Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 15 апр 2021, 14:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 46  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 20:58 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Oleg MH писал(а):
странник писал(а):

Ну так пусть и говорит о себе,а то ведь судит по себе о всех и вся!

12 Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
(2Кор.10:12)

О себе сказал, а ты только и оправдываешься...

Даже и не думал оправдываться!... :( Или ты с ним совершенно согласен,или просто решил,воспользовавшись случаем, высказать мне свою неприязнь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 21:06 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

странник писал(а):

Даже и не думал оправдываться!... :( Или ты с ним совершенно согласен,или просто решил,воспользовавшись случаем, высказать мне свою неприязнь?

В данном конкретном случае не согласиться не могу...
Ну а в общем и целом, кто-то может признать за собой что-то, ну а кто-то щёки раздувает...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 21:09 
Больше читатель, чем писатель

странник писал(а):
Штатский писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):
Я не сделал этого потому, что у меня вера бездарная, книжная, фарисейская и я об этом свидетельствую никого не обманывая, а вот Вы почему всего это не можете при этом именуясь христианкой? Почем у бы Вам не признать, что вера Ваша такая же книжная, фарисейская и бездарная, тогда бы у нас мог возникнуть диалог по исследованию причины такой веры, но ведь Вы не желаете даже признавать Вашу бездарность, вот ведь в чём проблема Ваша и не малая.

странник писал(а):
Если это не одна из разновидностей харизматизма,то уж наверняка псевдохристианский идиотизм...

Ну а если предположить, что это тверёзый взгляд на фактическое состояние?
Ну всё лучше, чем витать в облаках или придумывать некую значимость в своём статусе.
Мне (к примеру) милее те, кто способен честно говорить о себе по факту, чем те, кто чмокая губами многозначительно напускают на себя мнимую значимость.

12 Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.

Ну на счёт судит..... это вы загнули, хотя максимализм и требование честности от партнёра по диалогу, присутствует точно.
Стараюсь не лезть в такие разговоры, ну пока самого не зацепит за душу. Если люди не говорят грубостей и пошлости, то пусть будет и такой диалог, это многому учит и от многого отрезвляет. (конечно же на мой взгляд)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 06:18 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):

Я о себе уже засвидетельствовал, от Вас прошу того же или явить веру из дел, либо признать веру книжной и бездарной. Можете явить веру из дел? Матф.5:48) Ин.14:12 Мар.16:17-18

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 08:08 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
Штатский писал(а):
Семёнов, - Я не сделал этого потому, что у меня вера бездарная, книжная, фарисейская и я об этом свидетельствую никого не обманывая, а вот Вы почему всего это не можете при этом именуясь христианкой? Почем у бы Вам не признать, что вера Ваша такая же книжная, фарисейская и бездарная, тогда бы у нас мог возникнуть диалог по исследованию причины такой веры, но ведь Вы не желаете даже признавать Вашу бездарность, вот ведь в чём проблема Ваша и не малая.

странник писал(а):
Если это не одна из разновидностей харизматизма,то уж наверняка псевдохристианский идиотизм...

Цитата:
Ну а если предположить, что это тверёзый взгляд на фактическое состояние?
Ну всё лучше, чем витать в облаках или придумывать некую значимость в своём статусе.
Мне (к примеру) милее те, кто способен честно говорить о себе по факту, чем те, кто чмокая губами многозначительно напускают на себя мнимую значимость.
[/quote]

А мне нравится искреннесть в Беседах, которая НЕ НАВРЕДИ ДЕЛУ БОЖЬЕМУ. Мы здесь пишем, как мы понимаем Писания, а вот насчёт червяков книжных (червь сомнения, в противоречиях в Писании) это уже у Алексея, он везде видит противоречия.

Хотя здесь ему объясняли и очень верно объясняли, что есть недопонимание тех или иных стихов. Притом надо понимать, составители Канона многое не внесли из написанного Апостолами. Не внесли именно то что могло и объяснить эти противоречия. Не внесли например и о Субботе.

И таким образом и нас заражает не доверять Писаниям, которые называются БогоДухновенны. А кому же тогда доверять??? Вы скажете, Богу доверяй. Но ведь где же узнать о Боге в последовательности событий? Конечно же из Писаний...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 08:32 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Штатский писал(а):
Ну на счёт судит..... это вы загнули, хотя максимализм и требование честности от партнёра по диалогу, присутствует точно.
Стараюсь не лезть в такие разговоры, ну пока самого не зацепит за душу. Если люди не говорят грубостей и пошлости, то пусть будет и такой диалог, это многому учит и от многого отрезвляет. (конечно же на мой взгляд)

Есть такое выражение - клевета.Это не ложь,но это в чем то правда,но сказанная с целью унизить.Что делал сатана,пока его не изгнал Бог с неба?:... низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
(Откр.12:10)
Что он делал? Склонял людей ко греху,а потом показывал на них пальцем и злорадствовал: мол смотрите все,какие у Бога верующие грешники!...

Постоянные упреки в том,что все верующие не могут делать чудеса,могут ли укрепить чью то веру,или научат чему нибудь доброму?!
Разве не написано:29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

(1Кор.12:29,30)
Разве непонятно,что Бог дает дары кому считает нужным?
И разве не надо отрезвлять тех,которые ставят препятствия неверием и заблуждениями для простых в вере людей?
Я бы не стал долго разговаривать,потому,что написано: Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

(Тит.3:10,11)Если бы только такие не заражали неверием других.
___________________________-
14 Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем.
(1Фесс.5:14)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 08:40 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):

Я о себе уже засвидетельствовал, от Вас прошу того же или явить веру из дел, либо признать веру книжной и бездарной. Можете явить веру из дел? Матф.5:48) Ин.14:12 Мар.16:17-18

Никак не могу признать свою веру бездарной,если такого требует кто-либо по своему мнению,а не по Писанию.

Могу засвидетельствовать ВАМ о своей вере,как уже не раз писал: то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

(2Пет.1:5-9)

Как же можно не имея плодов духа,желать иметь дары Духа?!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 09:02 

странник писал(а):
Штатский писал(а):

Есть такое выражение - клевета.Это не ложь,но это в чем то правда,но сказанная с целью унизить.Что делал сатана,пока его не изгнал Бог с неба?:... низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
Что он делал? Склонял людей ко греху,а потом показывал на них пальцем и злорадствовал: мол смотрите все,какие у Бога верующие грешники!...

Постоянные упреки в том,что все верующие не могут делать чудеса,могут ли укрепить чью то веру,или научат чему нибудь доброму?!
Разве не написано:29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

И разве не надо отрезвлять тех,которые ставят препятствия неверием и заблуждениями для простых в вере людей?
Я бы не стал долго разговаривать,потому,что написано: Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

14 Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем.

Для не утверждённого в вере и соломинка бревно. Только не надо приписывать человеку того, чего рядом нет.
Вы говорите клевещет Алексей? Ну так чего проще, явите ему то, что требует сей персона, тем более, что говорите вы об этом постоянно, а он то всего лишь спрашивает, "что болтаете так много, покажите хоть что то".
А если нет возможности продемонстрировать соответствие, вами же декларируемым канонам, тогда либо надо признать несоответствие, либо прекратить диалог, со столь неудобным вам оппонентом.
Это же в вашей власти сказать, - "Алексей вы не приятный мне собеседник, давайте прекратим диалог". Думаете он не примет предложение? Учитесь быть верным тому, что сами декларируете.
Хотя надо сказать, у Алексея максимализм через край хлещет, таким способом найти единомышленников весьма сложно, да и просто соратников по диалогу. Истина в исключительной степени, мало не только кому приемлема, но ещё и мало кому понятна.
Хотя если убрать пыл полемики, вы говорите об одном и том же, только каждый, как ему сподручней.
С уважением к вам ко всем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 15:18 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Штатский писал(а):
странник писал(а):
[

Для не утверждённого в вере и соломинка бревно. Только не надо приписывать человеку того, чего рядом нет.
Вы говорите клевещет Алексей? Ну так чего проще, явите ему то, что требует сей персона, тем более, что говорите вы об этом постоянно, а он то всего лишь спрашивает, "что болтаете так много, покажите хоть что то".
А если нет возможности продемонстрировать соответствие, вами же декларируемым канонам, тогда либо надо признать несоответствие, либо прекратить диалог, со столь неудобным вам оппонентом.
Это же в вашей власти сказать, - . Истина в исключительной степени, мало не только кому приемлема, но ещё и мало кому понятна.
Хотя если убрать пыл полемики, вы говорите об одном и том же, только каждый, как ему сподручней.
С уважением к вам ко всем.[/quote]
Цитата:
"Алексей вы не приятный мне собеседник, давайте прекратим диалог". Думаете он не примет предложение? Учитесь быть верным тому, что сами декларируете.
Хотя надо сказать, у Алексея максимализм через край хлещет, таким способом найти единомышленников весьма сложно, да и просто соратников по диалогу

Ответ, Алексею уже не мало говорили и приводили тексты Писаний, да и сейчас вот привели---29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи
Но для Алексея это пустой звук, Писания, видите ли, для него не Авторитет. Ему голодающих надо накормить манной небесной, или умерших из гробов поднять... Вот тогда он поймёт и поверит. Видите, ему для утверждения веры,лично его веры, требуются чудеса. Которые мы не можем ему предоставить. Есть у нас тоже такой в городе, бывший офицер. У него сестра одержимая, так он повсем конфессиям ищет вот таких, даже общество создал из таковых ищущих...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 15:25 

Я о себе уже засвидетельствовал

Книга Деяния > Глава 2 > Стих 38:
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]