших
богослужениях должно быть место
музыке. Она будет способствовать
повышению интереса."(Евангелизм7:130)

"Музыка, оскорбляющая Бога. Хвастовство не служит ни святости, ни освящению. Нет ничего более неприемлемого в глазах Бога, чем демонстрация инструментальной музыки, исполняемой людьми не священными, не отдающими Господу пение своего сердца. Наиболее же радостным и приемлемым для Бога является приношение Ему сердца, усмиренного самоотречением, возвышением креста и следованием Иисусу. У нас нет времени исполнять вещи, доставляющие чувственные удовольствия. Нам необходимо тщательное проникновение в сердце. Со слезами, в покаянии разбитого сердца должны мы приближаться к Богу, чтобы Он мог приблизиться к нам (Ревью энд Геральд, 1899,14 ноября). Бог прославленный. Бог прославляется в хвалебных песнях, изливаемых из чистого сердца, исполненного любовью и преданностью Ему (Свидетельства для Церкви, т. 1, с. 509). "

Среди общественных мероприятий проводятся такие вечеринки, которые бесчестят наши учреждения и церкви. Они поощряют пышные одежды, стремление затмить других, самоугождение, шумное веселье и легкомысленные разговоры. Сатана приглашается в качестве почетного гостя, и он приобретает тех, кто покровительствует этому собранию. Мне была показана одна такая компания, где собрались те, кто заявлял о своей вере в истину. Кто-то играл на музыкальном инструменте, и раздавалось такое пение, которое заставляло присутствующих ангелов плакать. Царило веселье, раздавался непристойный смех, повсюду преобладало воодушевление и нечто вроде вдохновения; но эта радость была такая, какую способен вызвать лишь сатана. Этого воодушевления и увлеченности постыдились бы все любящие Бога. Такая обстановка располагает присутствующих к порочным мыслям и делам. У меня есть основание полагать, что некоторые из присутствующих раскаялись в своем постыдном поведении. Мне было показано много подобных сцен. Я видела увеселения, шикарные одежды и украшения. Все хотели предстать в наилучшем виде и предавались шумному веселью, отпускали глупые шутки, говорили низкие, непристойные слова и вызывающе громко смеялись. Все были в нездоровом возбуждении, в то время как совесть спала. Они ели, пили и веселились, делая все, чтобы забыть Бога. Такое удовольствие было их раем. И небо взирало на это, видя и слыша все10. (Христианский_дом18:132)

А тут как по мне говорится больше не о музыке а о ГОРДЫНИ.

Из всего этого можно сделать вывод: Бог гордым противится, если у кого то получается играть Рок(Рок в моем понимании очень широкое понятие) так чтобы не было гордыни и все было "благопристойно и
чинно" - это будет большая победа и хорошее свидетельство, самое главное помнить "не воинством и не силою" работает Господь, хотя иногда и приходится "воинством и силою". Господь очень велик, и пути его неисповедимы, будем же помнить это.

Последний раз редактировалось mjslap 02 дек 2008, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 19:48 
Новый участник

Вот моё мнение.
Эмоциональная окраска музыки зависит исключительно от конкретного исполнителя. Может быть и рок, который несет радость, хотя суть его, в принципе, не в том. Может быть и хорошая попса. Например мне долгое время нравилась группа Новый Иерусалим. Она же попсовая, но какая... Сейчас она уже не то, но...
Ещё я бы сказал, по своему наблюдению, депресия у меня, или нет не зависит от того, слушаю ли я тяжелую музыку.
Тем, кто говорит, что христианского хорошего рока нет, я скажу что они плохо искали. Но искакть довольно тяжело: нужно прослашать, наверное несколько десятков груп, чтобы найти что-небудь стоящее.
Я, например, сначала слушал Новый Иерусалим и считал его идеально подходящей для меня группой. Потом прослушивал группы всё тяжелее и тяжелее, пока не добрался до одного из самых тяжелых жанров. Но его я слушал не долго. Но потом я увидел клип, музыка которого поразила меня в самое сердце. Она не была насколько тяжелой, но мне понравилась значительно больше чем все предыдущие группы. У неё было такое идеальное сочетание жесткости и утонченности, и кроме того это была христианская группа(канал вообще-то христианский :wink: ). Эта группа пела в жанре melodic metalcore. Я нашел три таких христианских гуппы. Тем, кто считает, что рок несёт только негативное могу предложить послушать 2-3 песни группы Anberlin. Желательно что-небудь после второй из альбома Cities.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 05:43 
Начинающий автор

Бога лучше слушайте, "рокеры", проспите всё в вашем виртуальном музыкальном мире... :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 10:24 
Интересующийся

Брат

Какая сильная фраза, только логической цепочки в сказанном не нахожу, это типа звучит так:
"Те кто слушает рок, Бога не слушают, потому что для вас рок это ваш Бог".

Дорогой Брат, рекомендую вам перечитать первую страничку этой темы, кто его знает, если вы
думающий христианин вы разберётесь (ведь Бог говорит "придите и рассудим"). Да поможет вам
Господь в этом. А сказать просто, что христианин это безбожник, потому что он слушает рок - это
во первых осуждение (потому что вы не видели жизнь мою, или любого другого участника этого форума),
а во вторых свидетельствует о невежестве в музыке и в музыкальных стилях.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 04:10 
Начинающий автор

mjslap писал(а):
Брат

Какая сильная фраза, только логической цепочки в сказанном не нахожу, это типа звучит так:
"Те кто слушает рок, Бога не слушают, потому что для вас рок это ваш Бог".

Дорогой Брат, рекомендую вам перечитать первую страничку этой темы, кто его знает, если вы
думающий христианин вы разберётесь (ведь Бог говорит "придите и рассудим"). Да поможет вам
Господь в этом. А сказать просто, что христианин это безбожник, потому что он слушает рок - это
во первых осуждение (потому что вы не видели жизнь мою, или любого другого участника этого форума),
а во вторых свидетельствует о невежестве в музыке и в музыкальных стилях.

Вот накрутил, так накрутил...

Но ведь это Ваш взгляд и Ваше понимание моей фразы, не так ли?!

А заклеймили Вы меня за них не понарошку. :D ...ай-яй-яй, брат!
Так бы Вы за Христа стояли, как за "рок"...

Имел ввиду я то, что музыка и рок и тому подобно для Вас и иже с Вами - УВЛЕЧЕНИЕ!
Вы не шутя тратите время на поиски и слушание групп и их репертуаров, тогда как Иисус призвал своих учеников оставить ВСЁ, даже работу, ради НЕГО и благовестия!

Слушать музыку не преступление и не грех, но делать её огромной частью жизни (хобби) - неразумно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 11:13 
Интересующийся

Брат

Хочу спросить у вас, а вы развлекаетесь? У вас есть хобби, вы любите картины, классику, красиво приготовленную пищу? Это тоже все неправильно?

По тому как человек развлекается можно судить о уровне его развития, по тому какую человек слушает музыку, можно судить о его развитии, по манере разговора человека, можно судить о его развитии.

Я не думаю, что Христос хочет подмять всех под одну линию, чтобы все были как один, а то что он принимает нас такими какие мы есть - это истина.

Я думаю если у человека есть способности быть хорошим фотографом, и он ищет разные, дорогие объективы, вспышки, фотоаппараты, то не стоит его осуждать, за то что он этим занимается, а с другой стороны кто-то делает из всего этого Бога, разные есть люди. А что музыканты, или слушающие музыку - хуже фотографа?

Рок музыка - это другая отрасль, которую нельзя ставить за место Бога, а то что сегодня существует очень много хорошей, и качественной музыки, и то что на западе, христиане играют не хуже мирских музыкантов(а порой даже и лучше) то это сильное свидетельство. В нашей стране, ещё не встретил ни одной толковой группы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 19:53 
Опытный автор
Опытный автор

У адвентистов есть рок группа и как это согласовать с истиной?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 19:50 
Знаток
Знаток

Зачем согласовывать? Или Бог против развития у человека талантов, которые сам же и дал?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 22:36 
Опытный автор
Опытный автор

Lichtgestalt писал(а):
Зачем согласовывать? Или Бог против развития у человека талантов, которые сам же и дал?

- Ответ. - Талант играть музыку?
- Вот именно, тогда есть необходимость согласовать это с истиной, - от Бога ли эта музыка и дар.
- А то получится как с Моисеем, - Исх.7 - 9 главы. И от сатаны представители ещё и не такое могут творить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 23:51 
Интересующийся

Мне очень интересно, есть ли здесь люди которые перестали слушать музыку, по причине у верования??? Направление не имеет значение. Если не трудно объясните свой выбор в двух словах...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]