Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

15.10.2014 15:42:22

Джим Андерсон проповедовал в девяти украинских церквах

Украину посетил Джим Андерсон. За девять дней автор книги «Взгляд под маску» побывал в девяти евангельских церквах в Киеве и Виннице, встретился со студентами и провел конференцию для душепопечителей и семейных консультантов. Кроме этого, он стал гостем программы «Шановна пани» на Светлом радио.

Первыми проповедника Отцовской любви приняла церковь «Новая жизнь» на столичном Подоле.

Вечером в субботу он пообщался с молодежью на Re:formatе, а на следующий день участвовал в двух общих богослужениях церкви. Проповедь вызвала большой интерес членов «Новой жизни» и пастора.

Епископ Собора евангельских независимых церквей и первый пастор церкви «Новая жизнь» Анатолий Калюжный заявил: «Эта — в самое сердце. Она касается нас, отцов, наших сыновей и дочерей. Мы теперь понимаем, почему наши дети пустые и ведут себя недостойно. Но, если твои родители не были достойными, то будь ты достойным и живи в чистоте!» В ответ звучала молитва покаяния за ошибки и неправильное поведение, Бог исцелял сердца и дарил возможности жить по-новому.

В тот же воскресный день Джим Андерсон передал откровение о сердце дочери и отцовское наставление для сыновей на молодежном собрании церкви «Христианская надежда» (Украинская миссионерская церковь, епископ Валерий Решетинский) и на вечернем служении евангельской церкви «Благодать» (Союз свободных церквей христиан евангельской веры, епископ Дмитрий Булах).

Движение «Территория ответственности» при поддержке Ассоциации «Еммануил» провела конференцию Джима Андерсона для душепопечителей и семейных консультантов «Восстановление здоровой сексуальности». Более семидесяти христиан в течение трех дней учились служить ближним в сферах сексуальности и семейных отношений. «Это особое послание, и я получила свободу, исцеление своих душевных ран, когда эта истина звучала. Теперь я могу помогать другим обретать себя через правильное понимание Божьего замысла о сексуальности» – поделилась одна из слушательниц конференции Екатерина.

В эти же дни по приглашению церкви «Хиллсонг» (пастор Юрий Равнушкин) проповедник провел семинар для молодежи, где передал Отцовское откровение о даре сексуальности. Встреча завершилась молитвой за желающих молодых людей о восстановлении чистоты и освобождении от стыда.

В Виннице по приглашению молодежного отдела Объединенной Церкви христиан веры евангельской Джим Андерсон провел семинар, на котором поделился секретами правильного семейного воспитания и дал советы тем, кто уже погряз в сексуальных грехах. Слушателями стали более пятисот человек из разных церквей Винницы и беженцы с востока Украины.

В насыщенной программе нашлось место и для американцев, которые живут в Киеве. Проповедник посетил The Сity Youth — молодежное собрание в центре International Christian Academy. Парни и девушки смогли услышать послание о том, как в современной культуре извращаются Божьи ценности в сфере сексуальности. После призыва помолиться о чистоте и духовной свободе больше половины молодых людей вышли вперед.

В субботу он провел семинар на тему «Правда и мифы о сексуальности» в церкви «Ковчег» (пастор Василий Хмель). Люди старшего поколения и студенты миссионерской школы «Бог усмотрит» отметили, что тема очень актуальна и необходимо чаще говорить об этом в церквах.

Послание о сердце дочери достигло Украинскую евангельскую теологическую семинарию в Пуще-Водице, где также молились о восстановлении чистоты и свободе от стыда. В различных собраниях команда движения «Территория ответственности» проводила анкетирование на тему сексуальных грехов и возможности освобождения от них.

Напоследок Джим Андерсон проповедовал в церкви «Благодать» на Троещине (пастор Владимир Омельчук, Всеукраинский союз церквей евангельских христиан-баптистов) . «Если мы, мужчины, будем знать и применять откровение о женском сердце, только тогда мы сможем быть настоящими мужчинами! Главное - не ее сексуальность, а ее личность! Бог создал нас быть защитниками, а не хищниками, чтобы делать то, что правильно, а не то, что легко. Это война ада против того, что Бог поместил в сердце Своей дочери, и мы, духовные отцы, должны понимать это и защищать женщин в этой войне», - звучало послание. Братья и сестры живо откликались на эту проповедь и продолжали размышлять о важности понимания Божьего замысла о сексуальности в личном общении.

Кроме этого, Джим Андерсон успел побывать на Международном фестивале еврейской музыки и танцев во Дворце «Украина», пройти по Аллее Небесной Сотни и посетить благотворительную акцию «Здоровая женщина – здоровая семья – здоровое общество» на Крещатике.

В следующий раз Джим Андерсон прилетит в Украину в апреле 2015 года. В планах – посещение годовщины киевской церкви «Победа», семинар для консультантов, встреча с пасторами и лидерами.

Справка: Джим Андерсон - отец восьмерых детей, активный участник движения в защиту человеческой жизни (pro-life), основатель и директор служения «Lifeline Ministries», пастор церкви «Victory Faith Fellowship» (Spokane, Washington), автор книги «Взгляд под маску. Как культура покушается на нашу сексуальность». Книга и одноименные DVD-семинары содержат ключи к пониманию и преодолению сексуального искушения, включая вопрос порнографии.

Светлана Джула, Светлана Искрук, Ассоциация «Еммануил»

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
церкви андерсон сердце пастор сексуальности христиан провел церквей семинар послание евангельской сексуальности» откровение семейных епископ евангельских консультантов дочери провел семинар божьего замысла восстановлении чистоты «территория ответственности» церкви «благодать» «новая жизнь» пастор церкви сердце дочери семейных консультантов автор книги «взгляд

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>