Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 09 дек 2019, 03:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно ОБМАНЩИЦА!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 00:46 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

дело не в том, что эта бабка обманщица или нет, ее Бог осудит, она перед Господом будет ответ держать, а дело в том, что мы даем от души и просим Бога, что бы это помогло человеку просящему))) я всегда нищим подаю, заведомо зная, что некоторые из них обманщики, не могу по другому, пусть Господь простит этих людей, как говорится "не дай Бог просить")))

а рассудительность, это замечательно, но мы же не устанавливаем например с Господом нашим условия, если не будет помогать, мы верить не будем, а это равносильно примеру с бабкой)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 03:06 
Больше читатель, чем писатель

Эвелина писал(а):
дело не в том, что эта бабка обманщица или нет, ее Бог осудит, она перед Господом будет ответ держать, а дело в том, что мы даем от души и просим Бога, что бы это помогло человеку просящему))) я всегда нищим подаю, заведомо зная, что некоторые из них обманщики, не могу по другому, пусть Господь простит этих людей, как говорится "не дай Бог просить")))

а рассудительность, это замечательно, но мы же не устанавливаем например с Господом нашим условия, если не будет помогать, мы верить не будем, а это равносильно примеру с бабкой)))

Для того нам и дан Дух Святой, чтобы помогать и подсказывать и в такие моменты.
И то что у Вас есть такое побуждение и понимание - слава Богу за это.
Каждый на земле "выполняет" свою роль. Кто то помогает людям - давая им милостыню, кто то жертвует тысячи на строительства молитвенных домов, кто то одевает сирот, кто то является огромным благословением и поддержкой нашим миссионерам.. Бог каждого побуждает делать "свое". Поэтому как категорически подходить к этому вопросу ..и стандартно- это сложно.
Главное..повторюсь, что бы то что мы делаем, мы делали как для Бога . Естественно не должны понимать это.. якобы ..если убивать то и убивать как для Бога.. это уже глупость.Мы понимаем что делая то что желает Бог вред людям принести мы не можем.
Ведь можно также помогать и алкоголикам, наркоманам и другим испорченным и больным людям.. давая им финансы "на дозы" -как раз это думаю Бог не одобрил бы..эти люди нуждаются уже совсем в другом.

Поэтому повторюсь.. нужно пребывать в Боге, тогда мы будем слышать Его голос.
и прислушатся к словам Павла:

Апостол Пётр говорит: «Покажите в вере вашей добродетель, в добродетели [b]рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь[/b]».

с Богом)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 09:13 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

как то иду я.. навстречу мне дедок..грязноватый..запущенный..денег на хлеб попросил. Я ему и предлагаю пойти сейчас вместе и я ему куплю хлеб, а сама про себя думаю, что не только хлеб,но и продукты другие куплю. Так он рукой махнул и засмеялся... короче..не хлеб ему надо был, а огненная вода

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 09:20 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Брат писал(а):
а у нее под матрасом - деньги.. куча!..Барахла и продуктов - завалены все углы! Банки консервные аж пропали -вздулись - и все те
Она не обманщица, а КЛЕПТОМАНКА
Яркий пример адвентистского пофигизма. Я дал, моя совесть чиста, а что там дальше не моё дело.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 10:36 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

патруль_времени писал(а):
как то иду я.. навстречу мне дедок..грязноватый..запущенный..денег на хлеб попросил. Я ему и предлагаю пойти сейчас вместе и я ему куплю хлеб, а сама про себя думаю, что не только хлеб,но и продукты другие куплю. Так он рукой махнул и засмеялся... короче..не хлеб ему надо был, а огненная вода

у нас в доме жил один дедок пьющий и всегда просил на выпивку, а дед был добрый, хороший, очень несчастный человек, ну и его жалели соседи, и вот я как то иду, а он ко мне уже пьяный и начал просить хоть десять рублей,чуть на колени не становился, а я была в плохом настроении, кароче подошла к этому с рассудительностью, и стала объяснять, что это плохо так жить как он, а на следующий день узнала, что он умер, и теперь я эту рассудительность в одно место затыкаю, до конца жизни буду вспоминать этот случай)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 10:43 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

ну.. тот еще не был в таком состоянии.... а если б был.. нда.. наверное купила б водки :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 10:50 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

ну.. тот еще не был в таком состоянии.... а если б был.. нда.. наверное купила б водки :mrgreen:

а вдруг бы на десять рублей ваши, он взял бы да и хлеба себе купил))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 10:54 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Эвелина писал(а):

а вдруг бы на десять рублей ваши, он взял бы да и хлеба себе купил))))
не.. если не примет дозу алкоголя.. помрет в муках

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 00:38 
Больше читатель, чем писатель

аха.. а если дать на водку и он от неё и умрет? тогда что?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 00:49 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

alionushka писал(а):
аха.. а если дать на водку и он от неё и умрет? тогда что?

Алкаголик и с похмелья? Никогда!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]