Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

15.04.2013 16:42:32

В США прошло уединение «Пенуэл» совместно с IHOP

С 21 по 23 марта в Канзас-Сити состоялось молитвенное уединение с Богом «Пенуэл», которое проводило «Движение искателей Бога» совместно с Международным домом молитвы IHOP, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр "Движения искателей Бога".

Уединение «Пенуэл» в Канзас-Сити проводилось впервые и носило экспериментальный характер, но, даже несмотря на это, представители разных стран: России, Украины, Америки, Казахстана и др. – посетили данное мероприятие. Одной из целей этого «Пенуэла» в США было развитие и укрепление отношений между служениями «Движения искателей Бога» и IHOP. Так, в ходе рабочих встреч с Майком Биклом, основателем и лидером IHOP, состоялось планирование будущих совместных проектов «ДИБ» с Международным домом молитвы.

В молитвенной комнате («Prayer room 24/7»), где на протяжении 14 лет не прекращаются молитва и поклонение, все участники «Пенуэла» вместе с Майком Биклом и служением IHOP ходатайствовали за весь бывший Советский Союз. Также во время одного из вечерних собраний состоялась специальная молитва за всех представителей русскоязычных стран, находящихся в зале.

Спикерами «Пенуэла» в США стали: Майк Бикл (директор Международного Дома Молитвы), Пол Зинк (епископ церквей «Новая Жизнь»), Сергей Шидловский (лидер и основатель «Движения искателей Бога»), Анатолий Глуховский (президент Украинский Евангельской Теологической Семинарии), Борис Грисенко (раввин Киевской Еврейской Мессианской Общины), Юрий Шумаев (президент Евангельского Альянса Казахстана), Юрий Ильченко (епископ, пастор «Церкви Иисуса Христа»), Александр Евсюков (продюсер канала БОГ.TV), Александр Чувиров (директор проекта Уединение с Богом «Пенуэл»), Виталий Затолокин (епископ, пастор церкви «Новая Жизнь»), Луис Буш (президент «Transform World»).

В хвале и поклонении всех собравшихся вели Мисти Эдвардс и группы прославления IHOP (США), а также группы прославления из церкви «Агапе» (Алматы, Казахстан), «Церкви Иисуса Христа» (Хабаровск, Россия).

Все служения транслировались в прямом эфире на канале БОГ.TV. Запись служений «Пенуэла» в Канзас-Сити можно просмотреть в архиве канала.

После служений участники уединения «Пенуэл» поделились своими впечатлениями:

Сергей Шидловский, лидер и основатель «Движения искателей Бога» (Киев, Украина): «Я очень благодарен служению IHOP и Майку Биклу за возможность проведения «Пенуэла» на базе Международного дома молитвы и совместно с ним. Также хочу выразить свою благодарность и почтение всем спикерам: Борису Грисенко, Анатолию Глуховскому, Виталию Затолокину, Юрию Ильченко и Юрию Шумаеву, - которые приехали за свой счет и бескорыстно служили нам. Я вдохновлен их жертвенностью, любовью к Богу и молитве. Группы прославления «Церкви Иисуса Христа» из Хабаровска и церкви «Агапе» из Алматы были для нас большим благословением. Они служили на высочайшем уровне и также сами оплачивали свои расходы на дорогу и проживание. Молюсь, чтобы Бог умножил посеянное ими в их служениях и жизнях».

Майк Бикл, лидер и основатель Международного дома молитвы (IHOP): «Для нас большая честь, что вы приняли решение и приехали сюда. С начала 90-х годов Бог неоднократно говорил нам об особенной цели, которую Он имеет для русскоязычных стран. Я имею в виду 15 республик, входящих в бывший Советский Союз. Слово, которое мы получаем от Бога снова и снова: «Не забудьте о русских». Я понимаю, что это очень глубоко в Божьем сердце. Поэтому то, что вы здесь, делает нас очень счастливыми».

Анатолий Глуховский, президент Украинский Евангельской Теологической Семинарии (Киев, Украина): «Слава Богу за возможность молиться, поклоняться, слушать Его слово. Я благодарю Бога за то, что мы на этом месте. Бог сказал, что «Мой дом будет домом молитвы для всех народов». Каждая поместная церковь, каждая община, каждый дом, где двое или трое собраны во имя Его, является местом присутствия Господня. Я благодарю Бога за тех, кто молится вместе с нами в Украине, России, Беларуси и Средней Азии».

Пол Зинк, епископ церквей «Новая Жизнь» (Флорида, США): «Несколько лет назад из дневников моего отца я узнал, что Бог положил в его сердце желание собрать группу и молиться за русскоязычный народ. Он был призван Богом, чтобы молиться за русскоязычный мир. Даже не зная об этом, я на протяжении многих лет служил на постсоветском пространстве. Я точно знаю, то, о чем мы молимся здесь сегодня, определяет ход событий завтра».

Юрий Ильченко, епископ, пастор «Церкви Иисуса Христа» (Хабаровск, Россия): «Молитва – это то новое, чего мы не делали, когда были неверующими. Мы общались с людьми, трудились, танцевали и пели, но не общались с Богом. Молитва оказывается одной из самых сложных задач для христианина. Здесь я увидел, что круглые сутки не стихает молитва и поклонение. Это очень вдохновило меня».

Юрий Шумаев, президент Евангельского Альянса Казахстана, пастор церкви «Агапе» (Алматы, Казахстан): «Меня вдохновило то стратегическое партнерство между ценностями, которые есть в IHOP и у «Искателей Бога». Через близость и расположенность Майка Бикла (то, что он дал Сергею проповедовать на общем служении) я увидел партнерство от Бога. Мне это очень понравилось, и я счастлив, что это произошло».

Борис Грисенко, раввин Киевской Еврейской Мессианской Общины (Киев, Украина): «Как уже говорилось, этот «Пенуэл» был экспериментальным. Мы много размышляли с епископами, что получилось, что нет. Мы говорили о многом, а в частности о том, что в данной ситуации небольшая реклама была оправданной. Самое главное, что с самого начала здесь было Божье присутствие и очень реальное действие Духа Святого, которое проходило через прославление, поклонение, молитвы, проповеди».

Виталий Затолокин, епископ, пастор церкви «Новая Жизнь» (Усть-Каменогорск, Казахстан): «Хочу сказать большое спасибо Сергею за приглашение. Когда я смотрю на IHOP, то понимаю, что логически, он существовать не может. Но он существует. И это чудо! В этом я вижу почерк нашего великого Бога. Так много людей служат здесь. Они ежедневно молятся за разные страны, за разные народы. Я благословлен быть здесь. Думаю, что приехав домой, мы больше осознаем, что мы здесь получили».

В течение молитвенного уединения «Пенуэл» Сергей Шидловский вел видеоблог, где рассказывал о своих встречах с Майком Биклом, Луисом Бушем и Мисти Эдвардс.

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
молитвы епископ «пенуэл» «пенуэла» президент церкви искателей пастор «новая иисуса христа» «церкви жизнь» молитва прославления группы уединение «агапе» которое алматы молиться украина казахстан казахстана «движения шидловский канзас поклонение основатель биклом майком ильченко грисенко международного «новая жизнь» иисуса христа» «церкви иисуса епископ пастор пастор церкви «движения искателей церкви «агапе» группы прославления майком биклом сергей шидловский пастор «церкви хабаровск россия уединения «пенуэл» ильченко епископ христа» хабаровск виталий затолокин алматы казахстан альянса казахстана церкви «новая затолокин епископ «агапе» алматы шумаев президент анатолий глуховский глуховский президент президент украинский основатель «движения церквей «новая бывший советский епископ церквей украинский евангельской евангельской теологической еврейской мессианской мессианской общины президент евангельского киевской еврейской раввин киевской теологической семинарии грисенко раввин евангельского альянса «церкви иисуса христа» «движения искателей бога» епископ пастор «церкви ильченко епископ пастор пастор «церкви иисуса юрий ильченко епископ президент евангельского альянса евангельского альянса казахстана виталий затолокин епископ епископ пастор церкви «агапе» алматы казахстан иисуса христа» хабаровск христа» хабаровск россия церкви «агапе» алматы церкви «новая жизнь» шумаев президент евангельского пастор церкви «новая затолокин епископ пастор юрий шумаев президент основатель «движения искателей анатолий глуховский президент глуховский президент украинский сергей шидловский лидер церквей «новая жизнь» зинк епископ церквей епископ церквей «новая президент украинский евангельской украинский евангельской теологической киевской еврейской мессианской еврейской мессианской общины раввин киевской еврейской грисенко раввин киевской евангельской теологической семинарии борис грисенко раввин международным домом молитвы

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>