Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 18 фев 2020, 00:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Весь Израиль спасётся!!!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 15:04 
Опытный автор
Опытный автор

Господа! Вашему вниманию толкование Писания по диспенсационалистски

Вложения:
giper.jpg
giper.jpg [ 19.54 KiB | Просмотров: 426 ]

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 15:53 
Начинающий автор

Антонина Егоровна писал(а):
----- Итак, Весь Израиль спасётся!!! как только окончатся времена язычников. Здесь надо понимать какой Израиль спасётся. Те которые вошли во спасение и наполняют Скинию Бога с человеками, вот этот Израиль – Победитель спасётся. Начиная от Праведника Авеля – Енох – Енос, Пророки Ветхого Завета - Апостолы и кончая последним, удерживающим теперь. А мы знаем во Христе нет национальностей, нет мужского и женского пола, следовательно, так же все святые Праведники во Христе спасутся. И современные Евреи так же, принявшие Христа своим Спасителем, входят в этот же Израиль – Скинию Бога с человеками. Итак, весь этот Израиль - Победитель будет спасён и принят в число спасённых для вечной жизни, - Царство Небесное.

В этом тексте имеется в виду, что Израиль спасется как нация, когда придет от Сиона Избавитель. Это события будущего, о котором предсказывали пророки

Иоиль 3:16-17
И возгремит Господь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Господь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых.
Тогда узнаете, что Я Господь Бог ваш, обитающий на Сионе, на святой горе Моей; и будет Иерусалим святынею, и не будут уже иноплеменники проходить через него.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 15:59 
Опытный автор
Опытный автор

мэтр писал(а):
[
В этом тексте имеется в виду, что Израиль спасется как нация, когда придет от Сиона Избавитель.

Избавитель уже приходил :idea: . А второй раз Он придет уже не как Избавитель, снимающий поношение, а только чтобы забрать ожидающих Его во спасение (Евр. 9:28) :idea:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:53 
Начинающий автор

Библиократ писал(а):
мэтр писал(а):
[
В этом тексте имеется в виду, что Израиль спасется как нация, когда придет от Сиона Избавитель.

Избавитель уже приходил :idea: . А второй раз Он придет уже не как Избавитель, снимающий поношение, а только чтобы забрать ожидающих Его во спасение (Евр. 9:28) :idea:

Вообще-то разбирается текст, где Павел буквально пишет именно о Израиле, а не о всех народах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 17:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
Начертание идёт от сотворение мира, Бог дает Свои начертания в разум человека, сатана даёт свои начертание - СЪЕШЬ - НЕ УМРЁШЬ. Начертания в разуме человека На челе. Если человек Божий то он принял начертания Божии, начертанные в Писаниях и вошёл в ЗАПЕЧАТЛЕНИЕ. БОГ ПОСТАВИЛ НА НЁМ СВОЮ ПЕЧАТЬ. Человек принимает начертание Божие верою и растворяет Слово Божие в сердце. Если вы утверждаете что начертания это чипы, то выходит все святые люди и весь мир умерли без начертания?

Антонина Егоровна, в Откровении сказано о начертании, которое будет полагаться на человека в периуд великих скорбей, то бишь в последнее время.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 17:50 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Библиократ писал(а):
BERKUT писал(а):
Соломон тут ни при чём, в этом мире всё построено на финансах

[size=150]Конечно, Соломон к микрочипам ни при чем, а к вопросу о том, что есть торговля в книге Откровение очень даже причем, и он показывает, что это не буквальная торговля. Зачем ты меряешь Бога мерками этого мира и проповедуешь будто Он будет испытывать Своих детей не на предмет верности библейской истине, а на предмет какого-то чипа
А вот через это и будет испытан Христианин на верность Богу, и торговля как раз таки удел сатаны, падшего херувимчика.

Цитата:
Так получат умбы-юмбы начертание или нет, если они не то, что микрочипа, а банкомата в жизни не видели. Или для таких людей ты придумаешь что-то третье - ни печати Божьей, ни начертания зверя :?: :?: :?:
Конечно получат и они: И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

Цитата:
Цитата:
Да не Аврааму с Исааком Церковь будет служить, а жителям земли.

Выражаясь твоими словами: что-то новенькое, точно не библейское (где ты в Библии хоть примерно об этом найдешь :?: ) Я только у мормонов в учении такое находил, что одни спасенные другим служат. Так что откуда там ноги растут у твоего понятия :?:
Откровение 20.6:
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

Цитата:
Цитата:
Но ты я вижу желаешь только царствовать

Ну так потому что я отношу к себе слова о царственном священстве (1 Пет. 2:9), а ты это относишь к евреям. Мало ты видать на них в земной жизни работал, что хочешь еще и в 1000-летнем царствии им служить.

Да ты можешь относить к себе всё что угодно, а Пётр своё послание писал евреям, рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии, избранным.

Цитата:
Т.е. ты считаешь, что Авраам, Исаак и Иаков в 1000-летнем царстве царствовать не будут :?: А что же они будут делать :?: Служить вместе с Церковью :?:
Незнаю что они будут делать, об этом ни чего не написано в Библии. Но в тысячелетнем царстве их точно не будет.

Цитата:

Т.е. после 1000-летнего царства? Браво: сначала Христос восхищает Церковь от земли, потом она 1000 лет служит Израилю, а потом Христос только говорит "Возьму вас к Себе". Но Христос то говорит "приду опять и возьму вас к Себе", т.е. Он обещает взять к Себе в следующую встречу после того, как приготовит место.

Христос место не готовит, оно уже готово. И хватит уже додумывать то чего я не говорил, разве я сказал что Церковь будет служить Израилю? Зачем извращаешь мои слова? Я поражаюсь вашему лукавству, на каждом слове только и видно как вы всё переворачиваете, переиначиваете.

Цитата:
Вот ты и отменил слова Павла "Нет уже Иудея и Еллина"

Конечно нет ни Иудея ни Елина в Царстве Небесном!

Цитата:
Причем этот перевод общепризнан и считается лучшим на украинском языке

Может он и лучший для украинцев, а для меня он до лампочки, потому как украинску мову не разумию))))

Цитата:
Сразу при следующем пришествии Христа. То, что после 1000 летнего царства - это ты придумал. Восхищенные на облаках в сретение Господу на воздухе уже на небо идут, в обители, а ты их опять на землю, евреям служить[/size]

Не ври.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 19:09 
Опытный автор
Опытный автор

мэтр писал(а):
Библиократ писал(а):
мэтр писал(а):
[

Вообще-то разбирается текст, где Павел буквально пишет именно о Израиле, а не о всех народах.

Да неужели? Вы хотите мне напомнить какой разбирается текст. Хорошо, тогда прокомментируйте Рим. 9:27 "А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется; "

Так весь Израиль спасется или остаток только? Или может в Рим. 11:26 Павел говорит о духовном Израиле (Церкви), а в Рим. 9:27 о плотском :?:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 19:14 
Начинающий автор

Библиократ писал(а):

Да неужели? Вы хотите мне напомнить какой разбирается текст. Хорошо, тогда прокомментируйте Рим. 9:27 "А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется; "

Так весь Израиль спасется или остаток только? Или может в Рим. 11:26 Павел говорит о духовном Израиле (Церкви), а в Рим. 9:27 о плотском :?:

По всей видимости, спасется остаток, в плане личностного спасения. А о всем Израиле говориться, как о спасении еврейской нации.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 19:24 
Опытный автор
Опытный автор

BERKUT писал(а):
Христианин на верность Богу, и торговля как раз таки удел сатаны, падшего херувимчика.

А это уже сказки. Множество благочестивых людей занимались торговлей. Иосиф например

Цитата:
Цитата:
Так получат умбы-юмбы начертание или нет, если они не то, что микрочипа, а банкомата в жизни не видели. Или для таких людей ты придумаешь что-то третье - ни печати Божьей, ни начертания зверя :?: :?: :?:
Конечно получат и они:

[size=150]Без микрочипа? Я ж говорил, дело не в нем. Витя, купи истину и не продавай мудрости, (Пр. 23:23), а ты мне про буквальную торговлю
Цитата:
Цитата:
Выражаясь твоими словами: что-то новенькое, точно не библейское (где ты в Библии хоть примерно об этом найдешь :?: ) Я только у мормонов в учении такое находил, что одни спасенные другим служат. Так что откуда там ноги растут у твоего понятия :?:
Откровение 20.6:
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.[/quote]

Так ото ж - царствовать, а не служить :idea: Как я и говорил

Цитата:
Ну так потому что я отношу к себе слова о царственном священстве (1 Пет. 2:9), а ты это относишь к евреям. Мало ты видать на них в земной жизни работал, что хочешь еще и в 1000-летнем царствии им служить.

Да ты можешь относить к себе всё что угодно, а Пётр своё послание писал евреям, рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии, избранным. [/quote]

Христиане и есть избранные по предведению Бога Отца (1 Пет. 1:1) Или ты к себе это не относишь? А этим сказано "Некогда не народ". Такими были язычники, когда были отчуждены от общества Божьего (Еф. 2:11-13)

[/quote]И хватит уже додумывать то чего я не говорил, разве я сказал что Церковь будет служить Израилю? Зачем извращаешь мои слова? Я поражаюсь вашему лукавству, на каждом слове только и видно как вы всё переворачиваете, переиначиваете.

Читай:

BERKUT писал(а):
Дорогой мой,)))) Церковь будет служить а не царствовать.

Я давно заметил, что у тебя проблемы с памятью, но сейчас ты - лжесвидетель
Цитата:
Цитата:
Вот ты и отменил слова Павла "Нет уже Иудея и Еллина"

Конечно нет ни Иудея ни Елина в Царстве Небесном!

Для меня уже сейчас нет - все и во всем Христос. А ты еще взираешь на национальность. Ты еще живешь ветхозаветней логикой

Цитата:
Цитата:
Причем этот перевод общепризнан и считается лучшим на украинском языке

Может он и лучший для украинцев, а для меня он до лампочки, потому как украинску мову не разумию))))

:lol: "Пастернака не читал, но осуждаю" Может тебе вся Библия до лампочки, если она не вписывается в твои понятия

Цитата:
Цитата:
Сразу при следующем пришествии Христа. То, что после 1000 летнего царства - это ты придумал. Восхищенные на облаках в сретение Господу на воздухе уже на небо идут, в обители, а ты их опять на землю, евреям служить[/size]

Не ври.
[/quote]

Кто врет? Если царство 1000 лет на земле будет, то Церковь для служения обратно с неба спускаться должна

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 19:27 
Опытный автор
Опытный автор

мэтр писал(а):
Библиократ писал(а):

По всей видимости, спасется остаток, в плане личностного спасения. А о всем Израиле говориться, как о спасении еврейской нации.

"Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?... Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. " (Рим. 2:26, 28-29)

"15 Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь. 16 Тем, которые поступают по сему правилу, мир им и милость, и Израилю Божию. " (Гал. 6:15-16)

Ну, что Вы имеете против того, что вот этот Израиль, с обрезанным сердцем, весь спасется. Или буквализм превыше всего?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]