Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 21 апр 2019, 17:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приветствие
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 16:21 
Больше читатель, чем писатель

Приветствую всех братьев в вере! Я тут прочёл призыв к солидарности и разделяю его. Однако, стоит ли братьям общаться на "вы"? Мне это не сложно, но это не по братски. Да и вообще, это обращение навязано людям под видом культуры, хотя никакой культуры в этом нет. Это вычурность, в результате чего, нормальное человеческое общение становится грубостью или намеренным оскорблением. А ведь к Богу в молитвах мы обращаемся на "ты". Кем же мы себя делаем? Я бы хотел обратиься к представителям всех христианских конфессий: давайте жить дружно! Ведь у нас нет повода для вражды:«Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.» (1-е Иоанна 4-15). Не надо идти путём наших предшественников. Все мы исповедуем одного Бога, который имеет много имён (последнее - Отец Небесный). Все мы исповедуем Иисуса Христа - Сына Божия и Человеческого, сделавшегося Жертвой за нас. У всех нас есть Библия, к которой не следует чего-либо прибавлять. «…кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.» (Лука10-22), зачем же спорить? «Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий , видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.» (Иоанн 6-40). Нам надо верить, а значит выполнять заповеди Божьи. И здесь есть, что обсудить и это обсуждение будет на пользу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Приветствие
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 19:34 
Знаток
Знаток

Здравствуйте Никандр ! А вы сами к какой конфессии принадлежите ? Вы попали туда куда надо ,тут вам быстро объяснят что такое "христианская дружба " :D Дело в том , что если по библии , то само наличие конфессий - вещь ненормальная , как с этим смириться если Иисус молился "да будут все едино" ? А потом появляются миллеры и им подобные ,которые говорят ,а зачем нам единство, давайте откроем свою церковь, будем учить как нам нравится. И что, сделать вид будто ничего не происходит , и плюнуть на слова Иисуса лишь бы не обидеть миллеров ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 02:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

slavasg писал(а):
Здравствуйте Никандр ! А вы сами к какой конфессии принадлежите ? Вы попали туда куда надо ,тут вам быстро объяснят что такое "христианская дружба " :D Дело в том , что если по библии , то само наличие конфессий - вещь ненормальная , как с этим смириться если Иисус молился "да будут все едино" ? А потом появляются миллеры и им подобные ,которые говорят ,а зачем нам единство, давайте откроем свою церковь, будем учить как нам нравится. И что, сделать вид будто ничего не происходит , и плюнуть на слова Иисуса лишь бы не обидеть миллеров ?
Согласен давай оставим одну православно-языческую церковь или ее старшего брата католическую и все туда вольются будут мессы служить "таблетки" во время причастия принимать идолов носить .
Бедняжки идола побили . :wink:
ссылка http://www.youtube.com/watch?v=A6Ian6oV5RQ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 06:03 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Не вижу особой разницы на "ты" или на "вы"
Разьве, что при общении с девушкой "ты" более располагает к интиму.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 08:12 
Больше читатель, чем писатель

slavasg писал(а):

Здравствуй брат slavasg! Стоит ли так реагировать на всех? Я отлично понимаю, что не все на форумах ищут истины. Меня они не интересуют, что их брать в голову. Лично я человек верующий, считаю себя христианином, без каких-либо добавок. Буду рад получить пользу от общения с братьями, если мои мысли окажутся для кого-то полезными, также буду рад. Если получится, размещу здесь некоторые свои статьи.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]