Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

10.12.2014 16:42:23

В Днепропетровской церкви «Новое поколение» прошла ярмарка, посвященная празднованию 7- летия церкви

6 декабря в Днепропетровской церкви «Новое поколение» прошла ярмарка, посвященная Дню рождения церкви. В этот праздничный день вся церковь собралась, чтобы вместе порадоваться и отметить 7-летие церкви, – сообщает новостной отдел сайта www.ngnews.org.

На ярмарке были представлены самые различные украинские блюда: блинчики, караваи, пирожки, булочки, куличи, пирожные, торты, различные соленья и выпечка. И прямо в фойе церкви, которое было празднично украшено в украинском национальном стиле, было расставлено множество столов с угощеньем.

Ярмарка такого масштаба в церкви состоялась впервые. В ней приняли активное участие более 15- ти команд прихожан церкви.

Все в этот день пришли нарядными, многие были одеты в украинские вышиванки, девушки – в веночки, ленточки с красными маками, цветастые платки. И пастор церкви, Андрей Коваленко, не остался в стороне – яркие в желто-голубых тонах пиджак и рубашка с вышитым галстуком не оставила никого равнодушным и побудила многих сфотографироваться с пастором.

Проведение ярмарки не ограничилось покупкой различных яств и общением – прямо в фойе прошел танцевальный флешмоб: танцевали польку, украинские народные танцы, также играли в «Ручеек».

Возле каждого стола толпились люди, которые, купив что– то вкусненькое, стояли и общались друг с другом, кто-то фотографировался.

А сфотографироваться на ярмарке можно было не только друг с другом – несколько белых пушистых ушастых кроликов (которых тоже можно было купить за 150 грн) дополнили фото многих желающих сфотографироваться с животным.

«Мы очень рады принять участие в ярмарке таким образом, – отметили ребята из реабцентра Игоря Шилова, которые принесли кроликов. – Это здорово – дарить радость, мы видим, как все радуются, особенно дети».

Атмосфера ярмарки была праздничной. Все рады были принять в ней участие, так как собранные деньги было решено передать для воскресной школы на покупку проектора для детей.

В результате, усилиями участников ярмарки было собрано 4 520 гривен. Оксана Хорольская, учитель воскресной школы отметила: «Мы очень довольны! На эти деньги купим проектор и еще фланелеграф. Благодарим организаторов за эту идею – собрать деньги для детского служения. И благодарим всех, кто поучаствовал!»

Поделилась своими эмоциями и одна из организаторов ярмарки, Анна Шевченко: «Я довольна. И была приятно удивлена тем, что все так активно включились в подготовку ярмарки, что был очень широкий выбор продукции, которая здесь продавалась. Очень понравилось то, что люди были одеты красиво, было праздничное настроение, проходили от столов к столам, чтобы приобретать эту продукцию. Впечатлили музыкальные номера, которые были сделаны тут же в фойе».

О том, насколько удалась ярмарка и какие вызвала эмоции, поделились присутствовавшие:

Юлия Мамотенко: «Дуже гарно! Добрий настрiй, все вкусно. Люди хорошо поели, подобрели. Ярмарка – это интересно. У меня возникла эта идея, потому что это душевно и всегда сплачивает».

Роман Демченко: «Я член этой церкви, и мне захотелось принять участие в этой ярмарке. Мы придумали продавать значки с символикой семилетия нашей церкви, на память о ярмарке. Всем очень нравится, народ активно покупает. Хорошее настроение, много людей. Отличная ярмарка!»

Елена Михайловна Плиска: «Все шикарно! Просто супер! Еще не началось служение, а здесь уже атмосфера благоприятная. Божье присутствие. У людей на лицах радость! Чувствуется единство – это действительно большая семья Божья. Очень красиво украшен зал, и встреча людей с хлебом и солью, все красиво одетые – все великолепно! Думаю, что это послужит кому-то вдохновением делать такие праздники».

Оксана Хорольская: «Очень понравился вечер! Церковь дружная, люди открытые, радостные, все веселились, танцевали, никто не комплексовал. Наша церковь действительно выросла, каждый проявил свои таланты и дары. Все большие молодцы!»

Антонина Кислица: «Брызги радости и веселья! День рождения моей родной церкви, которая родилась. Остаться в стороне просто невозможно!»

Екатерина Якимец: «Это превзошло все ожидания – это семейный праздник. Все очень глубоко, душевно, уютно».

«Сегодняшний вечер – самый лучший вечер в этом году! – сказали в один голос Сергей Борисенко и Вячеслав Малюк. Сергей Борисенко: «Ярмарка для меня – полная неожиданность. Мне все очень понравилось – и конкурсы, и украинские народные танцы, вышиванки, овощи, выпечка – просто супер!»

Анатолий Шуляк: «Все прошло на высшем уровне! Спасибо моей семье – церкви! Сегодня я провел хороший вечер в семье! Ярмарка – очень вкусно и с любовью!»

Роман Кош: «Слава Богу! Днепропетровск – это дом, в котором я родился. Пусть всегда здесь будут новые высоты, новые победы! Прекрасная атмосфера, в которой хочется всегда пребывать. Это благословенный город, благословенная Божья семья, благословенные люди! С Днем рождения!»

Img 1612

Img 1617

Img 1619

Img 1640

Img 1680

Img 1720

Img 1733

Img 1770

Img 1806

Img 1837

Img 1844

Img 19291

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
церкви ярмарка ярмарке ярмарки украинские участие деньги красиво атмосфера принять сфотографироваться рождения церковь сергей борисенко оксана хорольская принять участие украинские народные украинские народные танцы

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>