Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 07 мар 2021, 21:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КТО ХРИСТОС? - БОГ.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 03:09 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Espey писал(а):
Эрди: Я поддерживаю мнение, что в одному духе человеческом - Два Духа противоположных, и кто то из них доминирует - Отец. И дух человеческий остается духом человеческим, а Бог Богом.

Ответ, - Рим.7,22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Есть внутренний, есть внешний. Внешний и лукавит, и хитрит, и грешит. А внутренний - судит, обличает, подвигает к раскаянию...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 18:10 
Интересующийся

Espey писал(а):
Значит Христос - Отец и Бог всего, даже плохого, или Христос Отец только хорошего?

Где в Библии сказано, что Христос уравнивал себя с Отцом. Вы можете себе представить, чтобы сын был равен отцу?
Иисус Христос также никогда не приравнивал себя к Отцу.
Можно вспомнить, что ответил Иисус двум апостолам, которые хотели занять видное положение в его Царстве. Он сказал: «Кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец» (Матфея 20:23). Если Иисус был Богом Отцом, то разве не было бы это ложью? Ссылаясь на Того, у кого больше власти, Иисус подал прекрасный пример скромности. Этим он показал, что не равен Богу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 18:23 
Интересующийся

Espey писал(а):
И Бог часть Христа?

Иисус молился своему Отцу: «Пусть будет не моя воля, а твоя» (Луки 22:42). Какой части он молился?
Кому молился Иисус, если не тому, кто выше его? К тому же, именно Бог воскресил Иисуса из мертвых (Деяния 2:32).
У Иисуса было начало (Колоссянам 1:15, 16). У его Отца Иеговы Бога нет ни начала, ни конца, он всемогущий (Псалом 90:3). Называя Бога своим Отцом, Иисус сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
Каким образом из того, что говорил Иисус и говорится в Библии - Иисус может быть частью Бога?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 19:17 
Интересующийся

ГОВА писал(а):
Христос Сын Давида, а Иисус то есть Иегова Сын Давида?

Иисус говорил: "Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя" (Матфея 6:9). О каком имени говорил Иисус, о своем?
Иегова Бог и Иисус - это одно и тоже?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 08:20 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

ГОВА писал(а):
Христос Сын Давида, а Иисус то есть Иегова Сын Давида?

Тут надо понимать Иисус по плоти сын Дваида, так как пришёл из колена Иудина по царской линии, потомок Давида...

Родился Христос от Марии, которая пошла записываться в Вефлием, город Давида, так как являлась из рода Давида...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 10:04 
Опытный автор
Опытный автор

ГОВА писал(а):
Машиах Помазаник Божий
а Христа никто никогда не поазывал
да и зачем?

Ложь от диавола.

Правда от Бога:
[Лк.4:18] Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
[Мк.14:3] И когда был Он в Вифании, в доме Симона прокаженного, и возлежал, - пришла женщина с алавастровым сосудом мира из нарда чистого, драгоценного и, разбив сосуд, возлила Ему на голову.

если кто хочет за Мною идти, да отречется от самого себя и да берет крест свой всякий день, и следует за Мною.(Лк 9:23)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 18:41 
Интересующийся

ГОВА писал(а):
Машиах не Христос
абсолютно нет
Машиах Помазаник Божий
да и зачем?

Мессия, он же машиах, означает "помазанный" или "помазанник". Греческий эквивалент - христос. Если я не прав -поправьте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 07:55 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Сергей ортодокс писал(а):
ГОВА писал(а):
Машиах Помазаник Божий
да и зачем?

Ложь от диавола.

Правда от Бога:
[Лк.4:18] Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
Цитата:
[Мк.14:3] И когда был Он в Вифании, в доме Симона прокаженного, и возлежал, - пришла женщина с алавастровым сосудом мира из нарда чистого, драгоценного и, разбив сосуд, возлила Ему на голову.

Христа Иисуса Бог Отец помазал на благовестие - ОН ПОМАЗАЛ МЕНЯ,(прежде создания мира уже был приготовлен для этой цели) но женщина не могла Его помазать на служение, потому что ей это не дано. Она проявила любовь к Нему предугадывая, какая смерть ему предназначена. По предсказанию Исайи 53гл.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 10:34 
Опытный автор
Опытный автор

Антонина Егоровна писал(а):
[

Христа Иисуса Бог Отец помазал на благовестие - ОН ПОМАЗАЛ МЕНЯ,(прежде создания мира уже был приготовлен для этой цели) но женщина не могла Его помазать на служение, потому что ей это не дано. Она проявила любовь к Нему предугадывая, какая смерть ему предназначена. По предсказанию Исайи 53гл.

[Мф.26:12] возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению;

Христос всё знал. Он готовился к Жертве.

[Ин.10:17] Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
[Ин.10:18] Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

если кто хочет за Мною идти, да отречется от самого себя и да берет крест свой всякий день, и следует за Мною.(Лк 9:23)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 13:54 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Сергей ортодокс писал(а):
Антонина Егоровна писал(а):
[

[Мф.26:12] возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению;

Христос всё знал. Он готовился к Жертве.

[Ин.10:17] Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
[Ин.10:18] Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

ВСЁ ВЕРНО. СПАСИБО.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]