Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 16 июл 2019, 17:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Весь Израиль спасётся!!!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 14:27 
Опытный автор
Опытный автор

Василий 1 писал(а):
BERKUT писал(а):
А что относительно слов "весь Израиль спасётся", так это все двенадцать колен Израиля войдут во спасение.
Не все евреи а все двенадцать колен.
Интересная мысль...

Что, Василий, соломинка для обоснования нездравого диспенсационалистского учения появилась? Ну так ее легко разломать. Израилем сегодня является Церковь. Как бы господа диспенсационалисты не пытались это отрицать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 15:46 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Спасибо. В это воскресенье была у Св. Иеговы в "Зале Царств" Сильно меня приглашали и я нечаянно пообещала. Пришлось сходить. Сдается мне что это Американская глобальная шпионская организация, распространённая на весь мир. Проповедник - брат читает журнал Сторожевую башню, и все держат в руках этот журнал. Он прочитывает, задает вопросы, а все по желанию, отвечают из этого же журнала. И это называется служением. Под прикрытием этой всемирной организации, делаются прочёсывания из дома в дом, из квартала в квартал. Город поделен на улицы и кварталы и закреплён за надзирателями.... Странные дела, я смотрю.... Народ отучили мыслить, исследовать и т.д. А они говорят, вы строите, а мы будем жить, и управлять нами будет наша Американская Корпорация...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 16:28 
Опытный автор
Опытный автор

Антонина Егоровна писал(а):
Спасибо. В это воскресенье была у Св. Иеговы в "Зале Царств" Сильно меня приглашали и я нечаянно пообещала. Пришлось сходить. Сдается мне что это Американская глобальная шпионская организация, распространённая на весь мир. Проповедник - брат читает журнал Сторожевую башню, и все держат в руках этот журнал. Он прочитывает, задает вопросы, а все по желанию, отвечают из этого же журнала. И это называется служением. Под прикрытием этой всемирной организации, делаются прочёсывания из дома в дом, из квартала в квартал. Город поделен на улицы и кварталы и закреплён за надзирателями.... Странные дела, я смотрю.... Народ отучили мыслить, исследовать и т.д. А они говорят, вы строите, а мы будем жить, и управлять нами будет наша Американская Корпорация...

Я это называю "институциональным пленением Церкви". Церкви - в смысле людей, пленения - институтами-организациями-корпорациями. Но подобное к сожалению не только у СИ, а у подавляющего большинства :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 17:39 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Библиократ писал(а):
Василий 1 писал(а):
BERKUT писал(а):
А что относительно слов "весь Израиль спасётся", так это все двенадцать колен Израиля войдут во спасение.
Не все евреи а все двенадцать колен.
Интересная мысль...

Что, Василий, соломинка для обоснования нездравого диспенсационалистского учения появилась? Ну так ее легко разломать. Израилем сегодня является Церковь. Как бы господа диспенсационалисты не пытались это отрицать.

Церковь является невестою Христа а не Израилем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 17:45 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишите, - Я это называю "институциональным пленением Церкви". Церкви - в смысле людей, пленения - институтами-организациями-корпорациями. Но подобное к сожалению не только у СИ, а у подавляющего большинства

Ответ, я об этом много писала, что народ наученный в высших духовных семинариях и заведениях уже не способен мыслить и исследовать писания и рассуждать, потому что знания, полученные и закреплённые в церквах столетиями и тысячелетиями, давлеют над разумом человека... А вот в маленьких церквах, где нет Иерархии властителей человеческих, в таких маленьких, народ придвигается к Богу и познает Его Истины, будучи ни кем не заквашен...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 17:52 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишите,Церковь является невестою Христа а не Израилем.

Ответ, надо понимать Израиль - Победитель, есть Скиния Бога с человеками, вот Эта Скиния падшая - спасётся, все кто входит в неё, начиная от святых и Праведников Ветхого Завета и кончая Христианами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 18:53 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишите,Церковь является невестою Христа а не Израилем.

Ответ, надо понимать Израиль - Победитель, есть Скиния Бога с человеками, вот Эта Скиния падшая - спасётся, все кто входит в неё, начиная от святых и Праведников Ветхого Завета и кончая Христианами.

ПРАВЕДНИКИ ВЕТХОГО ЗАВЕТА НЕ ВХОДЯТ В ЧИСЛО ЦЕРКВИ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 19:07 
Опытный автор
Опытный автор

BERKUT писал(а):
ПРАВЕДНИКИ ВЕТХОГО ЗАВЕТА НЕ ВХОДЯТ В ЧИСЛО ЦЕРКВИ.

Иаков говорит, что входят: "Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое. И с сим согласны слова пророков, как написано: Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие. " (Деян. 15:14-17).

Бог не создавал для язычников новую скинию, он добавил их в скинию Давида!

"И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить; а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы , если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца." (Евр. 3:5-6)

Почему это Моисей и Христос относятся к одному и тому же народу (дому), составляющему Церковь?

Церковь - это истинный Израиль (Рим. 2:28-29)! Что ересь диспенсационализма может возразить против этого?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 19:16 
Опытный автор
Опытный автор

я об этом много писала, что народ наученный в высших духовных семинариях и заведениях уже не способен мыслить и исследовать писания и рассуждать, потому что знания, полученные и закреплённые в церквах столетиями и тысячелетиями, давлеют над разумом человека... А вот в маленьких церквах, где нет Иерархии властителей человеческих, в таких маленьких, народ придвигается к Богу и познает Его Истины, будучи ни кем не заквашен...

У меня была тема "Управление народом Божьим", где я хотел обсудить вопрос иерархии и того, насколько библейское это понятие, на чем оно базируется и какова власть в Библейской церкви. Если хотите, могу ее вернуть, а то народ не поддержал (видимо, слишком сложно для них) и она отправилась на третью страницу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 11:53 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Думаю, это не маловажно осветить эти управления, потому что разбогатевшие Конфессии поставляют для себя пресвятейших или святейших, которые своей жизнью позорят Христианство и учение Христа, утопая в роскоши...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]