Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 фев 2019, 22:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 21:07 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

пастор Шлаг писал(а):
Я видел что каждый, наливающий себе стакан, будет в пакибытии у православного бога и в любви у женщин, что есть высшийпризнак призания божественного, а так же прочих антисоциальных элементов.........да будет духо-анархия!!!!!!!!!!!!!!

Текст песни Анархия неба, Тёплая трасса:

А когда я один,
Улетаю в пустыню Земля,
От блеcка витрин,
С рядами наград за Царя
От подлой потребности жить,
В борьбе с непонятной судьбой,
Которую можно убить,
Когда она окажется злой.
Чтобы каждый рожденный мог зло победить,
Обнаружив потребность прощения просить,
За свободу, которой была

анархия неба

Когда я вернусь,
Ты простишь то, что было не зря,
Мой бунтующий пульс в суете твоего бытия,
В суициде бессмысленных слов,
В оправдании этой войны,
Звон последний, постылых оков,
С человеческим ликом живым.
Потому что не больно вернутся опять,
На порог всех времен, где ребенка ждет мать,
Анархия Судного Дня

анархия неба

Когда я один,
Я спокойно смотрю на тебя,
И я невозмутим, эту детскую тайну храня,
Эту вечную русскую грусть
Богоносно-покорной любви,
На которую я напорюсь
На своем бесконечному пути,
Чтобы те, кто вернулся, открыли лицо,
На земле где хранилось Небесным Отцом,
На планете Иисуса Христа

анархия неба.

"Закон производит гнев, где нет закона - нет и преступления." ( Рим 4:15)
"Чем сильнее коллективное нормирование человека - тем больше его индивидуальная аморальность, безнравственность." ( К.Г. Юнг).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 17:55 
Больше читатель, чем писатель

Дж.Вайт, на основании Нового Завета, подробно объясняет, почему Библия не запрещает употребление свиного мяса - James White, Swine’s Flesh. – Present Truth (Paris, Me), 1850, Nov, Vol. 1, No. 11: 87-88. http://docs.adventistarchives.org/docs/ ... index.djvu

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 21:07 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Rev_Dan писал(а):
Дж.Вайт, на основании Нового Завета, подробно объясняет, почему Библия не запрещает употребление свиного мяса - James White, Swine’s Flesh. – Present Truth (Paris, Me), 1850, Nov, Vol. 1, No. 11: 87-88. http://docs.adventistarchives.org/docs/ ... index.djvu

Rev_Dan, а что вы сами думаете о свинине и АСДшном ажиотаже вокруг нее :?:

"Чем сильнее коллективное нормирование человека - тем больше его индивидуальная аморальность, безнравственность." ( К.Г. Юнг).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 08:55 

саша 71 писал(а):
Rev_Dan, а что вы сами думаете о свинине и АСДшном ажиотаже вокруг нее

Я считаю отказ от употребления нечистых животных правильным шагом, хотя и несколько запоздалым, причем, по вине Е.Вайт. Именно она препятствовала этому, мотивируя, что в 1858 году Бог ей еще ничего не открыл. Но я против вегетарианства, поскольку это противоречит Библии. Я уверен, что Христос употреблял, по крайней мере, рыбу и баранину.

По-моему мнению, отказ от свинины, это не ущемление себя, а освобождение. Одной из мотивировок, которую использовал Бог, при запрете Израилю употреблять свинину и др. нечисть, была - "ты народ святой". Я уверен, что святость не обретается отказаом от свинины, но отказ от свинны указывает на наше доверие Богу. Поэтому, я предпочту относится к "святому народу", не будучи евреем по крови.

С медицинской точки зрения, предполагаю, что одной из причин запрета на упротребление свинины. является очень близкий к человеку антигенный состав свиных белков. Это должно способствовать развитию аутоиммунных заболеваний. Кроме того, при близости антигенов, отсутствует межвидовой барьер, препятствующий переносу заболеваний от животных к человеку. Но эти мои размышления, не объясняют запрет на др. нечистых животных, включая кроликов, конины, морепродукты, и др. Море продукы, будучи чистильщиками морской воды и песка, накапливают в своем мясе очень много различных токсинов. тяжелых металлов, радиоактивности. и др, вызывая частые отравления, особенно в странах дальнего востока. Насчет кроликов и лошадей, мне не понятно, поэтому воздерживаюсь, доверяя Божьему слову.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 10:28 
Начинающий автор

Если У Елены Вайт и у Мухамеда видения были вызваны болезнью, почему все так бездумно доверяют информации, полученной от Моисея? Может он тоже страдал галлюцинациями и ему привиделся горящий говорящий куст и заповеди?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 17:55 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

g14 писал(а):
Если У Елены Вайт и у Мухамеда видения были вызваны болезнью, почему все так бездумно доверяют информации, полученной от Моисея? Может он тоже страдал галлюцинациями и ему привиделся горящий говорящий куст и заповеди?

:mrgreen:
Вас тоже умиляют диагнозы на расстоянии?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 19:41 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Rev_Dan писал(а):
саша 71 писал(а):
Rev_Dan, а что вы сами думаете о свинине и АСДшном ажиотаже вокруг нее

Я считаю отказ от употребления нечистых животных правильным шагом, хотя и несколько запоздалым, причем, по вине Е.Вайт. Именно она препятствовала этому, мотивируя, что в 1858 году Бог ей еще ничего не открыл. Но я против вегетарианства, поскольку это противоречит Библии. Я уверен, что Христос употреблял, по крайней мере, рыбу и баранину.

По-моему мнению, отказ от свинины, это не ущемление себя, а освобождение. Одной из мотивировок, которую использовал Бог, при запрете Израилю употреблять свинину и др. нечисть, была - "ты народ святой". Я уверен, что святость не обретается отказаом от свинины, но отказ от свинны указывает на наше доверие Богу. Поэтому, я предпочту относится к "святому народу", не будучи евреем по крови.

С медицинской точки зрения, предполагаю, что одной из причин запрета на упротребление свинины. является очень близкий к человеку антигенный состав свиных белков. Это должно способствовать развитию аутоиммунных заболеваний. Кроме того, при близости антигенов, отсутствует межвидовой барьер, препятствующий переносу заболеваний от животных к человеку. Но эти мои размышления, не объясняют запрет на др. нечистых животных, включая кроликов, конины, морепродукты, и др. Море продукы, будучи чистильщиками морской воды и песка, накапливают в своем мясе очень много различных токсинов. тяжелых металлов, радиоактивности. и др, вызывая частые отравления, особенно в странах дальнего востока. Насчет кроликов и лошадей, мне не понятно, поэтому воздерживаюсь, доверяя Божьему слову.

А по-моему все гораздо проще. Ветхозаветные запреты были направлены на изоляцию Израиля от его соседей. Выискивать в них гигиенический смысл не правильно, хотя бы по тому, что излишне.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 08:29 

пастор Шлаг писал(а):
А я уверен, что Христос к тому же и бухал, поэтому беру пример с Него и в этом.

Если Христос был Назоретянином по рождению, то я предполага, что до начала служения, Он жил обычной жизнью среднего еврея, но избегал формализм, показную святость и злоупотребления. Если же он был посвященным Назореем, то не употреблял ничего, что связано с виноградом.

Я не считаю абсолютный отказ от употребления алкогольных напитков Библейской истиной. Но считаю, что Библия относится к алкоголю скорее негативно, чем позитивно. Человеческая история и совремеенный опыт подсказывают, что пьяному человеу согрешить гораздо легче, чем трезвому.

пастор Шлаг писал(а):
А вот сие лишь ваше умозаключение. Сегодня в каждом овоще и фрукте полно всякой гадости.

Об опасности употребления протеинов с антигенами, близкими к нашим - это не мои домысли, а обычные знания из бииологии и медицины. Я согласен с вами, что отравиться можно чем угодно, в том числе и "чистыми" с точки зрения Библии продуктами. И тем не менее, рекомендации о чистой и не чистой пище являются полезными для всех, кто считает Библию Словом Божием.

Последний раз редактировалось Rev_Dan 20 фев 2013, 08:44, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 08:34 

[quote="саша 71 А по-моему все гораздо проще. Ветхозаветные запреты были направлены на изоляцию Израиля от его соседей. Выискивать в них гигиенический смысл не правильно, хотя бы по тому, что излишне.[/quote]
Понятие о чистых и нечистых животных было еще до потопа. Поэтому из милости к своему народу, Бог лишь напомнил евреям о забытых ими законах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 13:15 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Rev_Dan писал(а):
Человеческая история и совремеенный опыт подсказывают, что пьяному человеу согрешить гораздо легче, чем трезвому.

"А что нам Спид, да мало ли чем я хворал" (АукцЫон)

Цитата:
Об опасности употребления протеинов с антигенами, близкими к нашим - это не мои домысли, а обычные знания из бииологии и медицины.........И тем не менее, рекомендации о чистой и не чистой пище являются полезными для всех, кто считает Библию Словом Божием.

А по моему это недоказуемая фантазия. То бишь одна из многочисленных теорий и не более. Аля сказка про то, что алкоголь разрушает мозг. Сколько мною выпито за всю жизнь, я должен давно уже стать дегенератом, а нннееет, фору дам многим местным умникам и любителям (при чтении библии) оглядываться на "пейсы" и их ничтожные традиции.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]