Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 22 ноя 2019, 14:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Весь Израиль спасётся!!!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 20:08 
Опытный автор
Опытный автор

Антонина Егоровна писал(а):
----- Итак, Весь Израиль спасётся!!!
Причем тут Израиль?
Спасение касается только духов и состоит в освобождении от круга воплощений и исмертей в телах человеческих с переходом в Царство Небесное.
Так что спасутся все духи человеческие, но не все одновременно, а по мере их созревания в телах человеческих.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 20:42 
Знаток
Знаток

Библиократ писал(а):
Василий 1 писал(а):
Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.Римлянам 11.25.26)
Вникните что я скажу, эти слова Павел сказал не до того как Христос пришел, а после, после как они не приняли Его, после как распяли, после как Он вознеся.

Что из этого следует, что все о чем говорит Павел, еще не совершилось, а совершится...
Библиократ писал(а):
Василий, это Вы вникнете: Павел цитировал Исайю, а когда Исайя это писал Христос еще не пришел.
Верно, только кто может сказать о каком времени он пророчествовал, Павел же это пророчество нам очень ясно обьясняет...смотрите на последовательность.
1.Ожесточение произошло в Израиле отчасти.
Это уже произошло или еще произойдет? конечно произошло, а дальше ...
2.Придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
Так о каком времени сказано? до того как произошло ожесточение или после?
Цитата:
Откуда Вы взяли, что Христос еще раз придет как Спаситель?
Сказано:
Цитата:
Се, оставляется вам дом ваш пуст.
Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне! (От Луки 13.34.35)
И здесь тоже что и у Павла, в той же последовательности...
1.Се, оставляется вам дом ваш пуст.
2.Пока не придет время когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!
Цитата:
Ясно же сказано: "так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. " (Евр. 9:28)
Ну и когда еще Христос будет снимать поношение с Иакова, если Он уже не для очищения греха придет?
Это сказано о Церкви, а не о Израиле, Израилю же еще раз будет предоставлен шанс принять Того Которого они отвергли.

Последний раз редактировалось Василий 1 22 ноя 2012, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 20:48 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Беркут: - 1)----что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. (К Римлянам 11.25.26)

Ответ, ожесточение произошло в Израиле отчасти. От какой ЧАСТИ? – От святой ЧАСТИ, ТО есть от Скинии Давидовой, которая и именуется как Израиль. Ожесточившись, они отпали от этой ЧАСТИ. Пока войдет полное число язычников в эту СКИНИЮ. Одни приняли, другие ожесточились.---- 5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток. то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?
16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.----ОНИ ПРИВЬЮТСЯ ЧЕРЕЗ ВЕРУ ВО ХРИСТА (ЕСЛИ НЕ ПРЕБУДУТ В НЕВЕРИИ!) В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, АПОСТОЛ ПЁТР СКАЗАЛ, ЧТО ТЕПЕРЬ НЕТ НИКАКОГО РАЗЛИЧИЯ и мы Евреи, спасаемся как они – Язычники, через покаяние и водное крещение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 21:06 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

2)----Да, Павел цитировал Исайя, но Исайя пророчествовал об Израиле последнего времени.
Разве это пророчество уже исполнилось?: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
Конечно же нет, но оно исполнится в будущем.---

Ответ, все Пророчества через Исайю на времена Христа, потому и Христос сказал, Лука 24, 44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
А по твоему выходит, Исайя пророчествовал о Христе на разное время. Нет, всё что говорил Исайя о Нём, Он пришёл и исполнил. Ис.40--3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;
Гл.42
1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
2 не возопиет и не возвысит голоса Своего6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,
28 За то Я предстоятелей святилища лишил священства и Иакова предал на заклятие и Израиля на поругание.
Гл.44
1 А ныне слушай, Иаков, раб Мой, и Израиль, которого Я избрал.
2 Так говорит Господь, создавший тебя и образовавший тебя, помогающий тебе от утробы матерней: не бойся, раб Мой, Иаков, и возлюбленный [Израиль], которого Я избрал;
Гл.49
1 Слушайте Меня, острова, и внимайте, народы дальние: Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое;
2 и соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною; в колчане Своем хранил Меня;
3 и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.
4 А Я сказал: напрасно Я трудился, ни на что и вотще истощал силу Свою. Но Мое право у Господа, и награда Моя у Бога Моего.
5 И ныне говорит Господь, образовавший Меня от чрева в раба Себе, чтобы обратить к Нему Иакова и чтобы Израиль собрался к Нему; Я почтен в очах Господа, и Бог Мой - сила Моя.

ДАЛЬШЕ НЕ БУДУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ. ТО ЧТО ГОВОРИЛ ИСАЙЯ О ХРИСТЕ, ВСЁ ИСПОЛНИЛОСЬ, ТО ЕСТЬ ПРИШЛО В ИСПОЛНЕНИЕ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 22:09 
Знаток
Знаток

BERKUT писал(а):
Во первых, ни кто не знает ни дня ни часа когда придёт Христос, апостол Павел ещё в своё время говорил: "ещё немного и очень немного и Грядущий придёт и не замедлит", тем не менее прошло с тех пор почти две тысячи лет. А Израиль, (как вы его называете "плотской") он всегда был плотским, и сейчас ни чего не изменилось, но Израиль изменится в пришествие Христа, они расскаются в своих грехах, Бог их очистит, востановит скинию Давидову.
Произойдёт это после великих скорбей, в момент когда Израиль будет окружён войсками, о чём и говорится в пророках и Откровении, "битва Армагедон".
Почему Израиль не принял Христа тогда? Да потому что они ожидали царя освободителя, который бы избавил их от Римского господства, а тут пришёл не имеющий ни вида не виличия, сын бедного плотника Иосифа.
Ну и дела...а я думал что только я знаю об этом, слава Богу что и вам Бог открыл эту истину.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 07:56 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Библиократ писал(а):
Ты это не мне, а диспенсам скажи. В их мерзком понятии (именно этим их учение мне больше всего овтратительно) воля Бога может разворачиваться на 180 градусов при смене диспенсаций . Прям как у тебя, когда ты говоришь, что в НЗ есть свинину стало с точки зрения Бога нормально, хотя в ВЗ Бог это называл мерзостью (Ис. 66:17)

Библиократ, не Бог меняется, но меняется человек, в чём то деградирует, в чём то развивается, и по этому Богом ещё при сотворении было всё предусмотрено, и жизнь человека без закона от Адама до Моисея, и жизнь человека под законом от Моисея и до Христа, и жизнь (точнее спасение) по благодати. И всё это ступени, творения Богом человека по образу и подобию Божьему. То есть на первом этапе, Бог дал человеку возможность делать собственный выбор, разделяя зло и добро. Потом при втором этапе, Бог ограничил выбор человека законом, и при третьем этапе, Бог показал человеку возможность жизнь по духу, то есть показал что помимо плотских и временных утех существует ещё и вечность, в которую так или иначе войдёт человек, и что унаследует человек в вечности, живя здесь благочестиво или напротив во грехе.

Теперь о поросятах и не только о них. Бог Ною сказал следующее: Бытие 9.3:
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
(разве при этом Бог развернулся на 180 градусов? В чём то изменился?) И только в последствии Бог ограничил Израиля в выборе пищи. Согласно Деяния 15. 28-29: На язычников это ограничение не распространяется, кроме как не есть удавлины и крови.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 08:29 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Беркут, Пишите, - и сейчас ни чего не изменилось, но Израиль изменится в пришествие Христа, они расскаются в своих грехах
----Ответ, логически мыслить ни кто не запрещает. Итак, когда Христос придёт во второй раз с Ангелами силы своей (в Ангелах сила) чтобы взять готовых Праведников во спасение. Тогда то все возжелают уверовать, но будет поздно. Скиния Бога с человеками наполнена Язычниками.
-----Тогда то кричи, не кричи "Благословен приходивший во имя Господне!" Вера вменяется, когда не видишь, но веруешь, а когда видишь, уже не вера, а ВИДИНЬЕ.

И в третий раз явится уже со святыми Своими, после 1000 летнего пребывания, уже придёт судить каждого по делам его. Раскроются книги жизни каждого....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 09:04 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Беркут, - Произойдёт это после великих скорбей, в момент когда Израиль будет окружён войсками, о чём и говорится в пророках и Откровении, "битва Армагедон".

----- Ответ, не связывай это с Армагедоном. Израиль был окружён войсками в 70 году, когда Израиль был уничтожен Римом и это были ДНИ ОТМЩЕНИЯ ЗА КРОВЬ СЫНА.

Христос прямо предсказал. Это Он говорил ученикам, чтобы они могли вовремя убежать из города.---20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его: 21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.

Молитесь, чтобы бегство ваше не было в Субботу. Это говорил ученикам и для учеников. ГДЕ НАПИСАННОЕ? Даниил 9,27 Последняя предопределённая гибель постигнет опусошителя. Опустошителем оказалось духовенство Израиля, которые оставили Израиля без Бога, ибо не имеющий Сына не имеет и Отца.

И это все произошло в 70 году новой Эры, Израиль перестал существовать на карте мира, как государство. По пророчеству Христа. Се оставляется вам, дом ваш пуст. И только в 1948 году Израиль вновь образован со столицей Тель Авив. Армагедон будет, когда сатана с грешниками

Отк20,7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 09:35 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Библиократ писал(а):
Ты прочитай внимательно мою ссылку на Евр. 9:28 - там сказано, что Христос уже не будет приходить как Избавитель от Сиона и снимать нечестие с кого бы то ни было.[/size]

Правильно, Христос уже не придёт от Сиона, Он придёт с неба, и узрит Его всякое око...
Но было ли снято нечестие с Иакова? Нет не было, но напротив, Израиль был рассеян по всему лицу земли.
(я знаю что вы считаете что Бог полностью отверг Израиля и вы заняли их место в скинии Давида, а так ли это на самом деле? Нет не так.)
И вот обетования Божьи данные Израилю: Посему так говорит Господь Бог: ныне возвращу плен Иакова, и помилую весь дом Израиля, и возревную по святом имени Моем. 26. И почувствуют они бесчестие свое и все беззакония свои, какие делали предо Мною, когда будут жить на земле своей безопасно, и никто не будет устрашать их,
когда Я возвращу их из народов, и соберу их из земель врагов их, и явлю в них святость Мою пред глазами многих народов. И узнают, что Я Господь Бог их, когда, рассеяв их между народами, опять соберу их в землю их и не оставлю уже там ни одного из них; и не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой на дом Израилев, говорит Господь Бог.
К стати, в этой же главе описываются последствия битвы Армагедон, которая ещё предстоит быть в будущем.

14. Посему вот, приходят дни, говорит Господь, когда не будут уже говорить: `жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской';
но: `жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли северной и из всех земель, в которые изгнал их': ибо возвращу их в землю их, которую Я дал отцам их.
Вот, Я пошлю множество рыболовов, говорит Господь, и будут ловить их; а потом пошлю множество охотников, и они погонят их со всякой горы, и со всякого холма, и из ущелий скал.
Ибо очи Мои на всех путях их; они не скрыты от лица Моего, и неправда их не сокрыта от очей Моих.
И воздам им прежде всего за неправду их и за сугубый грех их, потому что осквернили землю Мою, трупами гнусных своих и мерзостями своими наполнили наследие Мое.

И здесь мы видим обетование Божье Израилю, в частности того что Израиль вновь будет собран на своей земле, что мы сейчас и наблюдаем, по прошествии почи двух тысячелетий после рассеяния по всей земле, Израиль вновь в 1948 году образовался как государство. Если Бог на всегда отверг Израиля то для чего Богу вновь его собирать в своей земле?
И этих обетований большое множество по всей Библии.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 09:37 
Опытный автор
Опытный автор

Василий 1 писал(а):
Библиократ писал(а):
Ясно же сказано: "так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. " (Евр. 9:28)
Ну и когда еще Христос будет снимать поношение с Иакова, если Он уже не для очищения греха придет?
Это сказано о Церкви, а не о Израиле, Израилю же еще раз будет предоставлен шанс принять Того Которого они отвергли.

Василий ну Вы меня повеселили: сказано в послании к Евреям, но Израиля не касается :lol: :lol: :lol:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]