Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

20.05.2013 11:42:24

Жена Роберта Шуллера перенесла инсульт

Арвела Шуллер, жена Роберта Шуллера и основательница служения «Хрустальный Храм», перенесла инсульт, и сейчас вместе с врачами борется за восстановление двигательных функций левой руки и ноги. Тем временем община в округе Ориндж готовится к переезду и смене названия, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.

Издание Orange County Register сообщает, что 83-летняя миссис Шуллер перенесла инсульт в начале этого месяца и только что выписалась из местной больницы. Ее дочь Кэрол Шуллер Милнер рассказала, что «мама еще ограничена в движении», но врачи дают позитивный прогноз.

«Она имеет все шансы поправиться. Для нас это благословение», - сказала Милнер, добавив, что миссис Шуллер слегка расстроена потому, что сейчас ей приходится думать больше о себе после того, как много лет она думала о других в своем служении.

Милнер и ее семья сейчас живут с Шуллерами в их доме в Калифорнии и ухаживают за пожилой четой.

86-летний Роберт Шуллер и его жена недавно были удостоены премии Lifetime Achievement от банка округа Ориндж в честь признания заслуг, а также за «дух человеколюбия и отдачу обществу».

Римско-католическая епархия Оринджа, которая купила здание мега-церкви «Хрустальный Храм» после банкротства церкви в 2012 году, получила 1 миллион долларов от того же банка. Средства, как ожидается, будут направлены на обновление зданий церкви, которую переименовали в «Собор Христа».

Сейчас община служения «Хрустальный Храм» арендует кампус в Гарден Гроув у епархии, и планирует в июне переехать на свое новое место поклонения. Община, где также происходят преобразования, берет новое название, по сообщению старого члена церкви Джона Чарльза, который несет служение президента и исполнительного директора служения.

«Община «Хрустальный Храм» будет называться «Пастушья Роща, - подтвердил Чарльз в разговоре с Christian Post. - Это будет новый дом телепрограммы «Час силы» и дом нашей поместной церкви. Наше первое служение на новом месте намечено на 30 июня. Община и сотрудники рады новому зданию. Детали празднования будут известны в ближайшем будущем. Наше последнее богослужение в соборе пройдет 23 июня».

В предвкушении переезда на новое место служение «Хрустального Храма» провело в прошлом месяце распродажу – книг, офисных вещей, нот и других экспонатов, представляющих коллекционный интерес. Соглашение между служением «Хрустальный Храм» и епархией позволяет общине арендовать помещение до следующего года.

«С января 2014 года арендная плата составит 25 тысяч долларов в месяц, и будет расти каждые следующие 2 года. Срок аренды не определен», - говорится в заявлении служения «Хрустальный Храм».

Напомним, что Роберт Шуллер и его жена Арвела основали служение в 1955 году в передвижном кинотеатре в округе Ориндж. Постепенно служение переросло в крупнейшее служение в Америке и коснулось многих людей через популярную телепрограмму «Час силы».

По причине банкротства стеклянное здание и прилегающий кампус были проданы Римско-католической епархии за 57,5 миллионов долларов, а старший Шуллер обратился в суд, чтобы потребовать финансовое вознаграждение за нарушение авторского права и права интеллектуальной собственности за использование его книг и других работ служением. Преп. Шуллеру через суд вернули 615 625 долларов, значительно меньше, чем 5 миллионов, которые он требовал. Его дочь, Кэрол Милнер, получила 10 615 долларов по различным искам против «Хрустального Храма», а ее муж Тим Милнер получил 77 тысяч долларов по суду.

Банкротство также привело к разрыву отношений между советом «Хрустального Храма» и лидерами церкви, включая многих членов семьи Шуллер, хотя внук старшего Шуллера, пастор Роберт Шуллер, сейчас возглавляет общину.

Теперь Чарльз настаивает на том, что служение «любит Шуллеров и желает им добра».

Тем временем, новая церковь Шейлы Шуллер Коулман, бывшего старшего пастора общины «Хрустальный Храм», также движется вперед, и недавно объявила о постоянном месте проведения богослужений. «Центр надежды Христа» возглавляют пасторы Шуллер, Джим Пеннер (ее муж) и Гарольд Шоу.

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
шуллер «хрустальный служение церкви долларов милнер сейчас служения община храма» «хрустального других роберт ориндж служения «хрустальный «хрустального храма» роберт шуллер округе ориндж перенесла инсульт миссис шуллер служения «хрустальный храм»

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>