Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 21 июл 2019, 18:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Весь Израиль спасётся!!!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 08:44 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Библиократ писал(а):
BERKUT писал(а):

[b]ни кто раньше не спасался законом и не входил в Царство Небесное при соблюдении закона

Это ты так думаешь. Диспенсационалисты об этом часто говорили. Можешь найти в инете книгу Аллена Уолкреа "Закон и суббота" - там есть доказательства того, что они так говорят

Меня не интересуют ни Аллены ни Уолтеры, мне достаточно изучать Библию.
А ты видимо считаешь что все Израильтяне соблюдая закон отправлялись прямиком в Царство Небесное, я хотел бы увидеть Библейское подтверждение этому.
И если бы это было так, то Христу не было бы необходимости становиться жертвою.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 10:16 
Опытный автор
Опытный автор

BERKUT писал(а):
Библиократ писал(а):
BERKUT писал(а):

[b]ни кто раньше не спасался законом и не входил в Царство Небесное при соблюдении закона

Это ты так думаешь. Диспенсационалисты об этом часто говорили. Можешь найти в инете книгу Аллена Уолкреа "Закон и суббота" - там есть доказательства того, что они так говорят

Меня не интересуют ни Аллены ни Уолтеры, мне достаточно изучать Библию.

Витя, освежу твою память: ты меня обвинял, будто я не знаю, чему учат диспенсы. Я тебе показал, где можно прочитать, что они действительно учат, что в диспенсацию закона люди спасались соблюдением закона. Ну что ж, если ты с ними хоть в этом не согласен, то это уже прогресс. осталось теперь признать, что Церковь - это истинный Израиль :wink:
Цитата:
А ты видимо считаешь что все Израильтяне соблюдая закон отправлялись прямиком в Царство Небесное,

Не я, а диспенсы так считают. Я тебе как раз доказывал, что все праведники ВЗ как и мы оправдывались верой, и что само учение об оправдании верой из ВЗ (Аввакум 2:4) - именно это место цитировал Павел. Так что Давид и Мосей тоже оправданы по вере. Но соблюдали Декалог и не считали это "галатийской ересью" :mrgreen:

Цитата:
И если бы это было так, то Христу не было бы необходимости становиться жертвою.
[/quote]

Ты это не мне, а диспенсам скажи. В их мерзком понятии (именно этим их учение мне больше всего овтратительно) воля Бога может разворачиваться на 180 градусов при смене диспенсаций . Прям как у тебя, когда ты говоришь, что в НЗ есть свинину стало с точки зрения Бога нормально, хотя в ВЗ Бог это называл мерзостью (Ис. 66:17)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 13:45 
Знаток
Знаток

Антонина Егоровна писал(а):
Мы понимаем, спасётся тот Израиль, который входит в скинию Бога с человеками, а если спасётся плотской Израиль, тогда им можно до пришествия Христа убивать, обманывать, многожёнствовать, содержать игорные дома и на этом выкачивать доллары из стран и многое другое. Представте, если мне скажут, ты спасёшься, веришь ты или нет, служишь ты Богу или нет. Всё равно будешь спасена. И зачем мне тогда все эти заповеди, когда я буду знать, всё равно СПАСЕНА.
Сказано:
Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. Римлянам 11.25.26)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 13:54 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

пИШИТЕ,как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. (К Римлянам 11.25.26)-----

Так Избавитель пришёл 2000 лет назад т отвратил нечестие от Иакова. Как? - Дан9,24-27чтобы покрыто было преступление - ХРИСТОМ, запечатаны были грехи - ХРИСТОМ и заглажены беззакония - ХРИСТОМ, и чтобы приведена была правда вечная - ВО ХРИСТЕ, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых - ХРИСТОС.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 14:02 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

что евреи живут по принципу ВЕСЬ ПЛОТСКОЙ ИЗРАИЛЬ СПАСЁТСЯ! и не важно что он еврей, пишет и как разумеет, НА ЭТО ОНИ И ПОСТАВЛЕНЫ, ЧТОБЫ ПОШАТНУТЬ ВЕРУ В ХРИСТИАНАХ. Они же в любом случае будут спасены! Разве не ясен его принцип отречения от всего святого?

-----но забывают евреи, что по избрании благодати, сохранился остаток. Вот этот остаток - 12 Апостолов - евреи, они и спасуться, то есть те, которые исповедают Христа и Евангелие верно! И ещё 144 000 ПЕРВЕНЦЕВ, вошедших во спасение. Это и есть остаток из всего Израиля, одни приняли Христа, прочие ожесточились, как и написано,избранные же получили, а прочие ожесточились,
8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.
9 И Давид говорит: да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им;
10 да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда.
И не потому что мне этого хочется, но как написано. Мат.8,
11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 14:23 
Знаток
Знаток

Так Избавитель пришёл 2000 лет назад т отвратил нечестие от Иакова. Как? - Дан9,24-27чтобы покрыто было преступление - ХРИСТОМ, запечатаны были грехи - ХРИСТОМ и заглажены беззакония - ХРИСТОМ, и чтобы приведена была правда вечная - ВО ХРИСТЕ, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых - ХРИСТОС.
Еще раз...
Цитата:
Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.Римлянам 11.25.26)
Вникните что я скажу, эти слова Павел сказал не до того как Христос пришел, а после, после как они не приняли Его, после как распяли, после как Он вознеся.

Что из этого следует, что все о чем говорит Павел, еще не совершилось, а совершится...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 17:30 
Опытный автор
Опытный автор

Василий 1 писал(а):
Еще раз...
Цитата:
Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.Римлянам 11.25.26)
Вникните что я скажу, эти слова Павел сказал не до того как Христос пришел, а после, после как они не приняли Его, после как распяли, после как Он вознеся.

Что из этого следует, что все о чем говорит Павел, еще не совершилось, а совершится...

Василий, это Вы вникнете: Павел цитировал Исайю, а когда Исайя это писал Христос еще не пришел.

Откуда Вы взяли, что Христос еще раз придет как Спаситель? Ясно же сказано: "так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. " (Евр. 9:28)

Ну и когда еще Христос будет снимать поношение с Иакова, если Он уже не для очищения греха придет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 18:37 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Мы понимаем, спасётся тот Израиль, который входит в скинию Бога с человеками, а если спасётся плотской Израиль, тогда им можно до пришествия Христа убивать, обманывать, многожёнствовать, содержать игорные дома и на этом выкачивать доллары из стран и многое другое. Представте, если мне скажут, ты спасёшься, веришь ты или нет, служишь ты Богу или нет. Всё равно будешь спасена. И зачем мне тогда все эти заповеди, когда я буду знать, всё равно СПАСЕНА.
Во первых, ни кто не знает ни дня ни часа когда придёт Христос, апостол Павел ещё в своё время говорил: "ещё немного и очень немного и Грядущий придёт и не замедлит", тем не менее прошло с тех пор почти две тысячи лет. А Израиль, (как вы его называете "плотской") он всегда был плотским, и сейчас ни чего не изменилось, но Израиль изменится в пришествие Христа, они расскаются в своих грехах, Бог их очистит, востановит скинию Давидову.
Произойдёт это после великих скорбей, в момент когда Израиль будет окружён войсками, о чём и говорится в пророках и Откровении, "битва Армагедон".
Почему Израиль не принял Христа тогда? Да потому что они ожидали царя освободителя, который бы избавил их от Римского господства, а тут пришёл не имеющий ни вида не виличия, сын бедного плотника Иосифа.
А ведь пророчество о Христе имело двойное значение, Израиль взял лучшее для себя из пророчества, Мессия, освободитель, мировое господство, а это мировое господство относилось к последнему времени, тысячелетнее царство.
(я могу вам предоставить полный расклад со всеми ссылками на Библейские пророчества, правда это займёт некоторое время, если вы конечно мне не верите.)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 18:50 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Библиократ писал(а):
Василий 1 писал(а):
Еще раз...
Цитата:

Василий, это Вы вникнете: Павел цитировал Исайю, а когда Исайя это писал Христос еще не пришел.

Откуда Вы взяли, что Христос еще раз придет как Спаситель? Ясно же сказано: "так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. " (Евр. 9:28)

Ну и когда еще Христос будет снимать поношение с Иакова, если Он уже не для очищения греха придет?

Библиократ, я честно сказать, думал что ты более сведущий в писаниях, оказывается я ошибался?
Да, Павел цитировал Исайя, но Исайя пророчествовал об Израиле последнего времени.
Разве это пророчество уже исполнилось?: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
Конечно же нет, но оно исполнится в будущем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 19:01 
Опытный автор
Опытный автор

BERKUT писал(а):
Библиократ писал(а):

Библиократ, я честно сказать, думал что ты более сведущий в писаниях, оказывается я ошибался?
Да, Павел цитировал Исайя, но Исайя пророчествовал об Израиле последнего времени.
Разве это пророчество уже исполнилось?: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
Конечно же нет, но оно исполнится в будущем.

Витя, такое ощущение, что ты писал свой пост с закрытыми глазами. Ты прочитай внимательно мою ссылку на Евр. 9:28 - там сказано, что Христос уже не будет приходить как Избавитель от Сиона и снимать нечестие с кого бы то ни было.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]