Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 21 июл 2019, 18:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Что вредней пиво или водка
пиво 9%  9%  [ 6 ]
водка 20%  20%  [ 13 ]
в одинаковой мере вредно 71%  71%  [ 46 ]
Всего голосов : 65
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2005, 23:58 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

maaz писал(а):
тихо ... вопрос игорёшки - ДЛЯ ЧЕГО ЕГО ПИТЬ ? никому ничего не напоминает? повадки таких людей не изменились ни грамма. внимание цитата из Ев.Матф.9.11."...для чего Учитель ваш ест и пьёт..." :lol: ну что тут ответить можно - да пить просто хочется.и есть тоже ... иногда.( а насчет вкуса вообще спорить глупо т.к. люди разные и их предпочтения разные кто-то сладкоежка а кто-то любит острую пищу ну и т.д.)

Наконецто хоть один услышал мой вопрос. :)
Дай Бог вам еще и Христа услышать, только с большей скоростью ))))

Ну а теперь на счет ответа вашего: я правильно понял что из всего множества сказанного вами ответ заключен в четырех словах - пью ибо вкусно оно.
:mrgreen:
Кажется чего проще. Скажи что Вкусно - потому и пью... и все.
Нет же пытаются и под это Богословскую базу подвести.

Оказывается в простом вопросе: Для чего пьете это? - можно усмотреть греховность и жуткое сравнение с фарисеями.
Короче низя так спрашивать. Грех. :mrgreen:

Милый друх, чтош вы так бурно реагируете то на мои сообщения? ))) Чем я вам так прихлянулся? :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2005, 04:43 
Начинающий автор

Игорёшка писал(а):
maaz писал(а):
тихо ... вопрос игорёшки - ДЛЯ ЧЕГО ЕГО ПИТЬ ? никому ничего не напоминает? повадки таких людей не изменились ни грамма. внимание цитата из Ев.Матф.9.11."...для чего Учитель ваш ест и пьёт..." :lol: ну что тут ответить можно - да пить просто хочется.и есть тоже ... иногда.( а насчет вкуса вообще спорить глупо т.к. люди разные и их предпочтения разные кто-то сладкоежка а кто-то любит острую пищу ну и т.д.)

Наконецто хоть один услышал мой вопрос. :)
Дай Бог вам еще и Христа услышать, только с большей скоростью ))))

Ну а теперь на счет ответа вашего: я правильно понял что из всего множества сказанного вами ответ заключен в четырех словах - пью ибо вкусно оно.
:mrgreen:
Кажется чего проще. Скажи что Вкусно - потому и пью... и все.
Нет же пытаются и под это Богословскую базу подвести.

Оказывается в простом вопросе: Для чего пьете это? - можно усмотреть греховность и жуткое сравнение с фарисеями.
Короче низя так спрашивать. Грех. :mrgreen:

Милый друх, чтош вы так бурно реагируете то на мои сообщения? ))) Чем я вам так прихлянулся? :D

Игорешка, сравнивая твои постинге о мясе... просто невольно хочется смеятся во всю мощь!!! Копия диаметральных ответов с твоей стороны относительно пива и только потому что тебе оно не нравиться, а мясо ты любишь!

А если пытаться задавать такие же вопросы как и ты, типа "где в Библии написано, что нельзя, ведь разрешено все то, что не запрещено!" - то ты встаешь на дыбы!!! Ведь лучше пить безалкоголное пиво, чем забивать свои "кишки" до гниения мясом, а еще лучше помочь алкоголем их утилизировать, что в основном все и делают поедая тяжёлую тучную мясную пищу! )))))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2005, 07:35 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Alec1 писал(а):
Игорешка, сравнивая твои постинге о мясе... просто невольно хочется смеятся во всю мощь!!! Копия диаметральных ответов с твоей стороны относительно пива и только потому что тебе оно не нравиться, а мясо ты любишь!

А где ж я такое говорил что я люблю мясо и что мне не нравится пиво?
Вот уж действительно есть над чем посмеяться. Любит народ фантазировать и делать выводы кто на что горазд. :D
Тем более не совсем понятно каким образом вы умудрились сравнить пиво и мясо. ))))
Или это вы по реформе здоровья АСД почитали? Тогда надо еще и чай с кофе добавить ))))

Цитата:
А если пытаться задавать такие же вопросы как и ты, типа "где в Библии написано, что нельзя, ведь разрешено все то, что не запрещено!" - то ты встаешь на дыбы!!! Ведь лучше пить безалкоголное пиво, чем забивать свои "кишки" до гниения мясом, а еще лучше помочь алкоголем их утилизировать, что в основном все и делают поедая тяжёлую тучную мясную пищу! )))))

Ну во первых я не спрашивал где в Библии написано что можно пить пиво или нельзя...)))
Про Христа написано что он пил, а были ли эти напитки алкогольные или нет - тут уж без меня поспорьте. :wink:
Ну а в отношении мяса, если уж мы снова затронули его - то я не говорил что "разрешено все то, что не запрещено", и обратного тоже не говорил.
Библия в этом отношении делает четкий вывод и предельно ясно освещает этот вопрос:
о вегетарианстве в ней не только не говориться в положительном смысле, а наоборот, апостол говорит о слабости веры людей вкушаюших только овощи, что касается мясной пищи - то Библия делает предельно чёткие выводы в отношении его употребления. :)

Цитата:
Что касается этого:
Ведь лучше пить безалкоголное пиво, чем забивать свои "кишки" до гниения мясом, .....

Как не странно но ни Христос ни Апостолы ни пророки.... никто в Библии не выдвигал таких странных псевдофилософских предположений... )))) Вот и поспорьте с ними.
Пока что ни один из вас еще не привел ни одного текста подтверждающего Библейское обоснование вегетарианства или осуждающего вкушение мяса.
Так что увольте меня от небиблейских фантазий про гниения. :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2005, 09:32 
Начинающий автор

а я ел .. ем и буду есть мясо !!! и ваши фантазии о том, что мясо гниёт в желудках .. это ваше воспалённое сознание... откройте анатомию за 9 класс(из школьной программы) .. и почитайте как и что работает...
но я вообще в шоке от христиан.. которые говорят другим христианам.. что можно есть .. а что нет.. может они мне будут говорить в какой позе спать с женой..... ???
2 Игорёшка... чё ты пенишься.. забей на них... они не кушают мяса ...и это значит что НАМ БОЛЬШЕ ДОСТАНЕТСЯ !!! )))))))))))))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2005, 10:20 
Знаток
Знаток

Оборот писал(а):
...
2 Игорёшка... чё ты пенишься.. забей на них... они не кушают мяса ...и это значит что НАМ БОЛЬШЕ ДОСТАНЕТСЯ !!! )))))))))))))
а я и не знал, что ты уже женат... поздравляю твою жену желаю ей частья, а тебе я уже давно желал и по-моему даже поздравлял :wink:
а мяса вам с Игорёшком "больше" не достанется, потому как они-то не в южном краю живут, а далеко, аж за Байкалом где-то...
кстати об алкоголе хочу напомнить, что в нормальном хлебе его завались, так что братья-"алкоголики :mrgreen: -хлебоеды"! что скажете против горбушки квашенного хлебца...
про пиво - там вред от количества отравленной отходами бактерий жидкости, которую надо потом очистить нашими фильтрами - печенью и почками, когда эти фильтра забьются - замены им в магазине не купишь...

[color=darkblue][b]" ... если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить."[/b] Флп.3:15,16[/color]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 23:40 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Большинство людей припоминают, что вначале им не нравился вкус пива, они скорее находили его противным. Однако питие воспринималось как символ взрослости. Если новичок имел смелость заявить об отсутствии приятного вкуса у символа, ему говорили: "Ничего, вскоре тебе он понравится". Но до тех пор, пока человек не заставит себя влить несколько раз пиво в глотку, он не научится оценивать его вкус.
Многие любители пива отказываются пить безалкогольное пиво под тем предлогом, что у него хуже вкус. Группа из университета штата Вирджиния решила проверить это утверждение. Как альтернатива безалкогольному пиву было использовано популярное пиво, содержащее 5,7% алкоголя. Тест выявил, что участники не смогли определить, какое пиво содержит алкоголь с большей вероятностью, чем случайность. Ряд других исследований подтвердил, что регулярные потребители пива не смогли точно определить по вкусу, является пиво крепким, средним или очень слабым по содержанию алкоголя. Таким образом, как бы ни пытались скрыть это пивоманы, они пьют пиво не ради вкуса, а ради алкоголя.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 18:19 
Интересующийся

Берите с меня пример :wink: Пью безалкогольное пиво раз в полгода и абсолютно никакой зависимости... :) Отлично тонизирует и спасает от жары..В Израиле его даже маленьким детям дают .В журналах для родителей,его рекомендуют давать детям,утверждая что оно полезно для них.В последнее верю с трудом,как и во многое о чём пишется в прессе,наверное из-за своего нездорового скептицизма. :roll: Дети эти выросли,живы и вполне здоровы,несмотря на почти ежедневное употребление пива (безалкогольного),естественно не могу сказать это о всех,так как не имею такой полной информации.В начале своего поста,я не призывала пить безалкогольное пиво(это была шутка),я имела ввиду что надо во всём знать меру...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 18:23 
Интересующийся

Моя бабушка знавала одну старушку 90 лет... :) Так вот эта женщина каждый день выпивала румочку водки(как она говорила) и прожила свою жизнь фактически без болезней.Очень здоровая была женщина,правда к румочке водки,она ещё добавляла дольку чеснока.Повторять её "подвиг" совсем не обязательно,это так к слову... :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 18:26 
Интересующийся

Сама я водку терпеть не могу и использую, в основном ,для сведения на нет пятен с одежды..Неплохо помогает. :wink: Пиво алкогольное тоже не любю,сахара мне в нём не достаёт..Люблю всё сладенькое. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2006, 13:57 
Интересующийся

Leila писал(а):
Моя бабушка знавала одну старушку 90 лет... :) Так вот эта женщина каждый день выпивала румочку водки(как она говорила) и прожила свою жизнь фактически без болезней.Очень здоровая была женщина,правда к румочке водки,она ещё добавляла дольку чеснока.Повторять её "подвиг" совсем не обязательно,это так к слову... :D

Ага, а если бы не употребляла свою рюмочку с ядовитой жидкостью, то возможно дожила бы скорее всего до 120 лет, и не фактически, а практически без болезней.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]