Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 02 апр 2020, 07:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КТО ХРИСТОС? - БОГ.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 10:55 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Кто Христос? - Бог?
Ио1, 9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

Какая-то таинственная, неповторимая черта отличает Его от всех других людей. Именно таким был Иисус Христос две тысячи лет назад. И людей, слушавших его, захватывала не только личность Христа. Те, кто были свидетелями его слов и жизни, говорят нам, что было в Иисусе из Назарета что-то еще, неповторимое и могущественное, что отличало его от других.

Иисус говорил сам за себя. Мат4, 17 С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Что значит, приблизилось царство Небесное? То есть Он Сам, - житель Неба приблизился к людям, родившись в теле человеческом. - Я приблизился к вам, люди! Я пришёл спасти вас от Грехов ваших… Покайтесь и веруйте!, Ибо, нет другого имени под небом, которым надлежит человеку спастись…

Он не писал книг, не командовал армиями, не занимал политический пост и не имел собственности. Он проповедовал, , привлекая толпы народа, поражая их своими словами и потрясающими выводами, деяниями.

Мат.23, - 27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36 Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.
37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.

Христос прямо указывает уничтожение Израиля - Иерусалима в 70 году Новой Эры, когда от Иерусалима не осталось камня на камне. Об этом так же предсказал

Даниил 9,27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'. Опустошителем оказались Священство Израиля, которые оставили народ свой и без Христа и без Бога – Не имеющий Сына не имеет и Отца. И потому Христос напоминал Иудеям, - Читайте Даниила, у Даниила прямо сказано, что будет с вами за кровь Сына.

Ио8, Он говорит к уверовавшим в Него Иудеям прямо и чётко, потому что сердца их были открыты и Он знал все их мысли. И говорил к уверовавшим в Него Иудеям,

- 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца (в Едеме) от начала, не устоял в истине (на Небе), ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

-------- И в то же время, величие Христа было очевидно всем тем, кто видел и слышал его. И если величие большинства великих людей в конечном итоге остается только в книгах по истории, то имя Иисуса Христа по-прежнему остается в центре внимания многочисленных книг и непревзойденной полемики в средствах массовой информации.

------Большая часть этой полемики идет вокруг радикальных заявлений Иисуса о самом себе – заявлений, которые изумляли как его последователей, так и противников.
Я от Бога исшёл. Я и Отец одно. Я свет миру. И говорит, поучая, - 29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: КТО ХРИСТОС? - БОГ.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 11:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
----От Ио1, 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

--------- Иисус отвечал: - если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Основной причиной того, что его рассматривали как угрозу и Римские власти и иудейская церковная иерархия, были удивительные заявления Христа. Гл.23
1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;

Несмотря на то, что он был посторонним лицом без каких-либо полномочий и не опирался ни на какую политическую силу, в течение трех лет Иисус Христос изменил мир на последующие 20 веков. Христос не призывал к войнам и кровопролитию, Он нёс мир всякому, с кем беседовал и с кем встречался и говорил, МИР ВАМ.

Мат5, 38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

Христос Господь! – Благодарю Тебя за эти минуты счастья, в которые я познаю Тебя. Я немощнейший сосуд, в который вливается Твоя Благодать не превзойдённой Премудрости Твоей, через Слово Писания. Аллилуйя Тебе, Господь мой и Бог мой…

В истории были лидеры, религиозные и нравственные учения которых оставили свой след, но они несравнимы с влиянием неизвестного Сына плотника из Назарета. Ио.6, 41 Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.
42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?
43 Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою.
44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

Что же такое было в Иисусе Христе, что отличало его? Был ли он просто великим человеком или кем-то большим?
В этих вопросах кроется сама суть того, кем в действительности был Христос. Некоторые считают, что он был всего лишь великим учителем нравственности; другие – что он был просто основателем величайшей религии мира. Но многие считают его на много большим. Христиане считают, что фактически это был сам Бог в образе Сына Своего, посетивший нас в образе человека. Они также считают, что этому есть доказательства
.

Ио.6, 32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.
33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.
34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.
35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.

Ответ, - Учение Евангелия ведёт нас к жизни вечной. Учение Иисуса Христа есть Хлеб жизни, ибо, « Слова Мои Суть Дух и жизнь» И эти слова Христа, Его учение нужно «Съесть» то есть растворить сердцем в себе, чтобы учение Христа стало твоей жизнью. И Христос пребудет в тебе, как Он и говорил, «Пребудьте во Мне, - Я в вас буду»

ОСНОВАНИЕ:
Иез.3, 1 И сказал мне Бог: сын человеческий! съешь, что перед тобою, съешь этот свиток, и иди, говори дому Израилеву.
2 Тогда я открыл уста мои, и Он дал мне съесть этот свиток;
3 и сказал мне: сын человеческий! напитай чрево твое и наполни внутренность твою этим свитком,(То есть учением) который Я даю тебе; и я съел, и было в устах моих сладко, как мед.

Отк.9, 8 И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле.
9 И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.
10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.

Почему горька, стала книга Евангельского учения? Потому что когда человек говорит Слово Божие, то некоторые отрицают истину, противятся Истине и поносят проповедника, как мы и знаем, пророков, которые говорили именем Господним, убивали, Апостолов преследовали и всех убили, а так же, всех истинных Христовых уничтожали, сжигали на кострах, сажали в тюрьмы. Но, как и Павел говорил, всё могу в укрепляющем меня Иисусе. Ради Христа Иисуса и Бога Отца и правды Его, приняли мученическую смерть те, к кому было Слово Господне для прославления Христианства!

36 Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете.
37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

Внимательно изучив жизнь и проповеди Иисуса Христа, бывший профессор Кембриджского университета, К. С. Льюис, который был скептиком, пришел к поразительному выводу, который изменил ход его жизни. Он стал благовестником! Так кто же такой Иисус на самом деле? Многие скажут, что он был великим учителем нравственности. Начиная пристальнее всматриваться в эту самую УДИВИТЕЛЬНЕЙШУЮ фигуру мировой истории, зададимся таким вопросом: мог ли Иисус Христос быть всего лишь великим учителем нравственности?

Ио6, 47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. Он пострадал плотию и умер и воскрес для СПАСЕНИЯ нашего. Аминь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 16:46 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Спаибо, что приняли участие в беседе. И это не всегда происходит с моими старыми собеседниками. Многие стараются отмолчаться, или пишут несущественное. Вы затрагиваете ключевые места Писаний. Это сложнейшие вопросы, на которые я пока что ответить не в состоянии. Нестарик хорошо разбирается в Писаниях, посмотрим, что ответит он.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 06:13 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lik_G писал(а):
Антонина Егоровна писал(а):
Спаибо, что приняли участие в беседе. И это не всегда происходит с моими старыми собеседниками. Многие стараются отмолчаться, или пишут несущественное. Вы затрагиваете ключевые места Писаний. Это сложнейшие вопросы, на которые я пока что ответить не в состоянии. Нестарик хорошо разбирается в Писаниях, посмотрим, что ответит он.
Антонина Егоровна меня Господь Бог послал говорить слово Божие и повелевать верить и кто поверит ПОСЛАННИКУ Иисусовому истинному и верному тот и спасется.
Я такой же СЫН Божий, как и Иисус Христос, как и все дети Божии за грехи которых умер и воскрес мой Господь Иисус Христос, а поэтому, если ты веришь мне, то и в тебя вошло ПОМАЗАНИЕ (Христос греч.) − семя СЛОВА Божиего, потому что меня и сделал Своим Посланником Иисус Христос, чтобы ты родилась благовествованием во Христе и будешь таким же дитям Божиим как и все уверовавшие и принявшие Дух Божий − СЛОВО ставшее плотию. И Бог тебя благословит.
Веришь?

Ответ, я уверовала 24 года назад, т.е. давно. И уже в 1994 году приняла водное крещение. До этого проходила учение у Св. Иеговы, у Баптистов, у Пятидесятников. (знакома с этими учениями не по наслышке) А крещение мне преподали у Субботствующих - домашняя церковь, где я так же прошла учение состоящее из 40 вопросов, где и нахожусь по сей день. И всё что имею в ПОЗНАНИИ, получила в этом обществе. И за это благодарю Бога Отца. Я торжествую во Христе Иисусе, каждое мгновение мой жизни.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 06:58 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lik_G"-"Антонина Егоровна писал(а):
lik_G писал(а):
Антонина Егоровна меня Господь Бог послал говорить слово Божие и повелевать верить и кто поверит ПОСЛАННИКУ Иисусовому истинному и верному тот и спасется.
Я такой же СЫН Божий, как и Иисус Христос, как и все дети Божии за грехи которых умер и воскрес мой Господь Иисус Христос, а поэтому, если ты веришь мне, то и в тебя вошло ПОМАЗАНИЕ (Христос греч.) − семя СЛОВА Божиего, потому что меня и сделал Своим Посланником Иисус Христос, чтобы ты родилась благовествованием во Христе и будешь таким же дитям Божиим как и все уверовавшие и принявшие Дух Божий − СЛОВО ставшее плотию. И Бог тебя благословит.
Веришь?

Ответ, я уверовала 24 года назад, т.е. давно. И уже в 1994 году приняла водное крещение. До этого проходила учение у Св. Иеговы, у Баптистов, у Пятидесятников. (знакома с этими учениями не по наслышке) А крещение мне преподали у Субботствующих - домашняя церковь, где я так же прошла учение состоящее из 40 вопросов, где и нахожусь по сей день. И всё что имею в ПОЗНАНИИ, получила в этом обществе. И за это благодарю Бога Отца. Я торжествую во Христе Иисусе, каждое мгновение мой жизни.

Я ведь не спрашивал у тебя, какими учениями ты была увлечена и колеблемая как ветром, я ведь спросил у тебя веришь ли ты мне, посланнику Иисусовому?
Но из всех вас, кому я задаю этот вопрос, ещё никто не ответил утвердительно.
Я тебе скажу, почему.
Потому что все увлеклись всякими учениями, кроме учения Самого Иисуса Христа, потому что главным в учении − это лично Иисус Христос.

Цитата:
А теперь следующий вопрос,
ты говоришь, что ты торжествуешь ВО ХРИСТЕ, и я тебе верю,
а поэтому, ты можешь засвидетельствовать? что
В ТЕБЕ (в твоей плоти) Иисус Христос, а поэтому ты и торжествуешь ВО Христе,
и я признаю Иисуса Христа пришедшего ВО ПЛОТИ ТВОЕЙ.
[/quote]
Пишите, - какими учениями ты была увлечена и колеблемая как ветром.
Ответ, на то время я верила всему, что мне говорили и чему учили. Но некоторые отказались мне преподать водное крещение (кроме Св. Иеговы) я своими вопросами (со мной будет не легко) не внушала им доверия. И не только, из за моих вопросов им приходилось листать Библию, и искать ответы. И они предпочли отмахнуться от меня. Впрочем, потом очень долго и много приглашали вернуться к ним. За беседу и наставление спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 10:30 
Больше читатель, чем писатель

Адам был не рождён, а сотворён по образу и подобию Бога.
Когда Адам вкусил запретный плод, он умер.
Христа родила Мария, а Сам он говорил о Себе, как о сыне человеческом.
Когда Иисус стал Сыном Божьим? Тогда, когда Бог сказал ему "Ты Сын Мой. Я ныне родил Тебя".
Апостол Павел назвал Христа вторым Адамом. И ещё сказал" Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут."
Если верить апостолу, то воскресший Христос - это воскресший Адам, но уже не сотворённый, а рождённый Богом. Так Сын человеческий Христос или Адам, сотворённый по образу и подобию Бога, стал Рождённым от Бога или Сыном Божьим, Его образом и подобием.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 08:00 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Никто из евангелистов не проповедовал Христа как Самого Создателя мира (Бога). Даже у Иоанна в его резюме к его Евангелию говорится, что всё это написано, дабы вы уверовали в Христа как Сына Божьего! Нашлось однако немало мудрецов среди христиан, что позволили себе из соблазнительных высказываний Иоанна (да ещё Павла) делать смелые догадки. Это мудрствование и явилось для них камнем претыкания, петлёй и сетью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 10:44 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
----От Ио1, 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

--------- Иисус отвечал: - если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Основной причиной того, что его рассматривали как угрозу и Римские власти и иудейская церковная иерархия, были удивительные заявления Христа. Гл.23
1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;

Несмотря на то, что он был посторонним лицом без каких-либо полномочий и не опирался ни на какую политическую силу, в течение трех лет Иисус Христос изменил мир на последующие 20 веков. Христос не призывал к войнам и кровопролитию, Он нёс мир всякому, с кем беседовал и с кем встречался и говорил, МИР ВАМ.

Мат5, 38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

Христос Господь! – Благодарю Тебя за эти минуты счастья, в которые я познаю Тебя. Я немощнейший сосуд, в который вливается Твоя Благодать не превзойдённой Премудрости Твоей, через Слово Писания. Аллилуйя Тебе, Господь мой и Бог мой…

В истории были лидеры, религиозные и нравственные учения которых оставили свой след, но они несравнимы с влиянием неизвестного Сына плотника из Назарета. Ио.6, 41 Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.
42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?
43 Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою.
44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

Что же такое было в Иисусе Христе, что отличало его? Был ли он просто великим человеком или кем-то большим?
В этих вопросах кроется сама суть того, кем в действительности был Христос. Некоторые считают, что он был всего лишь великим учителем нравственности; другие – что он был просто основателем величайшей религии мира. Но многие считают его на много большим. Христиане считают, что фактически это был сам Бог в образе Сына Своего, посетивший нас в образе человека. Они также считают, что этому есть доказательства
.

Ио.6, 32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.
33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.
34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.
35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.

Ответ, - Учение Евангелия ведёт нас к жизни вечной. Учение Иисуса Христа есть Хлеб жизни, ибо, « Слова Мои Суть Дух и жизнь» И эти слова Христа, Его учение нужно «Съесть» то есть растворить сердцем в себе, чтобы учение Христа стало твоей жизнью. И Христос пребудет в тебе, как Он и говорил, «Пребудьте во Мне, - Я в вас буду»

ОСНОВАНИЕ:
Иез.3, 1 И сказал мне Бог: сын человеческий! съешь, что перед тобою, съешь этот свиток, и иди, говори дому Израилеву.
2 Тогда я открыл уста мои, и Он дал мне съесть этот свиток;
3 и сказал мне: сын человеческий! напитай чрево твое и наполни внутренность твою этим свитком,(То есть учением) который Я даю тебе; и я съел, и было в устах моих сладко, как мед.

Отк.9, 8 И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле.
9 И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.
10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.

Почему горька, стала книга Евангельского учения? Потому что когда человек говорит Слово Божие, то некоторые отрицают истину, противятся Истине и поносят проповедника, как мы и знаем, пророков, которые говорили именем Господним, убивали, Апостолов преследовали и всех убили, а так же, всех истинных Христовых уничтожали, сжигали на кострах, сажали в тюрьмы. Но, как и Павел говорил, всё могу в укрепляющем меня Иисусе. Ради Христа Иисуса и Бога Отца и правды Его, приняли мученическую смерть те, к кому было Слово Господне для прославления Христианства!

36 Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете.
37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

Внимательно изучив жизнь и проповеди Иисуса Христа, бывший профессор Кембриджского университета, К. С. Льюис, который был скептиком, пришел к поразительному выводу, который изменил ход его жизни. Он стал благовестником! Так кто же такой Иисус на самом деле? Многие скажут, что он был великим учителем нравственности. Начиная пристальнее всматриваться в эту самую УДИВИТЕЛЬНЕЙШУЮ фигуру мировой истории, зададимся таким вопросом: мог ли Иисус Христос быть всего лишь великим учителем нравственности?

Ио6, 47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. Он пострадал плотию и умер и воскрес для СПАСЕНИЯ нашего. Аминь

За основу этой Темы я взяла с Форума, так как была в восхищении этими высказываниями. Автор! Прошу не обижаться на меня и не осуждать меня. Ни одно ли мы Дело делаем в Господе? Не одним ли Духом напоены?

С самого начала я пишу, мои темы можете использовать как вам угодно и под любым именем. Ибо, Един Бог, един и посредник - Иисус Христос. Да будет благодеющая рука Господа на тех, у кого сердце дышит разумом...

Мы не сможем спрятаться ни под каким ником, потому что, всевидящий Бог видит, кто что написал и какие мысли выразил в своих темах, и чьи мысли использовал для доказательств своей веры.И велика награда от Бога для тех, у кого разум верный…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 19:53 
Начинающий автор

Иудеи знают имя Христа Отца как ХАВА, спорить не буду, ибо спасение от Иудеев

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 20:36 
Начинающий автор

там где Иисус говорил "вы не знаете чему кланяетесь, а мы знаем ..."

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]