Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

16.04.2014 10:42:22

Брайан Хьюстон написал в редакцию НХМ и прокомментировал интервью Евгения и Веры Касевич

После выхода на НХМ расширенного интервью с Евгением и Верой Касевич с редакцией связался новый пастор церкви “Хиллсонг” в Киеве Юрий Равнушкин. При этом он сообщил, что они с австралийским центром рассматривают целесообразность дать ответное интервью. Но вместо интервью в нашу редакцию пришло письмо от Брайана Хьюстона, старшего пастор международного движения церквей “Хиллсонг”. Публикуем текст полностью. Стилистику перевода оставляем в оригинальном виде.

Уважаемые друзья,

Я пишу в ответ на недавнее интервью с пасторами Евгением и Верой Касевич, которое появилось на страницах вашего сайта.

Я очень благодарен за многолетнее служение Касевичей нам с Бобби и Церкви Хиллсонг, но их поступки в последнее время полностью подорвали все, что они достигли, и поэтому было бы лицемерно почитать их лично или публично за эти годы. Положение, в котором они сейчас оказались - это исключительно результат их собственных действий.

У Евгения и Веры есть свое толкование событий, которое полностью расходится с мнением тех, кто их окружает, в том числе мнением их прежних пасторов, которые видят картину совершенно в ином свете. Именно по этой причине их собственная пасторская команда исказала им, что пришло время им уйти.

Церковь Хиллсонг была основана в Киеве в сентябре 1992 года австралийским пастором, которого мы послали насаждать церковь от нашего имени. Несколько лет спустя, когда этот пастор решил вернуться в Австралию, наша церковь была доверена Евгению и Вере Касевич. Их заявление, что эта церковь ранее была их церковью или независимой церковью без духовного покровительства, является недостоверным.

Хотя Касевичи и говорят, что наш стиль лидерства противоречит богословской модели новозаветного лидерства и церковной жизни, для этого утверждения нет никаких Библейских оснований. Но если они действительно верят в то, что они говорят о богословской основе наших глобальных церквей, тогда то, что они делали в Москве, совершенно не соответствовало Библии, так как их отношения с церковью в Москве были точной копией того, как мы относимся ко всем нашим церквям по всему миру.

Бобби и я всегда благосклонно относились к Евгению и Вере и неоднократно защищали их обоих как публично, так и в кругу нашей собственной Церкви Хиллсонг.

Перед ними были открыты все возможности для строительства церкви в Киеве и Москве, и, как и все наши Пасторы Кампусов, они были свободныстроить “с чистого листа”, как в Киеве, так и в Москве.

Их решение сообщить мне всего лишь за несколько часов (когда в Австралии была уже ночь) о том, что они В ТОТ ЖЕ ВЕЧЕР собирают несколько сотен лидеров церкви для голосования, чтобы выбирать между Евгением или мною, а также, хочет ли церковь оставаться Хиллсонг или начать действовать под новым именем, не имеет оправдания. Они привели церковь в массовое замешательство, и нанесли ей огромный ущерб. У нас есть английские переводы ВСЕГО, что говорилось. И это было ПОЛНОСТЬЮ одностороннее сражение.

Слава Богу, что Он вмешался, и в ту ночь они потеряли поддержку всей своей пасторской команды и ключевых лидеров, которые в конце концов решили, что им надоел грубый авторитарный стиль лидерства. И теперь то, что сделано, уже нельзя отменить.

Ирония заключается в том, что недовольство Евгения и Веры всплыло на поверхность в тот момент, когда мы серьезно рассматривали варианты помощи для них в покупке земли и были готовы поддержать их финансово. Но мы не были готовы к дальнейшим действиям, пока у нас были вполне реальные вопросы о финансовой подотчетности, и это вызвало бурную реакцию со стороны Касевичей и инициировало угрозы "перестать быть частью Хиллсонг".

КАЖДЫЙ из других Ведущих Пасторов в глобальной Церкви Хиллсонг видит мир (и их возможности, и свободу строить церковь) совершенно в другом свете, и счастливы с нашей моделью руководства церковью.

У Церкви Хиллсонг есть стандарты церковного лидерства, руководства и подотчетности, и ВСЕ наши пасторы кампусов более чем счастливы руководствоваться ими следовать им. Они соответствуют международным стандартам управления, но эти стандарты уже не были приемлемы для Евгения.

Нужно отметить, что утверждение Касевичей о том, что они не получали никакой финансовой поддержки из Австралии - явная ложь, и мне не понятно, почему они отрицают эту поддержку (Касевичи не говорили, что не получали финансовой поддержки из Австралии, а лишь утверждали, что регулярную зарплату получали именно из киевского бюджета. - НХМ). За эти годы мы не только посылали финансовую поддержку, но и наша лидерская команда регулярно посещала их для поддержки и ободрения, а также в течение многих лет моя жена Бобби ежегодно проводила Конференцию Раскрась в Киеве, которая повлияла и благословила жизни многих женщин.

Касевичи утверждают, что церковь в русскоязычном мире "другая", но хотя КАЖДАЯ страна имеет свои культурные различия, мы снова и снова становимся свидетелями того, как здоровая церковь может везде иметь успех, и мы очень рады, что в наших церквях в Киеве и Москве мы уже видим свидетельство нового роста и движения под новым лидерством.

Пасторов Юрия и Таню Равнушкиных очень любят в нашей церкви в Киеве, и на протяжении многих лет они зарекомендовали себя как люди сильного характера и доброй репутации. Они уже вели церковь как пасторы кампуса в Киеве во время длительных поездок Евгения и Веры за рубеж, и я очень рад по поводу будущего, которое нас ожидает с Равнушкиными, которые взяли на себя роль ведущих пасторов в Киеве.

Я молюсь о том, чтобы Евгений и Вера смогли найти мир, двигаться дальше и построить великолепное будущее, исполняя свое видение и Богом данное им призвание, но они НЕ смогут быть на хорошем счету у нас с Бобби и церкви Хиллсонг до тех пор, пока они искренне не признают и не раскаются за тот ущерб, которые они причинили, и ошибки, которые они совершили.

К сожалению, я думаю, что Касевичи получали очень плохие советы, которые внесли свой вклад в то положение, в котором оказались они и их семья, и за это, я верю, те люди будут отвечать перед Богом.

Касевичи озвучили нам свое желание, что сейчас они хотят жить за границей, где они провели большую часть своего времени, и мы желаем им всего самого хорошего.

Ну и в заключение, спасибо за ваш интерес и освещение последних событий в Церкви Хиллсонг. Мы не будем делать никаких дальнейших комментариев, но мы очень счастливы по поводу того будущего, которое ожидает нас впереди.

Пусть Бог вас благословит, и мы выражаем наши наилучшие пожелания вам и вашим читателям. Мы постоянно молимся о ситуации в Украине и молимся, чтобы на все была воля Божья. Мы любим русский и украинский народ, и мы планируем продолжать вкладывать все, что можем, в вашу часть мира.

Благословений,
Брайан Хьюстон
старший пастор церкви "Хиллсонг".

НХМ.

Читайте также: Евгений и Вера Касевич: «Мы оставили пасторство из-за сильного давления со стороны Австралии»

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
церкви хиллсонг церковь касевичи москве церковью пастор лидерства интервью пасторов касевич которое получали евгения полностью финансовой поддержки счастливы поддержку несколько касевичей евгением совершенно пасторы австралии церкви хиллсонг будущего которое финансовой поддержки пасторы кампусов пастор церкви ведущих пасторов наши пасторы кампусов

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>