Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 09 дек 2019, 03:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Ты любиш Христянский рок?
Голосование закончилось 15 ноя 2005, 23:14
Да 48%  48%  [ 15 ]
Нет 23%  23%  [ 7 ]
Не слышал Христянского рока 3%  3%  [ 1 ]
Я 100% против Рока!!! 26%  26%  [ 8 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 08:25 
Начинающий автор

Cardv, вы как истинный джентельмен заступились за девушку...Спасибо!))

оо.. а вы ещё к то му же и проницательны?.. действительно ...голубых кровей)... и подтверждения есть...среди которых моё гениологическое дерево...

И про классику вы правы...могу только добавить, что неплохо пою, пишу минусовки, имею небольшой муз. пед. стаж... и в церкви несколько лет отвечаю за муз. отдел))...поэтому тема "музыка", мне оч. хорошо знакома... :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 09:02 
Начинающий автор

Несмотрю на то, что рок - музыка является одной из процветающих в мире, она вносит беспорядок и хаос, поддерживая философию бунтарства, она подрывает устои общества. Рок - музыканты называют рок - музыку "рафинированной пищей для души, диетой для наркотиков, и непрекращающегося поиска удовольствий, которая часто является смертельным ядом. Вульгарность рока имеет серьёзную цель: подрыв ценностей и распространение бунтарства".
Диссонанс и шум рока, а также неправильное акцентированный ритм усугубляет стрессовые состояния (часто принимаемые, как "заряжение" хорошим настроением), разжигает злобу, уменьшает работоспособность, приводит к гиперактивности и ослабляет мышечную силу.....Через её синкопированный ритм с акцентом на слабой доле, роковая музыка идёт в разрез с естественными биологическими ритмами тела....Выделение 2 и 4 доли размера, усиленное постоянным использованием 8 и 16 нот, придаёт музыке гипнотических чуственный характер. Тело хочет поддаться движению чуств, особенно если музыка звучит громко, синкопированна и имеет анапестический такт. Когда темп музыки превышает чистоту пульса, то это также создаёт напряжение и вызывает стресс.....
Доктор Д.Нобель утверждает:"Для того, что бы человек мог сохранить хорошее эмоциональное и духовное состояние, он не должен подвергаться влиянию ритмов, которые не соответствуют естественным ритмам его тела, а музыка, которую он слушает, должна сочетать в себе ритм, мелодию и гармонию". В гармоничной музыке акцент делается на 1 и 3 долю размера. Конструктивный звук вызывает чуство комфорта и умиротворённости и таким образом снимает стресс...Эта мызыка даёт дополнительную энергию разуму и телу, сохраняет состояние душевного равновесия и самоконтроля...

И ещё, представьте себе такую "картину": сидит Иисус.... и в наушниках слушает рок- музыку.... ну как, совместимо?????

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 16:14 
Начинающий автор

Вполне!!
А вы думаете что Он в свое время слушал древнюю по тем меркам музыку?)))
Например на свадьбах или праздниках, или вы считаете что ТА музыка не рок и потому она хорошая была?))
Иисус был современным человеком и думаю что Он бы не стал так панически боятся рока как вы))) по крайней мере если бы Ему рок нравился как стиль то Он бы его слушал без всяких проблем))
Глупо спорить на такую тему, все равно что спорить о том кому нравятся булочки с кунжутом а для кого они воплощение зла)))) :wink:
Слушайте что хотите и будьте довольны за себя - ну нравится вам попса, так вперед и с песней)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2006, 09:41 
Интересующийся

Сатин
Ты все про музыкантов да про музыкантов. Музыканты и стиль - немножко разные вещи.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2006, 15:11 
Начинающий автор

ЛёлькаМС писал(а):
Вполне!!
А вы думаете что Он в свое время слушал древнюю по тем меркам музыку?)))
Например на свадьбах или праздниках, или вы считаете что ТА музыка не рок и потому она хорошая была?))
Иисус был современным человеком и думаю что Он бы не стал так панически боятся рока как вы))) по крайней мере если бы Ему рок нравился как стиль то Он бы его слушал без всяких проблем))
Глупо спорить на такую тему, все равно что спорить о том кому нравятся булочки с кунжутом а для кого они воплощение зла)))) :wink:
Слушайте что хотите и будьте довольны за себя - ну нравится вам попса, так вперед и с песней)))

:shock: вы считаете , что совместимо :?: Вникните в Писание... и всё поймёте...
А с чего решили что я рок -музыку панически боюсь ??))).. Это моё частное отношение .... а вас другая точка..пожалуйста.. я лишь привела свои доводы...Никогда не стремилась к тому, что бы кого - то переубедить... время нас рассудит...
)) И ещё.. попсу слушаю оч. редко....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2006, 15:13 
Начинающий автор

DenonLink писал(а):
Сатин
Ты все про музыкантов да про музыкантов. Музыканты и стиль - немножко разные вещи.

)) даже так??...ммм.. интересно))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 16:06 
Интересующийся

Хехе, DenonLink меня чуток "заразил" PinkFloyd'ом :)
Вообще считаю лучшей именно качественную музыку, чтобы был не сплошной рев, в котором еле можно разобрать 3 аккорда.
Рок-музыка тоже может быть очень качественной и приятной на слух (ЗЫ: всякие панки и дез терпеть не могу - такая музыка уж точно не может быть христианской, имхо). Хотя я вообще слушаю и пишу trance-музыку - хороший рок я тоже могу иногда послушать :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 01:06 
Интересующийся

"Несмотрю на то, что рок - музыка является одной из процветающих в мире, она вносит беспорядок и хаос, поддерживая философию бунтарства, она подрывает устои общества. Рок - музыканты называют рок - музыку "рафинированной пищей для души, диетой для наркотиков, и непрекращающегося поиска удовольствий, которая часто является смертельным ядом. Вульгарность рока имеет серьёзную цель: подрыв ценностей и распространение бунтарства".
Диссонанс и шум рока, а также неправильное акцентированный ритм усугубляет стрессовые состояния (часто принимаемые, как "заряжение" хорошим настроением), разжигает злобу, уменьшает работоспособность, приводит к гиперактивности и ослабляет мышечную силу.....Через её синкопированный ритм с акцентом на слабой доле, роковая музыка идёт в разрез с естественными биологическими ритмами тела....Выделение 2 и 4 доли размера, усиленное постоянным использованием 8 и 16 нот, придаёт музыке гипнотических чуственный характер. Тело хочет поддаться движению чуств, особенно если музыка звучит громко, синкопированна и имеет анапестический такт. Когда темп музыки превышает чистоту пульса, то это также создаёт напряжение и вызывает стресс.....
Доктор Д.Нобель утверждает:"Для того, что бы человек мог сохранить хорошее эмоциональное и духовное состояние, он не должен подвергаться влиянию ритмов, которые не соответствуют естественным ритмам его тела, а музыка, которую он слушает, должна сочетать в себе ритм, мелодию и гармонию". В гармоничной музыке акцент делается на 1 и 3 долю размера. Конструктивный звук вызывает чуство комфорта и умиротворённости и таким образом снимает стресс...Эта мызыка даёт дополнительную энергию разуму и телу, сохраняет состояние душевного равновесия и самоконтроля...

И ещё, представьте себе такую "картину": сидит Иисус.... и в наушниках слушает рок- музыку.... ну как, совместимо???? "

Это же бред!!!!!
Что, попсня несет гармонию? Реп куда больше вульгарен и опасен, ну например, все почти все гопье его слушает. Да, еще можно уточнить какие музыканты называют рок - музыку "рафинированной пищей для души, диетой для наркотиков, и непрекращающегося поиска удовольствий, которая часто является смертельным ядом"А то от Шевчука, Цоя, Летова,Кипелова и даже Курта Кобейна я подобного не слыхал.

Теперь последнее, Иисуса, слушающего попсню или хип-хоп я представляю еще меньше

И вопрос, что вы слушаете? Без ритмов, аффектов и прочего?!

Последний раз редактировалось RED 27 фев 2007, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 01:32 
Интересующийся

На мой взгляд, то что сейчас называют христианским роком, это скорей уже христианская попса! На столько она наигранна в в христианских кругах, да и вобще, что такое "христианский рок"? Это же несовместимые понятия, да Шевчук много поет о Боге, Кипелов, будучи с Арией тоже о Нем пел, и даже Летов (группа ГрОб кто не знает) иногда о Нем поет, но у христианской музыки предназначение чуть иное, она должна нам помочь встретить Бога в молитве, как песнопения у Православных, и такую музыку я не как не буду слушать в обычной обстановке, это же непочтение с какой то стороны. А рок, это в первую очередь поэзия, через него тоже может действовать Бог (или кто то сомневается в Его возможностях) Эта музыка, помогающая проходить те или иные ситуации, помогающая бороться с какими то жизненными ситуациями(или Бог создал нас слабыми?).Рок он очень гармоничный, просто много людей которые его не понимают, а если кто то что то не понимает, то пусть сидит, и молчит, в тех вещах, в которых он не смыслит.

Господа рокеры! РОК ЖИВ!!! :) ПОПСНЯ-КОРЕНЬ ЗЛА!!!

Попсня-можно сказать, музыка антихриста, рок уже пол века не пропагандирует свободный секс, наркоту и прочие радости жизни обычного человека, этим она занимается, наша ГЛАМУРНАЯ, РОЗОВАЯ, ЛЮБИМАЯ ПОПСНЯ!!!

Последний раз редактировалось RED 28 фев 2007, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 02:05 
Интересующийся

Cardv, респект тебе!!! ХОЙ!!!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]