Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 24 июл 2019, 07:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Что вредней пиво или водка
пиво 9%  9%  [ 6 ]
водка 20%  20%  [ 13 ]
в одинаковой мере вредно 71%  71%  [ 46 ]
Всего голосов : 65
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 16:48 
Начинающий автор

[quote="Пётр"]А я уже не пью пива никакого... и водку никакую не пью, и вообще ничего алкогольного.
Почему??? НЕ ХОЧУ ХОДИТЬ ПО ОСТРИЮ НОЖА!!!

Может ли сюда подойти слова Иосифа, в Бытие 39 гл. 9 ст."как же сделаю я сие великое зло и согрешу пред Богом". Хорошие слова человека который любит Бога и не хочет Его огорчать.
Вопрос не в том, чем заменить, а в том зачем это вообще делать.
:roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 00:26 
Интересующийся

Если здесь есть человек, который захмелел от безалкогольного пива, пусть сделает шаг вперёд. Было бы очень интересно послушать его опыт :?:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 12:29 
Начинающий автор

BurakSV писал(а):
Если здесь есть человек, который захмелел от безалкогольного пива, пусть сделает шаг вперёд. Было бы очень интересно послушать его опыт :?:

Брат, мне просто не понятен ход мыслей.....ты хочешь казаться перед миром крутым (как все), тогда тебе это удается, и никто не догадается , что ты христианин...дерзай дальше. :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 02:30 
Новый участник

я повидал немало алкоголиков. недавно - мужик в невменяемом состоянии валялся на улице. так, что к нему подойти нельзя. у моего дяди - семья чуть неразрушилась. мой брат - в зависимости. ячтоя могу сделать? Вопрос о том пить или непить или сколько пить уважаемые господа читаттели - это вопрос социальной ответственности.перед другими. если я немного даже употрябляю, то другие - могут занть об этом и попасть в зависимость. не князьям пить вино. мы же царственное священнство и на нас возложена ответственность за народ?? :idea: :cry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 22:48 
Интересующийся

Aleks.S. писал(а):
BurakSV писал(а):

Брат, мне просто не понятен ход мыслей.....ты хочешь казаться перед миром крутым (как все), тогда тебе это удается, и никто не догадается , что ты христианин...дерзай дальше. :oops:

С твоих слов можно сделать вывод: то что круто то грех: shock: . Мне тоже не понятен твой зацыкленный ход мыслей.
Для справки : я против алкоголизма и употребления спиртных напитков в любых дозах. Но я также против ФАНАТИЗМА :!: :wink:
ИМХО

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 23:27 
Начинающий автор

BurakSV писал(а):
Aleks.S. писал(а):
BurakSV писал(а):

С твоих слов можно сделать вывод: то что круто то грех: shock: . Мне тоже не понятен твой зацыкленный ход мыслей.
Для справки : я против алкоголизма и употребления спиртных напитков в любых дозах. Но я также против ФАНАТИЗМА :!: :wink:
ИМХО

Может уместно будет привести стих из 1 Кор. 1гл. 18 ст."Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть,а для нас спасаемых - сила Божия." Вывод - то, что для мира хорошо, то для нас нет, и наоборот. Для мирян, мы всегда будем "зацыкленные", но в глазах Бога - будем Его народом... :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 06:12 
Начинающий автор

Aleks.S. писал(а):
Может уместно будет привести стих из 1 Кор. 1гл. 18 ст."Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть,а для нас спасаемых - сила Божия." Вывод - то, что для мира хорошо, то для нас нет, и наоборот. Для мирян, мы всегда будем "зацыкленные", но в глазах Бога - будем Его народом... :roll:

АМИНЬ :!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2007, 22:22 
Больше читатель, чем писатель

Цитата:
Вот то же самое и с пивом... я ведь ясно спросил - для чего его пить?

Хочу поделится личным опытом,незнаю почему,но не лимонад,ни простая вода,ни кола и тд.ничто так неутоляет жажду,жарким летом,какХОЛОДНОЕбезалкогольное пиво.Справка-алког.пива никогда не пил,крутым показаться не хочу,зависимости нет :mrgreen:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2007, 22:31 

Цитата:
Кстати для АСД есть даже целый список запрещенно-разрешенных вещей:
пиво без алкоголя,
сигареты без никотина,
кофе без кофеина,
колбаса без мяса,
секс без партнера....

Все желающие - вперед.

ТЫ ЭТО АККУРАТНЕЙ С ВЫРАЖЕНИЯМИ :arrow: :!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 03:31 

Советую всем Жданова посмотреть/послушать. Русский профессор, движимый одним лишь патриотизмом, в доступной форме рассказывает и о водке, и о пиве, и о шомпанском. Из его лекции сразу понятно, что в плане алкогольных напитков даже Библию читать не надо, чтобы понять, какое это зло. Мне после просмотра его материала стыдно за тех, которые спорят с "фанатичными консерваторами" и доказывают, как полезно вино, умеренная водочка и т.д. Ведь в этом вопросе возможно более важно не "правильно или неправильно", а "жить или не жить". Хочешь жить, хочешь рожать нормальных детей - не вливай в себя эту гадость, какой бы "полезной", "престижной" и "вкусной" она не была.
У меня на работе коллега один (я даже не знаю, бывал ли он когда-то в церкви) принципиально не пьёт. На вопрос друзей - почему, - он отвечает: хочу, чтобы у меня родились нормальные дети, а потом будет видно. Выходит, что человек, который, возможно, ни разу не держал в руках Слово Божье, глупее христиан, потому что не пьёт вина, потому что хочет родить нормальных детей???
Друзья, вам должно быть стыдно :(

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]