Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 23 май 2018, 06:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тоталитарная секта ?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 16:02 
Начинающий автор

саша 71 писал(а):
Если взрослый адвентист сознательно решил перестать есть мясо - это в конце концов его личный аскетический выбор. Иное дело, когда фанатичная мать лишает полноценного питания своих малолетних детей ! :mrgreen:
Это уже не назовешь иначе, как насилием над ребенком. Думаю, соответствующим государственным органам, таким как ювенильная юстиция, пора заняться данной проблемой !
Вот первая строчка из статьи "Тоталитарная секта" в википедии:
"Тоталита́рная се́кта — организация, представляющая опасность для жизни и ЗДОРОВЬЯ граждан". То-есть деятельность АСД вполне может быть квалифицированна как деятельность тоталитарной секты !
Модераторы, можете банить, однако, я на личном опыте столкнулся с данной проблемой, и не намерен терпеть насилия над своими детьми. Вопрос лишь в том, куда обращаться? К пасторам АСД , в надежде что они поставят на место свою, проявляющую "ревность не по разуму"(Рим 10:2) прихожанку, или сразу в государственные органы ?

Саша, человек никогда не будет иметь вреда от того, что ест вегетарианскую пищу, ну или ест мучное, но мясо не ест. У меня дочь не ест мяса с рождения. Жена пытается заставить, я воюю с женой из-за этого, поясняя, что изначально человек ел исключительно растительную пищу. Я вижу в глазах дочери своей радость, что поддерживаю ее и недоумение в отношении матери.
Не воюй с женой из-за этого. Это полезно для здоровья человека есть растительную пищу.

Когда начнутся великие скорби, те, кто не может жить без мяса не будут иметь терпения. Многие из таковых поклонятся образу зверя, лишь бы угодить чреву своему. Да такие есть и сейчас. Посмотри сколько людей уехали за рубеж за иностранной колбаской. Абсолютное большинство уехало за рубеж исключительно в угоду своему чреву. Это те, кто поклонился образу зверя.

Чревоугодие не зря числится самым первым грехом в Заповедях Божиих. Нет ни одного греха из тех десяти смертных, если не будет чревоугодия. Через чревоугодие нарушаются все остальные заповеди.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 17:31 
Новый участник

Здравствуйте форумчане! Хочу высказать своё мнение. Я член церкви АСД. У нас в церквях есть как мясоеды так и вегетарианцы. И это дело каждого, никто никого не принуждает. Что касается детей, приведу два примера. У нас в общине есть молодая семья, их девочке сейчас 3 года и она с рождения не ела мяса и сахар. И она ещё не разу в жизни не болела хотя родители подвержены эпидемиям гриппа и орз. А этой осенью мне довелось общаться с пастором с Канады который 40 лет не ест мяса а так же четверо его детей и 12 внуков. Пастору сейчас 68 лет и он с лёгкостью пробегает каждое утро по 3 км. Мне довелось пожить в христианском адвентистском санатории где я 2 месяца питался только растительной пищей. И я реально почувствовал прибыток сил и бодрость. Хотя сначала я ощутил жуткую нехватку мяса. Я ощутил психологическую зависимость. На данный момент дома мы не готовим мясную пищу. Но в гостях или в кафе не отказываюсь. Однако едим молочные продукты, яйца. И вновь мечтаю съездить в этот или другой подобный санаторий чтобы поесть вкусную и здоровую еду

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 20:22 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Андрей Mgn писал(а):
Здравствуйте форумчане! Хочу высказать своё мнение. Я член церкви АСД. У нас в церквях есть как мясоеды так и вегетарианцы. И это дело каждого, никто никого не принуждает. Что касается детей, приведу два примера. У нас в общине есть молодая семья, их девочке сейчас 3 года и она с рождения не ела мяса и сахар. И она ещё не разу в жизни не болела хотя родители подвержены эпидемиям гриппа и орз. А этой осенью мне довелось общаться с пастором с Канады который 40 лет не ест мяса а так же четверо его детей и 12 внуков. Пастору сейчас 68 лет и он с лёгкостью пробегает каждое утро по 3 км. Мне довелось пожить в христианском адвентистском санатории где я 2 месяца питался только растительной пищей. И я реально почувствовал прибыток сил и бодрость. Хотя сначала я ощутил жуткую нехватку мяса. Я ощутил психологическую зависимость. На данный момент дома мы не готовим мясную пищу. Но в гостях или в кафе не отказываюсь. Однако едим молочные продукты, яйца. И вновь мечтаю съездить в этот или другой подобный санаторий чтобы поесть вкусную и здоровую еду

Что касается сахара, и прочих рафинированных продуктов - тут адвентисты полностью правы.
Сахар, "Шлифованный" рис, белая мука и прочие "продукты" несут только вред. Да, они могут храниться бесконечно долго, поскольку червякам там есть совершенно нечего.
А людям :?:
Впрочем, разве авторы и распространители этого товара признают других людьми :?: :(

Иное дело мясо - незаменимый источник белка.
Между тем, адвентисты объявили мясу настоящую войну.
Я бывал на АСДшных "полевых школах", где лейтмотивом была именно вегетарианская пропаганда !
А что предлагается взамен :?:
Конечно, генетически модифицированная соя америкосовского производства :!:

"Закон производит гнев, где нет закона - нет и преступления." ( Рим 4:15)
"Чем сильнее коллективное нормирование человека - тем больше его индивидуальная аморальность, безнравственность." ( К.Г. Юнг).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 05:34 
Знаток
Знаток

Я знаю человека у которого реально начались проблемы со здоровьем после года вегетарианства. Проблемы с суставами, с волосами, с кожей. Снова начал употреблять, всё нормализовалось. Больше связать не с чем. Против генетики иной раз не попрешь. Мне проще, у меня 2 группа крови, а многие специалисты утверждают, что это самая подходящая группа для вегетарианства. Хотя я уже и не вегетарианка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 10:23 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

капля в море писал(а):
Я знаю человека у которого реально начались проблемы со здоровьем после года вегетарианства. Проблемы с суставами, с волосами, с кожей. Снова начал употреблять, всё нормализовалось. Больше связать не с чем. Против генетики иной раз не попрешь. Мне проще, у меня 2 группа крови, а многие специалисты утверждают, что это самая подходящая группа для вегетарианства. Хотя я уже и не вегетарианка.

В прошлом состояли в ЦАСД ?

"Чем сильнее коллективное нормирование человека - тем больше его индивидуальная аморальность, безнравственность." ( К.Г. Юнг).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 10:34 
Знаток
Знаток

саша 71 писал(а):

Боже упаси :mrgreen:

Бог миловал - нигде я не состояла. Так, ведами увлекалась, йогой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 11:23 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

капля в море писал(а):
саша 71 писал(а):

Боже упаси :mrgreen:

Бог миловал - нигде я не состояла. Так, ведами увлекалась, йогой.

А правда, что Прабхупада развелся с женой из за того, что она пила ЧАЙ :?: :!:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 12:13 
Знаток
Знаток

Я не в курсе таких подробностей. Но развод согласно учению это крайняя мера, когда использованы все средства к тому, чтобы наладить отношения, тем более если есть дети.
Да, у них по поводу еды очень много информации, что можно, чего нельзя, что желательно, что нет. Чай, кофе лучше не употреблять. Достаточно приземленное учение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 18:32 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

капля в море писал(а):
Я не в курсе таких подробностей. Но развод согласно учению это крайняя мера, когда использованы все средства к тому, чтобы наладить отношения, тем более если есть дети.
Да, у них по поводу еды очень много информации, что можно, чего нельзя, что желательно, что нет. Чай, кофе лучше не употреблять. Достаточно приземленное учение.

Напоминает АСДшное.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]