Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 09 дек 2019, 02:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно ОБМАНЩИЦА!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 02:51 
Начинающий автор

патруль_времени писал(а):
У нас тут одна бабуля жила... Ходила всегда такая несчастная, оборванная.. люди все жалели - последнее отдавали, кто продуктами, кто бельем и одеждой. И вот умерла она (сестра одна рассказывала, которая тоже много помогала ей).. Пришли соседи хоронить(родственников не было).. а у нее под матрасом - деньги.. куча!..Барахла и продуктов - завалены все углы! Банки консервные аж пропали -вздулись - и все те вещи, что дарили и давали (новые при чем!) все кучей лежат, одежда, белье постельное, даже с этикетками....
Она все имела и продолжала питаться кое-как и ходить в лохмотьях, спать в рванье, и попрошайничала...
А люди отрывали иногда последнее от своей семьи.. Сестра рассказывала как не раз на последние деньги ей покупала продукты.
Вскоре приехали ее дети.. тут же.. и все че там было получше -себе забрали))))В том числе и деньги, Сестра говорила, что там такая огромная сумма была, что ей и не снилось)))

А вам тогда всем завидно было, что она Богу служила? :wink:

Написано:

26 Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость
а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы после отдать доброму пред лицем Божиим.
И это - суета и томление духа!
(Еккл. 2:26)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 02:53 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

да меня тогда вообще в реале не было)))))) :mrgreen:
та сестра сожалевала, что была не рассудительна, лучше б другим помогла, кто реально нуждался

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 03:13 
Начинающий автор

да меня тогда вообще в реале не было)))))) :mrgreen:
та сестра сожалевала, что была не рассудительна, лучше б другим помогла, кто реально нуждался

Вот Бог и помог, как считал нужным.
Ваши мнения там Ему было надобно? (надобновано...) :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 03:25 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

мое мнение - надо прийти и увидеть конкретно.. нуждается челов помощи или нет.

Иду как то.. навстречу мэн.. просит на хлеб деньги. Я ему говорю - давайте куплю Вам сейчас.. какой хотите и сколько надо)) А он махнул рукой и дальше пошел)) Вот так .. не на хлеб надо ему было))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 03:45 
Начинающий автор

мое мнение - надо прийти и увидеть конкретно.. нуждается челов помощи или нет.

Иду как то.. навстречу мэн.. просит на хлеб деньги. Я ему говорю - давайте куплю Вам сейчас.. какой хотите и сколько надо)) А он махнул рукой и дальше пошел)) Вот так .. не на хлеб надо ему было))

А Слово что тебе говорит?
Проверять на что просящему надо?
Или просто дать просящему что просит?

Что конкретно говорил ТЕБЕ Господь Иисус Христос в Евангелии?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 03:55 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

а Слово мне говорит -" в добродетели проявлять рассудительность"
А если Вы считаете, что это не обязательно.. ну что ж можете кинуть мне все что у Вас там (на счете в банке, в карманах поскребите,у жены там какая заначка или у себя ) а я найду им применение))) :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 19:29 
Начинающий автор

а Слово мне говорит -" в добродетели проявлять рассудительность"

Я не напрасно написал Слово с большой буквы "С".

Словом в Евангелии назван только Иисус Христос. А Он сказал:

24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их,
уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились
на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. (Матфея 7:24-25)

Не говорю, что Пётр был не прав и рассудительность не нужна, но рассудительность это не то же что осуждение.

И кто знает, кто из нас окажется на месте нищего Лазаря, а кто на месте того богача,

крохами с чьего стола хотел напитаться нищий Лазарь... :|

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 04:46 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Бог печется о малых птицах, подает корм зверям... Мы гораздо более их)) Ну никак не останемся мы без хлеба и воды как бы ни были тяжелы жизненные условия)))))))))) :P

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 08:44 
Начинающий автор

Бог печется о малых птицах, подает корм зверям... Мы гораздо более их)) Ну никак не останемся мы без хлеба и воды как бы ни были тяжелы жизненные условия)))))))))) :P

Да ясное дело, что Бог не оставит в нужде уповающего на Него! Однако, не гоже народу божьему даже на форуме язык высовывать, когда речь идёт о нищих и бездомных людях. Вы бы лучше поинтересовались, верующие в том собрании помогли этой женщине выправить документы или нет.
Писать то о ней люди смогли, а реально помочь человеку, приходящему в собрание, на ноги встать, они сумели?
И потом, Вы не задумывались, что может она ведёт себя так не по своей воле, а вроде как индикатор, словно лакмусовая бумажка...?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 04:04 
Больше читатель, чем писатель

Доброго времени суток, Вам.
Разрешите и мне оставить небольшой след в данной теме. От начало я прочесть не успела..а последние строки прочал..
Из прочитанного, согласна и с патрулькои и с Братом.
Каждый из Вас имеет свой опыт и мудрость, конечно же кроме знаний, изложенных в Библии, которыми Вы обладаете.
В наше время можно столкнутся с абсолютно разными ситуациями и даже совершенно невероятными.
Так же как и патрулька, я сталкивалась с разными случаями в своей жизни. Бывали люди, которые еле стояли на ногах с румяными шечками и "приятно" пахнущие, подходили и просили деньги на маршрутку или на хлеб, или еще на что то..Участвовать в их нужде давая эти деньги,-лично я против..иначе сама становлюсь соучастницей этого разложения не только морального, но и телесного. Видя нуждающихся в городе, даже незнаю, наверно не я, а Бог побуждал, даже не подходя и не спрашивая, преобрести для них что либо в магазине. Бабушка одна стояла в очереди,в руках были чуть ли не капеики собраны. Она пршла за кусочком колбассы. Возможно она бы никогда не по просила бы денег на этот кусочек колбасы,Бог видя нужду побудил во Имя Его купить не только колбассу.
Есть разные люди..Даже среди верующих встречаются и нуждающиеся и обманщики.
Мое мнение, если желание есть и если Бог побуждает- то пока время есть, не медлить. Когда Бог побуждает, то и мысли не появляется, машенники это или нет..
Будьте бдительны,рассудитель и мудры. А главное, пребываите в Боге, чтобы СЛЫШАТЬ когда ОН говорит!

с уважением и любовью Алена.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]