Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 24 фев 2019, 06:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 17:10 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Rev_Dan писал(а):
саша 71 писал(а):
Что же касается идеи, что закон был и до Моисея, и даже до потопа - то она чисто адвентистская и ложная

Я не знаю вашего отношения к Библии, но в книге Бытие написано, что Бог повелел:
"... и всякого скота чистого возьми по семи, мужского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужского пола и женского" (Быт. 7:2).
Вероятно, предполагалось, что что люди будут есть только чистых животных, поэтому нужен был определенный запас животных для пищи, а также, для продолжения рода.

А Бытие - это не закон Моисеев ?

"Закон производит гнев, где нет закона - нет и преступления." ( Рим 4:15)
"Чем сильнее коллективное нормирование человека - тем больше его индивидуальная аморальность, безнравственность." ( К.Г. Юнг).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 18:56 
Больше читатель, чем писатель

саша 71 писал(а):

Это закон Божий, а книга написана Моисеем

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 09:06 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Ну ну....у вас всё просто и ясно, ваш психотип прогнозируем, так как склонен к авторитетам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 09:14 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Rev_Dan писал(а):
...... а практика показывает, что профессиональный алкоголик, в конце концов, деградирует. Даже Самсон не смог сохранить своего здоровья, обнимая по пьянке очередную женщину.

Практика? Не произносите это слово в суе. Молодой человек, практика - это у меня, у вас лишь теория и чужие мнения.

Цитата:
Уровень научного понимания мира сейчас несравнимо ниже, чем несколько тысяч лет назад.

Ну да , ну да.....Раньше сношались в позе собаки, теперь в позе рака......замечаете отличие?))

Цитата:
Используемые современные «костыли» привели к потере способности к мышлению, счету, быстрой ходьбе, жеванию, и мн. др.

Где вы такой бредятины начитались, люди как ели, пили и размножались, так едят, пью и размножаются.....и меланхолики снобы в каждом поколении поют нам песни про деградацию человечества.....право, скучно уже. Как только человек родился, он всё деградирует, деградирует и никак не может задеградироваться....... не надоело ещё хоронить человечество?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 09:30 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Цитата:
Хотя истина о чистых животных напрямую не указано в 10-ти заповедях, но нарушение начинается уже с первой, когда аппетит становится выше рекомендаций Бога; пища превращается в кумир; люди носят имя детей Божьих, но пожирают огромное количество морепродуктов, наполненных человеческими нечистотами, и т.д.

И?............По писанию - жертвы за грех нет, значит не грех! По логике - человек, как и обезьяна все яден, любое ограничение естественного - это не более чем религиозная мишура. В каждой культуре она своя, не понимаю, почему я, славянин, человек высокого духа и культуры, должен придерживаться еврейских традиций и жить по законам продажного народа, ростовщиков, менял и людей без совести.

Цитата:
Пусть я ошибусь и не съем, вместо того, чтобы ошибиться и съесть. Я думаю, ты понимаешь различие в последствиях. На кону не только текущее здоровье, но и вечная жизнь, если она для тебя представляет интерес.

На кону, только ваши религиозные бзики, которые не должны кроме вас никого волновать. Лично меня они не волнуют :D

Цитата:
Последствия употребления мерзости может проявится у детей и внуков, и обозленные или опечаленные родители потом упрекают Бога, за страдание безвинных детей, не понимая, что источник страданий в них самих.

У как у вас всё запущено. Прикольно, как сектанты используют библию, а когда надо науку. Не подходит наука - спекулируем на библии. Не подходит библия - обращаемся к науке. Игры подсознания.......опять же скучно и тривиально.

Последний раз редактировалось пастор Шлаг 24 фев 2013, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 09:31 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Цитата:
Если же есть сомнения, то рекомендую выучить наизусть один стих, чтобы вспоминать его перед едой, как молитву: «Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим едят свиное мясо, и мерзость, и мышей, - все погибнут, говорит Господь» (Ис. 66:17)

Вы ещё не заслужили здесь право, что то, кому то рекомендовать. Мал ещё и глуп.

зы - помню как моя тётка рассказывала про голод 46го, когда они питались травой и готовы были отдать девственность( а тогда помните какие были нравы?) за несколько пойманных ребятами кротов. Вы испытали это? Если нет, то закрой свой рот щенок.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 10:35 
Больше читатель, чем писатель

пастор Шлаг писал(а):
Вы испытали это? Если нет, то закрой свой рот щенок.

Мое впечатление, что "пастор Шлаг" совсем не тот за кого себя выдает.
На пастора, не похож... Скорее Мюллер, с привычными для него аргументами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 10:45 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Rev_Dan писал(а):
саша 71 писал(а):

Это закон Божий, а книга написана Моисеем

Согласен

"Чем сильнее коллективное нормирование человека - тем больше его индивидуальная аморальность, безнравственность." ( К.Г. Юнг).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 10:48 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Rev_Dan, а кто спрашивал у вас ваше впечатление? Вы здесь никто и звать вас никак. Шалупонь подворотная. Вы теоретик, я практик. Сидите дальше зубрите свои учебники и не мешайте взрослым людям размышлять о жизни.
зы - скоро допью свой коньяк, и если есть желание, накладу вам матюгов в личку)).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 10:55 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

пастор Шлаг писал(а):
Rev_Dan, а кто спрашивал у вас ваше впечатление? Вы здесь никто и звать вас никак. Шалупонь подворотная. Вы теоретик, я практик. Сидите дальше зубрите свои учебники и не мешайте взрослым людям размышлять о жизни.
зы - скоро допью свой коньяк, и если есть желание, накладу вам матюгов в личку)).

Во всяком случае, этот человек, в отличии от разных Нестариков, все-таки о чем то задумывается.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]