Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 фев 2021, 07:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 16:34 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Алексан писал(а):
НИКОЛАША писал(а):
саша 71 писал(а):
Суббота, свинина и десятина не имеют к вере ни малейшего отношения !

К языческой вере - да и аминь .

Нет, не к языческой, а к христианам из язычников. Так думаю будет точнее, Николай.

Для Николаши это одно и тоже :!: :oops:
Он свою христианскую душу давно продал :(

"Закон производит гнев, где нет закона - нет и преступления." ( Рим 4:15)
"Чем сильнее коллективное нормирование человека - тем больше его индивидуальная аморальность, безнравственность." ( К.Г. Юнг).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 23:03 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

саша 71 писал(а):
Алексан писал(а):
НИКОЛАША писал(а):
К языческой вере - да и аминь .

Нет, не к языческой, а к христианам из язычников. Так думаю будет точнее, Николай.

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. Мтф.28:12

Чему повелел учить Иисус все народы ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 08:27 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

НИКОЛАША писал(а):
саша 71 писал(а):
Алексан писал(а):

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. Мтф.28:12

Чему повелел учить Иисус все народы ?

Иисус повелел крестить во имя Отца и Сына и Святаго Духа.
Он учил: "Веруйте в Бога, и в Меня веруйте" (Иоанн 14:1).
Он говорил:"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоанн 13:35).
Любите, а не фарисействуйте :!:
Какое отношение к христианству имеют свинина, суббота, десятина и прочие иудейские прибамбасы :?: :mrgreen:
Они только дискредитируют христианскую Церковь в глазах всего мира :!:
Субботничество - явление АНТИ-МИССИОНЕРСКОЕ :!:
Апостолы это прекрасно понимали :!:

"Закон производит гнев, где нет закона - нет и преступления." ( Рим 4:15)
"Чем сильнее коллективное нормирование человека - тем больше его индивидуальная аморальность, безнравственность." ( К.Г. Юнг).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 15:25 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Если бы все присутствующие на форуме имели в себе Духа Животворящего, Которым воскрешали бы умерших, исцеляли предсмертных, усмиряли стихии мира, окормляли неимущих, изгоняли вражью силу из одержимых, то спорили бы мы о том, кто из нас святее и праведнее, когда не слова, а дела говорили бы о нашей вере? Уверен было бы не до споров, но так как ни один из нас не обладает Духом Животворящим, то нам ничего другого и не остаётся, как только показывать в спорах свою бездарность книжных червей... Буква убивает, а Дух Животворит.(Павел)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 16:42 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Семёнов Алексей писал(а):
Если бы все присутствующие на форуме имели в себе Духа Животворящего, Которым воскрешали бы умерших, исцеляли предсмертных, усмиряли стихии мира, окормляли неимущих, изгоняли вражью силу из одержимых, то спорили бы мы о том, кто из нас святее и праведнее, когда не слова, а дела говорили бы о нашей вере? Уверен было бы не до споров, но так как ни один из нас не обладает Духом Животворящим, то нам ничего другого и не остаётся, как только показывать в спорах свою бездарность книжных червей... Буква убивает, а Дух Животворит.(Павел)

Для начала хоть бы научились не враждовать друг с другом,да закону Божьму быть послушными,да учению Христову учились следовать хоть понемногу...

А ... Как нехорошо есть много меду, так домогаться славы не есть слава.
(Прит.25:27)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 19:49 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):

Для начала хоть бы научились не враждовать друг с другом,да закону Божьму быть послушными,да учению Христову учились следовать хоть понемногу...

А ... Как нехорошо есть много меду, так домогаться славы не есть слава.
(Прит.25:27)
Ддя начала надо быть исполнителем воли Божьей, а воля Божья в том, что бы Вы лично являли веру живую Духом Животворящим, а не Вашу бездарную и лукавую.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 18:28 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Дария писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):
почему Христиане "разделяются на конфессии " и ссорятся?

Потому, что бездарны в вере книжной и лукавой и тянет каждый одеяло "святости" на себя в то время не могую явить ни силы Божьей, ни власти Его, ни Святости Его.

а может быть не Христиане тянут на себя одеяло "святости"? ведь это классно, если и ты "святой" и твой брат "святой" - одеяло большое - на всех хватит и еще с запасом останется)

а может быть все это потому..что бизнесмены, видят в Вере в Бога - нескончаемую кормушку и носители денег это люди же..
вот и придумывают разные "разногласия" и плетут "сети в которые ловят человеков"..которые в итоге не к Богу приходят..а к бизнесмену "васе пупкину"? который создал новое "Христианское направление" и даже особенно не старался сделать принципиальные различия...ну и все - народ идет в "церковь пупкинскую" и несет ему деньги и "отдает себя во власть "пупкиным".

не может быть дело в дележке "святости"..а дело , мне кажется,только в дележки денег.
конкуренция..."пупкин от фупкина" оттягивает народ с деньгами..а народ этого и не видит, что ли..
а то , что у "пупкиных" в их сектах - вера бездарная и вообще, какая вообще там Вера может быть - это однозначно

ведь если ВЕРИШЬ, то Возлюбишь Ближнего как самого себя и Ближнего" одеялом Святости "еще и укроешь) а не стянешь на себя ...

ДАРИЯ! Я ВОСХИЩАЮСЬ ВАШИМ ТОНКИМ ПОНЯТИЕМ ЭТИХ РАЗНОГЛАСИЙ. НИ ВЕРУЮЩИЕ ДЕЛЯТСЯ, А СВЯЩЕНСТВО - Разделяй и властвуй!!!
Пишут, - Вы что же, не понимаете, что Библия — это мощный фундамент для власти и обогащения? Ответ, не Библия, нет!!! А Братья Священники, бизнесмены, открыли свои Бизнес-Центры, и как пишет Пётр, это сыны проклятья.

Но верующий люд не может это понять, так как всем сердцем ищет Бога. У Харизматов один клич, отдашь много, получишь больше. И их Вася по телевизору сказал, вы бедные, потому что жадные для Бога. Но ведь надо понимать В Евангелии нет десятин, а только доброе даяние...
За тему спасибо... Благословит вас Господь поступать с мудростью по расположению духа...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 13:56 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Некоторы мужи, научились так говорить! - ничего, при этом, не сказав.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 14:29 
Больше читатель, чем писатель

15 лет тому назад, я спросил кардинала Моринеса, - как случилось так, что Христианское учение, у становления которого находились католики, претерпело такие метаморфозы, что ныне Христианин поносит Христианина, образовалась такая свора конфессий и в таком уничижении, находиться наследие Бога? Знаете, что он мне сказал.........
- из учения Бога, сделали инструмент власти, власти над странами, народами и друг над другом. Именно там и лежит гниль, которую мы ныне наблюдаем, да и не ныне только. Отделение от власти, от политики от всего мирского, должно было произойти ещё на заре веков, но увы, это не сделано и по ныне. Будет время, когда мы (католики) ответим за то, что не смогли сохранить чистоту и тождественность веры".
Вот тут, (в его словах) мне видится и лежит суть всего происходящего. Даже на этой площадке, я замечаю как один Христианин по средством учения своей конфессии, пытается довлеть над другим. Хотя оба так далеки от истины, что даже вмешиваться не имеет смысла. На самом деле, причин наверное много, но самая главная (на мой взгляд) это то, что людям милее собственная глупость, чем мудрость Бога.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 16:15 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Штатский писал(а):
15 лет тому назад, я спросил кардинала Моринеса, - как случилось так, что Христианское учение, у становления которого находились католики, претерпело такие метаморфозы, что ныне Христианин поносит Христианина, образовалась такая свора конфессий и в таком уничижении, находиться наследие Бога? Знаете, что он мне сказал.........
- из учения Бога, сделали инструмент власти, власти над странами, народами и друг над другом. Именно там и лежит гниль, которую мы ныне наблюдаем, да и не ныне только. Отделение от власти, от политики от всего мирского, должно было произойти ещё на заре веков, но увы, это не сделано и по ныне. Будет время, когда мы (католики) ответим за то, что не смогли сохранить чистоту и тождественность веры".
Вот тут, (в его словах) мне видится и лежит суть всего происходящего. Даже на этой площадке, я замечаю как один Христианин по средством учения своей конфессии, пытается довлеть над другим. Хотя оба так далеки от истины, что даже вмешиваться не имеет смысла. На самом деле, причин наверное много,
Цитата:
но самая главная (на мой взгляд) это то, что людям милее собственная глупость, чем мудрость Бога.[/
quote] Но собственная глупость, кажется колосальной истиной, закреплённая твёрдою верую и твёрдостью духа. Вот потому и народ шёл на висилицы, и на костры, принимая смерть за дело Божье.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]