Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

26.11.2015 16:42:23

Секрет роста домашних групп раскрыл епископ Андрей Коваленко

Зачем верующим необходимо собираться по домам Какие цели и какое предназначение у домашних групп? Как решать проблемы, неизбежно возникающие на домашних группах? Ответы на эти и многие другие вопросы получали во время конференции лидеры христианских церквей «Новое поколение» днепропетровского региона (Украина), епископом которого является Андрей Коваленко, – сообщает новостной отдел сайта www.ngnews.org со ссылкой на пресс-центр церкви.

Секрет роста домашних групп раскрыл епископ Андрей Коваленко

«Когда Христос будет приоритетом, домашние группы будут «делиться» естественно, – учил епископ. – Что для этого нужно делать лидеру? Молиться нужно каждый день за людей, которые посещают домашнюю группу; приглашать новых людей на домашнюю группу, общаться с ними и являть им Христа; поддерживать общение с теми, кто посещает домашнюю группу;  нужно, чтобы каждый человек на домашней группе имел своего наставника (важно, чтобы люди не оставались без духовного наставления; своим примером вдохновлять людей на лидерство».

В городе Днепропетровске (Украина), в здании Дома союзов, 21 ноября 2015 года состоялась встреча епископа Андрея Коваленко с лидерами домашних групп, лидерами реабилитационных центров и других церковных отделов, а также с пасторами церквей «Новое поколение» Днепропетровской области. В общей сложности, в конференции приняли участие около 200 человек.


«Само видение о домашних группах нуждается в обновлении. По мере того, как мы живем, чем занимаемся, нам свойственно где-то немного уклоняться, где-то наш взгляд замыливается. И время от времени нам нужно обновление видения того, вообще, что это, зачем это существует, чтобы мы были более эффективными, – отметил епископ Андрей Коваленко значимость конференции для присутствующих. 

Стоит отметить, что организатором мероприятия выступила Днепропетровская христианская церковь «Новое поколение», которая проявляет постоянную заботу о горожанах уже на протяжении восьми лет. На данный момент в разных районах города функционируют 54 домашние группы по изучению Библии, на базе церкви ведут работу 17 центров реабилитации (в настоящее время 630 человек проходят курс реабилитации от наркотической и алкогольной зависимости, а за год возвращаются к полноценной жизни более 100 человек). Также оказывается постоянная помощь незащищенным слоям населения продуктовыми пакетами и молитвой.  

Во время конференции руководители домашних групп, лидеры служений и пасторы церквей получали практическую информацию для дальнейшей более эффективной работы. 

«Я надеюсь, что каждый человек вдохновится и получит для себя инструменты для работы с людьми и для того, чтобы за полгода число прихожан в церквях нашего региона удвоилось. В мае 2016 года будет молитва в Днепропетровске, на стадионе, и мы хотим чтобы наши церкви присутствовали там уже в новом составе. А они умножаются благодаря домашним группам», – отметил епископ. 

Присутствующие на конференции молились Богу об обновлении видения, о том, чтобы открывались новые домашние группы и росли те, что уже есть. А также просили Бога о содействии в проповеди Евангелия населению и помощи, чтобы центром каждой домашней группы был Иисус Христос.

Участники конференции поделилось с нами своими впечатлениями:

Андрей Бабанин, пастор церкви: «Я приехал на этот семинар, потому что я понял, что я, несмотря на то, что я действующий пастор, мало очень знаю о работе домашних групп.

И сегодня я для себя узнал, что люди, которые посещают группу по изучению Библии, должны выходить на улицу и говорить людям о Христе. Я знаю об общении, я знаю о наставничестве, я знаю о том, что надо Слово Божье донести. Но то, что домашняя группа должна идти и проповедовать, приводить новых людей, это для меня действительно новое. Это откровение для меня». 

Денис Шуляк, руководитель центра реабилитации: «Пастор рассказывал сегодня о структуре работы домашней группы, как о евангелизации, наставничестве и об общении с людьми, и что во главе всего должен стоять Христос. И это очень полезная информация, потому что многие люди, которые проходят реабилитацию, открывают домашние группы и занимаются спасением людей».

Денис Гайнулин, руководитель трех реабцентров: «Лично для меня сегодняшняя информация немаловажная. Потому что я планирую на ближайший год стать пастором дочерней церкви. И реабилитация реабилитацией, но знания о том, как открывать домашние группы, чем надо руководствоваться, какие должны быть главные цели, помогут мне в дальнейшем развить это служение. И я верю, мои группы домашние будут расти и умножаться». 

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
группы домашних домашние конференции человек церкви епископ коваленко группу работы домашней реабилитации христос церквей «новое поколение» домашнюю домашние группы домашнюю группу андрей коваленко «новое поколение» отметил епископ домашней группы каждый человек изучению библии которые посещают епископ андрей домашних группах церквей «новое епископ андрей коваленко церквей «новое поколение»

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>