Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 24 апр 2019, 07:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Онлайн игры и верующие
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 09:38 
Новый участник

Каково Ваше мнение в вопросе?
Я например долго играю в http://www.heroeswm.ru/?rid=5802278
Да там есть всякие темные персонажы, но больше это развлечение для ума.
Конечно без фанатизма и сидения ночами напролет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Онлайн игры и верующие
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 19:18 
Новый участник

Любая игра - это вымысел автора(ов) данной игры. Когда вы играете в неё вы погружаетесь в иллюзию выдуманного кем-то мира. А обман состоит в том, что погрузившись в выдумку вы становитесь её частью, отождествляете себя со своим персонажем, строите планы в игре, живёте игрой, по сути теряя настоящую жизнь здесь и сейчас, которая дарована вам для духовного роста. Ведь время жизни невосполнимо! Тратя жизнь на пустое, иллюзорное, у вас может попросту не хватить времени для действительно Важных дел. Ведь никто не знает сколько ему отведено времени в жизни, кому 20 лет, пол столетия, кому год, а кому может быть остался всего лишь один день.
Ведь человек смертен и что самое печальное - человек внезапно смертен.
И не суть того о чём игра, а главное то, что это игра, иллюзия, пустота, ничто, так стоит ли уделять пустоте своё внимание? Ведь игра ничего кроме внутренней опустошённости не приносит.
Ну и в довершение обязательно прочитайте простое обоснование как люди попадают на крючок игр http://lenta.ru/columns/2010/08/11/games/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Онлайн игры и верующие
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 10:51 
Новый участник

Интерестный конечно вопрос. Зависимость ли игры? Лично по себе скажу, я играл в онлайн игру и очень хорошо сдружился с соигроками, но произошло так что игру просто удалили в России, все растерялись. Пробовал играть во многие игры world of tanks, WOW, perfect world, самолёты, warcraft, и многие другие. Больше 3-5 дней я не играл, вроди и с людьми общался но тщетно, я забросил все игры. И не играл два года. Недавно я наткнулся на название игры которую удалили, я естественно скачал поиграл два, три дня, но эффект уже не тот., хотел удалять но вдруг увидел знакомый ник, спросил, оказалось не ошибся и все те люди так же продолжали играть в эту же игру и общаться, но на иностранном сервере так как российского нет. Теперь я снова играю в эту игру с тем же удовольствием что и раньше, хотя собирался удалить. Так вот к чему я это, когда игра на техническом обслуживание, все всё равно сидят в голосовой программе и общаються. Кроме того мы познаем иностранных игроков и даже чуточку узнаём языки, такие как немецкий, английский, французкий, реже корейский и играем так же с ними, на работу, сон и личные дела игра не влияет. Тоесть если мне куда то нужно то я просто сообщаю друзьям по игре и ухожу, никто не останавливает все всё понимают. Вот поэтому я считаючто игра не зависимость, мы сами придумываем это слово для оправдания перед самим же собой. И не нужно Уговаривать играть или не играть в ту или иную игру, скорее нужно предупреждать с кем ты играешь. Так как например в танках перфект или вовке все подстрекают на то что ты нуб-слаб, ественно тебя это задевает начинаешь вкладывать всё свободное время и всё равно не становишься лучше, после становишься донатом-вкладываешь деньги ну и потом за... ну это не важно суть в том что изначально игрок приходит в игру ради интереса, так почему бы ради интереса и не играть дальше, в своё удовольствие, как тебе приятно. Чаще общайтесь о нужных вещах, а не только по игре. Например на данный момент я знаю что на юге франции сейчас момент самый холодный такое бывает раз в году, знаю что из германии к нам сложнее приехать нежели в другие страны, знаю что англичане гордый народ но честный. Так же недавно обсуждали такой момент как когда появилось христианство а когда православие. Хотя там сищят мирские люди но иногда с ними интерестно общаться и конечно же всё что там говориться подвергаеться фактору проверки, так как пногие любят говорить отсебячину. Что хочу сказать в конце письма, ребятп если уж вы и собираетесь играть то играйте в те игры которые не отнимкют нужное время, нужных людей. Ищите друзей не только в играх но и в реале. А те кто не играет я за вас очень рад значит у вас нет времени для игр и это очень хорошо. А к нам приедет человечек из франции будем его встречать:-) вот толтко с горощом опрещелимся. Всеммудачи помните на первом песте ближние, а игра это лишь байты и пиксели которые в любой момент могут исчезнуть в никуда, а вот люди пргсто так не исчезают. Усем удачи.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]