Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 18 сен 2019, 12:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Что вредней пиво или водка
пиво 9%  9%  [ 6 ]
водка 20%  20%  [ 13 ]
в одинаковой мере вредно 71%  71%  [ 46 ]
Всего голосов : 65
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 23:15 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

maaz писал(а):
Игорёшка писал(а):
maaz писал(а):
Игорёшка писал(а):
Alec1 писал(а):

нее, список за живое зацепил!

я насчет безалкогольного пива не согласен... да, natuerlich, как говорят немцы, он безалкогольный, так как там меньше 0,5%... но почему нельзя, он полезнее, чем мясо! ))))))))))))
:mrgreen:

А все же для чего?
"религия " в действии - фруктовый сок - можно а слабоалкогольный напиток не-а а почему? так ясно же - в лимон-водке (например)есть градусы - алкоголь то-бишь и от него пьяненют.в Новом Завете осуждается не название или вкусовые качества а - ПЬЯНСТВО. так почему же нельзя выпить - БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО пива?

Значит можно курить и сигареты без никотина?
опять - двадцать пять! сначала о вине затянули песню а теперь о сигаретах!хочешь-кури и не приставай(только знай что и без никотина это - яд.)на этой теме обсуждается ПИВО.так почему же нельзя выпить - БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО пива?или всё-таки позволительно?

Вот то же самое и с пивом... я ведь ясно спросил - для чего его пить?
Поощрять греховную привычку?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2005, 22:43 
Интересующийся

Игорёшка писал(а):
maaz писал(а):
Игорёшка писал(а):
maaz писал(а):
Игорёшка писал(а):
Alec1 писал(а):

нее, список за живое зацепил!

я насчет безалкогольного пива не согласен... да, natuerlich, как говорят немцы, он безалкогольный, так как там меньше 0,5%... но почему нельзя, он полезнее, чем мясо! ))))))))))))

А все же для чего?
"религия " в действии - фруктовый сок - можно а слабоалкогольный напиток не-а а почему? так ясно же - в лимон-водке (например)есть градусы - алкоголь то-бишь и от него пьяненют.в Новом Завете осуждается не название или вкусовые качества а - ПЬЯНСТВО. так почему же нельзя выпить - БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО пива?

Значит можно курить и сигареты без никотина?
опять - двадцать пять! сначала о вине затянули песню а теперь о сигаретах!хочешь-кури и не приставай(только знай что и без никотина это - яд.)на этой теме обсуждается ПИВО.так почему же нельзя выпить - БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО пива?или всё-таки позволительно?

Вот то же самое и с пивом... я ведь ясно спросил - для чего его пить?
Поощрять греховную привычку?
в чем же греховная привычка?грех - это пьянство.можно ли стать пьяным от БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО пива?или тебе не нравится само название - пиво.но ведь называют здесь некоторые вином виноградный сок и ничё нормально всё.а это вообще БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво.знаеш игорёшка в теме "высшая мера" в своём посте ты верно охарактеризовал сам себя - ты упомянул что тебе надоело толочь воду в ступе - ты действительно это делаешь :lol: уже в этой теме - ну хорош уже...да!говори по существу... пожалуйста :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 00:33 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

maaz писал(а):
в чем же греховная привычка?грех - это пьянство.можно ли стать пьяным от БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО пива?или тебе не нравится само название - пиво.но ведь называют здесь некоторые вином виноградный сок и ничё нормально всё.а это вообще БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво.знаеш игорёшка в теме "высшая мера" в своём посте ты верно охарактеризовал сам себя - ты упомянул что тебе надоело толочь воду в ступе - ты действительно это делаешь :lol: уже в этой теме - ну хорош уже...да!говори по существу... пожалуйста :wink:

Почему же вы тогда так нехотите ответить на мой вопрос который я задаю вам постоянно?
Стесняетесь?
для чего его пить?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 01:00 
Начинающий автор

Игорёшка писал(а):
maaz писал(а):

Почему же вы тогда так нехотите ответить на мой вопрос который я задаю вам постоянно?
Стесняетесь?
для чего его пить?

1. потому что вкусно (на вкус и цвет....)
2. потому что нравиться (немецкое особенно или со своеобразными добавками...)
3. потому что полезно (очищает кожу, промывает почки, способствует обогащению организма антиохидантами Витамина Е, ускоряет процесс образования седативума в организме и т.д.... можно и нужно покапаться...)
4. потому что ассоциируется с этим напитком отдыха - самый настояший отдых, "расслабуха" - пляж, теплый песок, бархатные ночки, пальмы или же зеленые лужайки, теплый майский вечерок, костры, друзья, гитара и т.д. и т.п. и в организме образуются гормоны эйфории и классного настроения
5. потому что... да можно писать и продолжать, пока не сотрешь пальцы в кровь, каждому же свое.....
:roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 01:39 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Alec1 писал(а):
Игорёшка писал(а):
Стесняетесь?
для чего его пить?

1. потому что вкусно (на вкус и цвет....)

Чтобы оно казалось вкусным к нему надо прежде привыкнуть. Явно эта привычка зародилась на не безалкогольном пиве.
Во всяком случаее у 99% точно. ))))
Небыло еще такого пива в то время когда оно понравилось этим 99% :)

Цитата:
2. потому что нравиться (немецкое особенно или со своеобразными добавками...)

Этот аргумент еще сомнительнее предыдущего...
Очень многим курить нравиться и по девочкам ходить, а кому то колоться. :)

Цитата:
3. потому что полезно (очищает кожу, промывает почки, способствует обогащению организма антиохидантами Витамина Е, ускоряет процесс образования седативума в организме и т.д.... можно и нужно покапаться...)

Сегодня многие врачи чтобы оправдать употребление алкоголя тоже говорят что полезно. И кожу очищает, и сердце укрепляет, и сосуды расширяет... Ну а про витамин Е уж и говорить нечего. А почки и печень - те уж прямо вымывает полностью. :)

Цитата:
4. потому что ассоциируется с этим напитком отдыха - самый настояший отдых, "расслабуха" - пляж, теплый песок, бархатные ночки, пальмы или же зеленые лужайки, теплый майский вечерок, костры, друзья, гитара и т.д. и т.п. и в организме образуются гормоны эйфории и классного настроения

Вот я про эти самые ассоциации веду речь.
Откуда они могут взяться у человека это не испытывавшего?
И на безалкогольном ли пиве закрепились в человеке такие вот ассоциации? ))))))
Ну с каких это пор безалкогольное пиво стало символом отдыха, расслабухи, дружбы и "классного настроения"? :?

Цитата:
5. потому что... да можно писать и продолжать, пока не сотрешь пальцы в кровь, каждому же свое.....

Вот уж я то точно могу продолжать до бесконечности :)
Плохое закрепляется с малого...
Сначало безалкогольное пиво... привычка на вкусовом уровне, потом дальше... :?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 07:01 
Начинающий автор

Игорёшка писал(а):

в оппозит трудно мыслить, или ты только по себе судишь... кстати откуда такая ненависть, проблемы в прошлом, не дающие избавиться сегодня?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 09:14 
Начинающий автор

пиво относится к наркотикам.... это сказал один профессор .... не христианин ... у меня есть лекция на двух дисках ... об алкаголе.... от пива очень трудно избавиться..... а то, что в России оно считается тонизирующим напитком это всё происки магнатов пивной промышленности.... иначе бы их бизнес свёлся на нет ...если бы признали его на уровне водки.... поэтому распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено КРОМЕ ПИВА.... грубо говоря..я выхожу из общеобразовательной школы .. схожу со ступенек... Пс-с-с-с- !!!! (открыл бутылку пива) и глык-глык-глык ...... и мне ничего не будет ..... кроме вреда здоровью..... и зависимость от пива почти такая же как наркоман на игле.... идёшь вечером..... душа болит.. а начинаешь лечить... печень болит ...... к стати ..в безалкагольном пиве градусов меньше чем в кефире..... но.... если банка пива стоит долго на полочке в магазине.. оно бродит и по крепости не хуже чем обычное пиво.... это я на себе проверил в своё время..... даже вкус отличается.....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 19:59 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Alec1 писал(а):
Игорёшка писал(а):

в оппозит трудно мыслить, или ты только по себе судишь... кстати откуда такая ненависть, проблемы в прошлом, не дающие избавиться сегодня?

А чем ваш оппозит отличается от моего?
Простой противоположностью взглядов? ))))
И на каком основании вы судите обо мне? По себе? )))
Мне ведь без разницы пьёте вы или нет, и что пьете, я лишь высказываю свою точку зрения на этот вопрос.
В Библии нет запрета на употребление спиртных напитков....
Так почему бы кому то и не пить пива, тем более безалкогольного?
Особенно если почки больные. ))))

Просто если человек решил к примеру бросить пить, а трудно, почему бы ему и не заменять по началу чем то менее вредным....это вполне понятно и не предосудительно, но начинать придумывать типо: вкусно, полезно, и отдых с ним потрясающий... ))))))))
Ну да чтож, это ваша точка зрения. Если конечно вы искренни хотя бы с самим собой. ))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2005, 08:47 
Начинающий автор

Игорёшка писал(а):
Alec1 писал(а):
Игорёшка писал(а):

А чем ваш оппозит отличается от моего?
Простой противоположностью взглядов? ))))
И на каком основании вы судите обо мне? По себе? )))
Мне ведь без разницы пьёте вы или нет, и что пьете, я лишь высказываю свою точку зрения на этот вопрос.
В Библии нет запрета на употребление спиртных напитков....
Так почему бы кому то и не пить пива, тем более безалкогольного?
Особенно если почки больные. ))))

Просто если человек решил к примеру бросить пить, а трудно, почему бы ему и не заменять по началу чем то менее вредным....это вполне понятно и не предосудительно, но начинать придумывать типо: вкусно, полезно, и отдых с ним потрясающий... ))))))))
Ну да чтож, это ваша точка зрения. Если конечно вы искренни хотя бы с самим собой. ))

Игорешка, о чем ты? Разговор сам на сам?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2005, 20:05 
Интересующийся

Игорёшка писал(а):
maaz писал(а):

Стесняетесь?
для чего его пить?
тихо ... вопрос игорёшки - ДЛЯ ЧЕГО ЕГО ПИТЬ ? никому ничего не напоминает? повадки таких людей не изменились ни грамма. внимание цитата из Ев.Матф.9.11."...для чего Учитель ваш ест и пьёт..." :lol: ну что тут ответить можно - да пить просто хочется.и есть тоже ... иногда.( а насчет вкуса вообще спорить глупо т.к. люди разные и их предпочтения разные кто-то сладкоежка а кто-то любит острую пищу ну и т.д.)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]