Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 18 фев 2020, 00:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Весь Израиль спасётся!!!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 19:33 
Начинающий автор

Библиократ писал(а):
мэтр писал(а):
Библиократ писал(а):

Да неужели? Вы хотите мне напомнить какой разбирается текст. Хорошо, тогда прокомментируйте Рим. 9:27 "А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется; "

Так весь Израиль спасется или остаток только? Или может в Рим. 11:26 Павел говорит о духовном Израиле (Церкви), а в Рим. 9:27 о плотском :?:

По всей видимости, спасется остаток, в плане личностного спасения. А о всем Израиле говориться, как о спасении еврейской нации.

"Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?... Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. " (Рим. 2:26, 28-29)

"15 Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь. 16 Тем, которые поступают по сему правилу, мир им и милость, и Израилю Божию. " (Гал. 6:15-16)

Ну, что Вы имеете против того, что вот этот Израиль, с обрезанным сердцем, весь спасется. Или буквализм превыше всего?

А кто сказал, что я против? Как сказано -Приходящего ко Мне не изгоню вон...
По поводу буквализма... Буквализм не превыше всего, а вначале всего,а потом уже аллегории :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 19:35 
Опытный автор
Опытный автор

мэтр писал(а):
[ Буквализм не превыше всего, а вначале всего,а потом уже аллегории :lol:

Вначале системное библейское учение, а оно может быть как буквальным, так и аллегоричным

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 22:56 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

BERKUT писал(а):
Откровение 20.6:
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Интересно кто будет священниками 1000 лет согласно этого текста ? Как говорится смотрим в книгу а видим что то интересное . :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 02:25 
Знаток
Знаток

НИКОЛАША писал(а):
BERKUT писал(а):
Откровение 20.6:
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Интересно кто будет священниками 1000 лет согласно этого текста ? Как говорится смотрим в книгу а видим что то интересное . :wink:
Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы. (1 Петра 2.9.10)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 04:59 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Библиократ писал(а):
BERKUT писал(а):

Так ото ж - царствовать, а не служить :idea: Как я и говорил
Ну да, ты видишь только "царствовать", а я в первую очередь вижу священство Бога и Христа.

Цитата:
И хватит уже додумывать то чего я не говорил, разве я сказал что Церковь будет служить Израилю? Зачем извращаешь мои слова? Я поражаюсь вашему лукавству, на каждом слове только и видно как вы всё переворачиваете, переиначиваете.

Цитата:
Читай:

BERKUT писал(а):
Дорогой мой,)))) Церковь будет служить а не царствовать.

Я давно заметил, что у тебя проблемы с памятью, но сейчас ты - лжесвидетель

И где здесь в моих словах то что церковь будет служить Израилю??? я давно уже знаю о ваших способностях лжесвидетельствовать, добавлять и извращать слова опонента.

Цитата:
Сразу при следующем пришествии Христа. То, что после 1000 летнего царства - это ты придумал. Восхищенные на облаках в сретение Господу на воздухе уже на небо идут, в обители, а ты их опять на землю, евреям служить[/size]

Цитата:
Не ври.

Цитата:
Кто врет?
Ты врёшь.
Цитата:
Если царство 1000 лет на земле будет, то Церковь для служения обратно с неба спускаться должна
Ты врёшь и причём наглым образом. Где я писал что Церковь будет служить Израилю? И почему ты такой антисемит, почему так ненавидишь евреев?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 07:44 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

1----Соломон тут ни при чём, в этом мире всё построено на финансах---Ответ, тогда как понять Ис55,1 Жаждущие! (СЛОВА БОЖЬЕГО)идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте;(ЧЕГО ПОКУПАТЬ? ЗА УЧЁБУ В ИНСТИТУТАХ платят деньги - покупают знания) ЗДЕСЬ БОГ ПРЕДЛАГАЕТ ПОКУПАТЬ БЕЗ ПЛАТЫ: идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко. - ВИНО И МОЛОКО ОТОБРАЖАЮТ СЛОВО БОЖИЕ(правда сейчас тоже это СЛОВО, покупают за десятины)
2 Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает?(газеты, журналы и прочую мирскую писанину) Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком. БЛАГО, читать и насыщаться Словом Божием из Писаний.

2---Тогда у тебя проблема - те, которые верят в восхищении До скорби относят Ин. 14:1-3 к этому восхищению----Это обетование Иисуса Христа для истинных Его последователей, что они все будут пребывать с Ним в Ц.Неб.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 08:43 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Василий 1 писал(а):
НИКОЛАША писал(а):
BERKUT писал(а):
Откровение 20.6:
Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы. (1 Петра 2.9.10)
Любишь ты говорить о Фоме когда речь идёт о Ерёме . :wink: Впрочем ты написал половинчатую истину но и её ты искажаешь в своём уме . Написано что те кто имеют участие в воскресении первом а ты мне что лепишь ? Итак тот кто воскреснет тот и будет священником в течении тыща лет . Согласен или опять будешь Библией вертеть чтобы опровергать очевидное ? :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 09:16 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
1----Соломон тут ни при чём, в этом мире всё построено на финансах---Ответ, тогда как понять Ис55,1 Жаждущие! (СЛОВА БОЖЬЕГО)идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте;(ЧЕГО ПОКУПАТЬ? ЗА УЧЁБУ В ИНСТИТУТАХ платят деньги - покупают знания) ЗДЕСЬ БОГ ПРЕДЛАГАЕТ ПОКУПАТЬ БЕЗ ПЛАТЫ: идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко. - ВИНО И МОЛОКО ОТОБРАЖАЮТ СЛОВО БОЖИЕ(правда сейчас тоже это СЛОВО, покупают за десятины)
2 Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает?(газеты, журналы и прочую мирскую писанину) Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком. БЛАГО, читать и насыщаться Словом Божием из Писаний.

Вот вы сами и ответили на этот вопрос. Бог говорит идите преобретайте всё бесплатно, без серебра и золота.
Придите ко мне все труждающиеся и обременённые, и я успокою вас.
Что же в замен предложет сатана? Откровение 13.15. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
То есть через насилие и убийства, сатана будет заставлять человека поклоняться зверю, и контроль за человеком будет вестись именно через электронную систему, то бишь микрочипы.
Вы сами видите сколько развелось всяких религий, деноминаций, и почти все они так или иначе (независимо от истинных или еретических убеждений) стремятся найти Бога, а сатана хочет быть единоправним правителем над человечеством.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 09:22 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

НИКОЛАША писал(а):
BERKUT писал(а):
Откровение 20.6:
Василий 1 писал(а):
НИКОЛАША писал(а):
Любишь ты говорить о Фоме когда речь идёт о Ерёме . :wink: Впрочем ты написал половинчатую истину но и её ты искажаешь в своём уме . Написано что те кто имеют участие в воскресении первом а ты мне что лепишь ? Итак тот кто воскреснет тот и будет священником в течении тыща лет . Согласен или опять будешь Библией вертеть чтобы опровергать очевидное ? :)

Да Николаша, ты прав, ты смотришь в книгу, и всем хочешь показать фигу, потому как за своими догмами не видишь истины.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 09:49 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

BERKUT писал(а):
Да Николаша, ты прав, ты смотришь в книгу, и всем хочешь показать фигу, потому как за своими догмами не видишь истины.
Голословное заявления по причине того что нечего ответить . Итак кто блажен и кто будет священников в течении тыща лет ?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. Отк.20:6

я уже специально выделил для тех кто на зрение слаб по причине духовной отравленности . :wink:
Итак подведём маленький итог .
Беркут считает что во время второго пришествия остаток евреев , не принявших Христа ранее , будут очищены от греха . Затем они будут жить на земле в течении тыща лет будут священниками будут грешить и будут умирать . На мой вопрос
Цитата:
Они все умрут бо нет человека не согрешающего . Интересно кто тогда проживёт тыща лет ?
ссылка viewtopic.php?p=374375#p374375 он так ничего не ответил .
Счас выясняется что в течении тыща лет священниками будут те кто принимает участие в воскресении первом , то бишь воскресшие , следовательно они и будут священниками в течении тыща лет а не евреи которые не приняли Христа до его пришествия .
Ну что опять придумаешь чтобы вывернуться из неудобной ситуации ? Опять пропустишь парочку страниц и сделаешь вид что вопроса не было , как это ты любишь делать , или "выпустишь чернило" как осминог , когда он спасается от преследования . :wink:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]