Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 25 авг 2019, 15:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2003, 23:43 
Интересующийся

что ж, если ты думал, что я с тобой хочу спорить, то ты меня не правильно понял. Я тебе приводил факты из человеческой физиологии, и если ты не являешься каким-нибудь доктором наук (в этой области), то мне совершенно непонятен твой надменный тон. Если ты можешь чем-то обогатить мои знания, то я был бы тебе только благодарен.

Т.к. я почти ничего не знаю о сей диете, то мне просто было бы глупо ее оспаривать. Странно что ты этого не понял. По твоему я так хочу выставлять себя дураком? И ссылку я просил не чтобы над тобой посмеяться, а чтобы основательно все изучать, т.е. для меня вообще это направление науки (нутриционизм) представляет огромный интерес. Почему ты меня отправил "разузнавать самому" мне тоже непонятно. Ведь если эту диету используют многие клиники, то наверное уж в интернете есть о ней информация!

Хотя твой какой-то испуганно-надменно-брезгивый тон только усливает мое недоверие к твоим словам.

Ты, вот что, скажи сразу, с тобой возможне конструктивный разговор, или нет? Только честно..

Извини если чем обидел.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2003, 23:51 
Интересующийся

User77.7 писал(а):
разузнай про диету Аллилуя и убедись во всем сам.

Кстати, если эта диета, по твоему мнению претендует на научную достоверность, то скажу тебе вот что. Опять же, не для того, чтобы спорить, а так, к сведению.

Есть научные журналы. Пока какая-то теория не опубликовалась в научном журнале и широкие круги ученых-исследователей не получили к ней доступ (имея возможность проверить ее истинность), этой теории очень сложно претендовать на "научность". А то, что сообщает агенство ОГГ (одна гражданка говорила), или что это сработало на заброщенной ферме в деревне Простоквашино -- ничего не доказывает. Это, поясню еще раз, не чтобы придраться, а просто для внесения ясности. Кто ее знает, может статья о сей диете еще в Nature, или Sience появится :))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2003, 18:33 
Интересующийся

User77.7 писал(а):
Я про эту диету смотрел видео, где выступал сам основатель, в конце еще книжки предлагались и наверно адрес стоял, но меня эти вещи мало волновали, я на сам смысл обращал внимание, поэтому информацией об источниках не распологаю, но тебе, как доктору, по крайней мере ты себя так называешь, не составит трудности добыть всю информацию о данной диете.

Ну во-первых я еще не совсем доктор, я пока только студент. Но в принципе это дела не меняет, мне кажется меня достаточно нагоняли в этом отношении, чтобы мне скептически относиться к тому, что "кто-то смотрел какую-то передачу". Буквально неделю назад (на практике) один пациент утверждал что "смотрел по телевизору" что от слабого сердца могут развиться газы в кишечнике. Знаешь, что бы с ним было если бы его лечащий врач ему поверил?

Цитата:
по крайней мере ты себя так называешь, не составит трудности добыть всю информацию о данной диете

Да ты что, издеваешься, услышать информацию от анонимного участника форума, о том что он-де "видел видео", и потом, для того чтобы ее проверить лазить по всему инету? У меня что, по-твоему, других дел нет. Это как "иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что".

Цитата:
Кстати насчет журналов, я неудивлюсь что такие вещи могут и не появиться в повсеместной публикации, и это и понятно, только подумай чем это грозило бы производителям мяса и полуфабрикатов

В принципе твои слова имеют смысл, но все-таки не надо забывать о разных движениях по защите "прав животных", которые набирают силу, и с которыми на западе уже сложно не считаться. Представляешь, какую находку для них представляла бы информация о такой диете?

Плюс еще к тому, что если бы была возможность лечить все болезни, это получило бы значение на уровне государств, которые тратят значительную часть своего бюджета на здравоохранение. Уж это, по-моему бы перевесило. Ко всему прочему, не думаю что производители мяса могут помешать публикации в Nature, чтобы сохранить свой бизнес более эффективно давить на газеты местного значения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2003, 18:41 
Интересующийся

Да ну тебя с этой диетой, жаль только что и ты над Библией издеваться стал :(

Может попробуешь к Слову Бога более ответственно подходить, а?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2003, 17:33 
Интересующийся

User77.7 писал(а):
бедняжка, сказать тебе больше нечего :D в реплики бросился..вот она твоя ученость

Если хочешь подбить меня на ругань, то отойди от меня, сатана! :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2003, 01:38 
Интересующийся

Уважаемые, дорогие, любимые :wink: Doctor_ и User77.7, может плавно перейдете на более многословный разговор со смыслом...а то перекидывание фразами разряда "кто кого зацепит лучше" отнюдь не вдохновляет других посетителей форума подключаться к разговору... К случаю разговора тет-а-тет.. можно перейти в личную переписку.... :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2003, 15:58 
Новый участник

User77.7 писал(а):
Да, точно! вот где ты была раньше? кстати могла бы уже поддержать то или иное мнение, а что что нам оставалось делать если никто кроме нас нехотел посещать эту тему?

Мне кажется, что доктор прав, когда со здоровым скептицизмом отностися к вашей идее. Не всё же сразу принимать на веру... Надо сначала исследовать есть причины доверять тому, что вы говорите. По моему именно это он и хотел сделать, а никак не оскорбить вас...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2003, 18:56 
Интересующийся

Аннушка писал(а):
Уважаемые, дорогие, любимые :wink: Doctor_ и User77.7, может плавно перейдете на более многословный разговор со смыслом...а то перекидывание фразами разряда "кто кого зацепит лучше" отнюдь не вдохновляет других посетителей форума подключаться к разговору... К случаю разговора тет-а-тет.. можно перейти в личную переписку.... :D

Милая девушка, да кто ж тут ругается? Просто пытаюсь отбиться от навязчивого псевдорелигиозного рекламирования вегетарианства :mrgreen:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2003, 00:36 
Интересующийся

User77.7 писал(а):
gregg.... охотно бы тебе поверил но это практически невозможно, судя по его сообщениям он убежденный мясоед и будет гнать против всего вегетарианского пока не опухнет...

:mrgreen:

...В душе любого мясоеда
До срока прячется свинья

(с) Иван Абрамов (один из моих любимых поэтов :mrgreen: )

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2003, 18:31 
Новый участник

User77.7 писал(а):
Скажу по существу... рак живет на белках, если вы удалите их из вашего питания, то рак излечится сам собой.

Нда...

Думаю, вы скоро навлечёте на себя праведный гнев доктора....

Знаете, человек тоже живёт на белках. Это было доказано уже давно. Человек может прожить без жиров и углеводов. Но без белков никак. Поэтому если удалить белки из своего питания, человек умрёт сам собой, для этого и рак не нужен будет....

Впрочем, думаю, доктор вам вскоре это получше объяснит... На так популярно как я...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]