Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

01.04.2015 12:42:42

Ник Вуйчич: Всё начинается с мечты

В Москве и Петербурге впервые побывал Ник Вуйчич, родившийся без рук и ног, но сумевший стать счастливым.

На одной из встреч известного мотивационного оратора, состоявшейся в стенах Общественной палаты, побывал репортёр Metro. Там собралось много представителей общественных организаций, инвалидов, молодёжи.

– Моя вдохновляющая история – всего лишь одна из моря подобных, – скромно сказал в начале встречи Ник. – Я не супергерой. Я такой же, как вы. У меня есть взлёты и падения. У меня есть страхи. Но я верю, что у нас есть возможность преодолевать наши сложности!

Оратор привёз отличные новости.

– Вам большой привет от моей жены Канаэ, – сказал Ник собравшимся. – Вы знаете, что у нас есть ребёнок, а в августе у нас будет второй. Это тоже мальчик!

Зал встретил новость аплодисментами.

Многие из присутствовавших приехали на встречу со своими историями.

– Вы являетесь лично моим вдохновителем, – признался мужчина из Ижевска. – Врачи отказались от моего сына и сказали, что у моей жены в животе урод. Речь шла о том, чтобы с помощью операции спасти жизнь жене. О ребёнке речь не шла. Я был в тупике. И одна встреча с вами изменила мою жизнь, дала мне силы. А мой сын вчера отметил 20-й день рождения.

Не обошлось на встрече и без политики. Одна из журналисток спросила, как остановить войну на Украине.

– Во всём мире сейчас много хаоса, – сказал Ник. – Я не знаю, как остановить войну. Если бы я знал, я это сделал бы. Я видел много страданий. Нам нужно оставаться сильными и молиться о мире и сострадании.

- Вы самый счастливый человек на планете

- Интересный вопрос! Не знаю, самый ли. Но когда я со своей семьёй, то я действительно чувствую себя самым счастливым. Когда обнимаюсь с сыном, женой... Думаю, своё счастье может найти каждый.

- Как бы вы описали свой рецепт счастья?

- Вы должны быть благодарны за то, что у вас есть. И ценить себя. Нет другого вас! Не нужно становиться кем-то, пытайтесь поступать так, чтобы стать лучшим собой. У всех есть отличия. Но это не меняет нашей ценности. Вы должны знать, что прекрасны, ценны. Вы здесь с целью, вы не ошибка.

Ещё один ингредиент в рецепте счастья – меняйте то, что можно менять, принимайте то, что нельзя изменить. И находите мудрость видеть разницу. Старайтесь, делайте всё возможное. Нормально, если вы потерпите неудачу. Вы не неудачник. Мечтайте и не сдавайтесь!

Также для меня важна вера. Без неё не было той радости, которой я испытываю.

- А если человек атеист?

- Наверное, этим людям нужно найти свою версию счастья и мира. Я был рождён для чего-то большего. При этом я не пытаюсь заставить кого-то верить, я просто делюсь своей историей.

- Вы по-прежнему храните ботинки в шкафу?

- Да! Но я не припомню, когда молился, чтобы Бог дал мне руки и ноги.

- Какие страны востребованы в ваших речах?

- У меня много приглашений из Азии. К сожалению, там много людей, у которых нет надежды. Также много нужды в странах Латинской Америки.

- Где вы черпаете силы?

- Да, работать приходится много. На этой неделе, например, я был во Вьетнаме, в Индонезии... Мне важно возвращаться к семье и стараться быть хорошим мужем и отцом».

- Как вы справляетесь со своим чувством страха?

- Смелость – это не то, когда вы не боитесь. Мужество – это то, что вы делаете, когда боитесь. Поэтому ставьте небольшие цели и достигайте их.

- Что бы вы посоветовали молодым людям?

«Всё начинается с мечты! Да, не каждая мечта сбывается. Но я видел множество людей, которые достигали своих целей. Мои родители, например, тоже не верили в то, что у меня получится стать оратором. Поэтому мечтайте. И мечтайте по-крупному!».

Ник Вуйчич родился 4 декабря 1982 года в Мельбурне с синдромом тетраамелии – редким заболеванием, характеризующимся отсутствием четырёх конечностей.

•    У Ника есть одна стопа с двумя пальцами. Раньше они были сросшимися, но хирургическим путём их разделили.

•    В 10 лет Ник Вуйчич предпринял попытку самоубийства, утопившись в ванной.

•    Научившись жить с инвалидностью, делится опытом на лекциях. Россия – 55-я страна, которую посетил Вуйчич за время работы мотивационным оратором.

•    12 февраля 2012 года женился на Канаэ Мияхаре.

•    Является автором четырёх книг. Занимается сёрфингом, любит рыбалку.

•    Ник Вуйчич верит в силу мечты. Поэтому он хранит в шкафу пару ботинок, надеясь, что когда-то они понадобятся.

Алексей Ширинкин, Metro.

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
вуйчич мечтайте счастья

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>