Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 18 фев 2020, 17:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Весь Израиль спасётся!!!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 18:23 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

BERKUT писал(а):
Библиократ писал(а):

Витя, сколько ты ни отпирался, а таки вылезло, что ты диспенс :mrgreen:

Лукавое твоё сердце библиократ, мне все равно как ты меня называешь. Только ты этим работаешь на публику.
Я лично поддерживаю его и считаю что он назвал вещи своими именами .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 19:28 
Опытный автор
Опытный автор

BERKUT писал(а):
Библиократ писал(а):

Лукавое твоё сердце библиократ, мне все равно как ты меня называешь. Только ты этим работаешь на публику.

Если бы ты не был диспенсом, то не обижался бы, когда я говорю о них и не называл бы нас с Николашей лжецами за то, что мы их критикуем

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 19:49 
Опытный автор
Опытный автор

BERKUT писал(а):
А то что (как ты утверждаешь) начертание это еретические, лживые религии, учения, то от этого финансовая сторона ну ни как не влияет, что бы человек не смог купить себе хлеба на заработанные рублики.

Так ото ж, ты в своем небиблейском буквализме и не соображаешь, что финансовая сторона не имеет никакого отношения к поклонению антихристу. Поэтому Откровение говорит не о буквальной торговле, а о той, что и Соломон (Притчи 23:23)

Цитата:
А с какой стати, мусульманам и будистам не принимать начертание в виде микрочипа?

Да хотя бы с той, что они понимают начертание так же как и ты - в виде микрочипа. Я об этом читал, поверь мне это не только в христианстве этот визг по поводу "цифрового ангела". Но к реальному начертанию он имеет мало отношения. Пока люди будут от чипа бегать, не будут знать, что на них уже сейчас начертание еретического учения антихриста.

Цитата:
Сейчас почти поголовно все пользуются дебит и кредит картами, имеют паспорта, водительские удостоверения, а в последствии вся информация о человеке, и его финансовых возможностях будет заложена в микрочип. Так что этот микрочип будет как удостоверение личности.

Значит африканское племя умба-юмба, поклоняющееся крокодилам и муравьиным кучам, но никогда в жизни банкомата не видевшее имеет больше всего шансов избежать начертания.

Цитата:
Церковь будет служить а не царствовать.

Я лично не читаю обетования, будто я буду служить Аврааму, Исааку и Иакову, я читаю, что я с ними возлягу

Цитата:
Что бы были основания, поверь тому что написано в Библии а не в преданиях ваших старцев и старушек.

Ты меня с кем-то путаешь (не с собой ли?). Ну да ладно, растолкуй мне, почему Христос говорит "возьму вас к Себе, чтобы вы были, где Я" (Ин. 14:1-3)

Цитата:
А ты не читал, что седмина утвердит завет для МНОГИХ, а не для всех евреев. Потому и место для язычников, что отломились евреи. Но если евреи опять привьются, то на общих основаниях, а не на особых, как было тогда :idea:
Правильно, утвердит для многих, потому как в тыысячелетнее царство войдут не только евреи но и около двух миллиардов человечков помимо Израиля[/quote]

а это кто будут? Новоиспеченные прозелиты? Ты ж сказал, что царство это только для Израиля.

Цитата:
, и вот из этих двух миллиардиков многие войдут в завет с Господом, а прочие в конце тысячелетнего царства будут обольщены сатаною и пойдут на Израиля, и на них то и спадёт огонь с неба.

Циферку подкорректируй - уже не 2, а 2,33 (7/3), поскольку уже народу на земле 7 млрд., а не 6. И еще никто не знает ни дня ни часа, так что твоя математика - это выстрел из пушки по воробьям

Цитата:
Цитата:
Мессия утвердит завет с многими в течение одной недели, а за полнедели отменит жертву и приношение.
:lol: ВАУ,это уже что то новенькое, только не Библейское)))

Дословный перевод Ивана Огиенко с еврейского языка.

Цитата:
"(26) А после этих шестидесяти двух семилетий погибнет помазанник, и не будет его, а город и святыню уничтожит пришедший народ-властелин; конец же его будет стремительным, и до конца войны предопределены разрушения.
(27) И укрепит он союз с властителями в одно семилетие, но в течение трех с половиной лет отменит он жертвы и приношения, и власть мерзостная будет существовать, пока не наступит полное уничтожение и предначертанное не постигнет разрушителя. " (Дан. 9:26-27, Русскоязычная Тора)

Дорогой мой, чего ты всё бегаешь по этим переводам? В Библии написано то же самое, если сам запутался то думаешь и других запутать?))))[/quote]

Тебя не надо запутывать, ты по жизни путанный, если не можешь отличить Римлянам и Коринфянам :!:

Цитата:
Здесь ты привёл два стиха, которые повествуют о разных событиях во времени.

Вот если бы ты побольше вчитывался, то увидел бы, что приведенный мною перевод это опровергает: 27-й стих тесно связан с 26-м и разрывать их на 2000 лет - это бред диспенсов

Цитата:

Да нет, браток, речь о том, что второй храм был последним буквальным храмом, Иисус определил, что он оставляется пуст, когда завеса разодралась :idea: Ты мне скажи, хоть одно пророчество в ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ, где говорится о третьем храме. Ничего, кроме 2 Фес. 2:4 ты мне не предложишь, но тебе не понять о том, что это храм - Церковь, и значит 2 Фес. 2:4, то, что антихристы вышли из самих христиан, как говорит Иоанн ( 1 Ин. 2:18). Надо было бы думать об антихристе не как о масонах каких-то, но как об отступнической системе, отменившей праздничные времена и закон (Дан. 7:25). Но у тебя то закон отменил Христос. Вот и получилось все наоборот Библии - жертвы в вымышленном третьем Храме отменит антихрист, а закон отменит Христос :(

Ну ты молодец, всё пытаешся бежать вперёд паровоза. Ты если бы вникал в то что тебе пишут, то не говорил бы такую глупость, во первых, Христос не отменял закона, но упразднил закон заповедей своим учением, а это разные вещи между отменой и упразднением. А вот нестаричёк как раз и проповедует отмену закона распотрошив его на части.
Что же касается слов: Даниил 7.25:
и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
Так это так же относится к последней седмице, а точнее её половины, которая будет в скором будущем исполняться, это периуд великих скорбей.[/quote]

Т.е. ты только ждешь отмены жертвы и приношений? Ну-ну. А для нас Христос их отменил

Цитата:
Цитата:
Ты своей реакцией показал, что ты тоже диспенс, хоть и частично.

Да мне до лампочки как ты меня называешь, частичным или полным деспенсом, просто я вижу какую цель ты преследуешь, назвая меня деспенсом, а цель у тебя лукавая.

Цель - показать твой синдром, разрывания периода 70 седмин и других текстов. Диспенсы кромсают Библию. Почему ты не ответил, что 70 седмин это один отрезок, а не два или три :?: :?: :?:

Цитата:
Так и не понял: ты, что не веришь, что восхищение Церкви будет тайно за семь лет до видимого пришествия Христа. Если не веришь, то и это уже прогресс :wink: [/size]
Ты не понял потому что невнимательно читаешь и не вникаешь в то что тебе пишут. Можно будет только порадоваться если Церковь будет восхищена перед великими скорбями, но Библия говорит о другом, Церковь должна пройти этот периуд великих скорбей.
Только этот периуд надо разделить на два, не пополам а паралельно.[/quote]

Тогда у тебя проблема - те, которые верят в восхищении До скорби относят Ин. 14:1-3 к этому восхищению. А ты куда этот стих применишь? Никак царство 1000 летнее на земле не выходит

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 04:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Библиократ писал(а):
BERKUT писал(а):
Библиократ писал(а):

Если бы ты не был диспенсом, то не обижался бы, когда я говорю о них и не называл бы нас с Николашей лжецами за то, что мы их критикуем

Я вас называю лжецами не за то что вы там кого то критикуете, а за то что вы приписываете мне то чего я не говорил, и ты уж определись, кто я деспенс или антиномист, а может ещё чего придумаешь?))))

Последний раз редактировалось BERKUT 04 дек 2012, 04:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 04:03 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

НИКОЛАША писал(а):
BERKUT писал(а):
Библиократ писал(а):

:lol: спасибо Николаша, я не ожидал от тебя потдержки))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 09:49 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Библиократ писал(а):

Так ото ж, ты в своем небиблейском буквализме и не соображаешь, что финансовая сторона не имеет никакого отношения к поклонению антихристу. Поэтому Откровение говорит не о буквальной торговле, а о той, что и Соломон (Притчи 23:23)
Соломон тут ни при чём, в этом мире всё построено на финансах, и через это сатана и будет воздействовать на человека, Христос ещё тогда предупреждал что бы не заботились о завтрашнем дне, а юноше сказал, продай своё имение и раздай нищим, многие ли сейчас способны на отречение самого себя? А вот через это и будет испытываться человек, я только в одном согласен с Е Уайт, что в это время легче будет прожить в деревне имея своё хозяйство, но дадут ли власть имущие иметь это хозяйство и ни за что не платить, вряд ли, но напротив, будут конфисковывать имущество в счёт погашения долгов по налогам и прочим.

Цитата:
А с какой стати, мусульманам и будистам не принимать начертание в виде микрочипа?

Цитата:
Да хотя бы с той, что они понимают начертание так же как и ты - в виде микрочипа. Я об этом читал, поверь мне это не только в христианстве этот визг по поводу "цифрового ангела". Но к реальному начертанию он имеет мало отношения. Пока люди будут от чипа бегать, не будут знать, что на них уже сейчас начертание еретического учения антихриста.
Ну не смеши ты меня, еретические учения есть и были из покон веков, и я честно сказать не вижу ни одной церкви или деноминации, в которой бы не было хоть малейшего еретизма.

Цитата:
Сейчас почти поголовно все пользуются дебит и кредит картами, имеют паспорта, водительские удостоверения, а в последствии вся информация о человеке, и его финансовых возможностях будет заложена в микрочип. Так что этот микрочип будет как удостоверение личности.

Цитата:
Значит африканское племя умба-юмба, поклоняющееся крокодилам и муравьиным кучам, но никогда в жизни банкомата не видевшее имеет больше всего шансов избежать начертания.

А без Бога человеку всеравно что он имеет начертание что не имеет, да и твоё племя не столь уж и велико что бы о нём тебе беспокоится.

Цитата:
Церковь будет служить а не царствовать.

Цитата:
Я лично не читаю обетования, будто я буду служить Аврааму, Исааку и Иакову, я читаю, что я с ними возлягу
Да не Аврааму с Исааком Церковь будет служить, а жителям земли. Но ты я вижу желаешь только царствовать и господствовать, как тот Деатреф)))

Цитата:
растолкуй мне, почему Христос говорит "возьму вас к Себе, чтобы вы были, где Я" (Ин. 14:1-3)
Христос говорил о царстве небесном!

Цитата:

а это кто будут? Новоиспеченные прозелиты? Ты ж сказал, что царство это только для Израиля.

Да, царство для Израиля, они будут царствовать и господствовать, но что бы царствовать и господствовать, необходимо что бы было над кем царствовать и господствовать.

Цитата:
Цитата:
, и вот из этих двух миллиардиков многие войдут в завет с Господом, а прочие в конце тысячелетнего царства будут обольщены сатаною и пойдут на Израиля, и на них то и спадёт огонь с неба.

Циферку подкорректируй - уже не 2, а 2,33 (7/3), поскольку уже народу на земле 7 млрд., а не 6. И еще никто не знает ни дня ни часа, так что твоя математика - это выстрел из пушки по воробьям

Не цепляйся к словам если не чего по существу сказать, суть в том что от общего числа останется третья часть. и я не называл ни дня ни часа, так что это твой холостой выстрел

Цитата:

Ну значит этот Иванушка лжец
. И ОН ПОДГОНЯЛ СВОЙ ПЕРЕВОД ПОД ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ДОГМЫ.

Цитата:
Цель - показать твой синдром,

Ну вот я и говорю что ты на публику работаешь, соответственно лукавишь, предъявляя публике лживые утверждения, заранее настраивая на негативное мнение о твоём опоненте.
Цитата:
разрывания периода 70 седмин и других текстов. Диспенсы кромсают Библию. Почему ты не ответил, что 70 седмин это один отрезок, а не два или три

Только вам значит позволено разрывать на части Библейские тексты, подгоняя их под свои догмы?
Я же пытаюсь тебе показать значение этих семидесяти седьмин, но ты даже не вникая в смысл сказаного, всё опровергаешь, и делаешь это только по тому что мои доводы опровергают твои догмы.

Цитата:
Цитата:
Так и не понял: ты, что не веришь, что восхищение Церкви будет тайно за семь лет до видимого пришествия Христа. Если не веришь, то и это уже прогресс :wink: [/size]
Ты не понял потому что невнимательно читаешь и не вникаешь в то что тебе пишут. Можно будет только порадоваться если Церковь будет восхищена перед великими скорбями, но Библия говорит о другом, Церковь должна пройти этот периуд великих скорбей.
Только этот периуд надо разделить на два, не пополам а паралельно.

Тогда у тебя проблема - те, которые верят в восхищении До скорби относят Ин. 14:1-3 к этому восхищению. А ты куда этот стих применишь? Никак царство 1000 летнее на земле не выходит[/quote]Иоан 14.1-3: ни в коей мере не противоречит тому о чём я говорю. Да, Христос говорит о Небесных обителях для своих последователей, которые по окончанию тысячелетнего царства войдут в эти небесные обители)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 11:13 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

BERKUT писал(а):
Библиократ писал(а):

НИКОЛАША писал(а):

:lol: спасибо Николаша, я не ожидал от тебя потдержки))))
Нужно было сразу у меня спросить и я бы сказал что ты диспенс .Изображение Я рад что ты признался в этом . Изображение Редкий случай когда говорящий языками признает свой грех . :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 13:05 
Опытный автор
Опытный автор

BERKUT писал(а):
деспенсация не такой уж грех как твоя лож и клевета))))

Да просто интересно, зачем ты так долго отказывался

Вложения:
Комментарий к файлу: Карикатура на то, как диспенсационалисты толкуют Писание
giper.jpg
giper.jpg [ 19.54 KiB | Просмотров: 500 ]

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 14:15 
Постоянный житель форума

Начертание идёт от сотворение мира, Бог дает Свои начертания в разум человека, сатана даёт свои начертание - СЪЕШЬ - НЕ УМРЁШЬ. Начертания в разуме человека На челе. Если человек Божий то он принял начертания Божии, начертанные в Писаниях и вошёл в ЗАПЕЧАТЛЕНИЕ. БОГ ПОСТАВИЛ НА НЁМ СВОЮ ПЕЧАТЬ. Человек принимает начертание Божие верою и растворяет Слово Божие в сердце. Если вы утверждаете что начертания это чипы, то выходит все святые люди и весь мир умерли без начертания?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 15:00 
Опытный автор
Опытный автор

BERKUT писал(а):
Библиократ писал(а):

Соломон тут ни при чём, в этом мире всё построено на финансах

[size=150]Конечно, Соломон к микрочипам ни при чем, а к вопросу о том, что есть торговля в книге Откровение очень даже причем, и он показывает, что это не буквальная торговля. Зачем ты меряешь Бога мерками этого мира и проповедуешь будто Он будет испытывать Своих детей не на предмет верности библейской истине, а на предмет какого-то чипа

Цитата:
Ну не смеши ты меня, еретические учения есть и были из покон веков,[/quote]

Конечно, Иоанн говорит, что антихрист уже тогда был в мире ( 1 Ин. 2:18), и уже тогда движимые духом антихриста носили его начертание.

Цитата:
и я честно сказать не вижу ни одной церкви или деноминации, в которой бы не было хоть малейшего еретизма.

Это не проблема, если не отождествлять библейскую Церковь с деноминацией.

Цитата:
Цитата:

А без Бога человеку всеравно что он имеет начертание что не имеет

Без Бога человек всегда имеет начертание :idea: Христос говорит, что кто не с Ним, тот против Него (т.е. антихрист, против Христа). И микрочип тут ни при чем.

Цитата:
племя не столь уж и велико что бы о нём тебе беспокоится.

Так получат умбы-юмбы начертание или нет, если они не то, что микрочипа, а банкомата в жизни не видели. Или для таких людей ты придумаешь что-то третье - ни печати Божьей, ни начертания зверя :?: :?: :?:

Цитата:
Да не Аврааму с Исааком Церковь будет служить, а жителям земли.

Выражаясь твоими словами: что-то новенькое, точно не библейское (где ты в Библии хоть примерно об этом найдешь :?: ) Я только у мормонов в учении такое находил, что одни спасенные другим служат. Так что откуда там ноги растут у твоего понятия :?:

Цитата:
Но ты я вижу желаешь только царствовать

Ну так потому что я отношу к себе слова о царственном священстве (1 Пет. 2:9), а ты это относишь к евреям. Мало ты видать на них в земной жизни работал, что хочешь еще и в 1000-летнем царствии им служить. И еще: я не ослышался? Повторю еще раз твою цитату

Цитата:
Да не Аврааму с Исааком Церковь будет служить, а жителям земли.

Т.е. ты считаешь, что Авраам, Исаак и Иаков в 1000-летнем царстве царствовать не будут :?: А что же они будут делать :?: Служить вместе с Церковью :?:

Цитата:
Цитата:
растолкуй мне, почему Христос говорит "возьму вас к Себе, чтобы вы были, где Я" (Ин. 14:1-3)
Христос говорил о царстве небесном!

Т.е. после 1000-летнего царства? Браво: сначала Христос восхищает Церковь от земли, потом она 1000 лет служит Израилю, а потом Христос только говорит "Возьму вас к Себе". Но Христос то говорит "приду опять и возьму вас к Себе", т.е. Он обещает взять к Себе в следующую встречу после того, как приготовит место.

Цитата:
Цитата:

Да, царство для Израиля, они будут царствовать и господствовать, но что бы царствовать и господствовать, необходимо что бы было над кем царствовать и господствовать.

Вот ты и отменил слова Павла "Нет уже Иудея и Еллина"

Цитата:
Цитата:

Ну значит этот Иванушка лжец
. И ОН ПОДГОНЯЛ СВОЙ ПЕРЕВОД ПОД ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ДОГМЫ.

Ты прежде чем кого-то обзывать научись сам хоть немножко анализировать библейский текст (сейчас ты буквоедством занимаешься). А Иван Огиенко православный, поэтому в заговоре против диспенсационализма ты его зря подозреваешь. Причем этот перевод общепризнан и считается лучшим на украинском языке

Цитата:
Цитата:
разрывания периода 70 седмин и других текстов. Диспенсы кромсают Библию. Почему ты не ответил, что 70 седмин это один отрезок, а не два или три

Только вам значит позволено разрывать на части Библейские тексты, подгоняя их под свои догмы?
Я же пытаюсь тебе показать значение этих семидесяти седьмин, но ты даже не вникая в смысл сказаного, всё опровергаешь, и делаешь это только по тому что мои доводы опровергают твои догмы.

Ты знаешь как переводится с еврейского слово "хатхак" (определены). Дословно это означает отрезаны, поэтому 70 седмин - это один отрезок. Ты не можешь мне объяснить смысл 70 седмин, потому что твое объяснение противоречит языку оригинала и вообще не имеет смысла. Твои догмы не надо опровергать, потому что они внутренне противоречивы (впрочем как всегда у диспенсов) и сами рассыпаются

Цитата:
Да, Христос говорит о Небесных обителях для своих последователей, которые по окончанию тысячелетнего царства войдут в эти небесные обители)))

"И если сейчас Я пойду и приготовлю вам место, то после вернусь и возьму вас к себе, чтобы и вы были там, где Я. " (Ин. 14:3)

Сразу при следующем пришествии Христа. То, что после 1000 летнего царства - это ты придумал. Восхищенные на облаках в сретение Господу на воздухе уже на небо идут, в обители, а ты их опять на землю, евреям служить

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]